Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,611,279 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 237 257 258 259 260 279 1778
  • Julio, как думаешь, почему не происходит падение цен на акции российских компаний? В 2008 году они обрушились вслед за нефтью. Я, если честно, вообще не понимаю, что происходит.
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Единственное объяснение - обвал рубля сейчас не такой резкий и нет такого оттока капитала с фондового рынка?
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это ты смотришь, наверное, индекс ММВБ, он выражен в рублях, поэтому и не обвалился.
    А долларовый индекс РТС как раз допадал до уровня 2008 года.
    Летом РТС был 1300, а сегодня - 700, разве это не падение в два раза за полгода?
    И это еще не конец, полагаю.
    2094/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 13.1.2015)
    Это ты смотришь, наверное, индекс ММВБ, он выражен в рублях, поэтому и не обвалился.
    А долларовый индекс РТС как раз допадал до уровня 2008 года.
    Летом РТС был 1300, а сегодня - 700, разве это не падение в два раза за полгода?
    И это еще не конец, полагаю.

    Нет. Я просто смотрю, к примеру, на котировки акций Газпрома и вижу, что падения цены не происходит. Смотрю на Норникель и вижу, что цена растет Смотрю статистику этих компаний за 2008, да и любой другой тоже - катастрофический обвал. И это в рублях. Вот здесь вся инфа http://news.yandex.ru/quotes/11235/index.html Может быть ситуации разные? Тогда лихорадило полмира, а сейчас под замес попали страны-экспортеры нефти?
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Думаю, дело в том числе в том, что после 2008 года акции, по большому счету, так и не восстановились (в рублях), поэтому и потенциал падения ниже.
    399/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну да, у газпрома р\е меньше двойки, у роснефти - меньше пятерки.
    смешные цифры
    2095/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Betraiser @ 13.1.2015)
    Нет. Я просто смотрю, к примеру, на котировки акций Газпрома и вижу, что падения цены не происходит. Смотрю на Норникель и вижу, что цена растет Смотрю статистику этих компаний за 2008, да и любой другой тоже - катастрофический обвал. И это в рублях. Вот здесь вся инфа http://news.yandex.ru/quotes/11235/index.html Может быть ситуации разные? Тогда лихорадило полмира, а сейчас под замес попали страны-экспортеры нефти?


    1. Еще не вечер
    2. В долларах цена просела капитально
    3. По Никелю цена только сейчас упала, а до этого росла, а все издержки в рублях. Плюс есть компании, которые выигрывают от девальвации рубля и санкций. Типа Магнита или Русского моря
    45/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не согласен по 3 пункту. Я не большой спец по русскому рынку, но и Магнит, и Русское море сильно зависят от потребителя. А потребителю скоро будет очень херово, через полгодика-год. Кризис еще толком и не начался.
    И у Норникеля очень много долларовых расходов. В первую очередь - долларовые кредиты, которые он брал дешево, а теперь не будет.
    Во вторую очередь - оборудование и комплектующие, покупаемые на западе, тк в России их не делают.
    2096/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, как думаешь:
    1.До какой мин. цены упадет нефть?
    2.Какие главные причины ее столь стремительного падения?
    3.Считаешь ли сейчас цену на нефть адекватной,если нет то какова по-твоему ее реальная стоимость?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.1.2015)
    Не согласен по 3 пункту. Я не большой спец по русскому рынку, но и Магнит, и Русское море сильно зависят от потребителя. А потребителю скоро будет очень херово, через полгодика-год. Кризис еще толком и не начался.


    В чем это проявится? К чему готовиться самому рядовому жителю страны?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, а у Вас есть какой-то прогноз по уровню, на котором остановится падение рубля к доллару/евро (понятно, что очень приблизительный)? Понятно, что наши пропагандисты любят говорить об "отпущенном рубле, ищущем новое равновесие", но ведь и зерно истины в этих словах есть, должно же придти к какому-то знаменателю. Или в краткосрочной перспективе (~год) так и будет болтать, тренд вниз с колебаниями по +-5-10% в день?
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отличные вопросы, спасибо! Говорил бы на эти темы сутками напролет, если бы не нехватка времени. Но попробую вкратце.

