10 лет

Последний пост:Вчера, 13:11
1820
Статистика
Всего постов
11890
3,564,414 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 132
1 143 163 164 165 166 185 595
  • Цитата (Uilt @ 21.5.2014)
    Да....Прочитал с интересом,но многого не понял. А кто нибудь зарабатывает реальные деньги трейдингом из вышеотписавшихся?

    Я так понял вскольз, что рейк с выигрыша под 50%. нунах
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Про прямые факты все же напишу, хотя обещал закрыть эту тему в данном блоге со своей стороны, сорри.

    Цитата (FroZer @ 19.5.2014)
    Речь выше идет о даже не о трейдинге как таковом, а о вложении в интернет-ноунеймов, которые каждый месяц с профита состригают чуть ли не половину (а при минусе не рискуют ничем) и показывают результаты по 300-500% в год.


    Есть "говнорумы", где схема именно такая, как ты написал, я предлагал кому-то с ними связываться или давал туда ссылку между делом? В покере тоже есть говнорумы, где профессионалам не рады, стрегут рейк нещадно, встречаются "супераккаунты" и даже при гарантированном положительном игровом ожидании по факту в плюс будет выйти крайне трудно.

    Нормальная схема предполагает, что прибыль и просадки распределяются одинаково и анонимных управов нет.
    Если в счете 2 инвестора -- ты и управ -- и вы вложили в счет по $500 каждый и с прибыли управ получает дополнительно 50%, то в той же степени на него ляжет просадка.
    Ладно, насчет "ты и управ" я погорячился, пусть будет "я и управ". Так вот, если я зашел в этот счет и после этого он схватил просадку 50%, то у меня останется $375, а у управа $125, т.к. 50% по оферте он компенсирует мне из своего капитала. Если управ проиграет весь свой капитал, то у меня согласно условиям оферты останется $250.
    При этом при нормальных условиях управ изначально вкладывает столько средств, чтобы компенсировать просадку по заявленным в оферте условиям, т.е. он НЕ может вложить $100 и набрать инвестиций на миллион при условиях оферты "торговля 50/50 без тормозов хоть до полного слива".

    Цитата (snvosk @ 19.5.2014)
    Я никого не хочу ни в чем обвинять и подозревать но все же, постепенно большая часть настоящих брокеров к этому придут.
    Когда я вижу такие блоги и рассуждения на непрофильных ресурсах где людям подробно объясняют как можно почти без риска заработать и постят графики и профиты, у меня всегда возникает вопрос зачем всё это им.

    snvosk, ты при этом процитировал меня и соответственно подразумеваешь не общий случай, а прямо обвиняешь меня. Я говорил что-то про "почти без риска"?

    Я писал и пишу про свою оценку рисков и ожидания, всегда указывая и то и другое.
    Зачем я решил вынести это в паблик и почему именно сюда я подробно описал в своем блоге в первом же посте. Когда я выкладываю свою аналитику, если там есть реферальные ссылки, то всегда предупреждаю и всегда даю возможность другим переходить к ресурсу прямо, без реферальной связки, если они пожелают. Этика здесь примерно такая же, как в реферальных программах джипситим. Хочешь -- участвуй, не хочешь -- не участвуй.

    Я никого не агитирую, а делюсь подходом, который использую сам по принципу "как есть". Ты думаешь своей головой и твои оценки могут быть иными.
    Ну давайте запретим на всем сайте упоминание слова "ПАММ" как "гей-пропаганду". Точно также ведь любого человека, кто пишет про покер не на покерном сайте обвиняют в том, что он заманивает людей туда, где плюсовать невозможно. Иначе зачем ему всё это.

    Если тебя смущает моя аргументация причин или они тебе кажутся не правдоподобными -- пиши свои сомнения, пожалуйста, предметно, а не через капитанство. Спасибо.

