Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,608,365 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 211 231 232 233 234 253 1778
  • Цитата (Julio @ 14.11.2014)
    По новым банковским правилам, которые в том или ином виде присутствуют в любой стране, потенциальный клиент обязан объяснить причину открытия счета в банке, особенно это касается иностранцев, и особенно - если иностранец не живет в стране, в которой он хочет открыть банковский счет.


    У меня есть сбережения, которые я хочу перевести в ваш самый-лучший-и-надежный-на-свете банк - не является причиной?
    358/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.11.2014)
    А вот "я тут живу, хочу платить коммуналку с местного банковского счета" вполне себе причина.


    "Дайте вид на жительство.." - скажут тебе!
    45/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (timtruth @ 14.11.2014)
    Не нашел такой акции( закончилась уже?


    нет, не закончилась - действует до 17-го 23-59
    Оно выскакивает в клиенте в новостях.
    Дальше - в клиенте заходишь в cashier, дальше там в Bonus Status и ищешь там спин-гоу релоад бонус.

    НУ и на сайте есть
    http://www.pokerstars.com/poker/promotions/reload-bonus/
    1886/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 14.11.2014)
    У меня есть сбережения, которые я хочу перевести в ваш самый-лучший-и-надежный-на-свете банк - не является причиной?


    В тот момент, когда европа наводнена дешевыми деньгами, банки не знают, куда им инвестировать деньги, а ЕЦБ включает отрицательную ставку для банков?
    Это раз.

    А два - многое зависит от банка и от суммы. Буквально два месяца назад менеджер дойче банка сказал - ну да, мы готовы взять клиента с миллионом евро. Но пусть только оно пообещает, что в течение года доведет эту сумму до трех. И вложится в какие-то наши инвестпродукты.
    ЮБС тоже начинает разговор от единички.
    А если единички в кармане нет, то придется идти в банки поплоше и попроще.

    И твоя фраза, произнесенная в пятом по величине литовском банке о "вашем самом-лучшим-и-надежном-на-свете банке" прозвучит фальшиво и неубедительно.
    Им не нужны твои несколько десятков тысяч евро в обмен на геморой с россиянами. Мало того, что слово "русский" сейчас не очень весело пахнет в европе, так еще и банки не знают, что с твоими деньгами делать, и как на них заработать.

    У меня сейчас очередь стоит из клиентов с кошельками в сотню или несколько сотен, мы им не можем предложить достойного банка. На самом деле командировка именно этому и посвящена. Поедем в лихтенштейн уламывать банкиров.
    1887/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Привет.
    Если от 100к не принимают, то куда податься простым смертным для открытия счета?
    Расскажи о результатах командировки, пожалуйста. Информация полезна и интересует.
    1/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 14.11.2014)
    Им не нужны твои несколько десятков тысяч евро в обмен на геморой с россиянами. Мало того, что слово "русский" сейчас не очень весело пахнет в европе, так еще и банки не знают, что с твоими деньгами делать, и как на них заработать.


    Из личного опыта - в прошлом году открыл счета на Южном Кипре, без каких либо сложностей
    Прошёлся по 3-4 банкам и все были готовы к сотрудничеству без указания причин и миним. сумм.
    Канешн в прошлом году ситуация была не такой напряжённой и Кипр не совсем Европа, но Евросоюз
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, были ли у тебя клиенты, которые просили открыть счёт в Гонконге? И есть ли у тебя информация по поводу реальности открытия счёта для физического лица там? Может имеется опыт сотрудничества с каким-то банком...
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вернулся, устал.
    Впервые после армии в собственный день рождения уходил с работы в полпервого ночи. Хотел там с человеком встретиться - не получилось. Рук за пять дней сыграл целых 400, в жуткий минус, лучше бы не играл.

    Цитата (Багровый__Грехометр @ 15.11.2014)
    Привет.
    Если от 100к не принимают, то куда податься простым смертным для открытия счета?
    Расскажи о результатах командировки, пожалуйста. Информация полезна и интересует.


    Привет, командировка получилась удачной, но опять же - лихтенштейнские банки не для простых смертных.
    Простым смертным я рекомендую пробовать не самые пафосные банки в спокойных странах типа словакии, бельгии. Вполне может быть, что откроют счет без дополнительных вопросов. На дополнительные вопросы (если ты не живешь там) отвечать что-то типа - я здесь бываю часто, хочу открыть счет для хранения и получения дохода (приготовиться отвечать на вопрос - что это за доход? - покер точно не подходит. Например, я - программист, получающий доход от фирм, для которых я разрабатываю софт). На Родине в России я не хочу получать свой доход потому что во-первых, там не слишком надеждно, а во-вторых - вы же знаете, как сейчас смотрят в России на людей , сотрудничающих с европой.... опасаюсь преследований.
    Возможно, прокатит, но я не пробовал.

