Кто лимпит, тот фиш. Но если я, то ладно ;)

Последний пост:21.11.2016
254
Статистика
Всего постов
1183
179,258 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
17.07.2016 +106
19.06.2016 +88
06.07.2016 +87
16.07.2016 +76
22.07.2016 +73
Лучшие посты читателей
Gendalf85 +27
ChessChampion +19
SomeoneLikeMe +18
Dzont +16
dyrdom1 +16
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 60
  • Цитата (Ilmeny2014 @ 5.8.2016)
    Ляо, привет. И сразу вопрос.

    Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: $3.63
    SB: $6.21
    BB: $5.00
    UTG: $5.00
    MP: $5.16
    Hero (CO): $5.25

    Pre Flop: ($0.07) Hero is CO with
    1 fold, MP calls $0.05, Hero raises to $0.20, 1 fold, SB calls $0.18, BB calls $0.15, MP calls $0.15

    Flop: ($0.80) (4 players)
    SB bets $0.42, BB folds, MP calls $0.42, Hero raises to $1.51, SB calls $1.09, MP raises to $3, Hero raises to $5.05 all in, SB folds, MP calls $1.96 all in

    Turn: ($12.23) (2 players - 2 are all in)

    River: ($12.23) (2 players - 2 are all in)


    Про оппонентов абсолютно ничего не известно. История рук меньше 20.

    Как плюсовее разыгрывать дро в мультипоте, агрессивно или пассивно (в позиции/без позиции)?

    Как лучше было разыграть эту раздачу? Так агрессивно или подколить и без доезда отвалиться?


    Я думаю и так и так можно, донк от сб полпота и кол мп могут быть на крайне широком диапазоне, соответственно у тебя может быть хорошее ФЭ и ты можешь забрать приличный банк выбив руки типа TJ, даже если у кого то редкий сет, у тебя прилично аутов, плюс ещё ты можешь стекануться против младшего дро типа КД крестей. Но в позиции можно и колом играть.

    Цитата (Ilmeny2014 @ 5.8.2016)
    Как плюсовее разыгрывать дро в мультипоте, агрессивно или пассивно (в позиции/без позиции)?


    Ну не уж 100% рецепта) как всегда все зависит от оппонентов, текстуры доски, того какое у тебя дро, спр и прочих вещей) общий рецепт, что без позиции чаще играется дро агрессивней.
    271/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (sm0ke @ 6.8.2016)
    Ляо, привет, что делаем на ривере? Какую максимальную ставку можем колоть? Стоило ли больше бетать терн?



    BTN пассивный фиш 60/9, колд кол 50
    SB нулевой рег 18/4, 3бет SBvEP 4, сквиз 4, колдкол SBvEP 6. AF 3,3/2,8/4,2, ВВСФ 40, ВТСД/ВСД 22/49, донк ривер 14

    Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (UTG): $10.10
    MP: $10.23
    CO: $13.57
    BTN: $2.86
    SB: $10.00
    BB: $18.76

    Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG with
    Hero raises to $0.35, 2 folds, BTN calls $0.35, SB calls $0.30, 1 fold

    Flop: ($1.15) (3 players)
    SB checks, Hero bets $0.80, BTN folds, SB calls $0.80

    Turn: ($2.75) (2 players)
    SB checks, Hero bets $1.60, SB calls $1.60

    River: ($5.95) (2 players)
    SB bets $3.75, Hero ?




    У такого нита как он из дро похоже только KQs JTs QJs, у тебя может быть сильный диапазон, так что ему как то странно тут с мисдро донкать в блеф. Ему руку тоже непросто положить, только AQ и JTs , но блефовать ему ещё более странно с дровами, которых тут мало ещё может странно сыгранные АК быть. Я бы сфолдил, колил бы только мелкие ставки какие то.
    272/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (NichtFerstehen @ 7.8.2016)
    Привет! Можно ли записаться к тебе на групповое обучение?


    Привет, нет, группы набраны, я и так несколько раз уже отказал. Если появятся места в группах я дам знать
    273/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ShamelessBY @ 8.8.2016)
    Lyao, Привет. Прокомментируй раздачу, если не затруднит.

    У нас в конфе возник спор касательно префлопа. 5бет колл или пуш?

    Party zoom nl10. Опп рег. Дип стеки. У меня на него 1100 рук. Фолд на 4бет у него 75%. Его 5бет ренж 0%.
    Мой 4бет 3-4%.



    Большое спасибо!


    Мне кажется , что если человек тайтовый , судя по всему, то вряд ли он сидит и давит тебя блеф 5бетами на двойные, если у него у самого фолд на 4бет 75%. Скорее всего, он делает это на велью, вряд ли он КК будет играть 5бет/фолд. Или даже АК. Я бы колил, если бы считал, что у противника лузовый диапазон 5бета и он часто сфолдит на АИ
    274/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (HigherPower @ 8.8.2016)
    Привет, Ляо, читаю тебя еще с цгм. Круто, что ты вернулся. У меня есть вопрос. Как бы ты сейчас выстраивал свою стратегию на малом блайнде против баттона на лимите нл10 зум, учитывая гигантское поле и большое количество неизвестных оппонентов. Например баттон, скрытый от поиска и с полным стеком, но в остальном полностью неизвестный, стилит сайзингом 2-3бб. Я более чем уверен, что с AJ+, KQ и TT+ выгодно 3 бетить всех оппонентов, но как быть с руками типа KJo, QJs, 99 и некоторыми другими, учитывая что на лимите не так много фолдят на 3 беты?