    Цитата (_BadBeat_ @ 13.1.2015)
    1.До какой мин. цены упадет нефть?


    Не знаю. Падение достаточно стремительное, все точки поддержки давно прорваны, поэтому я не знаю до какой. И никто не знает.
    Нефть упадет до какой-то цены, возможно очень маленькой. Побудет там какое-то время , а затем вернется к равновесному положению. Наверное. Это - самый общий и одновременно самый честный прогноз. Даже не известно, каким будет обратное движение. V-образное (стремительно вверх) или U-образное - (побудет внизу достаточно долгое время). Достаточно долгое время - может, месяц, может, год. А может - ГОДЫ.

    Нефть 10 лет торговалась по цене гораздо выше себестоимости. Теперь она почти такое же время может торговаться по цене пусть не гораздо, но чуть-чуть ниже общемировой себестоимости.



    Цитата (_BadBeat_ @ 13.1.2015)
    2.Какие главные причины ее столь стремительного падения?


    Причины две. Точнее три. Не в порядке важности.

    А. Общемировой кризис, приведший к сокращению потребления нефти (или к остановке роста потребления).
    Б. Значительный рост добычи нефти (в основном сланцевой в США), который рынок долгое время в упор не хотел замечать.
    В. Отказ ОПЕК (а точнее - Саудовской Аравии) сокращать добычу при падении цены на нефть. Такое - впервые за многие годы.
    Саудиты кстати, объясняют свой отказ причинами Б и А.



    Цитата (_BadBeat_ @ 13.1.2015)
    3.Считаешь ли сейчас цену на нефть адекватной,если нет то какова по-твоему ее реальная стоимость?


    А что такое "адекватная цена", можешь объяснить?
    Я например, считаю, что адекватная цена - это та цена, которую мы видим сейчас на экране мониторов. Ибо она отражает сиюминутный консенсус продавцов и покупателей. Согласие есть продукт непротивления сторон (с) монтер Мечников.
    Приведи мне другие параметры адекватности, и я , возможно, скажу, адекватна ли цена на нефть.
    Я нефтью начал заниматься лет 10 назад. Как раз перед началом роста.
    И помню как те же арабы каждый год меняли свои уровни себестоимости.
    Когда нефть стоила 30 долларов, они говорили - у нас себестоимость 20.
    Когда стоила 40 долларов , они говорили 30.
    50 - 40.
    И так далее. Когда нефть стала расти дальше в цене, они перестали говорить о себестоимости, поняв , что из скоро поднимут на смех, и начали говорить о "справедливой" цене. И по мере роста цены, росла и цена справедливости.

    Ага , плюс те же хитрые арабы стали в себестоимость нефти включать все свои расходы - на строительство небоскребов, на покупку рысаков и ламборджини дьябло своими принцами, на ирригацию пальм ( 2 000 долларов в месяц за каждую пальму).

    Вот надо ли включать покупку арабского скакуна и ирригацию пальм в себестоимость добычи нефти? Если надо, то она будет составлять 60-70 долларов за баррель даже у Саудитов.
    Если не надо, то это в лучшем случае 7 долларов за баррель. А то и 3.

    Вообще в идеале цена на нефть, как и на любой другой продукт должна быть равна какой-то общемировой себестоимости добычи нефти плюс некий процент (ну чтобы добыча была прибыльная).
    В моей голове это что-то порядка 40-50 долларов.

    Но какого хера она тогда продавалась по 140? или по 100?
    И (повторюсь) если нефть 8 лет подряд торговалась выше этого уровня, то кто может помешать ей столько же лет торговаться ниже этого уровня.

    Это очень тормозные процессы. Сначала цена упадет. Потом из отрасли начнут уходить инвесторы, перетекая в другую отрасль. Потом начнут разоряться фирмы. Потом будет сокращение добычи.
    И только тогда она пойдет в рост.