    P.s. Содержательно о трейдинге и паммах я обещал больше не писать и не спорить в этом блоге, snvosk сильно переживает об истинных причинах и последствиях.
    7/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • serdebronce,
    Да я не против, пиши что хочешь.
    Просто тут на форуме пишут в основном о раздачах,турнирах,истории из гэмблерной жизни ,смешные картинки и эротику иногда.
    Просто я например не вижу смысла открывать на сайте кулинаров например блог о покере и постить туда раздачи и графики.
    66/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Uilt @ 21.5.2014)
    Да....Прочитал с интересом,но многого не понял. А кто нибудь зарабатывает реальные деньги трейдингом из вышеотписавшихся?


    В свое время был вообще не сведущ в этой теме и у нас в Петебурге на Невском проводились курсы базовые. Как позже выяснил, жили эти "недотрейдеры" за счет пенки, снимаемой с чужих счетов, мотивируя тем, что остаток прибыли слился из-за непредвиденных рисков, кризиса и внезапного падения курса валюты. Ну там совсем было для начинающих. А самое забавное было слушать, как на курсах те самые "трейдеры" изображали поступающие звонки и восклицали на весь зал: "Сделка на 15 млн?!" Тут уровень доверия всячески иссяк.

    Чуть позже наткнулся на сайт-партнер (не буду здесь его называть, дабы не сочли за рекламу) от pokerstrategy. Много хорошего, обучающего материала как для новичков, так и профи там нашел. Также там есть вебинары, форум, общение с профи, в общем все как здесь и главное - никаких депозитов! Достаточно сдать базовую викторину, получаешь по акции 100 евро и в MetaTrader 4 учишься за счет чужих денег
    А еще там действует акция, где можно получить до 300 евро, если по реферальной ссылке привести друзей. Главное иметь Визу или Мастеркард в евро. В России в принципе неважно, что из этого выбирать.

    Последняя практика у меня вызвала куда большее доверие, нежели первая. Но сам я отказался от идеи трейдинга все же, т.к. покер для меня оказался привлекателен наличием большего понимания, интереса, свободного расписания, если играется кэш + бэкинг регуляров 2+2 и джипси куда более внушает доверие нежели попытки доверять управление своими вкладами в валюте сторонним брокерам/трейдерам.

    Хотя мне стало интересно, извиняюсь, если оффтоплю, но что проще в плане заработка? Скажем, кэш-игра на дорогих лимитах, где уже нет такого свободного расписания или же трейдинг на валютном рынке, т.е. использование инструментов для прогноза направления курса валюты, где тоже деятельность не отличается столь свободным временем? Где меньше диспа и меньше давит психологический фактор? Вопрос исключительно кэш игра хайстейкс (турнирный покер не берем) vs трейдинг на валютном рынке?
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • уже же обсуждалось, нету никакого трейдинга на валютном рынке , если у тебя нету 10лямов , форекс-лохотрон по типу МММ, только мавроди даже честнее в этом плане , что не отрицает , что это пирамида .

    вот почитай
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В принципе я и не сомневался в этом, но спасибо за инфу. Правда это пост 2007 года, т.е. там говорится, что для выхода на реальный рынок нужно 7 млн $ + кредитное плечо 1:4 + 10% годовых. Наверняка за 7 лет эти числа увеличились..

    Кстати, а вот, допустим есть у тебя эти 10 млн и соотв. легальный выход на этот самый рынок.
    1) Какой же баснословный банкролл должен быть для защиты от дисперсии мирового рынка?
    2) Имея такие суммы лучше торговать напрямую в Британии, где оч низкие налоги/ в США - стране возможностей, будучи миллионером или же можно из любой точки планеты?
    3) Вытекает вопрос из второго. Если ты торгуешь в других странах, скажем в той же России/Азии, то какова вероятность, что там придумают еще какой-то мифический налог для выхода на мировой рынок и/или сумма не "осядет" где-нибудь еще?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Про форекс на хабре были две интересные статьи раз и два
    10/14
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (asperatus @ 18.5.2014)
    У меня в городе 2 ломбарда предлагают положить в них деньги под 24-28(цифры иногда меняются ну плюс минус такие)% годовых.
    В чем смысл?
    Обещают даже страховку депа через госстрах компанию(ну это все там мелким шрифтом прописать можно так что хз.)
    Ну факт, что на своих местах эти ломбарды года с 2004(ну эт как я помню,может и раньше)с таким предложением.
    Это же куда как выгоднее банковского депа по сути.
    Только я не пойму откуда ломбард берет прибыль(для вкладчиков,откуда ломбард берет прибыль я понимаю) ,ведь для своей деятельности у него должен был бы накопиться немалый оборотный капитал и так за годы работы.


