Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,610,976 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 146 166 167 168 169 188 1778
  • Цитата (Julio @ 17.1.2014)
    Когда-то он по пьяни признался мне - если бы я знал, ЧТО мне придется в Германии вытерпеть, пока не стал там своим, я бы, может, и не стал ехать.
    При том при всем Германия его трудоустроила, и он достаточно быстро стал работать врачом, высокооплачиваемым (онколог).
    А ведь он был для немцев как бы своим.


    Я добавлю, тут даже дело не в национальности, а в среде, воспитывавшей сызмальства. Я учился в институте с немцами (есссно из ГДР), со многими через общих друзей до поры поддерживал контакт. Так у них тоже были весьма серьезные проблемы после воссоединения Германии - в западной части их встречали сурово. Знаю, что большинство вынуждены были для продвижения карьеры разъехаться по маршруту : Австрия, Швейцария, Франция (двуязычный Эльзас,дешевле прожиточный минимум) или за океан - начинать новую жизнь.
    Сообщение отредактировал ANDREYICH - 17.1.2014, 20:22
    24/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я ни в коем случае ни в чем не укоряю сегодняшних стариков. Они прожили свою жизнь в СССР. У них не было возможности делать сбережения в валюте, покупать квартиры. Их никто не учил, что такое рыночная экономика. Они привыкли зависеть от государства, потому что им не предоставили выбора.

    Но сегодняшняя молодежь не имеет перед собой таких препятствий.
    258/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bazzUka @ 17.1.2014)
    Мне, почему-то, кажется, что будут.


    Понимаешь, это ведь происходит не так, что государство пишет закон, и специальные комиссии разбираются, кого выгонять, а кого нет. Вместо этого по улицам ходят банды, которые врываются в квартиры и выбрасывают тебя на улицу. Или разбивают витрину в твоем магазине и все оттуда выносят. А полиция стоит и не вмешивается.

    UPD. Это происходило в истории бесчисленное количество раз. И когда я представляю, как главы семейств смотрели на это с бессильными слезами и молились, чтобы никто никому из грабителей хотя бы не пришло в голову изнасиловать его дочь, мне их жалко гораздо больше, чем самых тяжелых больных, лежащих в российских больницах.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 17.1.2014, 20:28
    259/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.1.2014)
    воображаемый пенсионер получал пенсию от государства в размере 13 000 рублей (средняя по МО, кажется


    У меня - 9800, у матушки 88 лет (ветеран, трудовой фронт, инвалид 2 гр.), лежащей в соседней комнате 4-й год, как овощ - 15400. И кажется - не дураки были ?
    25/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • -
    26/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.1.2014)
    Но сегодняшняя молодежь не имеет перед собой таких препятствий.


    Да мои дети живут в отдельных квартирах, воспитывают внучек. на жизнь пока хватает, но откладывать не получается. У большинства нынешней молодежи и того хуже. А что будет после Сочи и ЧМ-2018 в стране? Новая Греция после проведения Олимпиады ?
    П.С. Проходил мимо районной Доски Почета - из сорока засветившихся обнаружил только 2-х (!!!!) что-либо производящих : одному станочнику 76 лет, другому клепальщику - 59. Остальные что-то считают, перераспределяют, формируют и планируют + пара педагогов. Страна не делает даже скрепок !!!
    Интересно, а как в вашем районе ?
    27/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня есть знакомая, врач-терапевт. Не самая высокооплачиваемая работа в нашей стране. Одна воспитывала дочку. Так вот она дочке и хорошее образование дала, и квартиру еще одну купить смогла. Да, она за 20 лет ни разу не съездила в отпуск. Надеюсь, она никогда не окажется беспомощной в российской больнице, если только у ее дочки внезапно не пропадет совесть. Она смогла это сделать, несмотря на очень неблагоприятные условия.

    Я не знаю, почему у твоих (прошу прощения, что на ты, несмотря на разницу в возрасте, но вроде на форуме так принято) детей не получается откладывать. Если они тратят деньги на себя, это их выбор. Если они вкладывают деньги, силы и внимание в детей, то это я считаю одним из способов откладывания на старость. Возможно, самым лучшим.

