Человек бессмертен

Последний пост:12 мая
294
Статистика
Всего постов
2263
406,256 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
28 января +173
29 января +139
11 марта +111
18.12.2023 +103
30 марта +88
Лучшие посты читателей
andreykeg +58
M45PL +42
doeduposmotrim +41
Mechera2010 +40
NickV +40
Самые активные читатели
1 67 87 88 89 90 109 114
  • а каким брокером пользуешься?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут должен быть - да вы охуели дяденька... Моё почтение! Снимаю шляпу!!!

    12/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ker @ 18.12.23)  

    а каким брокером пользуешься?

    Интерактив, у россиянина больше нет особых возможностей = они или их витрина, что то же самое. Ну и еще парочка дорогих и менее удобных. Мне нужны опционы, без них я никто.

    Продавать - покупать акции я умею на уровне новичка

     

    Цитата (andy-by2012 @ 18.12.23)  

    Тут должен быть - да вы охуели дяденька... Моё почтение! Снимаю шляпу!!!

    :) Я оценил

    659/793
    Ответить Цитировать
    2
  • Поздравляю, достойный результат.

    Нескромный вопрос - а какую сумму ты удвоил? 

    Хочется понимать играемый «лимит», поскольку, если речь идёт о мелких суммах, это сильно проще сделать, из-за отсутствия мандража.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • На нескромный вопрос будет расплывчатый ответ.

    Я удвоил пятизначную цифру (в евро)

     

    Мелкость или крупность суммы определяется не ее размерами, а ее значимостью для хозяина и его отношением. Для меня это - моя пенсионная программа, через 5 лет выхожу на пенсию и хочу к пенсии иметь минимум 200 К.

     

    Само собой, я рисковал, загружая депозит больше нужного, в прошлом году очень серьезно рисковал, в этом году поменьше, в следующем будет еще меньше.

     

    Это определяется вовсе не мандражом, а принципами управления капиталом.

    660/793
    Ответить Цитировать
    41
  • Ответ вполне удовлетворил. 

    Удачи тебе в выполнении пенсионной программы.

    2/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Что-то давно не было постов про виски.

    12/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Я потихоньку сворачиваюсь на ДТ и стараюсь писать как можно меньше.

     

    Виски - ну да, что-то подарили на работе (выкладывал)

     

    Еще сын подарил Ирландский виски на ДР какой-то редкий (не лазил по инету). Он очень Ирландию любит, был там в командировке и очень расстроился, что у меня только Шотландия. На мои слова, что , мол, Шотландия - это основной регион для виски, такой же как Франция для коньяка, он сказал - пап, ну ладно, это неправильно, что у тебя Ирландии нет, я тебе найду виски из Ирландии, ну и подарил.

    Зафоткаю на выходных, если уж есть интерес.

     

    Недавно был в тяжелой командировке Латвия - Чехия - Польша, в одном из дьютиков на обратном пути купил немного в дьютике.

    Одну бутылку Талискер , вот такую

    https://www.whiskybase.com/whiskies/whisky/80418/talisker-dark-storm

    И одну Лафроайг, вот такую

    https://www.whiskybase.com/whiskies/whisky/92345/laphroaig-four-oak

     

    Еще не открывал даже, а то у меня слишком много наоткрыто, а виски  портятся, если их не выпить в течение полугода - года.

     

    У каждого из этих особенность заключается в том, что они продаются только в дьютиках, хотя в России тоже вроде бы можно купить, ну наши ушлые, они и из дьютиков притаранят

     

    Обе по литру, суммарно обошлись в 190 евро, Но талискер дороже, что-то типа 105 на 85 по ценам

    К сожалению, дьютик был из Чехии в Польшу, поэтому налог пришлось заплатить по полной, но все равно достаточно профсоюзно, я считаю.

     

    А, ну еще девочки в Риге подарили Глеморанж 18-летний, но я его там оставил, сказал буду приезжать и выпивать потихоньку.