    Ну а банки почему депозиты привлекают? У них ведь собственный капитал огромен.
    Просто потому что банк не устраивает банковская доходность на собственный капитал.
    Ломбард также.
    31/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 22.5.2014)
    Ну а банки почему депозиты привлекают? У них ведь собственный капитал огромен.
    Просто потому что банк не устраивает банковская доходность на собственный капитал.


    Ну не поэтому.
    Банки привлекают капитал потому, что это их бизнес - привлекать капитал под меньшие проценты и выдавать под большие. Им абсолютно все равно чей капитал выдавать под большие проценты - свой или заемный, ведь что такое "цена денег" в банках понимают хорошо.
    С точки зрения банкира (и она верна) при ставке по депозитам в 5% нет никакой разницы между двумя операциями - взять свои деньги и выдать их под 8% или взять чужие деньги под 5% и выдать их под 8%.
    При прочих равных типа риска и т.д.

    Чем больше капитала они привлекут и больше выдадут , тем выше их прибыль, они бы рады привлекать еще и еще, вот только требования по достаточности капитала не пускают.

    То же самое и ломбард. Не потому, что доходность не устраивает (еще как устраивает!) А потому , что оборотных средств не хватает.

    Более того скажу. У меня друг - (со)владелец компании по выдаче микрокредитов в англии, там эта деятельность легальна и лицензируема, приносит очень сладкий доход, т.к. эффективная ставка по однодневному кредиту может составлять 5000 % годовых (ПЯТЬ ТЫСЯЧ ПРОЦЕНТОВ ГОДОВЫХ).
    Это не лепет бешеной собаки , можно проверить, они обязаны эту ставку называть клиенту при выдаче кредита.
    Берешь 200 фунтов на неделю, через неделю отдаешь 221 фунт. 10% скромных процентов в неделю, даже в лихие времена в России было и того меньше :) 10 в месяц, помню.

    Так вот, не поверишь - таким конторам тоже денег не хватает. И они тоже их привлекают.
    Как ты догадываешься, вовсе не потому, что ставка в 5000 годовых их не устраивает.
    А потому, что лучше привлечь деньги пусть под 30% или даже под 100% и выдать их под 5000%, заработав на этом что-то, чем ничего не привлечь , никому не выдать и ничего не заработать, отфутболив клиента под лозунгом - иди нафиг, денег нет.
    46/679
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну и какой риск в %, что ломбард Рога и Копыта, который привлекает тебя под 24% через месяц сменит вывеску и гендира с главбухом?
    18/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, наверное ты имел в виду 500% годовых? судя по приведенным расчетам

    5000% годовых - это почти 14% в день, не уверена что такое реально. взял на недельку - отдал вдвойне
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 3/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Julio @ 27.5.2014)
    Ну не поэтому.
    Банки привлекают капитал потому, что это их бизнес - привлекать капитал под меньшие проценты и выдавать под большие. Им абсолютно все равно чей капитал выдавать под большие проценты - свой или заемный, ведь что такое "цена денег" в банках понимают хорошо.
    С точки зрения банкира (и она верна) при ставке по депозитам в 5% нет никакой разницы между двумя операциями - взять свои деньги и выдать их под 8% или взять чужие деньги под 5% и выдать их под 8%.
    При прочих равных типа риска и т.д.

    Чем больше капитала они привлекут и больше выдадут , тем выше их прибыль, они бы рады привлекать еще и еще, вот только требования по достаточности капитала не пускают.

