Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,605,097 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 222 242 243 244 245 264 1778
  • Цитата (konccccc @ 12.12.2014)
    Я не понял, ты автор статьи или тогда согласен был с автором? )


    Ты удивлен, что в имени указано Дмитрий, а не Хулио?
    Автор
    46/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Julio, можешь порекомендовать пару/тройку авторов и/или ресурсов,
    материалы и аналитику которых ты уважаешь и считаешь объективной
    относительно оценок текущей ситуации и перспектив экономики РФ, курсов валют и т.д.
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Жить будем по средствам. Сколько будет этих средств? Скорее всего мало.

    Ну это если в двух словах.
    18/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (freestyler @ 13.12.2014)
    Julio, можешь порекомендовать пару/тройку авторов и/или ресурсов,
    материалы и аналитику которых ты уважаешь и считаешь объективной
    относительно оценок текущей ситуации и перспектив экономики РФ, курсов валют и т.д.


    Илларионов, Кудрин, Слава Рабинович, Владимир Левченко, Хазин.
    1987/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (moushjak @ 12.12.2014)
    А почему так? Когда своя валюта дорожает, это же круто. Для обывателя.


    Для советского обывателя, замечу в скобках.

    Ну а если без шуток, то дорожание своей валюты будет крутым только для определенного вида экономик, для которого действуют следующие признаки:

    1. На экспорт идут товары и услуги, цену на которые страна не может менять.
    2. Большая доля импорта в товарах народного потребления.

    У нас оба признака работают.

    Мы продаем нефть и газ за доллары, цена оценивается на бирже, мы не можем влиять на нее.
    И огромную долю ТНП а также еды мы закупаем в других странах.


    В нормальных экономиках, где на экспорт идут не природные рессурсы, а сделанные людьми товары, как в Германии, чем ниже курс собственной валюты, тем более конкурентноспособными на внешних рынках становятся товары, производимые в этой стране, тем более богатой становится страна.
    1988/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Опять сломался Макбук. Уже вторая поломка за 4 года. По всей видимости та же самая - сгорел южный мост.
    Опять вкладывать деньги в ремонт видимо нет смысла, придется брать новый.
    Слава Будде, цена в долларах на них щас писюнявая.

    Фигово, что это случилось во время марафона, который я к тому же сливаю.
    1989/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Просто не бери сейчас Air (скоро совершенно новый будет) -- возьми макбук про нормальный -- там получше с охлаждением
    75/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про стоит 100 к руб, а эйр - 60. Да если честно, я к эйру прикипел, нравится он мне/

    update - 100К стоит пятнадцатый про. Но если уж брать про, то только 15 тый, а если 13, то - эйр. имхо.
    Сообщение отредактировал Julio - 15.12.2014, 19:16
    1990/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • http://store.apple.com/ru/buy-mac/macbook-pro Retina 13' вроде 76к стоит там, может это старые цены, я не уверен.

    http://www.gazeta.ru/tech/2014/12/15_a_6343153.shtml

    "Apple — с 24 декабря также планирует повысить цены на свою продукцию в России" -- сегодня вроде объявили, надо заказывать похоже срочно.

    По большому счету конечно ты прав, главное -- чтобы нравился.
    76/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, ты прав, эти цены еще действуют.
    У меня зарплата по пятницам, в четверг закажу.
    Но я почитал обзоры , люди пишут, что 13 про нет смысла брать. Ретина жрет много ресурсов, а на 13 экране отличия минимальны, поэтому если и брать про ретину, то только пятнашку. Я такую я не потяну
    1991/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, в обзорах пишут, что "про" = это маркетинговый ход.
    1992/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Конечно это чисто маркетинговый ход, а по поводу ретины могу сказать так: я вижу серьезные различия даже на iPad, возможно кто-то их не замечает и на 13".