    99 и QJs тоже 3бет, KJo маргинально, чаще фолд.

    Цитата (sky- @ 8.8.2016)
    Должны ли мы сильно менять диапазон защиты ББ против соперников с разными стилями игры: к примеру, стил с баттона у обоих 50%, но контбеты у одного оппа 75-50-50 и у второго 50-50-50. Или это не имеет большого значения, и правильно выстроенный, с помощью программ, диапазон будет играть против любой постфлоп-стратегии?


    Сильно менять мы не должны. Ты можешь и донками играть или рейзить на флопе чаще, того кто много кбет играет и т.д
    275/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Привет всем! Начну, пожалуй, рассказ про свою поездку в Вегас, раз обещал, да и вы плюсиками подтвердили, что было бы интересно это почитать. Пишу сейчас не про сам Вегас, а про то, как я там вообще оказался. Кстати, не только там, но и как вообще я снова оказался в покере.
    Началось с того, что я собрался на отдых с подружкой. В принципе уже было всё готово: билеты куплены, чемоданы сложены. Но, как иногда случается, решил с ней расстаться буквально за день до вылета. Так что я сдал её билеты, и погнал отдыхать без неё.
    В один из первых вечеров на отдыхе, чтобы скоротать время, которого оказалось вдруг очень много, ведь я не планировал ехать один, я по наводке старых товарищей по покеру установил на ноутбук клиент какого-то сомнительного рума, с которым сейчас никто уже не работает. Кто знает самое важное качество рума? Кто там сейчас подумал про рейкбек, ввод/вывод на киви и т.п. – ничего вы не понимаете =) Главное – это концентрация фишей. И там она была отменная.
    И вот представляете картина: сижу в майке и шортах (а это важно, в Екатеринбурге, например, в прошлом году даже летом погода не позволяла так одеваться), потягиваю экзотический слегка алкогольный коктейль, где-то рядом плещется море, лениво вожу пальцем по тачпаду, улучшая своё настроение вслед за ростом стеков на виртуальных столах. И понимаю: вот она жизнь. Надо просто катать. Катать в покер, катаясь по миру.
    В общем, стоит ли говорить, что почти весь отдых так и прошёл. А когда вернулся в Екатеринбург, где меня встретил суровый климат и поднадоевший офис, уже не мог отделаться от мыслей о путешествиях. И тогда созрел дерзкий план, а не замахнуться ли сразу на Вегас. Масла в огонь подлил товарищ из скайпа, который рассказывал, что ему кто-то рассказывал, что-то кто-то там гонял в Вегас, и знает там одного чела, который говорит, что в Вегасе лёгкая нажива, тем более для не самых тупых парней с покерным прошлом.
    Не будет преувеличением сказать, что Вегас для меня всегда был городом мечты, заманчивым и, казалось, недосягаемым местом. Поэтому к поездке я готовился с трепетом, постоянно ожидая, что что-то пойдет не так, ведь это не просто путешествие, это Вегас. Например, помню, очень волновался, что не дадут визу. Правда, зря волновался, потому что на вопрос консула о цели поездки, я честно ответил, что собираюсь как следует тусануть в Вегасе. А он в ответ сказал что-то типа: «Это офигенно! Я даже завидую тебе», и поставил нужный штамп буквально через минуты после обращения.
    У моего друга, которого я заразил идеей этой поездки, тоже проблем с визой не возникло. У нас с ним вообще достаточно часто идеи совпадают и мы многое делаем вместе. Раньше мы с ним вместе играли в шахматы на неплохом уровне, потом вместе увлеклись покером, где он тоже показывал высокие результаты и играл с 6-значным банкроллом. Потом мы вместе ушли в бизнес и первое предприятие мы тоже открывали вместе. А теперь, получилось, вместе вернулись в покер, ознаменовав это дело исполнением старой мечты.
    Хорошенько отметив получение визы, мы взяли билеты и через две недели сказка начала становиться явью. Перед Вегасом мы посетили Бостон, наведавшись к ещё одному другу из шахматного детства. Он там живёт давно и работает в отрасли, близкой к покеру... он ловит морских гребешков. Ну чем вам гребешки не фиши =) Видимо, у всех шахматистов есть склонность к рыбалке =)
    Ну и как иллюстрация к моему прошлому посту про заработок в покере, спалю его доход. Скажем так, он выше, чем у топовых регов на NL400. Очевидно же, что с такими доходами человек не пойдет профессионально гриндить NL100, а зато слить в удовольствие пару-тройку стеков за субботний вечер вполне себе может позволить. Вот и выходит, кому-то пару стеков залить – фигня и плата за развлечение, а кому-то на другой стороне земного шара – это половина месячной «офисной» зарплаты.
    В Бостоне на территории Гарварда местные шахматисты предлагают сыграть на деньги. Я, руководствуясь одним нехитрым правилом с картинки ниже, подсел к одному такому микролимитчику, катающему по 10 баксов. Поставил ему мат за 2 минуты, чем немного его удивил. Сыграли ещё разок с тем же результатом. Третий раз играть он не захотел. «Стоплосс,» - подумал Штирлиц.
    Пока всё. Про приключения в Вегасе продолжу в следующий раз.