    Цитата (freestyler @ 16.11.2014)
    Из личного опыта - в прошлом году открыл счета на Южном Кипре, без каких либо сложностей
    Прошёлся по 3-4 банкам и все были готовы к сотрудничеству без указания причин и миним. сумм.
    Канешн в прошлом году ситуация была не такой напряжённой и Кипр не совсем Европа, но Евросоюз


    В Кипре - да, без проблем.Возможно , даже сейчас. Правда, после того, как они за два года очистили вкладчиков двух крупнейших банков - сначала Лайки и вот теперь ФБМЕ, я бы никому не рекомендовал там держать крупные деньги. Именно поэтому возможно они и готовы к сотрудничеству.

    Цитата (Blacknavi @ 16.11.2014)
    Julio, были ли у тебя клиенты, которые просили открыть счёт в Гонконге? И есть ли у тебя информация по поводу реальности открытия счёта для физического лица там? Может имеется опыт сотрудничества с каким-то банком...


    Я все-таки больше специалист по корпоративным счетам. Личные счета - это как адд-онн. Ну типа человек открывает счет для своей компании, компания для банка интересна, а потом он говорит - а мне персональный счет откроете? - Да не вопрос.
    Поэтому могу говорить только по корпоративным вещам. Да, мы сотрудничаем сотрудничали с несколькими ГК банками . В первую очередь это HSBC, потом Стандарт Чартеред и DBS банк. Сейчас работа остановлена - за последние три месяца эти банки не открыли ни одного счета для гонконгских (!!!!) или китайских компаний, где были бы видны российские уши.
    Как там на персональном фронте - я не знаю.
    Если ты живешь там, наверное, возможно.
    1888/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Что интересно было - в одном из банков нам устроили шикарную экскурсию , с показом не только дилингового зала, но и банковского хранилища с ячейками.
    Впервые в жизни был в банковском хранилище зарубежного банка.
    1889/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Лягушка - путешественница.
    В воскресенье вечером лечу в прагу. ночевка в праге.
    В понедельник вечером еду поездом прага-варшава. ночевка в поезде.
    Во вторник ночевка в варшаве.
    В среду домой.

    По молодости это прикольно, вау-вау.
    А во взрослом возрасте ночевка не в своей постели, да еще три дня подряд в разных - достает.
    Плюс покер по боку

    А там дела все хуже и хуже.
    Марафон, судя по всему, проиграю.
    19К рук, минус 3200 бб

    График показал бы, да у меня что-то импорт рук сломался (с)


    1890/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, ну НАХРЕНА ТЕБЕ ПОКЕР? Возьми лучше несколько покеристов и научи бабки зарабатывать. Или сделай вид, что научишь:)
    8/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Из тех трех славянских народов, которые я давно (или очень давно наблюдаю)

    Мы - русские
    Украинцы
    Чехи.

    Прошу не обижаться чехов и русских, но самые работоспособные из троих - украинцы. Это было видно еще в детстве, на Украине очень часто можно было видеть русскую деревню и рядом украинскую. В украинской деревне - постоянный труд, суета, в русской - бардак и лень.
    Как ни прискорбно, но это так . И прошу срач по этому поводу не устраивать, пост не для этого вовсе. А для чего - будет ясно позже.

    Итого - украинцы самые работяги.
    Русские посредине.
    Чехи - самые лентяи.

    Хочешь стать врагом для чеха - позвони ему в пятницу, часа в три дня и заставь его что-то сделать.
    И еще из личных наблюдений - если у среднего чеха стоит выбор = закончить работу в 17-00 и пойти пропустить кружечку-другую пивка после работы  VS задержаться на работе до 19-00 и не пойти пить пиво, зато заработать на 10 кружек за эти два дополнительные часа, средний чех выберет первый вариант.

    Потому что для него важно не напрягаться.

    Да, а вот по уровню жизни и достатку мы видим обратную ситуацию.

    Чехи живут богаче и достойнее русских, русские богаче и достойнее украинцев.

    Тут есть фактор полезных ископаемых конечно, но только не в соотношении русских с чехами. У чехов нет полезных ископаемых, тем не менее в среднем они живут лучше россиян.

    ПОЧЕМУ ?

    Я долго думал над этим и когда-то , как мне показалось, нашел ответ.

    Все дело в том, сколько бюрократическая прослойка забирает себе "наверх" бабла и благ.
    Современный уровень технологий таков, что позволяет иметь высокую производительность труда, даже не напрягаясь и работая лениво, что и делают чехи.

