Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,329,759 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 523 543 544 545 546 565 622
  • По поводу работы, безусловно есть положительные примеры, но в целом Марина правильно пишет, что ситуация безрадостная.
    Думаю, что получает ожидаемое не более 10-20 процентов от переселенцев.
    38/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gnomе @ 6.8.2015)
    ...
    ps: Пример про айтишников не так плох, потому что их огромное количество :)

    Неужели это и есть средний "Бай-ин" в наших странах???
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 6.8.2015)
    По поводу работы, безусловно есть положительные примеры, но в целом Марина правильно пишет, что ситуация безрадостная.
    Думаю, что получает ожидаемое не более 10-20 процентов от переселенцев.


    Да просто уровень жизни в России существенно вырос за последние 10-20 лет, и ожидания людей выросли в таких же пропорциях. Если в 90х уезжали очень много кто и людям было почти пофиг куда и как, лишь бы уехать, то за последние годы количество уехавших на ПМЖ знакомых у меня очень невелико. И даже есть примеры возвращающихся, ибо платят у нас в той же сфере ай-ти ничуть не хуже чем на западе.
    54/56
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (mako27 @ 6.8.2015)
    Да просто уровень жизни в России существенно вырос за последние 10-20 лет, и ожидания людей выросли в таких же пропорциях. Если в 90х уезжали очень много кто и людям было почти пофиг куда и как, лишь бы уехать, то за последние годы количество уехавших на ПМЖ знакомых у меня очень невелико. И даже есть примеры возвращающихся, ибо платят у нас в той же сфере ай-ти ничуть не хуже чем на западе.


    Жизнь есть и за пределами МКАД. И там вашим айтишникам платят гораздо хуже чем на западе.
    71/78
    Ответить Цитировать
    3
  • Все мы знаем что память очень избирательна, ну то есть запомним мы то что увидим, да и то что захотим.

    Так вот ситуации когда нам говорят, что мол кореш мой уехал и живет там прекрасно, конечно же мы запомним, и будем эту ситуацию множить.
    Вот даже в теме уже (кажется двое) сказали про IT - компанию которая переехала в Латвию. Не удивлюсь, что говорили про одну и ту же.
    А еще я про нее с полгода - год назад на РБК читал.

    К чему это я.
    А вот как раз не успешные опыты по внедрению себя в мир капитализма и человеческих свобод, читай на запад, мы не запомним.
    Так ведь нам еще про них и не расскажут, ну то есть если и расскажут, то очень мало, а из этого мало, мы еще и запомним тоже мало.

    Так что на западе тоже по разному.
    Как впрочем и здесь.
    7/11
    Ответить Цитировать
    10
  • А какие именно ИТ специалисты востребованы? А то ИТ сфера довольно большая. Хотелось бы конкретики.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 6.8.2015)
    Ну в общем, прочитал я кое-что от Ивана.
    И соглашусь с ним - он сделал правильный выбор.
    К сожалению, озвучить аргументы не могу.
    Если человек написал их в личку, значит, на то у него были основания.
    Но прочитав его аргументы, я согласился с ним в том, что он верно поступил.


    Это ж надо так создать и сломать интригу после десятка страниц обсуждений... Безсердешный ты человек.
    65/92
    Ответить Цитировать
    3
  • увы, я умею хранить чужие секреты :)
    313/377
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитал в целом дискуссию Julio vs форум про качество, уровень жизни, и потенциал развития(в бизнесе) в России в 2015. И стало интересно, сколько из этих комментирующих ЛИЧНО пробовали создать/развить коммерческое предприятие в наших реалиях? А то разговоры, что политическая обстановка, законодательство, "негласные" правила ведения бизнеса, откатная система, административные ресурсы некоторых "игроков", сформировавшийся рынок аренды, и тд не имеют значения-порядком поднадоели...
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну за тот год что я делал бизнес, я ни с кем критически плохим не сталкивался, также как не слышал ничего подобного ни от кого из коллег и партнеров, развивающих общепиты или сопутствующие виды бизнесов.
    Это понятное дело не нефтяные вышки, но энивей.

    Никто не говорит что не имеет значение. Все имеет значение. Но чего-то такого чтобы ставило однозначный крест на то чтобы жить, развиваться или даже строить бизнес (другое дело какой) нет. Есть факторы, разные.

    Таким образом, отвечая на твой вопрос - да, есть. Я и не только я. А что?
    2838/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Frozer, к тебе этот пост имеет наименьшее отношение, тк твой опыт ведения бизнеса известен(хотя бы по блогу). Однако все же что-то заставило тебя уйти из "фастфуда", не так ли? Понятно, что главные причины могут лежать не сфере бизнеса как такового. Но что их там совсем нет, и ты оставил прибыльный(хотя бы в меру) проект, который раскручивал год, только из за каких то высших целей самореализации и тд, никогда не поверю.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 7.8.2015)
    Жизнь есть и за пределами МКАД. И там вашим айтишникам платят гораздо хуже чем на западе.


    Сравнивать нужно корректно. Если мы берем в качестве примера "заМКАД" или условный дальний восток - то и сравнивать надо не с зарплатами в крупнейших транснациональных корпорациях а с зарплатами в малом бизнесе где-нибудь в деревне. И не забыть коррекцию на разницу в налогах сделать.
    55/56
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SmokingAces @ 7.8.2015)
    Frozer, к тебе этот пост имеет наименьшее отношение, тк твой опыт ведения бизнеса известен(хотя бы по блогу). Однако все же что-то заставило тебя уйти из "фастфуда", не так ли? Понятно, что главные причины могут лежать не сфере бизнеса как такового. Но что их там совсем нет, и ты оставил прибыльный(хотя бы в меру) проект, который раскручивал год, только из за каких то высших целей самореализации и тд, никогда не поверю.


