Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3210
  • Постов
    35550
  • Просмотров
    6616265
  • Подписок
    1623
  • Карма автора
    +55658
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 289 309 310 311 312 331 1778
  • Julio @ 29.7.2015
    Привели какого-то сенатора из думы, ответственного за экономический блок.

    И как он понес пургу.....Надо то, и надо это, надо и рубль конвертируемый, надо и ответственность бизнеса, и чтобы он развивался.
    Бля, а кто законы такие мудацкие пишет, что бизнесу щас ни вздохнуть ни перднуть?
    Кто налоги на недвижимость повысил? Кто сертификацию рабочих мест (120 тысяч рублей в год с каждого стола!) ввел?
    Кто?

    Ведущая его спрашивает - ну а кто виноват-то, что у нас экономика в жопе?
    А он на полном серьезе - голдман закс.
    Не знаю как выдержал.
    Дал себе честное пречестное - никаких круглых столов.


    я хоть и не доктор но сходу таким персонажам ставлю диагноз "клинический депутатизм головного мозга", к сожалению у власти таких подавляющее большинство, думаю что лечится исключительно лишением мандата
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/7
    + 0
  • Кто его лишать будет мандата?!?!?!

    Наша страна - это психбольница, где 90 душевнобольных и 3 врача голосованием определяют кого считать помешанным, и кто кого будет лечить.

    Если бы у нас была хоть капля национального самосознания, самоуважения и ума, мы бы давно должны были эту думу и всех сенаторов к ебеням разогнать. Если не разогнали - значит, мы ничем не лучше их.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2548/13040
    + 10
  • Сопротивление бесполезно?
    Блин, они подсматривают мои руки!

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 230.9 BB (VPIP: 18.30, PFR: 9.45, 3Bet Preflop: 1.74, Hands: 851)
    SB: 213.8 BB (VPIP: 27.91, PFR: 25.58, 3Bet Preflop: 15.79, Hands: 43)
    Hero (BB): 124.5 BB
    UTG: 679.4 BB (VPIP: 23.89, PFR: 18.15, 3Bet Preflop: 6.86, Hands: 956)
    MP: 100 BB (VPIP: 23.98, PFR: 14.48, 3Bet Preflop: 8.14, Hands: 226)
    CO: 102.4 BB (VPIP: 12.64, PFR: 5.28, 3Bet Preflop: 2.11, Hands: 630)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, SB raises to 2 BB, Hero calls 1 BB

    Flop: (4 BB, 2 players)
    SB bets 1.9 BB, Hero calls 1.9 BB

    Turn: (7.8 BB, 2 players)
    fold

    Hero wins 7.5 BB
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2549/13040
    + 3
  • А мне не нравится, как сыграно. Но я судя по тому, что у меня PLO2 не бьетс, мое мнение имеет мало удельного веса. :(
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/21
    + 0
  • А что там не нравится-то.
    На пре у меня не такая уж и сильная рука, не вижу смысла рейзить.
    На флопе то же самое, если я сыграю рейзом, то превращу свою хорошую руку в блеф.

    Когда играешь рейзом, надо не только думать "щас-ка я этого мудака с бетом 45% банка долбану рейзом!" , но еще задавать как минимум два вопроса:

    1. Какие руки скинут на мой рейз , а какие ответят?
    2. Что я буду делать на трибет?

    В данном случае ответ простой:

    1. скинут хуже моей, а ответят лучше моей.
    2. я буду вынужден фолдить.

    Поэтому здесь просто колл.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2550/13040
    + 0
  • Julio @ 31.7.2015
    На пре у меня не такая уж и сильная рука, не вижу смысла рейзить.

    эмм, против 27.91/25.58/15.79 ты не видишь смысла трибетить? с 6c Qd Ah Jc? на блайндах?
    Имхо, ты замечательно доминируешь диапазон его стила (даже не глядя на этот стат и при менее 100 рук)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/21
    + 0
  • Мне кажется, VPIP лучше рассматривать не общий, а конкретно с позиций. В том плане, что опп, знающий о силе позиции в Омахе, может очень широко открываться с поздних позиций и при этом узко играть на блайндах и ранних. Не?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • GoldennVoice @ 31.7.2015
    эмм, против 27.91/25.58/15.79 ты не видишь смысла трибетить? с 6c Qd Ah Jc? на блайндах?
    Имхо, ты замечательно доминируешь диапазон его стила (даже не глядя на этот стат и при менее 100 рук)


    Значительно доминирует диапазон стила рега с сб? Я бы очень хотел увидеть подтверждение, можно прикидочное из ппт)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    308/604
    + 1
  • Против 100% рук, на секундочку, у нас 53,5% префлоп.
    Против 50% мы уже начинаем переходить в андердоги.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    309/604
    + 2
  • Хех, а руки-то помнят)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    310/604
    + 11
  • Совершенно верно.
    27\25\15 говорит лишь о том, что перед нами лузагро.

    Но это вовсе не означает, что он безбожно ворует блайнды.
    Опять же, повторюсь. Если у него говно рука, то своим трибетом префлоп я только заставлю худшие руки скинуть.
    А мне надо, чтобы худшие руки вкладывали деньги.

    GoldennVoice, по-моему ты делаешь одну ошибку - трибетишь ради трибета.
    Перед тем как трибетить (да и перед любым другим действием) попробуй спросить себя - зачем я это делаю? чего я хочу добиться?


    Такой мысленный вопрос очень помогает.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2551/13040
    + 1
  • И хотя я тоже против трибета, но это не аргумент
    FroZer @ 31.7.2015
    Против 100% рук, на секундочку, у нас 53,5% префлоп.
    Против 50% мы уже начинаем переходить в андердоги.

