Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,608,905 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 200 220 221 222 223 242 1778
  • Цитата (Julio @ 13.10.2014)
    это было давно. с тех пор не поднимали :)


    По-моему, меньше двух лет назад? Просто эта история очень хорошо демонстрирует, что если у человека, работающего в частном секторе, пять лет зарплата не поднимается, то в большинстве случаев это, скорее всего, из-за того, что он не ищет возможности ее увеличить.

    Ну и я думаю, что рост средней зарплаты в бизнесе получается не только и не столько потому, что человеку на одном и том же месте начинают больше платить. Но и потому, что успешные бизнесы, которые могут платить более высокую зарплату, расширяются, а менее успешные - нет. Поэтому основной рост личного дохода происходит именно при переходе с одной работы на другую, либо когда работаешь в успешной компании, которая нанимает новых сотрудников, а тебя делает их начальником :)
    340/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.10.2014)
    Да, я сам , получая долларовую зарплату,взял кредит в рублях на машину для жены, но поступил так не из желания, а просто автокредиты в долларах не дают. плюс автомобиль - не квартира, я всегда мог бы (и могу) спокойно продать его и погасить остатки кредита с большим запасом, эта покупка не является опасной для благосостояния. А ипотека в другой валюте - это очень опасная штука, очень. Неоправданно высокий риск.


    да ладно. Когда такое было чтобы рубль рос по отношению к доллару

    думаю что это из области фантастики, и так будет ещё долго
    87/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (XareMambaru @ 13.10.2014)
    да ладно. Когда такое было чтобы рубль рос по отношению к доллару

    думаю что это из области фантастики, и так будет ещё долго


    ты издеваешься? или прикидываешься?

    Например, рубль рос с 2002 по 2008 год, скромных 6 лет подряд, при этом доллар начинал падать при курсе что-то типа 32 рубля за доллар, а закончил на 22 . То есть 6 лет почти непрерывного роста на 30 с хвостиком процентов.

    Второй раз из недавних - рубль рос два с половиной года подряд, где-то с февраля 2009, когда ЦБ своим заявлением остановил рост доллара на уровне почти 36 рублей за доллар, а к лету 2011 он стоил 27. 25 процентов за 2.5 года.


    Вообще, если брать Путинские годы - с 2000 по сегодняшний день, то рубль чаще и больше рос, чем падал. Таким образом ЦБ пытался сдержать инфляцию. Так как у нас большинство товаров народного потребления - импортные, то такая политика имела смысл..... ради инфляции.
    Правда, при этом мы убивали остатки нашей собственной экономики, делая наши товары все менее и менее конкурентноспособными на мировом рынке.

    Но это отдельная история
    1794/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 13.10.2014)
    ты издеваешься? или прикидываешься?


    Там так думают на полном серьезе ! А представь себе, что творится на форумах рангом пониже в экономике.
    51/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 13.10.2014)
    Данные росстата:

    Среднедушевые денежные доходы населения:

    2008 год - 14800 р.
    2013 года - 25646 р.


    Тут бы неплохо знать среднедушевые обязательные расходы населения.

    А что если они , например, 4800 и 12000 соответственно.

    И при этом средняя душа, поездив 5 лет на Рено Логане, пересела в 2013 на Рено Флюэнс . А тут 2014 настал с тающим рублем.
    52/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.10.2014)
    ты издеваешься? или прикидываешься?


    да я просто не в курсе

    ну и плюс исходил из логики что усиливать нац валюту невыгодно так как это бьёт по своему производителю
    правда я не учёл что производства особого в РФ нет а экспорт природных ресурсов - (видимо) другая история
    и всё равно странно потому что небольшая инфляция стимулирует экономику + станок по-тихому можно включить, напечатать дармовых денег
    88/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • пораскинул мозгами
    чем могло быть выгодно усиление рубля для пу ?
    Пропагандисткий эфект ! При той же зарплате можно купить больше колбасы. Ощущение стабильности. Уверенность в мудром руководстве. При Сталине тоже была дефляция. И его несмотря на "перегибы" народ очень любил !

    В общем возможно это был умный ход. Любовь народных масс дорогого стоит ! Ну а экономика...
    Для экспорта ресурсов пох а остальные перебьются как-нибуть.
    89/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Скажи пожалуйста, а что-бы ты посоветовал прямо сейчас делать с накоплениями в рублях до миллиона?
    Срочно бежать, и покупать валюту по сегодняшнему курсу? Или ждать какого-нибудь возможного отката, и там брать? Или уже расслабить булки, и получать удовольствие? А если покупать, то нал? Или валютный вклад?
    Знаю, знаю, что "поздно пить боржоми", летом (зимой, прошлой зимой, 2 года назад) надо было это делать...