    Неужели тебя экономия небольшой суммы будет греть целых 3-4 года? А 15" макбук про будет радовать каждый день -- бери пока есть возможность купить его за реальные деньги, мне кажется это удачное вложение средств. Может на работе тебе часть компенсируют кстати?
    77/126
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Буквально месяц назад точно также выбирал между про с ретиной и эйром. Зашёл в re-store, поставил рядом 2 экрана 13" и открыл на обоих одинаковую фотографию. Различия, конечно же, есть, и весьма существенные.
    8/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Axa16 @ 15.12.2014)
    Неужели тебя экономия небольшой суммы будет греть целых 3-4 года? А 15" макбук про будет радовать каждый день -- бери пока есть возможность купить его за реальные деньги, мне кажется это удачное вложение средств. Может на работе тебе часть компенсируют кстати?


    Компенсируют, но для этого надо просить.
    А я живу по принципу, сформулированному Воландом в МиМ - никогда ни у кого ничего не проси.
    1993/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Привет. Как прокомментируешь данное решение? Какие будут последствия для простого обывателя в краткосрочной и долгосрочной перспективе?
    http://smart-lab.ru/company/cbr/blog/223463.php
    http://www.cbr.ru/DKP/print.aspx?file=standart_system/rates_table_14.htm&pid=dkp&sid=ITM_49976
    2/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это - паника монетарных властей. Делают правильные вещи, но так истерично, что эффект может быть обратным. Кто мешал повысить ставку в четверг, на плановом заседании? Не на процент, а на процента 4.
    Последствия для простого обывателя = возможно дальнейшее падение рубля до тех пор пока все ( в том числе и нефть) не успокоится.Но перекладываться из рублей в доллар я бы уже не стал.
    1994/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Не знаешь, что было в 1998 году с валютными вкладами в Сбербанке? Были ли они возвращены в валюте без потерь?
    Вот уж не думал, что мы так быстро эмпирически проверим наш спор о последствиях снижения цены на нефть :(
    377/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • знаю.
    были возвращены без потерь, но с задержкой по времени - от двух недель до 10 месяцев, зависело от конкретного отделения.
    Валютные вклады можно было получить или в рублях по курсу 6 рублей за доллар или в валюте.
    В рублях по 6 никто не соглашался, поэтому все хотели в валюте.
    Но в валюте - только по мере наличия валюты в конкретном отделении конкретного города. И зависело от ситуации. Чаще всего записывались в очередь и терпеливо ждали.

    зы. Я с тобой не спорил. Я попытался объяснить ситуацию, ты мои объяснения не понял или не согласился с ними. Но это не было спором.

    Покерный аналог.
    На доске нит ставит полный банк.
    У хиро рука

    И тебя спрашивают - выгодно ли коллировать потбет терн от нита?
    Ты отвечаешь - нет, не выгодно, колл не по шансам.
    И вот кто-то вступает с тобой в спор, и говорит = нет, колл по шансам?

    Как ты поступишь? Ну объсянишь один раз, почему колл не по шансам. Но будешь ли ты спорить на эту тему?

    Думаю, что нет.
    Вот так же и я не стал спорить на темы, которые считаю для себя очевидными.
    Объяснил один раз и закрыл разговор, уж прости.
    1995/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ты, видимо, почему-то считаешь, что сегодняшние события доказывают твою правоту. Между тем пока все происходит именно так, как писал я. Посмотрим, что будет дальше.
    378/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 16.12.2014)
    Вот уж не думал, что мы так быстро эмпирически проверим наш спор о последствиях снижения цены на нефть :(


    цена на нефть - это только один из факторов
    главное - это то что совремненная рф настолько завязана в кредитно-импортных отношенях с Западом что идти на конфликт с Западом - это самоубийство. Абсолютно очевидное.
    Поэтому никто не мог поверить что Путин на это пойдёт. Это же надо быть полным идиотом.

    Однако это произошло. И вот начинается рок - а - ролл.
    Это значит что в Кремле либо вообще не осталось вменяемых людей либо их никто не слушает.
    109/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
35550 постов
1 222 242 243 244 245 264 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.