    Когда? Очевидно , что тогда, когда все начнут верить, что цена на нефть никогда не вырастет

    Это очень важный момент. И я бы его полдня обсуждал, но вкратце итоги только.

    Когда нефть начала стремительно падать? Когда все в мире поверили, что цена никогда не упадет.
    Этому есть экономическо-финансовое объяснение, но мне лениво его выкладывать.

    Вкратце вот.
    2097/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Я бы еще добавил пару причин падения:
    - удорожание доллара
    - уход спекулятивного капитала. Долгое время нефть росла как на дрожжах и доросла аж до 140, во многом потому, что присутсвовало очень много спекулятивного капитала на этом рынке, который гнал цену вверх. Так же как и золото разогнали в свое время. А сейчас все уходят в акции и облигации, другие рынки, там все весьма неплохо в Америке.

    Что думаешь по этим пунктам? Еще, как ты считаешь отразиться падение цен на нефть на мировой экономике? По идеи должен быть неплохой толчок, за счет удешевления производства, издержек, транспортной логистики и энергоресурсов. Дешевая нефть выгодна всем, кроме стран экспортеров?

    Веришь ли ты в "теорию заговора" Америке и ее союзников Саудитов против цен на нефть по политическим мотивам?
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (cyril1 @ 14.1.2015)
    В чем это проявится? К чему готовиться самому рядовому жителю страны?


    Это может привести страну к экономическому кризису, если ситуация по нефти продлится еще долгое время.

    Объясню на пальцах. У нас сверстан бюджет на трехлетие.
    В бюджете заложены цифры стоимости нефти. 2015 - 100 долларов за баррель, 2014 - 90, 2013 - 80.

    Кажется , так , пишу без проверки, но поверьте - это недалеко от истины.

    Также известно, что государство в виде НДПИ и пошлин забирает себе 80% от стоимости нефти (в целом по миру эта цифра составляет 65%).

    Россия добывает в день 10 Мбар нефти.

    То есть при цене в 100 долларов за баррель государство получало бы себе (0.8 х 100 х 10млн) = 800 млн. долларов ежедневно. Это заложен в бюджет.
    Теперь, если цена на нефть будет 50 долларов, то государство будет получать 400 млн. доллр.

    То есть бюджет недополучит 400 млн. долларов ежедневно или 146 млрд. в год.

    Где взять эти 146 млрд?
    Или кому-то недоплатить (например, пенсионерам и медсестрам).

    Или взять из фондов или валютных резервов, которые навскидку - составляют 350 млр. с хвостиком. (можно проверить на сайте ЦБ).

    То есть если цена на нефть будет 50 долл за баррель, то Россия продержится НЕ СНИЖАЯ УРОВНЯ ЖИЗНИ еще два года.

    Так что все зависит от сроков.

    Хотя с валютными резервами тоже не все так сладко. Например, известно, что чемпионат мира - 2018 обойдется бюджету в 80 млрд. долл. Где взять эти 80? И не распланирована ли эта восьмидесятка из тех 350 ЗВР?

    А вдруг эти 350 ярдов зелени - они уже все распределены?
    Тогда жопа может наступить не через два года, а гораздо раньше.

    Это все - ну ОЧЕНЬ приблизительные расчеты, прошу не цепляться знатоков к методике.
    Просто пытаюсь на пальцах объяснить, чего нам ждать. И в какие сроки.
    2098/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (DreamsRTrue @ 14.1.2015)
    Julio, а у Вас есть какой-то прогноз по уровню, на котором остановится падение рубля к доллару/евро (понятно, что очень приблизительный)? Понятно, что наши пропагандисты любят говорить об "отпущенном рубле, ищущем новое равновесие", но ведь и зерно истины в этих словах есть, должно же придти к какому-то знаменателю. Или в краткосрочной перспективе (~год) так и будет болтать, тренд вниз с колебаниями по +-5-10% в день?