    Если ты посчитаешь некорректным давать конкретную рекомендацию, то прошу, пожалуйста, помоги разобраться с механизмом принятия решения. Это как в покерной раздаче, ведь конкретная раздача тоже может завершиться и проигрышем, но владея знаниями правильной стратегии, и принимая правильное решение, на дистанции ведь будешь в плюсе.
    Сообщение отредактировал AndyBadbeat - 13.10.2014, 23:52
    15/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (XareMambaru @ 13.10.2014)
    пораскинул мозгами
    чем могло быть выгодно усиление рубля для пу ?


    Я же там написал - главная причина укрепления рубля - борьба с инфляцией.
    1795/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AndyBadbeat @ 13.10.2014)
    Julio, Скажи пожалуйста, а что-бы ты посоветовал прямо сейчас делать с накоплениями в рублях до миллиона?
    Срочно бежать, и покупать валюту по сегодняшнему курсу? Или ждать какого-нибудь возможного отката, и там брать? Или уже расслабить булки, и получать удовольствие? А если покупать, то нал? Или валютный вклад?
    Знаю, знаю, что "поздно пить боржоми", летом (зимой, прошлой зимой, 2 года назад) надо было это делать...

    Если ты посчитаешь некорректным давать конкретную рекомендацию, то прошу, пожалуйста, помоги разобраться с механизмом принятия решения. Это как в покерной раздаче, ведь конкретная раздача тоже может завершиться и проигрышем, но владея знаниями правильной стратегии, и принимая правильное решение, на дистанции ведь будешь в плюсе.



    Первое. Я бы сидел уже, не дергался.

    Второе. По стратегии. Стратегии нет, но есть несколько простых правил, которые помогут принять решение.

    А. Когда эти деньги могут понадобиться? Если в течение года, то с ними не надо ничего делать. Потому что спред покупки-продажи валюты забирает 1 - 1.5 процента, два раза = 2-3 процента. В иные годы 2-3 процента = это хорошее изменение курса валюты, так что нет смысла туда-сюда брать.

    В. Хранить небольшие деньги лучше всего в той валюте, в которой их придется тратить. Или в тех валютах. Заодно решишь проблему диверсификации.
    Например, ты живешь в России и ездишь в европу. Значит , это рубли и евро.
    А если ездишь в турцию, то это еще и доллары.

    С. Лучше всего класть деньги на депозит и мучаться. Выбирая при этом самые надежные банки, участников системы страхования вкладов и не выходя за лимиты.

    D. Серьезные вопросы о том "как хранить, в чем хранить, где и почему" начинаются с сотни тысяч долларов.

    E. ГЛавные вопросы, которые нужно задавать себе при выборе стратегии инвестирования. Их два.
    Первый - что со мной будет при потере этих денег?
    Второй - как быстро эти деньги мне могут понадобиться?

    Чем более ценна для тебя эта сумма, тем более консервативными должны быть для тебя инвестиции.
    Ну а по времени и так понятно. Есть инвестици на день,а есть на годы. Исходя из сроков, надо и решать.


    F. Главная задача инвестирования не "как заработать". А "как сохранить".
    Поэтому в большинстве случаев инвестиций для среднего класса наилучшим является депозит в банке.


    Пока все. Если что-то вспомню еще из прописных истин - напишу.

    С приветом, Ху.
    1796/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Ага, еще одно. Хотя это и повтор.

    О чем мечтает самый успешный трейдер, который ежегодно зарабатывает по 20-30-50 процентов годовых на свои деньги.


    Вот поработаю еще 10 лет, скоплю 10 миллионов долларов,

    Отнесу их в сотню банков по 100 000 долларов, положу их на депозит.
    И буду жить без головной боли на проценты по депозиту.