    То же самое и ломбард. Не потому, что доходность не устраивает (еще как устраивает!) А потому , что оборотных средств не хватает.

    Более того скажу. У меня друг - (со)владелец компании по выдаче микрокредитов в англии, там эта деятельность легальна и лицензируема, приносит очень сладкий доход, т.к. эффективная ставка по однодневному кредиту может составлять 5000 % годовых (ПЯТЬ ТЫСЯЧ ПРОЦЕНТОВ ГОДОВЫХ).
    Это не лепет бешеной собаки , можно проверить, они обязаны эту ставку называть клиенту при выдаче кредита.
    Берешь 200 фунтов на неделю, через неделю отдаешь 221 фунт. 10% скромных процентов в неделю, даже в лихие времена в России было и того меньше :) 10 в месяц, помню.

    Так вот, не поверишь - таким конторам тоже денег не хватает. И они тоже их привлекают.
    Как ты догадываешься, вовсе не потому, что ставка в 5000 годовых их не устраивает.
    А потому, что лучше привлечь деньги пусть под 30% или даже под 100% и выдать их под 5000%, заработав на этом что-то, чем ничего не привлечь , никому не выдать и ничего не заработать, отфутболив клиента под лозунгом - иди нафиг, денег нет.


    С точки зрения ломбарда наверное соглашусь.
    Но банк привлекает депозиты даже если у него полно в данный момент своего капитала.
    Выдавать свой капитал нужно в крайнем случае.
    Иначе банк будет зарабатывать примерно столько под сколько он выдает.
    А собственный капитал помогает быстрее оборачиваться.

    Поэтому разница все же есть между взять чужие под 5% и выдать под 8% и выдать свои под 8%
    Во втором случае банку нужно как можно быстрее освободить свои деньги - либо заместить на чужие, либо просто продать закладную.
    32/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 27.5.2014)
    С точки зрения ломбарда наверное соглашусь.
    Но банк привлекает депозиты даже если у него полно в данный момент своего капитала.


    Я таких банков, признаться не знаю. Если только какие-то карманно-отмывочные банки. У нормальных банков весь капитал в деле, за вычетом норм резервирования канеш. Но эти деньги полюбасу никуда нельзя девать.
    47/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Svetasvetasveta @ 27.5.2014)
    Julio,
    5000% годовых -, не уверена что такое реально. взял на недельку - отдал вдвойне


    а через 2 недели этот человек сколько будет должен ? 242 или 244 фунта ?
    хотя в обоих случаях проценты сильно отличаются от 5000
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Svetasvetasveta @ 27.5.2014)
    Julio, наверное ты имел в виду 500% годовых? судя по приведенным расчетам

    5000% годовых - это почти 14% в день, не уверена что такое реально. взял на недельку - отдал вдвойне


    Нет, Света, Вы ошиблись в расчетах. Или не знаете, что такое сложные проценты, по которым и считается эффективная ставка , при переводе краткосрочного кредита в "проценты годовых".

    Говоря по-простецки. Взял 200 фунтов, через неделю должен вернуть 220 фунтов.
    А если через неделю не вернул, а вернул через две, то сколько должен вернуть?
    Человек, поверхностно знакомый с финансами и кредитами, скажет, что через 2 недели должен вернуть 240 фунтов.
    Хотя на самом деле он должен вернуть 242 фунта.
    Потому что ставка у него 10% в неделю. А так как он в конце первой недели не отдал 220 фунтов, то банк справедливо полагает, что клиент в конце первой недели взял именно эти 220 фунтов и взял в долг, соответственно , в конце второй недели он уже должен отдать 220+10% = 242 фунта.

    А в итоге 10% в неделю превращаются в 21% за две недели , и в 17 000 (!!!!!) % годовых, а не 540% годовых, как Вы, наверное, подумали.