    Как-то после аварии на Распадской читал статью про шахтерские семьи. В том числе про то, что они набрали кредитов и теперь боятся бороться за безопасные условия работы, т.к. в случае увольнения им нечем будет платить. Грустно и дико читать истории о том, как люди берут потребительский кредит на свадьбу, чтобы она была "не хуже, чем у людей".
    260/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    У меня есть знакомая, врач-терапевт. Не самая высокооплачиваемая работа в нашей стране. Одна воспитывала дочку. Так вот она дочке и хорошее образование дала, и квартиру еще одну купить смогла. Да, она за 20 лет ни разу не съездила в отпуск. Надеюсь, она никогда не окажется беспомощной в российской больнице, если только у ее дочки внезапно не пропадет совесть. Она смогла это сделать, несмотря на очень неблагоприятные условия.

    Да разве это жизнь? Всю жизнь пахать не разгибая спины. Безусловно я не за абсолютную праздность. С Хулио согласен ,что если есть возможность конечно нужно уезжать. То что в штатах доступно в сорок среднему человеку
    ,со средним специальным образованием у нас считается очень высоким уровнем достатка.Плюс социлака которая устроена так ,что тебе не дадут пропасть и твоей семье тоже.Другой вопрос чем старше становишься тем тяжелее сорваться.
    15/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.1.2014)
    Вот кстати прикольная тема тоже.
    Пособие на погребение , выплачиваемое государством умершему пенсионеру, составляет 5000 рублей.
    А стоимость захоронения в новую могилу в подмосковье - 17 800 рублей. Это - гос. цена.
    Просто похоронить.
    Вот просто интересно как одинокие старики могут похоронить друг друга. Ведь там еще до чертиков тратить. Ну хотя бы гроб купить и довезти его.

    Да-да, Слон, я знаю, как ты укоряюще смотришь на этих стариков и произносишь свое любимое - "надо было откладывать на старость".

    При этом данный воображаемый пенсионер получал пенсию от государства в размере 13 000 рублей (средняя по МО, кажется). И если бы прожил еще год, то одной пенсии он бы получил 150К рублей.
    Вот просто не понимаю, почему наше пока еще богатое государство не может в знак признательности пенсионерам, ишачившим всю жизнь на него, выдавать в качестве пособия на погребения не смешную сумму, а например, годовую пенсию.

    Не буду мерять олимпиаду в похоронах пенсионеров, но думаю, что хватило бы на пару тысяч лет.


    Мне кажется выплачивать любые деньги на похороны, путь изначально немного не верный. Если человек или его родственники, не в состоянии оплатить расходы по похоронам, то государство могло бы просто взять на себя эту обязанность, с учетом того, что в этом случае, все будет сделано по самому простому варианту и на социальном кладбище.
    Одиноким людям все равно как и где они обретут покой. Не одиноким, но с бедными родственниками, тоже выбирать не придется. Остальные, и таких большинство, думаю будут в состоянии выполнить долг перед близкими людьми. Я могу ошибаться, но такая или похожая схема существует в ряде стран с развитыми социальными структурами.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.1.2014)
    У меня есть знакомая, врач-терапевт. Не самая высокооплачиваемая работа в нашей стране. Одна воспитывала дочку. Так вот она дочке и хорошее образование дала, и квартиру еще одну купить смогла. Да, она за 20 лет ни разу не съездила в отпуск. Надеюсь, она никогда не окажется беспомощной в российской больнице, если только у ее дочки внезапно не пропадет совесть. Она смогла это сделать, несмотря на очень неблагоприятные условия.


    сумела купить квартиру за сколько? за 240 тысяч долларов?
    ничего, что для среднего терапевта в России это составляет его 20-летнюю зарплату?
    мы постоянно тебе толдоним про среднего человека, а ты в ответ толдонишь про успешных, про каких-то уборщиц в газпроме, право слово.