    Но правительство забирает ничтожно мало у чешских работяг денег на себя, на армию , полицию и прочую фигню. Что позволяет чехам жить зажиточной жизнью.
    У Россиян "верхушка" уже значительно колбасит. Тут и покупка мистралей для Родины (напуркуа бы па они нужны России, ведь это - чисто оружие нападения, а не защиты?), и вообще модернизация нашей армии включая и стратегические ракеты с ядерным оружием, ну и заканчивая покупкой скромных особняков в сотню гектаров на лазурном берегу для себя, любимого.

    А украинцы - в самом бедственном положении. Потому что их правители обирают свой народ тупо до нитки.

    Вот так вот можно, будучи жадным и неумным правителем, делать свой трудолюбивый народ бедным и несчастным.

    Земан, кстати, тоже не слишком умен. Чехи на него ругаются - он и бухает, по всей видимости, по-черному, и говорит, и делает неумные вещи.
    Многие чехи предрекают, что он не досидит до конца срока.
    Но торжество закона не позволяет земану так беспардонно грабить свой народ, как это делают путин с группой товарищей в России или делал янукович (а до него - ющенко, а до него - кучма) с группой родственников на Украине.


    Внимание! Повторяю! Пост - не повод для хохлосрача, для майданно-крымских разборок.
    А то у нас в форуме есть деструктивные элементы, которые прочитав слово "Украина" норовят тут же свое жало вставить по поводу и без.
    Если увижу что-то подобное = буду просить модеров беспощадно резать.

    Пост про то, что для счастья и и зажиточности простым людям надо не очень много - хорошие законы, не позволяющие правителям поступать с народным кошельком как со своим собственным.

    А тем временем в России принят закон о продлении моратория на 2015 год пенсионных выплат накопительной части пенсии в негосударственные пенсионные фонды.

    Слон, помнишь ты меня спрашивал - софинансирование накопительной части пенсии - это хорошо или не хорошо?
    Надеюсь, помнишь.
    А равно и помнишь, что я тебе тогда ответил.

    Закон есть на сайте думы, можно читать.
    Как всегда принят во 2 и 3 чтении сразу.
    1891/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (OOuph @ 26.11.2014)
    Хулио, ну НАХРЕНА ТЕБЕ ПОКЕР? Возьми лучше несколько покеристов и научи бабки зарабатывать. Или сделай вид, что научишь:)


    У меня не хватает бессовестности, чтобы учить людей тому, что я сам делать не умею.
    Да, у меня есть некие познания и по бизнесу, и по инвестициям, но это скорее из серии опыта, как не наделать глупых ошибок.
    Я умею например, грамотно считать и планировать доходы и расходы, многие этого делать не умеют.
    Но это - не ноу-хау, ничего особо специального тут нет.
    1892/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • А покер мне зачем? Я уже говорил зачем.

    Я ненавижу москву, ненавижу терять 3, а то и 4 часа в день на дорогу на работу.
    Работу свою не то, чтобы ненавижу, но она отнимает много сил и времени.
    Я хочу проводить время с женой, а не с машиной, я ее очень люблю - жену, а не машину.

    И покер для меня - это пока что единственная возможность в будущем отказаться от того, что я ненавижу и получить то, что я люблю.
    Моя мечта - жить в спокойном маленьком городке, где люди не собачатся друг с другом, а благожелательны друг к другу.
    Пусть это не европа, пусть Россия.

    Или даже пусть это будет дача.
    Но только не москва.

    Самостоятельный бизнес я уже не потяну, к тому же тут я четко знаю - для самостоятельного бизнеса нужно огромное самоотречение, оно у меня было раньше - два или даже три раза, да все кончилось.
    1893/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Сегодня я болею, разрешили один день на работу не пойти, чтобы поставить себя на ноги и быть готовым к поездке. Завтра к сож, надо быть в конторе, а пятницу снова можно поболеть.

    Поэтому - упражнение номер 279.
    Играю без коллов на флопе.

    Бет, рейз или фолд.

    Обновил кстати себе операционку на Макбуке до Йосемит.
    Теперь жалею.
    На дизайн плевать, хотя многие нос воротят.
    Но она стала какой-то тяжелой.
    Плюс перезагружается беспардонно долго, раза в 4 всего лишь быстрее Винды. А раньше было - вообще мгновенно.

    Плюс текстовые подсказки и исправления стали особо беспардонными и раздражающими.
    Глаз да глаз.

    Рейз оно переделывает в рейс
    Фолд в Форд.
    Причем не в момент набирания текста, а позже, спустя пару слов, что ухудшает ситуацию.
    Написал - "играю без коллов на флопе". А эта мразь тут же переделала в "играю без козлов на флоте"
    Как страшно жить.