    661/793
    Ответить Цитировать
    12
  •  Ирландия - это пародия на виски. Даже в премиумах зерновые спирты и плохая дистилляция с кучей голов и хвостов. Отсутствие стержня вкуса и стиля. Шотландец даже недорогой - всегда есть свой неповторимый вкус и чувствуется гармония. Вкусненько. имхо

    3/9
    Ответить Цитировать
    -3
  • Моя главная проблема в интернетах (не считая моей личной проблемы с Джипси Тим) - то, что я легко увлекающийся. Я могу сдерживаться и не писать, но если под каким-то предлогом меня раскрутить на посты, то потом уже остановиться не могу, к сож.

    Надо с этим бороться и выжигать.

    А пока что вот.

    Оно меня поразило, мягко говоря. А грубо говоря - я охуел от написанного, даже и не предполагал.

     

    Текст под спойлером ниже - не мой само собой

     

    ================================

     

    Куба

     

    С 1829 году Куба - первая страна в Иберо-Америке (этим термином обозначаются все испано- и португало- говорящие страны мира), которая начинает использовать пароходы в морских перевозках.

     

    1837 - третья страна в мире (после Англии и США), в которой построена железная дорога.

     

    1847 - первая страна в Америке, в которой начинает применяться эфир в анестезии при хирургических операциях.

     

    1877 - первая страна в мире, в которой начинается использование электричества в промышленности.

     

    1881 - на Кубе разгадана страшная тропическая болезнь того времени - желтая лихорадка - и изобретено лекарство, используемое до сих пор. Открывателем был кубинский врач Карлос Финлаи.

     

    1889 - на Кубе установлено первое в Иберо-Америке и второе в Америках, после США, уличное освещение.

     

    Между 1825 и к независимости в 1898 году Куба была источником 60-75% дохода испанской казны.

     

    1900 год - на Кубе появляются первые в Латинской Америке автомобили. Первой в Америке и Испании женщиной-водителем стала кубинка Рене Мендес Капоте.

     

    1906 год - Гавана - первый город в мире, в котором установлена ​​телефония с прямым набором (не через «оператора», а с дисковыми телефонными аппаратами).

     

    1907 год - в Гаване впервые в Латинской Америке (включая Испанию) открывается рентгенологическое отделение.

     

    С 1915 по 1959 год - кубинское песо (peso cubano) - единственная валюта в мире, которая за 44 года обесценилась относительно доллара США всего лишь на 1 цент.

     

    1918 год - первая страна в Америке, включая также Испанию и Португалию, которая позволила развод.

     

    1922 - вторая страна в мире, которая открыла радиостанцию ​​и первая в мире передала по радио концерт и регулярные новости.

    В 1928 году на Кубе было уже 68 радиостанций, 43 из которых - в Гаване. По этому показателю Куба занимала четвёртое место в мире после США, Канады и СССР и первое место в мире по количеству радиостанций на население и на площадь

     

    Куба - первая страна в мире, выпустила радиоспектакль (радиоспектакль) и стала родоначальником радиосериалов. Автор первой постановки - кубинец Феликс Кайнет (Félix Caignet)

     

    1929 - основана авиакомпания Cubana de Aviación, одна из первых коммерческих авиакомпаний мира.

     

    1935 - Куба становится крупнейшей латиноамериканской страной по количеству экспорта радиосериал и радиосценариив.

     

    1937 год - Куба первой в Латинской Америке приняла закон о 8-часовой рабочий день и о минимальной заработной плате.

     

    1940 - первый в мире президент - мулат , избран абсолютным большинством кубинцев. При этом на Кубе тогда, как и сейчас, большинство населения - белые. Как ни странно, им стал будущий диктатор - Фульхенсио Батиста (Fulgencio Batista y Zaldívar).