    Ну я писал уже про наполняемость бюджета. Бюджет будет чувствовать себя хорошо, если цена на нефть будет составлять от 3500 до 4000 рублей за баррель. Мне нравится цифра 3700.

    То есть, если нефть будет стоить 50 долл за баррель, то рубль по идее должен стоить 3700\50 = 74 рубля за доллар.
    А если 40 долл за баррель , то = 92 рубля за доллар.

    Думаю, что как только нефть перестанет так судорожно обваливаться. тогда и рубль успокоится.

    Мои непрофессиональные прогнозы = что-то типа 40 долл за баррель и 80 рублей за доллар.
    Прошу заметить, что эти цифры ни на чем не основаны.
    Просто из серии "мне так кажется".
    Не надо строить на них свои валютные стратегии - можете попасть.
    2099/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Отличный обзор ситуации, спасибо.
    Как глоток свежего воздуха, после затхлой атмосферы интервью и прогнозов "ведущих экономистов", которые только льют воду и каждый при этом строит из себя нострадамуса.
    81/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AlX @ 14.1.2015)
    Я бы еще добавил пару причин падения:
    - удорожание доллара
    - уход спекулятивного капитала. Долгое время нефть росла как на дрожжах и доросла аж до 140, во многом потому, что присутсвовало очень много спекулятивного капитала на этом рынке, который гнал цену вверх. Так же как и золото разогнали в свое время. А сейчас все уходят в акции и облигации, другие рынки, там все весьма неплохо в Америке.


    Удорожание доллара да. Доллар растет относительно всех валют и всех материальных активов и ТЕМ БОЛЕЕ растет относительно нефти, которая вдобавок падает по вышеуказанным причинам.

    Уход спекулятивного капитала - нет. Это - расхожая фраза, на самом деле никакого ухода в рынке нефти нет. Зачем? Спекулянты прекрасно работают и на понижение. Но надо заметить (я кажется про это писал, здесь или на фейсбуке), что спекулянт никогда не будет работать против тренда. Он всегда работает по тренду. Видит - есть благоприятные условия для роста нефти, ну давай, я подтолкну котировки. И тоже куплю нефть.
    Сорос , когда обрушивал фунт, он тоже работал по тренду. Поняв, что есть очень благоприятные условия для падения фунта, он всего лишь подтолкнул его.
    На нефти тоже самое. Спекулянты никуда не уходили. Они просто почуствовали перемены, поняли, что пора работать вниз, и стали играть на понижение.
    Наоборот, спекулятивный капитал не УШЕЛ из рынка нефти, а ПРИШЕЛ туда. Спекулянту не итнересен стоячий рынок, а нефть стояла год на уровне 100-115.
    Спекулянту интересно движение. Поэтому когда началось движение вниз, спекулятивный капитал пришел на рынок. И сейчас активно помогает котировкам обвалиться.

    Цитата (AlX @ 14.1.2015)
    Еще, как ты считаешь отразиться падение цен на нефть на мировой экономике? По идеи должен быть неплохой толчок, за счет удешевления производства, издержек, транспортной логистики и энергоресурсов. Дешевая нефть выгодна всем, кроме стран экспортеров?


    Три раза да. Снижение транспортных расходов = благо для всей экономики. Кроме добытчиков нефти. Но тут как получается. Или терпит вся экономика, а нефтяники празднуют. Или празднует вся экономика, а нефтяники терпят.
    Наверное, второе справедливее.
    Не знаю, кто из советников подсказал Путину фразу про то, что "если нефть упадет до 80 , то наступит крах мировой экономики", но это чушь несусветная, на уровне "ку-клукс-клан боролся с расизмом". С ног на голову.
    Наборот как раз. Когда нефть в первый раз доросла до 50, потом до 60, очень многие аналитики всерьез говорили, что она никогда не будет стоить 100 долларов, потому что при 100 долларах наступит крах мировой экономики. просто потому, что экономика не выдержит таких огромных транспортных расходов.
    Оказалось, они были неправы. Но Путин - трижды неправ.