    Поэтому незачем повторять путь этого трейдера, когда можно сразу прийти к финалу , о котором он мечтает :)
    1797/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • а чем так плоха инфляция что с ней необходимо боротся ?
    по моим дилетанским знаниям экономики небольшая инфляция стимулирует экономику, позволяет напечатать немного бесплатного бабла.
    у всех крупнейших современных экономик есть инфляция
    кому инфляция не нужна (на мой дилетанский взгляд) - это финансовым центрам. Британский фунт, швейцарский франк - там имидж решает, стабильность валюты необходима.
    90/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AndyBadbeat @ 13.10.2014)
    Julio, Скажи пожалуйста, а что-бы ты посоветовал прямо сейчас делать с накоплениями в рублях до миллиона?
    Срочно бежать, и покупать валюту по сегодняшнему курсу? Или ждать какого-нибудь возможного отката, и там брать? Или уже расслабить булки, и получать удовольствие? А если покупать, то нал? Или валютный вклад?
    Знаю, знаю, что "поздно пить боржоми", летом (зимой, прошлой зимой, 2 года назад) надо было это делать...

    Если ты посчитаешь некорректным давать конкретную рекомендацию, то прошу, пожалуйста, помоги разобраться с механизмом принятия решения. Это как в покерной раздаче, ведь конкретная раздача тоже может завершиться и проигрышем, но владея знаниями правильной стратегии, и принимая правильное решение, на дистанции ведь будешь в плюсе.


    Я не Хулио я намного круче но повангую
    в апреле 2015 рубль и баррель встретятся на 75
    дених нет поспорить не могу !

    далеко не факт офк. возможно и в марте на 70
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 14.10.2014, 17:51
    91/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • без денег спор бессмысленный.
    Если таки найдешь = то я ставлю 1000 долларов против твоей 1000, что до 30 апреля курс рубля не достигнет отметки в 75 рублей за доллар.

    Условия обычные - обговариваем подробности и детали, устраняя двусмысленность.
    Потом перечисляем по 1000 долларов кому-то из уважаемых участников форума, который нас не покинет. Например, Слону.
    30 апреля Слон объявляет победителя и перечисляет ему 2000 долларов минус комиссия судьи. например 2000 - 100 = 1900 долларов.
    1798/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • А теперь про бюджет страны, выраженный в попугаях.
    А точнее в квартирах.

    В 1996 году квартира, которую я купил родителям , стоила 22 тысячи долларов, доллар стоил 5 рублей, а бюджет РФ был 437 млрд. рублей.
    То есть бюджет РФ был равен 87 млрд. долларов или 3,955 миллиона квар

    В 2011 году эта квартира стоила 300К долларов. Доллар стоил 31, а бюджет РФ был 11 121млрд. руб, т.е. 358 ярдов, т.е. в квартирах 1.2 миллиона квартир.

    Я что-то не так считаю? Где рост?

    Почему в 1996 году бюджет был равен почти 4 миллиона моих квартир, а спустя 15 лет он равен 1.2 миллиона квартир? где рост?


    И еще момент . В 1996 году нефть стоила 20$, а в 2011 нефть стоила около 120$ (выросла в 6 раз) f бюджет вырос в 4 раза.
    Почему нефть выросла в 6 раз, а бюджет в 4?
    И опять = где здесь рост?

    Где обещанная в 2003 году отвязка экономики от экспорта нефти?
    Где обещанное в 2002 году удвоение ВВП за 10 лет?
    Где обещанное превращение Москвы в международный финансовый центр?
    Где обещанная в 2001 году свободно конвертируемая валюта РУБЛЬ? (для несведущих = для того, чтобы сделать валюту конвертируемой, нужны только технические шаги. Израиль с шекелем прошел этот путь за три года. Правда, когда валюта становится конвертируемой, в значительной мере теряются возможности по манипулированию курсом - уверен, именно здесь и кроется отгадка)
    Где наш наукоград Сколково и его чудесные открытия? На него потрачено 125 миллиардов рублей ака 4 миллиарда долларов? Где отдача?
    Где отчет чубайса по нантехнологиям?
    Где биржа по торговле нефтью в Санкт-Петербурге?
    Почему одно из самых богатых предприятий страны , добывающее нефть утверждает, что оно нищее?
    Какого хуя газпром спонсирует шальке-04 и челси, покупает в Зенит иностранных футболистов общей стоимостью 150 миллионов долларов, но при этом утверждает, что у него нет денег на газификацию русских деревень?

    И самый главный вопрос = кто и когда за это ответит?

    Вопрос риторический конечно. Потому что я знаю ответ = никто и никогда.
    1799/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Ну строго говоря нам ещё неплохо так фартануло. Могло быть гораздо хуже за примерами далеко ходить не нужно.
    10/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.10.2014)
    без денег спор бессмысленный.
    Если таки найдешь = то я ставлю 1000 долларов против твоей 1000, что до 30 апреля курс рубля не достигнет отметки в 75 рублей за доллар.