    Это не считая того, что у этого скромного успешного доктора дочка может погибнуть в дтп например - все люди смертны. А деньги сгореть в банке.
    Те доктора, с которыми я общался последние 8 дней, получают в районе 30 тыщ рублей на руки.

    Наверное, они - тупые лентяи. Или бездари, в отличие от твоей знакомой.
    Кстати, если ты придешь к ним в отделение и начнешь рассказывать докторам и медсестрам о необходимости откладывать на старость, то могут не понять и дать по морде.
    1417/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Разговор со Слоном в последние посты начинает мне напоминать старый анегдот

    Встречаются два сокурсника. Один еще из НИИ, другой уже "новый русский".
    - Как жизнь?
    - Тяжело, старик. Каждый день переговоры, контракты, партнеры. Вечером партнерши, рестораны, водка. Перелетов много, не высыпаюсь совсем. Полнею.
    Врачи курить запрещают... А ты как?
    - Ничего, только вот зарплату полгода не платят, не ем уже третий день...
    - Ты это брось, старик, так нельзя, нужно себя заставлять, заставлять.


    Глубокоуважаемый Слон продолжает нас убеждать в том, что надо себя заставлять ...откладывать на старость

    Кто бы был против.
    1418/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • 240 тысяч долларов
    За МКАДом жизнь тоже существует.

    И я не понимаю, мы говорим о среднем человеке или о молодом, имеющем возможность уехать? Если у человека есть возможность легально уехать, то это уже не средний человек.

    У тебя у самого был выбор - продолжать "работать" в НИИ или идти делать то, что востребовано в данный момент. Ты выбрал свою сторону анекдота. Средний человек остался на другой. Ты ему советуешь уехать? Он даже из НИИ не ушел.

    Почти у всех моих ровесников я вижу ясную корреляцию: кто имеет амбиции и работает - быстро или медленно, но движется вперед. И в карьере, и в зарплате. На месте топчутся пофигисты и раздолбаи.
    261/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вопрос только в какой области-бизнес,научная деятельность,госслужащий.Если государство норм функционирует то уборщица,медсестра,сантехник.водитель без особых амбиций живут не плохо и могут позволить себе не вкалывать от зари до зари и иметь уверенность в завтрашнем дне,а не работать на износ.
    16/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.1.2014)
    Вместо этого по улицам ходят банды, которые врываются в квартиры и выбрасывают тебя на улицу. Или разбивают витрину в твоем магазине и все оттуда выносят. А полиция стоит и не вмешивается.


    Для того чтобы это прочувствовать не нужно уезжать заграницу. Можно переехать куда-нить и в РФ, например, поближе к банде Цапка.

    Цитата (БоевойСлон @ 17.1.2014)
    Почти у всех моих ровесников я вижу ясную корреляцию: кто имеет амбиции и работает - быстро или медленно, но движется вперед. И в карьере, и в зарплате. На месте топчутся пофигисты и раздолбаи.


    Кто из них железно застрахован от того что в 60-70 лет не окажется один на койке в больнице и без денег?
    19/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.1.2014)
    На месте топчутся пофигисты и раздолбаи.


    Узнаю круг обитания Ксюши Собчак. Слон, мы тебе не ровня,ты боевой, а мы - так себе....... . Лучше пообщайся, если есть возможность, со стариками своих ровесников. Они тебе расскажут, что еще 15 лет назад у наших небедных фирмачей из России после пребывания за рубежом в домах у иностранных коллег возникал вопрос - где встречать гостей в России - квартира просторная обставлена, но стыдоба ж кругом !? Сейчас такой проблемы нет - надербанили достаточно, в том числе за счет социального обеспечения пофигистов и раздолбаев. Одна печаль - не всем разрешают иметь вертолеты (с дорогами ведь беда). А таких, как ты "земляков", я встречал еще в 2001 в частном пансионе на Британских о-вах. Грамотные ребята, но тоже не понимали, как глупые люди в России не могут заработать на достойную жизнь: " Мой папа смог меня обеспечить, а ваши лентяи."
    Уверен, что среди твоих целеустремленных коллег немало людей из обычных семей, они не будут нести пургу о тупых шахтерах, терапевте-трудоголике и трясущихся эмигрантах.
    28/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (stein @ 17.1.2014)
    Кто из них железно застрахован от того что в 60-70 лет не окажется один на койке в больнице и без денег?