    Цитата (AlX @ 14.1.2015)
    Веришь ли ты в "теорию заговора" Америке и ее союзников Саудитов против цен на нефть по политическим мотивам?


    Хм. здесь очень сложный вопрос. И да, и нет.
    Например, я точно знаю, что с помощью цен на нефть был развален Советский Союз, это был план Рейгана-Бжезинского, и он полностью удался.
    Но с моей точки зрения, нельзя сравнивать Советский Союз и Россию. СССР был идеологическим врагом, равным по силам. Россия для Америки (да простят меня лже-патриоты) всего лишь мелкая неприятность типа Венесуэлы.

    Мы слишком переоцениваем нашу значимость для США

    Гораздо большей неприятностью для них например являются проблемы ближнего востока, начиная от Ирака, и заканчивая тем, что вся аль-каеда = это саудиты, живут на нефтедоллары.

    Между прочим, аль-каеда убила несколько десятков тысяч американцев, а Россия - ни одного. Ну может, единицы.
    Чтобы понимать величину проблемы там и тут.

    Скорее, для США неприятности России с падением цены на нефть являются неким приятным бонусом, чем самоцелью.

    При этом многие сторонники теории заговора забывают одну важную вещь. Это - сланцевая нефть.
    Последние пять лет, начиная с кризиса, одной из главных проблем США была проблема безработицы.
    Там даже есть эмпирическая цифра 8.5% - это уровень безработицы, выше которого президент США не будет переизбран (Обама второй раз переизбрался при 8.3%, и то , по-моему, они натягивали эту цифру как могли).
    А в сланцевой нефти сегодня занято очень много рабочих рук.
    Если цена на нефть будет 30 долларов в течение года, многие предприятия по добыче сланцевой нефти США закроются.
    А американцы - эгоисты. И я не верю в то, что америка пойдет на то, чтобы причинить неприятности России ценою того, что их собственная отрасль будет загублена, а в стране появятся десятки тысяч новых безработных.
    Они слишком себя любят, чтобы делать такое.

    Так что - нет, я не верю в заговор. это все выдумки наших политиков, для придания собственной значимости.
    Да простят меня лже-патриоты, но сейчас будет еще одно неприятное для нашей Родины сравнение.

    Кому невыносимо - лучше не читайте.


    Горит в деревне дом.
    Муравьи и тараканы в спешном порядке убегают из дома.
    Самые умные политологи из муравьев ругаются и плюются - "на какие ухищрения только не шел хозяин дома, чтобы выжить нас отсюда, и вот! не в силах побороть нас он даже пошел на то, чтобы поджечь собственный дом, лишь бы мы убрались отсюда.

    А хозяин дома просто нажрался и заснул с горячим бычком во рту.
    И если бы ему сказали, что он многие годы вел непримиримую войну с муравьями, он бы сильно удивился.
    Ну да, досаждали. Ну да, травил дустом иногда. Но не более того.


    Да, ребята, да. Миф о том, что мы - великая нация - он всего лишь миф. Давно пора избавляться от этого.
    Мы никакие не великие. Мы - обычные. Не лучше, но и не хуже (вот тут буду биться насмерть, что не хуже) других.
    И на этом надо поставить точку, забыть о нашем величии, а закатать руки по локоть, и начать уборку мусора в стране.

    Кстати, еще одно наблюдение. Великими считают себя обычно какие-то ущербные нации. Северные корейцы. Нигерийцы. Венесуэльцы. Ливия времен Каддафи. Американцы, о да!
    Даже стыдно быть в этой компании народов , считающих себя великими.

    А вот успешные, богатые и счастливые нации себя великими не считают. Швейцарцы, Люксембург. От них никогда не услышишь - мы, великий люксембуржский народ.