     

    1940 - на Кубе принята самая продвинутая в Иберо-Америке  конституция, среди ее достижений: впервые в Латинской Америке установлены равные во всем права между мужчинами и женщинами, между расами и тому подобное. В Испании женщина получила равные с мужчиной права только в 1976 году.

     

    1950 - вторая страна в мире, которая открыла телевизионную станцию ​​и студию. Куба становится телевизионным центром Латинской Америки, Гавана становится центром шоу-бизнеса Латинской Америки (сейчас этот центр - Майами).

     

    1952 - первый в мире жилой дом из бетона построен в Гаване (здание El Focsa).

     

    1954 - Куба - страна с наибольшим количеством коров и быков на душу населения в мире. В то же время Куба - третья в мире страна по потреблению мяса на душу населения (вслед за Аргентиной и Уругваем).

     

    1955 - вторая страна в Латинской Америке (включая Испанию) после Уругвая с минимальным уровнем детской смертности (33,4 на тысячу новорожденных).

    1956 - ООН признала Кубу латиноамериканской страной с наименьшим количеством неграмотного населения (23%, для того времени это была низкая цифра). В Гаити было 90% неграмотных, в Испании, Сальвадоре, Гватемале, Боливии, Венесуэле, Бразилии, Перу, Доминиканской республике - чуть более 50%.

     

    1957 год - ООН признает Кубу страной с одним из лучших медицинских показателей в мире и лучшим в Латинской Америке и Испании. На Кубе был 1 квалифицированный врач-специалист на 957 жителей.

     

    1957 год - самая электрифицированная страна в Латинской Америке с наивысшим количеством электрификации жилых домов (83%) и жилищ с туалетом и со всеми удобствами (80%). Эти показатели были одними из самых высоких в мире.

     

    1957 год - по количеству потребляемых ежедневно калорий каждым кубинцем - 2870 - Куба была второй после Уругвая.

     

    1957 год - Гавана - второй город в мире, в котором открылся 3D кинотеатр и кинотеатр-мультизал. Гавана была городом с наибольшим количеством кинозалов в мире - 358 - обгоняя Нью-Йорк, Париж, Лондон и все другие города мира.

     

    1958 год - вторая страна в мире, которая начала трансляцию цветного ТВ и массовую продажу цветных телевизоров (во многих домах до сих пор стоят эти телевизоры).

     

    1958 год - третья страна в Латинской Америке по количеству автомобилей (160 000, то есть одна машина на 38 кубинцев). Первая страна в ЛА по количеству электроприборов в домах кубинцев. Первое место в мире по длине железных дорог на кв. км и по количеству радиоприемников в мире (1 на 2 человек).

     

    С 1950 по 1958 год Куба занимала второе / третье места по доходам населения в Иберо-Америке, обгоняя Италию и более чем в 2 раза Испанию. Несмотря на небольшую площадь и всего 6,5 миллиона человек населения, в 1958 году Куба занимала двадцать девятое место среди мировых экономик, намного впереди всех стран Латинской Америки, Испании, Италии, Португалии.

     

    1958 год - в соответствии с Международной организации труда, по средней зарплате рабочих Куба - на восьмом месте в мире (после США, Канады, Швеции, Швейцарии, Новой Зеландии, Дании и Норвегии), а по доходам крестьян - на седьмом месте в мире. Уровень безработицы - один из самых низких в мире - 7,07%. Всего работающего населения на Кубе в 1958 году - 2 204 000 человек.

     

    Кроме всего этого, до 1958 года Куба была страной с лучшим дорожным покрытием в Латинской Америке, с наибольшим количеством супермаркетов в Латинской Америке, с самым современным аэропортом (Гавана), с крупнейшими иностранными инвестициями и с крупнейшим в Америке бюджетом на сохранение исторических и архитектурных памяттников и достопримечательностей .

     

    А потом власть в стране захватили коммунисты .

     

    ©Римма Зеленских (Мазуренко)

     

     

    =================================

     

    А меня в школе учили совсем другому.