    Ну а теперь обратная задача, о которой Вы упомянули. Какова должна быть ставка в неделю, чтобы получилось 5000% годовых?:

    В переводе на недельный базис это составляет чуть меньше 8% в неделю.
    А если с ежедневным начислением, то 5000% годовых равны около 1.1% в день, а не 14% в день, как Вы написали.
    48/679
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Babay7 @ 28.5.2014)
    а через 2 недели этот человек сколько будет должен ? 242 или 244 фунта ?
    хотя в обоих случаях проценты сильно отличаются от 5000


    Нет, там получается если быть точным 5350 % годовых.
    Просто там существует какой-то период погашения, когда проценты на долг не начисляются. В результате получается не 17 тыщ годовых, а как раз 5000.
    Миникредитные организации обязаны эту эффективную ставку высвечивать клиентам, с учетом всех комиссий, всех пеней и прочих условий....чего мы в России никак от наших банков не добьемся.
    49/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Закончу с темой мини-кредитов (ТС сотрет, если не интересно).
    По словам владельца бизнеса, людям это как наркотик.
    При этом в Англии положение усугбляется тем, что эти кредиты мегадоступны.
    Один раз написал заявление, СБ тебя проверила, твою зарплату , доходы, криминальную историю и проч.
    Выдали разрешение на какой-то лимит.
    После чего ты привязал счет в банке к мобильному телефону .... и ВСЕ.
    Ты уже висишь на крючке.
    Пришел в магазин - мобила новая, а не хватает 200 фунтов на покупку.
    Какая фигня - запустил прогу на мобильнике, ввел сумму и срок, прошло 30 сек и ХОБА !!!! На твоем карточном счету появились недостающие 200 фунтов, иди покупай телефон.
    Ну взял 200 , ну вернул через неделю 220 , это ж немного, фигня.
    А на самом деле это ТЫСЯЧИ ПРОЦЕНТОВ годовых.

    Вот почему их и заставляют эти тысячи клиентам показывать.
    Но все равно не помогает.

    Или с девочкой познакомился на улице, хочется шикануть, а бабла нет. Раз-два-три ! И у тебя на карте уже ужин в престижном ресторане или ночь в престижном клубе

    А потом оказывается. что только процентами по миникредиту люди гробят четверть, треть своей зарплаты.

    Правда, это в Англии, в России этой заразы пока нету.
    Потому что у них высокая степень отдачи кредитов.
    Взять кредит и соскочить с него непросто (невозможно?) - и по судам затаскают и во все банки разошлют инфу о том, что такой-то не платит по долгам и киздец, больше счет в банке не откроешь.

    В России взять кредит и не вернуть уже во многих местах считается спортом.
    В метро подслушал как два пацана хвастались у кого больше невыплаченных кредитов и как они скрываются от банковских клерков.
    50/679
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Julio @ 28.5.2014)
    Правда, это в Англии, в России этой заразы пока нету.
    Потому что у них высокая степень отдачи кредитов.
    Взять кредит и соскочить с него непросто (невозможно?) - и по судам затаскают и во все банки разошлют инфу о том, что такой-то не платит по долгам и киздец, больше счет в банке не откроешь.


    какой именно заразы нет в России?)

    Микрокредиты есть, и давно уже. Только контингент приходящий за ними, это конечно жесть адовая. Ну процент невозврата под 30%.
    19/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 27.5.2014)
    Ну не поэтому.
    Банки привлекают капитал потому, что это их бизнес - привлекать капитал под меньшие проценты и выдавать под большие. Им абсолютно все равно чей капитал выдавать под большие проценты - свой или заемный, ведь что такое "цена денег" в банках понимают хорошо.
    С точки зрения банкира (и она верна) при ставке по депозитам в 5% нет никакой разницы между двумя операциями - взять свои деньги и выдать их под 8% или взять чужие деньги под 5% и выдать их под 8%.
    При прочих равных типа риска и т.д.


    недавно нарыл в интернете интересную видюху где доступно описано способы создания , зарабатывания денег банками
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
11889 постов
1 143 163 164 165 166 185 595
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.