Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,611,967 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 819 839 840 841 842 861 1778
  • Если я ничего не пропустил, то США первые сократили число русских дипломатов.
    13/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 1.9.2017)
    Это мой график по фильтру "бет ривер".

    А вот мой график по этому фильтру

    найдите 10 отличий,как говорится
    думаю,что
    i?id=c1c0760a43061b8bd9638bf83a062c57-l&n=13

    67/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (MachineZT @ 1.9.2017)
    Если я ничего не пропустил, то США первые сократили число русских дипломатов.


    Это точно.
    Вопрос "кто первым начал?" является архиважным в двух случаях.

    1. Когда ссорятся дети в яслях.
    2. Когда ссорятся маразматики в правительствах.

    Нормальные же люди, взрослые, умные и интеллигентные , обычно в состоянии обойтись без подобного выяснения.
    6389/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (MachineZT @ 1.9.2017)
    Если я ничего не пропустил, то США первые сократили число русских дипломатов.


    Ты явно пропустил не одну страницу истории. Ну полюбому они первые начали )

    222/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 1.9.2017)
    Означает ли этот график, что я использую слишком лошадиные беты и не умею добирать?
    Или это нормально?
    Спасибо ответившим.


    Независимо от того что этот график норма/не норма, если ты используешь лошадиные беты и с лучшей рукой часто заставляешь оппонента фолдить на ривере, значит не добираешь.
    К риверу ты должен уже прочитать руку оппонента, исходя из этого либо чекать (когда добрать можно только с блефа), либо ставить ставку такого размера, которую оплатит именно та рука оппонента, которую ты ему присвоил.
    Если же ты на ривере ставишь сайзинг ориентируясь не на руку оппонента, а по своей руке - значит не добираешь.
    223/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 31.8.2017)
    С помощью параметра ЕВ я хочу оценивать свой "истинный" винрейт - математическое ожидание результата раздачи в момент её начала

    Цитата (БоевойСлон @ 31.8.2017)
    То, что ты выставился в плюс, ты можешь узнать, посмотрев своё эквити на префлопе в реплеере или истории руки в ПТ. Ты увидишь там 90%+


    Слон, можешь расписать поподробнее про этот момент? Выглядит как бред какой-то, но возможно я просто туплю. В данном случае нет же префлоп-выставления.
    5/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Префлоп-выставление - это про пример Хулио, в нём был оллин на префлопе.

    Я ответил на вопрос? Или тебя что-то другое смущает?
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 2.9.2017, 1:43
    1111/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • БоевойСлон, понял, спасибо, я думал ты про другую раздачу.
    6/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, в первой цитате я может не совсем ясно выразился - конечно же, имеется в виду, что я хочу оценивать свой винрейт с помощью EV на большой дистанции, а не по итогам одной раздачи. Для этого важно, чтобы ПТ систематически не приплюсовывал мне лишнего EВ, как это будет получаться по методу Хулио.
    1112/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Насчет той раздачи, где Хулио выставился на терне: даже когда третий игрок вскрывается на ривере, т.е. карты всех игроков становятся известны, ПТ все равно считает так же - либо 0%, либо 100% (для Хулио). Т.е. дело не в том, что у трекера не хватает информации для точного расчета ожидания, а в том, что ЕВ он определяет только на момент выставления всех участников раздачи, либо по факту окончания раздачи.
    7/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дело в том, что даже если третий игрок не выкинет карты, и мы сможем посчитать наше эквити на тёрне против двоих, оно всё равно необязательно будет равно нашей вероятности выиграть банк! Потому что возможны сценарии, когда на каком-то ривере один из оппов блефует, выбивает более сильную руку, чем наша - а сам нам проигрывает. В итоге при расчёте эквити такой ривер записался бы нам "в проигрыш", а по факту мы на нём выигрываем.

    Конечно, с конкретной рукой Хулио это невероятно: никто не выкинет руку сильнее такого фулла. И в целом это довольно тупая идея блефовать, если не сможешь потом забрать банк у коротыша. Но трекер - это статистическая программа, а не покерный бот. Он не ставит себе задачу предсказывать, как и с чем могут сыграть соперники на пло2. А в общем случае описанный сценарий возможен, тем более что на тёрне уже образовался сайд-пот.

    Ошибка будет ещё больше, если выставление было на флопе. Потому что там ещё чаще будет такое, что у кого-то на тёрне ещё есть ауты, но он вынужден выкинуть в ответ на ставку, отдавая нам часть своего флоп-эквити. То же самое и про выставление на префлопе.