    Что Куба была беднейшей страной, что США насиловали Кубу (в прямом и переносном смысле)  во все дыры, Куба мол была блядью Америки, относительно сносно там жила лишь обслуга - официанты, гувернантки, работники отелей и прочие халдеи, обслуживающие богатых американцев. А остальные умирали в трущобах от голода. И вот доброму Фиделю и доброму Че стало невмоготу смотреть на эти бедствия народа, и они совершили революцию.

     

    А оказывается, что все наоборот. Беднейшей страной они стали после революции, а до того были страной богатейшей.

    662/793
    Ответить Цитировать
    9
  • Так легко верить всему тому, что пишется в интернетах. 

    Особенно если пишут про ужасы коммунизма.

     

    А теперь конкретно по тексту выше. 

    Разбор фейков о дореволюционной Кубе⁠⁠

     

    С 1829 год — первая страна в Иберо-Америке (включая Испанию и Португалию), которая начинает использовать пароходы в морских перевозках.

    Куба в 19-ом веке была частью Испании и как таковой страны не существовало!

     

    1847 год — первая страна в Америке, в которой начал применяться эфир в анестезии (наркоза) при хирургических операциях.

    Вранье. Первая страна — США (американский хирург Кроуфорд Лонг 30 марта 1842 года, затем Уильям Мортон 30 сентября 1846 года), первая научная статьи об экспериментах с эфиром в качестве наркоза опубликована в 1848 году. Для справки в России первый эфирный наркоз был применён 7 февраля 1847 года Ф. И. Иноземцевым.

     

    1877 год — первая страна в мире, в которой демонстрируется использование электричества в промышленности.

    Вранье . Первые электродвигатели в Европе были созданы еще в 1830х, а в конце 1830х в России уже появились транспортные средства, использующие для передвижения электрические двигатели.

     

    1881 год — на Кубе кубинским доктором Карлосом Финлай разгадана страшная тропическая болезнь того времени — жёлтая лихорадка, в результате изобретено лекарство.

    Вранье. Да, кубинский врач Карлос Финлай в 1881 году выдвинул гипотезу о том, что жёлтая лихорадка передается определенным видом комаров, но доказано это было лишь в 1900 году комиссией американских военных врачей на Кубе во главе с Уолтером Ридом. И лишь в 1937 году американский вирусолог Макс Тейлер создал вакцину (Нобелевская премия 1951 году).

     

    1889 год — на Кубе установлено первое в Иберо-Америке (включая Испанию и Португалию) и второе в Америках, после США, уличное освещение.

    Вранье. В Европе, в Испании это было внедрено еще в 1881 году в городе Комильяс.

     

    С 1825 и до 1898 года, Куба будучи колонией являлась источником 60-75 процентов дохода испанской казны. В испано-американской войне 1902 года, после вторжения Испании на Кубу, и просьбы правительства острова к США защитить страну, Испания проигрывает войну. США по условиям мирного договора с Испанией получает в счёт компенсации от Испании остров Пуэрто-Рико, при этом выплачивает ВСЕМ испанским бизнесменам и коммерсантам, пожелавшим уехать с Кубы и Пуэрто-Рико, через испанское правительство, в общей сложности 3 миллиона тогдашних долларов.

    Попробуйте сами найти подтверждение этому заявлению?

     

    1900 год — на Кубе появляются первые в Латинской Америке автомобили.

    Вранье . В кубе машиностроение как отрасль промышленности до 1959 года в стране практически отсутствовало. В 1962 Началось развитие авторемонтной промышленности. Были построены авторемонтный завод в Гаване, завод дизельных моторов в Сьенфуэгосе и велосипедный завод в Кайбарьене (провинция Лас-Вильяс)

     

    1900 год — первой в Америке и Испании женщиной-водителем стала кубинка Рене Мендес Капоте.