    Им этого не надо. Им не надо кому-то что-то доказывать. Они просто живут себе богато и счастливо, и не выпендриваются.
    А выпендриваются больше всего россияне и американцы.
    2100/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • А теперь про покер.
    Да, марафон я практически проиграл.
    Я не признаю своего поражения только потому, что признаю его в последний день.
    Половина марафона -17бб\100, январь в два раза лучше, но это -8 бб\100

    Чтобы выиграть марафон, мне придется полтора месяца играть +40бб\100, а этого даже хорошие плюсовые реги не могут.
    Так что все. Проигрыш де-факто, а де-юре будет 29 февраля, когда и пойдет проигрыш.

    Но я не для этого написал.
    За последнее время несколько отличных ребят, которых я глубоко уважаю и ценю их мнение, предложили свою помощь, иногда в обмен на какую-то мою помощь, иногда просто бескорыстно.
    Со своей стороны я пытался оказать каждому помощь, что было в моих силах. Советом или по инвестициям, или по финансам или еще как.
    Но ни разу не воспользовался предложением покерной помощи. Ну там вод записать, и показать.
    Я хочу публично сейчас объяснить , почему я этого не сделал.
    Не из-за неуважения или высокомерия или лени, нет.
    Я очень ценю ваши предложения и обязательно ими воспользуюсь.

    НО! Я играю минус 17 бб\100 Эта цифра говорит, что в моей игре - не лики. В моей игре - какие-то колоссальные дыры на уровне фундаментального непонимания.

    И я прекрасно понимаю, что любая помощь небесконечна. Воспользоваться сейчас любезным предложением плюсового рега топ-лимитов, и с его помощью устранять эти колоссальные дыры - это из пушки по воробьям.
    Если я хочу стать нормальным игроком (а я пока еще хочу) - эти колоссальные дыры я просто обязан ликвидировать САМ.
    Если не сумею - значит, дальнейший разговор бессмысленный. Но чтобы стать плюсовым, я просто не могу поступить иначе, как научиться самостоятельно ликвидировать эти дыры.

    Да, а потом, когда (если) я сумею довести себя до уровня хотя бы +1бб\100, и когда потребуется более тонкая подстройка , чтобы превратить +1 в +5 или +10 = вот тогда я воспользуюсь любезной помощью друзей по форуму.
    Тогда, а не раньше.

    Мы встретимся, мы обязательно встретимся, друзья (с) Дартаньян-Боярский.
    Очень надеюсь на это.

    И еще раз спасибо за ваши предложения! Я их помню и ценю.
    2101/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Возвращаясь к теориям заговора применительно к падению цен на нефть.

    Я скорее готов поверить в другую теорию заговора.

    Американцы уже лет 40 "дружат" с саудовской Аравией. При этом эта "дружба" принесла им один плюс, давно - это развал СССР.
    А сегодня приносит один огромный минус. Это Алькаеду и прочих мусульманских террористов, финансируемых за счет нефтедолларов с территории как раз Саудовской Аравии.

    Дело дошло до того, что многие политологи заговорили о третьей мировой войне. Христиане против Мусульман.
    Штатам это наконец надоело, и они решили дать арабскому миру по носу.
    Обрушив цены на нефть.

    Чтобы весь арабский мир разорился и вернулся к своем старому состоянию - полуголодных нищих арабов, а не размахивал зеленым знаменем ислама и не устраивал теракт за терактом.
    Просто потому, что эти арабы достали.

    Вот в это я поверю быстрее, уж больно эти арабы и правда стали богатыми, чванливыми и наглыми.
    2102/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Julio, по поводу обучения - мне кажется ты это зря. Я просто тоже одно время придерживался твоей позиции, пока не позанимался с тренером. Самая главная задача тренера, поставить твой мыслительный процесс в правильном направлении, способы анализирования раздач, способы расчета диапазонов, мб посоветовать доп инструменты для расчета. До многих вещей можно очень долго доходить, а спустя какое-то время опять же переосмысливать. А тренер, игрок топ-лимитов, это уже огромные количество часов наигрыша и анализа раздач.
    Даже в начале -это может дать огромный скачок вперед.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
35550 постов
1 237 257 258 259 260 279 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.