    Приветствую! Понятно, что 75 это всё-таки из области фантастики,
    но в целом какое твоё мнение - ожидаем дальнейшего ослабления рубля к концу 14го, началу 15го?


    p.s.
    Если таки XareMambaru надумает принять пари, могу побыть гарантом и принять ставки.
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (freestyler @ 14.10.2014)
    Приветствую! Понятно, что 75 это всё-таки из области фантастики,
    но в целом какое твоё мнение - ожидаем дальнейшего ослабления рубля к концу 14го, началу 15го?


    Привет, парой - тройкой страниц раньше я писал, что диапазон динамики курса рубля до конца года сильно смещен в сторону падения.

    Условно говоря = бросаем кубик. Если выпадет единица = то рубль вырастет. Если остальные грани = рубль упадет.
    Поэтому я ставлю на падение рубля, хотя (повторюсь) не факт, что оно произойдет. Например, нефть щас развернется и пойдет вверх, Путин обнимется с Порошенко, а Евро-америка отменит санкции. Тогда следует ждать укрепления рубля.

    Цитата (freestyler @ 14.10.2014)
    Если таки XareMambaru надумает принять пари, могу побыть гарантом и принять ставки.


    Спасибо, я запомнил. Но не думаю, что он передумает и примет пари.
    1800/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Rumomote @ 14.10.2014)
    Ну строго говоря нам ещё неплохо так фартануло. Могло быть гораздо хуже за примерами далеко ходить не нужно.


    В какой-то момент интересы ВСЕХ (или почти всех) главных игроков на рынке нефти совпали в сторону повышения цены.
    Сейчас такой ситуации нет, более того - многим игоркам на реальном рынке, как и спекулянтам, очень хочется движения вниз.

    Причем это безо всякой привязки к России = сказки про то, что "весь мир ненавидит и хочет задавить богатую и свободную Россию" - не более чем сказки.
    У игроков свои интересы.
    А то, что при этом Россия гавкнет, как СССР в 1990 = это лишь приятный адд-он к политике, не более того.
    1801/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Почему я скептически отношусь к экономическому будущему России.

    Потому что у меня в голове есть пазл, этот пазл давно сложился. Хотя куски мозаики постоянно добавляются и добавляются.
    Которые показывают не то, что страна идет "не совсем в ту сторону" .
    А которые показывают, что страна идет СОВСЕМ не в ту сторону.

    Вот еще один кусок пазла (повторю - у меня их к сожалению очень много).
    Рассказал клиент - весьма крупный предприниматель, который производит ....хм....кое-какие детали электрооборудования.
    Действительно производит. У него есть заводы, несколько заводов. в РОССИИ!!!
    И на этих заводах работают россияне , не таджики. Высококлассные работяги, которые работают , получают зарплату и т.д.

    То есть это тот человек, который реально поднимает промышленное производство России.
    Не та туфта, которую впаривал Медведев под видом первого российского смартфона какой-то китайский агрегат.
    А настоящее производство настоящих вещей, конкурирующих с Сименсом, ЛегГрандом и прочими вещами.

    А теперь сама история.
    Приезжал к нему на прошлой неделе зам.министра.
    Типа смотреть предприятие.
    Ну мой знакомый - как всегда немного подготовился, но ходил приподнято гордый.
    Потому что два месяца назад поставил на производство новую роботизированную линию по производству своих электрических штук.
    И повел зам.министра хвастаться в первую очередь на эту роботизированную линию.

    А тот на него матом - что же ты мудак тут делаешь?
    - ???? - тот в непонятках - Как что? поставил самую современную линию, позволяющую сократить издержки на 80 процентов, путем замены людей на робтов.
    - Бля. У нас в Московской области вовсю разворачивается программа по созданию рабочих мест, а ты мудак их сокращаешь!


    Разговор, как утверждает клиент - истинный. И матюки настоящие.
    Замминистра приезжал не просто так. А как к одном из кандидатов на крупный гос. заказ.
    Но поскольку предприятие оказалось не в тренде, его вычеркнули из претендентов.
    Слишком мало рабочих трудится.

    ===============================================
    Вот пока в нашей стране будут править такие мудаки.
    Которых волнуют "тренды" в производстве не чтобы уменьшать себестоимость товара, а чтобы побольше людей трудилось над одним и тем же
    До тех пор у нас ничего в экономике не получится.
    Вот просто НИ-ЧЕ-ГО.

    Напишу в третий раз - к моей великой печали таких кусков пазлов у меня немеряно.
    1802/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
35550 постов
1 200 220 221 222 223 242 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.