    Вранье. Кубинская писательница Renee Mendez Capote родилась только в 1901ом, поэтому никак не могла за год до своего рождения стать водителем. А вот летом 1909 года в США 21-летняя Элис Хейлер Рэмзи проехала на автомобиле через всю страну от Нью-Йорка до Сан-Франциско.

     

    1906 год — Гавана, стала первым город в мире, в котором установлена телефония с прямым набором (не через «барышню-оператора», а с дисковыми телефонными аппаратами).

    Вранье. Первая автоматическая связь была запатентована аж в марте 1891 года, а уже в 1903 году в трех городах США заработали такие автоматические телефонные сети, абонентами которых были тысячи абонентов.

     

    1907 год — в Гаване впервые в Латинской Америке (включая Испанию) открывается рентгенологическое отделение медицины.

    Правда. Усилиями врача — Франциско Домингеса Ролдана (Francisco Dominguez Roldan) действительно было открыто первое в Латинской Америке рентгенологическое отделение.

     

    1913 год — на Кубе совершается первый в Латинской Америке полёт на самолёте. Первыми пилотами стали кубинцы Агустин Парла и Доминго Росильо. Полёт длился 2 часа 40 минут, между Гаваной и Кайо Уэсо (Cayo Hueso) во Флориде, США.

    Враньё. «История мексиканской авиации начинается 10 января 1910 года, когда состоятельный молодой мексиканец Альберто Браниф (Alberto Braniff) совершил первый как в Мексике, так и во всей Латинской Америке, полёт на французском самолёте Вуазен (Voissin). Полёт состоялся в месте, где сейчас расположен международный аэропорт Мехико. А в следующем году, 30 ноября 1911 года, по приглашению пилота Гео Диота, полёт на самолёте совершил президент Мексики Франсиско Мадеро (Francisco Ignacio Madero Gonzalez) став, таким образом, первым в мире главой государства, совершившим полёт на самолёте.

     

    С 1915 по 1959 год — кубинское песо (peso cubano) — единственная валюта в мире, которая за 44 года обесценилась относительно доллара США всего на 1 цент.

    Правда. Стоит учитывать что Американские монополии контролировали почти 70% экономики Кубы.

     

    1918 год — первая страна в Америке, включая также Испанию и Португалию, разрешившая развод.

    Правда.

     

    1922 год — вторая страна в мире, открывшая радиостанцию и первая в мире передавшая по радио концерт и регулярные новости.

    Вранье.

    — 20 мая 1920 года в Монреале (Канада) пошли в эфир первые регулярные передачи радиостанции «CFCF».

    — 2 ноября того же года на средней волне 360 м (833 кГц) заработала программа регулярных передач радиостанции «KDKA» в Питтсбурге (США, штат Пенсильвания).

    — 22 ноября 1920 года вступила в строй самая мощная в Европе радиостанция в Кенигс-Вустерхаузене (Германия).

     

    В 1928 году на Кубе было уже 68 радиостанций, 43 и которых — в Гаване. По этому показателю Куба занимала 4 место в мире после США, Канады и СССР и первое место в мире по количеству радиостанций на население и такую маленькую территорию.

    Неизвестно, ничего не за не против не найдено.

     

    1937 год — Куба первой в Латинской Америке приняла закон о 8 часовом рабочем дне и о минимальной заработной плате.

    Вранье. В Аргентине до 1930 года был принят закон о 8-часовом рабочем дне. В Мексике такой закон был принят до 1928 года, а в Бразилии в 1932 году.

     

    1940 год — первый в мире президент — мулат (от чёрной матери и отца-мулата), избранный абсолютным большинством кубинцев.

    Правда им стал будущий диктатор — Фульхенсио Батиста.

     

    1940 год — на Кубе принята самая продвинутая в Иберо-Америке (включая Испанию и Португалию) конституция, среди её достижений: впервые в Латинской Америке установлены равные во всём права между мужчинами и женщинами, между расами и т.д. В Испании женщина получила равные с мужчиной права лишь в 1976 году.