    Единственный плюс от новых операционок.
    Сижу на диване. На коленях макбук. Слева айфон, справа айпад, обложился.

    Когда звонит телефон, я могу ответить где угодно - хоть на айпаде, хоть на макбуке.
    1894/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Помимо всего, что ты описал Россия ещё тратит большие ресурсы на поддержание жизни в других странах, взять хотя бы ту же Беларусь или Украину. Тоже весьма не кислая статья расходов.
    13/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Угу, а еще - Венесуэлы, Ливии, Кубы, Монголии, Египта, Сирии и т.д.
    Мы кормим любые задворки мира, которые только готовы признать путина гением.
    Украина и Белоруссия - как бы братья, братьев положено кормить (хотя наша "кормежка" младшего брата Украины вызывает как минимум вопросы. Но вынесем эти вопросы за границы дискуссии и этого блога)

    Ну окей, пусть.
    Но кто спрашивал моего согласия на кормежку венесуэлы?
    Кто и по какому праву решил простить ливии 30 миллиардов долларов долга, а теперь ворует у народа пенсии по нехватке бабла?
    Вот это - тоже причина, по которой я не хотел бы здесь жить. Или жить здесь, но не так.
    Надоело , когда за меня решают подобные вопросы.
    Или проваливать отсюда накер или хотя бы не давать им своих денег, чтобы они на эти деньги строили ядерное оружие или дарили их покойным каддафи и чавесам. И покер здесь - решение.
    1895/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Никогда я не научусь в эту игру, никогда.

    Тот, кто умеет играть - он сбрасывает на терне.
    А кто не умеет - даже на ривере раздумывает.
    Кто не умеет в квадрате - даже и на ривере не раздумывает, а коллирует.

    Я до сих пор нахожусь посредине между теми, кто умеет и кто не умеет в квадрате.
    И в этом, пожалуй, главная причина

    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 176.32 BB
    SB: 99 BB (VPIP: 25.71, PFR: 22.86, 3Bet Preflop: 7.41, Hands: 73)
    BB: 100 BB(VPIP: 34.62, PFR: 19.23, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 28)
    UTG: 101.4 BB (VPIP: 23.08, PFR: 23.08, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 14)
    MP: 146.52 BB (VPIP: 60.00, PFR: 40.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 5)
    CO: 119.08 BB (VPIP: 27.97, PFR: 21.61, 3Bet Preflop: 13.40, Hands: 240)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, MP raises to 2 BB, CO raises to 7.4 BB, Hero calls 7.4 BB, fold, BB calls 6.4 BB, fold

    Flop: (24.6 BB, 3 players)
    BB bets 11.76 BB, fold, Hero calls 11.76 BB

    Turn: (48.12 BB, 2 players)
    BB bets 23.04 BB, Hero calls 23.04 BB

    River: (94.2 BB, 2 players)
    BB bets 57.8 BB and is all-in, Hero
    1896/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rumomote @ 26.11.2014)
    Помимо всего, что ты описал Россия ещё тратит большие ресурсы на поддержание жизни в других странах, взять хотя бы ту же Беларусь или Украину. Тоже весьма не кислая статья расходов.


    бред и пропаганда
    наоборот РФ относится к Украине как к колонии и грабит - то есть это наоборот статья доходов
    газ в полтора раза дороже чем в далёкую Европу, массовая скупка наиболее лакомых активов
    единственная статья расходов - это скупка парламенских фракций (Медведчук) вербовка чиновников - но это отбивается в десять раз

    если РФ (как утверждает пропаганда) так сильно тратится на Украину (озвучивается цифра сотни миллиардов долларов ) то какого же они из кожи лезут нарываясь на огромные санкции и всевозможные убытки - неувязочка. Так не бывает. Особенно у "эффективных мэнеджеров"
    103/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Для тебя все, что не укладывается в твою картину мира это бред и пропаганда. Особенно мне весело от того, что за новостями я не слежу от слова вообще. А вся та хуита которую постишь ты и прочие диванные вояки по обе стороны баррикад мной игнорируется. К внимаю принимаются только осмысленные посты от людей кто если и не нейтрален, то как минимум старается быть объективным.

    Так, что в свете выше написанного пожалуйста старайся в те редкие моменты когда я пишу, что-то на тему политики сдерживайся от ответов на мои посты.

    Мне твои мысли не интересны. Более того я считаю, что они есть мусор на данном форуме. Так, что надеюсь в твоей голове не только опилки и ты прислушаешься к моей просьбе. Спасибо.
    14/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
35550 постов
1 211 231 232 233 234 253 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.