    Поскольку трекер знает действия игроков только при реально выпавших картах, и не знает, кто и что бы делал на других флопах/тёрнах/риверах, то точно посчитать вероятность выиграть банк (а не эквити) он может только в тот момент, когда все выставились или сфолдили (или раздача окончилась:) ).

    Формально и это будет неточно, т.к. карты в сносе распределены не совсем случайным образом. Но это значительно меньшая погрешность, плюс она всё-таки будет более-менее равномерно распределяться между всеми игроками (и нивелироваться на дистанции). А описанные мной ошибки будут систематически зависеть от того, кто любит играть с длинным стеком, а кто с коротким.
    1113/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот такая раздачка.
    Как правильно написать диапазон 3бета СО ?

    Я предполагаю, что это :

    А.тузы (многие парни на лимите стараются запихнуть тузов на любом флопе)
    Б. Натс-ФД плюс король (или что-то старше, напр. натс ФД + допер)
    В. старший допер или сеты.

    Правильный я диапазон рисую? Если нет, то предложите свой.
    Спасибо

    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 106.6 BB (VPIP: 29.63, PFR: 11.11, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 27)
    Hero (SB): 145 BB
    BB: 31.2 BB (VPIP: 36.00, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 9.09, Hands: 26)
    UTG: 50 BB (VPIP: 17.74, PFR: 1.61, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 64)
    MP: 100 BB (VPIP: 13.96, PFR: 6.65, 3Bet Preflop: 4.21, Hands: 930)
    CO: 119.2 BB (VPIP: 44.44, PFR: 22.22, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 9)

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, CO raises to 3.4 BB, fold, Hero calls 3 BB, fold

    Flop: (7.8 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 5 BB, Hero raises to 18.4 BB, CO raises to 62.6 BB
    6390/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • БоевойСлон, Всё правильно, трекер считает ЕВ, только когда розыгрыш окончен и участники раздачи уже никак повлиять на исход не могут. Это либо окончание раздачи, либо выставление всех оставшихся игроков на одной из улиц, т.е. никаких ставок больше не будет.

    Просто ты сам приводил как аргумент неизвесность карт третьего игрока, хотя дело совсем не в этом, о чем я и написал. В последнем же посте ты написал все верно.
    8/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • #16792 я бы считал что его диапазон сильно перекошен в сторону сетов и сильных комборук, которые хорошо попали в дыру 48
    195/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • lerra, Принимается. Лучше было сразу давать общее объяснение, а не идти по лёгкому пути с "неизвестными картами".

    P.S. Так и должны заканчиваться математические дискуссии :)
    1114/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, даже если у него и могут тут быть голые флеш-дро или даже блеф, все равно подавляющая часть его диапазона, это те карты, что ты перечислил (плюс ещё 5678, 4567, 5679 с флеш-дро) и тебе надо фолдить. А главная проблема здесь то, что ты оказался в раздаче с этой рукой в этой позиции, своим префлопом ты сам создаешь себе ненужные трудности.
    9/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я в печали
    68/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • TheCatIsFat, от кола префлоп в первую очередь, предполагаю?
    16/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 2.9.2017)
    Как правильно написать диапазон 3бета СО ?


    3бет у тебя, а у CO уже диапазон 4 бета.

    Хотя не знаю применимы ли эти термины к постфлопу.

    Цитата (lerra @ 2.9.2017)
    даже если у него и могут тут быть голые флеш-дро или даже блеф


    Ни разу в жизни не видел алл ина в блеф после чек-рейза на неспаренной дро доске )

    Цитата (TheCatIsFat @ 2.9.2017)
    Я в печали


    А че сразу в печали, жути нагонять ) Вас тренеров не поймешь - то блайнды надо защищать, то в печали. Активный новичок с СО, на АКхх защитить МБ не такой уж страшный криминал. На постфлопе раздача сыграна идеально. Чек-рейз--фолд = это вообще профессиональный прием. Хулио красавчик
    224/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 2.9.2017)
    3бет у тебя, а у CO уже диапазон 4 бета.

    Хотя не знаю применимы ли эти термины к постфлопу.


    Термины применимы. Но Хулио все правильно написал. У СО 3бет. СО бет, Хулио 2бет, СО 3бет. Где ты там 4бет увидел непонятно.
    Просто на префлопе проставленный ББ считается как первый Бет, первый ПФР считается как 2бет и дальше пошло 3бет, 4бет. Наверное это тебя и смутило)
    17/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
35550 постов
1 819 839 840 841 842 861 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.