    Правда. Но через 12 лет Фульхенсио Батиста Конституцию отменил.

     

    1950 год — вторая страна в мире, открывшая телевизионную станцию и студию. Куба становится телевизионным центром Латинской Америки и Гавана становится центром шоу-бизнеса Латинской Америки (сейчас этот центр — Майами).

    Вранье. До 1950 года десятки стран успели обзавестись собственными телестудиями, а многие из стран и по несколько телестанций и студий имели.

     

    1952 год — первое в мире жилое здание из бетона построено в Гаване (здание El Focsa).

    Вранье. В России железобетонное строительство началось с сооружения в 1884 г. свода пролетом выше 4 м на ткацкой фабрике в Реутове под Москвой. Одним из первых крупных железобетонных сооружений в России был маяк, построенный в 1904 г. по проекту Н. Пятницкого в Николаеве… а тут полвека спустя жилые здания из бетона? Серьезно?

     

    1954 год — Куба — страна, с самым большим количеством коров на душу населения в мире — одна на каждого жителя. В то же время Куба — третья в мире страна по потреблению мяса на душу населения (вслед за Аргентиной и Уругваем).

    Вранье. В Аргентине (тоже Латинская Америка) 46 млн коров на 21 мл населения (1965-ый год) — 2 коровы на человека! Уругвай — 8,8 млн коров на 2,8 млн человек — 3 коровы на человека! Парагвай — 4,7 млн коров на 1,7 млн населения — 3 коровы на человека. Также отмечу просто неподходящие климатические условия для коров.

     

    1955 год — вторая страна в Латинской Америке (включая Испанию), после Уругвая, с наименьшим уровнем детской смертности (33,4 на тысячу новорождённых).

    Вранье. Накануне революции, на Кубе было 6 тысяч врачей, то есть 1 врач на 1000 человек. Однако, в отличие от развитых стран, на Кубе отсутствовала система медицинского страхования и дешёвой или бесплатной социальной медицины. Поэтому, например, уровень детской смертности составлял 100-110 на 1000 человек, что соответствовало уровню наиболее отсталых стран Западной Европы — Испании и довоенной Италии.»

    Сейчас Куба имеет самый низкий среди стран Американского Континента уровень младенческой смертности.

     

    1956 год — ООН признало Кубу латиноамериканской страной с наименьшем количеством безграмотного населения (23%, для того времени это была низкой цифрой). В Гаити было 90% безграмотных, в Испании, Сальвадоре, Гватемале, Боливии, Венесуэле, Бразилии, Перу, Доминиканской республике — чуть более 50%.

    Правда.

     

    1957 год — ООН признаёт Кубу страной, с одним из лучших медицинских показателей в мире и лучшим в Латинской Америке и Испании. На Кубе был 1 квалифицированный врач — специалист на 957 жителей.

    Технически правда. Но  большинство этих врачей обслуживало богатых американских туристов. Подтверждением тому можно посчитать тот факт, что примерно половина врачей после революции эмигрировала.

    Сейчас на Кубе 1 врач на 156 человек населения. Это выше всех в мире, и более чем в 2 раза выше чем в США.

     

    1957 год — самая электрифицированная страна в Латинской Америке с наивысшим количеством электрификации жилых домов (83%) и жилищ с туалетом со всеми удобствами (80%). Эти показатели были одними из высочайших в мире.

    Вранье. Цитата из выступления Фиделя Кастро в суде 16 октября 1953 года: «2 миллиона 800 тысяч человек, живущих в деревнях и в городских пригородах, не имеют электрического света.» (5 820 000 — население Кубы в 1953 году). Или возьмем немного данных из Wiki: «87% of urban homes had electricity, but only 10% of rural homes did.» То ест 80% городских домов с электричеством, только деревенские дома имеют свет лишь в 10%.