    абсолютно также у руки , но ее обычно трибетят
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/34
    + 1
  • FroZer @ 31.7.2015
    Хех, а руки-то помнят)


    Вот ты , Иван, удивительный человек.
    Ты - покерный талант, а взял и забросил свой талант.

    Ну если он тебе так не нужен, дай плиз попользоваться, возьму в лизинг! Обязуюсь вернуть , не обману
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2552/13040
    + 1
  • Julio, а есть какие-нибудь ресурсы, где описано реальное положение дел в экономике?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/7
    + 0
  • Смотря что считать реальным положением дел.
    Есть например сайт росстата, или минэкономразвития, там можно посмотреть показатели по ВВП по инфляции и еще много данных по экономике
    на сайте минфина можно посмотреть данные по бюджету, госдолгу, сколько денег осталось в фондах - резервном и нац.благосост.
    на сайте центробанка - размер ЗВР

    Это - первоисточники. Я их стараюсь читать.
    Хотя есть сайты толкователей, но тут я ничего не могу порекомендовать.

    Но так, чтобы ориентироваться, можно смотреть росбизнес или БФМ , и все будет ясно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2553/13040
    + 2
  • Julio, а еще можешь объяснить, почему во всем мире есть инфляция? Не могу понять что куда убывает и что куда прибывает.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/7
    + 0
  • Конечно могу.
    В мире или в стране производится определенное количество товара в год. Также в мире (в стране) печатается определенное число денег. Если денег печатается больше, чем производится товара, то деньги обесцениваются, а товары дорожают.
    Это и есть инфляция.
    Зачем печатается больше денег, чем нужно?
    Этому есть две причины.
    Изначально это происходит от жадности правительств и неумения вести эффективно управление. Собрал мало налогов? Чего проще - напечатал денег, и ты богат.
    Но оказывается, у инфляции есть и положительный эффект. По крайней мере, так считает современная экономическая наука. Когда есть небольшая инфляция, и товары дорожают,то страх повышения цен подталкивает потребителей к более быстрым покупкам. Купить телевизор сегодня или через месяц, когда он будет дороже? Конечно, сегодня.
    А чем быстрее потребители покупают, тем быстрее работает экономика.
    Таким образом, инфляция подталкивает развитие экономики.

    Возьмем Японию. В Японии 30 лет была дефляция (падение цен), и там был экономический застой.
    Вроде бы люди должны радоваться от падения цен, но получается - товары не покупаются, экономика в застое, а вместе со спадом экономики происходит и падение зарплаты, так что выгоды от этого никакой.

    Я, честно говоря, не слишком уверен в том, что вот такое "стимулирование" покупок с помощью роста цен является таким уж идеальным механизмом, но другого современная наука пока не знает, поэтому сегодня считается, что для экономически здорового общества небольшая инфляция в 1-2% годовых есть благо.

    Но это лишь один путь возникновения инфляции, в некотором смысле управляемый. Печатай больше денег - инфляция появится. Так делают японцы, и она (инфляция) у них появилась наконец-то.

    Но есть много причин и неуправляемой инфляции, например, в России, где сегодня инфляция составляет около 15% годовых. Это происходит потому, что наша страна мало чего производит, в наших потребительских товарах большая доля импорта. То есть евровой, долларовой, юаневой составляющей.
    Поэтому если рубль падает, то эти товары, само собой, дорожают в рублевом исчислении.
    Причем это не обязательно только импортные товары.
    Дорожают и советские товары - те же Жигули, т.к. кое-что там есть импортное.
    Или взять те же макароны.
    Для их изготовления используются твердые сорта пшеницы, которых в России практически нет (только кое-где в Краснодаре). Россия твердую пшеницу импортирует. Поэтому с падением рубля будут дорожать и чисто российская вермишель.

    Для того, чтобы сдержать инфляцию в этом случае, нужно насыщать рынок товарами, причем товарами собственного изготовления. А с этим у нас очень плохо.
    Если только не считать товаром пиздабольство с высоких трибун про успешное импортозамещение.
    При этом зачастую пиздаболят чиновники, на которых не надето ни одного российского товара.
    Трусы кельвин кляйн, костюм хуго босс, туфли альберто гвардиани, на руке улисс нардин, в кармане айфон. Дома холодильник Бош, кухонный комбайн тефаль, телевизор сони, компьютер самсунг, в гараже мерседес.
    И пошел заливать сказки о том, какая мощная в России промышленность. просто охуеть какая мощная.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2554/13040
    + 63

  • В мире или в стране производится определенное количество товара в год.

    Какой товар входит в список при подсчете инфляции?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/7
    + 0
  • Так называемая потребительская корзина - еда, одежда, коммунальные платежи
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2555/13040
    + 1
  • Привет Хулио, прочитал про твою ситуацию с райфайзеном в дневнике саманты, и хочу спросить совета.
    Вчера банкомат втб24 в мега Химки зажевал(или хз как это называется, не отдает вообщем обратно) мою скрилл мастеркард,когда я пытался снять деньги.
    в этойже меге есть офис втб,но там мне сказали что банкомат с ними никак не связан(втф???) и дали номер службы поддержки,где мне вежливо дали понять,что мою карту мне не вернут без соответсвующего запроса от моего банка(который скрилл делать отказался,тк не распространяет информацию о своих клиентах). В итоге мою карту уничтожат,и мне придется заказывать ее снова(а доходят они мне 1 раз из 3 и идут 10дней).
    Вообщем я хочу спросить, как бы ты поступил в моей ситуации, тк меня не покидает ощущение ,что меня просто послали, тк по ИХ вине МОЮ карту уничтожат из за того что ИХ банкомат плохо настроен.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
1 289 309 310 311 312 331 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.