    Да даже с деньгами !! Но без своих близких.
    А жизнь часто шепчет - лучше синица в руках, чем журавль по темечку и утка под кроватью !
    29/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.1.2014)
    Подчеркну - хотел бы, чтобы все восприняли это именно как рассказ, без привязки к действующим лицам.
    Как повод поговорить.
    Или подумать.
    О судьбе страны и о своей тоже.
    Вот это - одна из главных (но далеко не единственная) причин, по которой я говорю всем, особенно молодым ребятам - если можете, уезжайте отсюда. Пока мы молоды и здоровы, мы можем прожить везде, независимо (или малозависимо) от государства. Но беда может прийти к любому, и можно потерять здоровье в любой момент. Или самостоятельно. Или кто-то из наших близких. И вот тогда откроется понимание - насколько глуха, насколько безразлична эта страна именно к беспомощным людям, которым и нужна помощь и участие.

    Заметки из центральной (!!!!) городской больницы города Железнодорожного.
    150 000 тысяч жителей, 10 километров от МКАД. Уже не Москва, но еще не Россия.
    ХХI век. За три недели до зимней олимпиады, которая стала самой дорогостоящей олимпиадой в мире. 30 миллиардов долларов. Что хватило бы на 30-летнюю зарплату для 160 000 тысяч сиделок и медсестер.
    Все написанное - неправда, все совпадения случайны и непреднамеренны.


    Julio, раз уж пошла тема про любимую Россию. есть еще одна история только не про больницу, а про милицию.
    Особо полезна для чтения многим на форуме, кто за онлайн играми провели уже годы, и даже не задумываются, что же там в настоящем оффе может случится, если однажды "что то пойдет не по плану".

    http://www.mk.ru/social/article/2012/06/26/718802-yavka-s-mobilnyim.html

    а чтобы кто то не думал, что это желтая пресса и выдумки журналистов, я подобных историй знаю лично штук пять с моими знакомыми, когда сажают невиновных.

    И реально это может случится абсолютно с каждым.
    2/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (stein @ 17.1.2014)
    Кто из них железно застрахован от того что в 60-70 лет не окажется один на койке в больнице и без денег?


    Кэп заявляет что железно застраховаться нельзя ни от чего. Можно только понизить или повысить вероятность события.
    На фоне текущих событий, то, что в западных странах и через 30 лет будет такая же система соцобеспечения - тоже далеко не железно.

    Если вы считаете, что сейчас в России (хватит уже вспоминать девяностые, мы же о сегодняшней молодежи говорим) здоровые, молодые и неглупые люди не могут нормально зарабатывать - ради Бога. Я вижу огромное количество подтверждений, что это возможно.

    Всё, караул устал.
    262/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.1.2014)
    Всё, караул устал.


    Цитата матроса Железняка в Учредительном собрании.
    (почти по Фрейду).
    30/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.1.2014)
    Если вы считаете, что сейчас в России (хватит уже вспоминать девяностые, мы же о сегодняшней молодежи говорим) здоровые, молодые и неглупые люди не могут нормально зарабатывать - ради Бога. Я вижу огромное количество подтверждений, что это возможно.


    ты же любишь мыслить вероятностями. "нормально заработать" можно в любой стране , даже в северной корее.
    Вот только в германии вероятность нормального заработка выше, чем в России.
    Если конечно ты не бандит и не сын мэра.
    Ага. плюс вероятность достойно умереть в германии выше в сотню раз, чем в россии.

    несерьезные аргументы у тебя. когда тебе надо - подтягиваешь вероятности. когда не надо - "забываешь". некрасиво ведешь диалог
    1419/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 146 166 167 168 169 188 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.