     

    1957 год — по количеству потребляемых ежедневно калорий каждым кубинцем — 2870 — Куба была второй, после Уругвая.

    Вранье. В 1957 году происходили массовые стычки партизан с регулярной армией кубы , врядли из за хорошей жизни.

     

    1957 год — Гавана — второй город в мире, в котором открылся кинотеатр с 3D и кинотеатр — мультизал. Гавана была городом, с самым большим количеством кинозалов в мире — 358 — обгоняя Нью-Йорк, Париж, Лондон и все остальные города мира.

    Возможно правда. Учитывая то, что Гавана была курортного отдыха американских богатых туристов — такое число кинотеатров вполне возможно. Они правда  были недоступны простым кубинцам в то время.

     

    1958 год — вторая страна в мире, начавшая вещание цветного ТВ и массовую продажу цветных телевизоров (во многих домах до сих пор стоЯт эти телевизоры).

    Правда. Произошло это потому что соседние США провели переход на цветное вещание.

     

    1958 год — третья страна в Латинской Америке по количеству автомобилей (160 тысяч, то есть, одна машина на 38 кубинцев). Первая страна в ЛА по количеству электроприборов в домах кубинцев.

    Правда. Стоит отметить большинство автомобилей былы нужны для обслуживания иностранных туристов (в основном американских).

     

    С 1950 по 1958 год Куба занимала второе/третье места по доходам населения в Иберо-Америке, обгоняя Италию и более чем в 2 раза Испанию. Несмотря на маленькую площадь и всего 6,5 миллионов человек населения, в 1958 году Куба занимала 29 место среди мировых экономик, намного впереди всех стран Латинской Америки, Испании, Италии, Португалии.

    Вранье. Колоссальное расслоение общества на Кубе в 50е годы прошлого века и доходы от туризма, уходящие в основном собственникам курортной инфраструктуры и немного обслуживающему персоналу.

     

    1958 год — Согласно Международной Организации Труда, по средней зарплате рабочих Куба — на восьмом месте в мире (после США, Канады, Швеции, Швейцарии, Новой Зеландии, Дании и Норвегии), а по доходам крестьян — на седьмом месте в мире. Уровень безработицы — один из самых низких в мире — 7,07%. Всего работающего населения на Кубе в 1958 году — 2204000 человек.

    Вранье. Фидель Кастро, из заявлений на суде над ним, проходившим 16 октября 1953 года: «С мая и по декабрь миллион человек на Кубе не имеет работы при населении в 5,5 миллиона человек.»

     

    К 1958 году Куба была страной с лучшим дорожным покрытием в Латинской Америке, с самым большим количеством супермаркетов в Латинской Америке, с самым современным аэропортом (Гавана), с самыми большими иностранными инвестициями и с самым большим в Америке бюджетом на сохранение исторических и архитектурных памятников.

    Правда. Прямые инвестиции США в кубинскую экономику в 1958 году превысили 1 млрд долларов. Американские монополии контролировали почти 70% экономики Кубы (в т.ч. 90% горнодобывающей промышленности, 90% электрических и телефонных компаний, 80% коммунальных предприятий, 80% потребления горючего, 40% производства сахара-сырца и 50% всех посевов тростникового сахара).

     

    П.С. изначально я сам искал информацию относительно этих фейков но потом увидел что пользователь ЖЖ @ffedd_ya уже сделал это за меня, спасибо ему за сэкономленное время!

     

    Более подробно здесь.

    Куба до и после Фиделя Кастро, 60 лет под американской блокадой в фотографиях — разбор фейков

    4/11
    Ответить Цитировать
    16
  • HuanXIV, ерунда полная невооружённым взглядом видно же, разве нет?! даже лень гуглить если честно.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • вы можете разбирать фейки сколько угодно, но я еще не знаю ни одной  - блядь, НИ ОДНОЙ страны, которая после установления коммунистического режима в ней стала бы богаче.