    А какая разница и какое это отношение все имеет к обсуждаемому? Что значит "совсем нет"? Я такого никогда не говорил.
    Могу тебя шокировать, но даже в самых развитых странах и растущих экономиках (!) закрываются бизнесы))) А мой, кстати, не закрывался.
    Правильно я понимаю что из этого следует что бизнес вообще нельзя открывать в любой точке мира? (Вопрос риторический)

    Давай предметно и последовательно. Ты спрашивал кто лично открывал коммерческие предприятия. Я отвечаю - я и не только я. Что дальше?
    2839/3231
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (SmokingAces @ 7.8.2015)
    Frozer, к тебе этот пост имеет наименьшее отношение, тк твой опыт ведения бизнеса известен(хотя бы по блогу). Однако все же что-то заставило тебя уйти из "фастфуда", не так ли? Понятно, что главные причины могут лежать не сфере бизнеса как такового. Но что их там совсем нет, и ты оставил прибыльный(хотя бы в меру) проект, который раскручивал год, только из за каких то высших целей самореализации и тд, никогда не поверю.


    Ну у меня есть конкретный пример.
    У меня кореш, открыл кафе и контору рентакар. Кафе сезон летний поработал и закрыл, контора тоже долго не прожила. Ну да, бюрократия и всякая волокита дала о себе знать. Тяжело это.
    Одно но, это в Черногории было, а не в России.

    А когда уезжал он в Черногорию тоже был очень оптимистично настроен. Вернулся через полтора года. А да, а эти полтора года, он жил за счет того что работал тут удаленно.
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучший ли сейчас момент для занятия бизнесом по сравнению с другими ситуациями? Нет. Лучшая ли страна на планете Россия для открытия и ведения бизнеса? Нет. Зачем спорить об очевидном, искренне не понимаю.
    2840/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SmokingAces @ 7.8.2015)
    Frozer, к тебе этот пост имеет наименьшее отношение, тк твой опыт ведения бизнеса известен(хотя бы по блогу). Однако все же что-то заставило тебя уйти из "фастфуда", не так ли? Понятно, что главные причины могут лежать не сфере бизнеса как такового. Но что их там совсем нет, и ты оставил прибыльный(хотя бы в меру) проект, который раскручивал год, только из за каких то высших целей самореализации и тд, никогда не поверю.


    А то, что я ушел из покера, отыграв самый успешный в карьере последний год на пло от 600 до 10к и уехал из Лондона, чтобы в итоге открыть пиццерию по франшизе в Подмосковье поверишь?)
    2841/3231
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (FroZer @ 7.8.2015)
    А какая разница и какое это отношение все имеет к обсуждаемому? Что значит "совсем нет"? Я такого никогда не говорил.
    Могу тебя шокировать, но даже в самых развитых странах и растущих экономиках (!) закрываются бизнесы))) А мой, кстати, не закрывался.
    Правильно я понимаю что из этого следует что бизнес вообще нельзя открывать в любой точке мира? (Вопрос риторический)

    Давай предметно и последовательно. Ты спрашивал кто лично открывал коммерческие предприятия. Я отвечаю - я и не только я. Что дальше?


    Дальше то в принципе ничего)) Просто не очень понравилось, как накинулись люди на человека, который просто пытался вести аргументированную(своими примерами) беседу. Это я про Хулио. И начали сыпать хз откуда взятыми шаблонами, намекая на некомпетентность того же Хулио.
    Не очень понятно почему тебя такие комментарии так сильно задевают, тем более я выделил, что к тебе эти слова имели наименьшее отношение.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Такая общая дискуссия эффективно не аргументируется примерами частного опыта. Перечитай и убедишься. Хулио делился своим опытом и мнением и я бы не сказал что его за это подвергли остракизму. Очень многие выразили свою благодарность за эти посты плюсиками.
    2842/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять же, "шокировать меня", как ты выразился, теми или иными аспектами бизнеса вообще трудно, тк опыт некислый имеется. Но так как в контраргумент рассуждениям Хулио о том, что не все исчисляется именно долларом/час, начали приводить именно финансовую сторону бизнеса, то на этом я и заострил внимание в отношении твоего проекта с Додо.
    Опять же, финансовую сторону успешности/неуспешности проекта ты разглашать и не должен. Но просто в рамках дискуссии возникает интерес, что же для финансово грамотно человека(а по блогу такое сложилось о тебе впечатление) перевесило потенциальную прибыль от уже в меру раскрученного проекта. No offense
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 7.8.2015)
    Ну за тот год что я делал бизнес, я ни с кем критически плохим не сталкивался, также как не слышал ничего подобного ни от кого из коллег и партнеров, развивающих общепиты или сопутствующие виды бизнесов.


    критически плохого и не надо. Множество мелких косяков - это уже достаточно для перехода количества в качество; это и отличает эффективную экономику от неэффективной.

    Это как если мы сядем играть в китайский и я буду знать, что в колоде не хватает , а ты этого знать не будешь. Мелочь, но ты будешь без шансов катать.
    146/166
    Ответить Цитировать
    8
12437 постов
1 523 543 544 545 546 565 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.