     

    Как говорится - может ли женщина, выйдя замуж, сделать своего мужа миллионером? - Конечно, может. Если до свадьбы он был миллиардером.

     

    Вот так же и коммунисты со своей страной. Они хорошо умеют только делить, отбирать и распределять,  больше ничего

    Коммунисты приносят с собой только коррупцию, тюрьмы и рабский непродуктивный труд из под палки.

     

    И я уже не верю, что Куба это исключение.

     

    И не надо мне пиздеть о другом - вы все знаете из книжек, а я - из личного опыта.

    Перед армией я пошел работать на деревообрабатывающий комбинат, чтобы с долгами расплатиться.

    И попал работать на пресс, клеить шпон к панелям из ДСП.

     

    В первый день своей работы я сделал 180% нормы!  Во второй - 230%! Красота ! на работе где платят зарплату плюс за выработку.

    А на третий день ко мне подошли работяги из моей бригады и сказали - еще раз перевыполнишь норму больше, чем на 5% - мы тебя отпиздим!

    Почему? Удивился я.

     

    Потому что ты - молодой мудак. Будешь каждый день превышать так норму - нам ее через месяц повысят, из-за тебя! Денег получать больше тебе не позволят, а вот вкалывать больше придется по новой норме, всем нам,  уебок!

     

    И я все понял, и стал делать как все - выполнять норму на 103-105% , получать зарплату и премию за выполнение плана и не выебываться.

     

    И никто мне уже никогда не докажет, что с такой, самой коммунистической, организацией труда страна может стать богаче.

     

    Хуюшки, ничего не выйдет.

     

    663/793
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (HuanXIV @ 20.12.23)  

     

    вы можете разбирать фейки сколько угодно, но я еще не знаю ни одной  - блядь, НИ ОДНОЙ страны, которая после установления коммунистического режима в ней стала бы богаче.

     

     

    Китай.

    24/27
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (HuanXIV @ 20.12.23)  

     

    Вот так же и коммунисты со своей страной. Они хорошо умеют только делить, отбирать и распределять,  больше ничего

    Коммунисты приносят с собой только коррупцию, тюрьмы и рабский непродуктивный труд из под палки.

     

    Думаю, любая централизация экономики в руках государства будет вести к таким последствиям.

    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mako27 @ 20.12.23)  

    Китай.

    Он такой же коммунистический, как UK - монархия.

    7/8
    Ответить Цитировать
    10
  • Вот такую мне сын подарил

     

    https://www.thewhiskyexchange.com/p/48663/dingle-samhain-single-malt

     

    Блин, она лимитед едишн, то есть больше не выпускается.

    Не надо было открывать.

    664/793
    Ответить Цитировать
    5
  • А еще, если ранние коммунисты (большевики) были адски жестокими, то поздние - адскими лицемерами и тоже жестокими. 

    Стоит почитать историю с Бродским, которого не пустили ни на похороны отца, ни на похороны матери. Или как травили Ростроповича, тихо и подло. (Но ему очень повезло с женой.)

    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 21.12.23)  

    Вот такую мне сын подарил

     

    https://www.thewhiskyexchange.com/p/48663/dingle-samhain-single-malt

     

    Блин, она лимитед едишн, то есть больше не выпускается.

    Не надо было открывать.

    Надо было.

    77/83
    Ответить Цитировать
    8
  • Владимир Путин - "К концу года ожидается инфляция 7,5%, чуть, может быть, больше - к 8%"
    Владимир Путин - "СВО будет продолжаться, пока Россия не достигнет своих целей"
    Владимир Путин -  "ВВП России вырастет на 3.5% по итогам 2023 года"

    Эрнест Хемингуэй - "Первая панацея для плохо управляемой страны - инфляция, вторая - война. Обе приносят временное процветание, обе ведут к окончательной гибели."

    665/793
    Ответить Цитировать
    9
2262 поста
1 67 87 88 89 90 109 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.