    276/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Спасибо за данный дневник, так как помог пересмотреть свою игру, а в частности убрать из игры глупейшие "хироколы", которым больше подойдет понятие "телефоноколы" и получил огромное преимущество над полем (правда сыграл пока дня три в якобы режиме "думающий покерист" и, во-первых, стало намного интереснее катать, во-вторых, не знаю с кого больше собрал с фишей или регов, в-третьих, "хироколы" никуда не делись, но теперь фишки катятся с огромнейшим перевесом в одну сторону, да-да, понимаю прекрасно, что три дня вовсе никакой не показатель, но красная твердит, что я начал двигаться в нужном направлении) А дневник читался действительно на одном дыхании и даже захотелось скинуть раздачи для обсуждения, но они оказались настолько постыдными, что лучше накопить новое количество рук, там где действительно можно будет что-то для себя уяснить.
    P.S. Если будут дополнительные наборы в группы, то туда могут попасть все желающие или только те, кто проявил заинтересованность в этом?
    P.S.S. Проявил заинтересованность. Всем добра и позитива
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • pak50fa, рад, что тебе понравилось , ничего страшного в том, чтоб скидывать "постыдные" сдачи, наоборот, это поможет при их анализе в дальнейшем избежать повторения. Скидывай )
    277/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Всегда ли здесь есть ставка по риверу? Так как оппонент мне знаком и имеет статы vp 21 pfr 17 wtsd 23 wsd 65 я положил его на флэш и сыграл чекбек ривера. Предположив, что мне не с чего добирать.

    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG Hero ($12.89) 129bb
    UTG+1 ($10) 100bb
    CO ($10) 100bb
    BTN ($28.76) 288bb
    SB ($10.56) 106bb
    BB ($10.83) 108bb
    Pre-Flop: (0.15, 6 players) Hero is UTG

    Hero raises to $0.40, 3 folds, SB calls $0.35, BB calls $0.30

    Flop: ($1.05, 3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets $0.90, SB calls $0.90, BB calls $0.90
    Turn: ($3.75, 3)
    SB checks, BB checks, Hero bets $2.90, SB calls $2.90, BB folds
    River: ($9.55, 2)
    SB checks, Hero checks
    Final Pot: $9.55
    SB shows

    Hero shows

    Hero wins $9.40 (net +$5.20)
    SB lost $4.15
    BB lost $1.20
    Сообщение отредактировал pak50fa - 13.8.2016, 8:15
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть мнение, что оппонент предположит, что ты блефуешь с промазавшим дро. Ну и Ах в такой ситуации на микролимитах не часто скинут, могут и руки слабее заколлить типа карманок.)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (pak50fa @ 13.8.2016)
    Всегда ли здесь есть ставка по риверу? Так как оппонент мне знаком и имеет статы vp 21 pfr 17 wtsd 23 wsd 65 я положил его на флэш и сыграл чекбек ривера. Предположив, что мне не с чего добирать.

    Бет ривер, без вариантов, чек-бэк очень плохая игра.
    13/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если колит от АД+ ( в чем сомневаюсь сильно на нл 10;) ) то возьмем из 8 комб к риверу 5, от 22,33,99 возьмем процентов 30 ( часть фолд против 4бб опена на сб, часть рейз флоп) ну А3s еще можно взять 1 комбу с большим дисконтом ( все таки 21/17) получается бьем 5 проигрываем 8*0.3=2.4 = бет ривер
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Конечно надо ставить, в диапазоне оппонента есть флешдро тузы, а некоторые и с карманками сыграют кол. От трети до половины банка, чтобы добрать с максимального спектра.
    55/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (pak50fa @ 13.8.2016)
    Всегда ли здесь есть ставка по риверу? Так как оппонент мне знаком и имеет статы vp 21 pfr 17 wtsd 23 wsd 65 я положил его на флэш и сыграл чекбек ривера. Предположив, что мне не с чего добирать.

    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG Hero ($12.89) 129bb
    UTG+1 ($10) 100bb
    CO ($10) 100bb
    BTN ($28.76) 288bb
    SB ($10.56) 106bb
    BB ($10.83) 108bb
    Pre-Flop: (0.15, 6 players) Hero is UTG

    Hero raises to $0.40, 3 folds, SB calls $0.35, BB calls $0.30

    Flop: ($1.05, 3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets $0.90, SB calls $0.90, BB calls $0.90
    Turn: ($3.75, 3)
    SB checks, BB checks, Hero bets $2.90, SB calls $2.90, BB folds
    River: ($9.55, 2)
    SB checks, Hero checks
    Final Pot: $9.55
    SB shows

    Hero shows

    Hero wins $9.40 (net +$5.20)
    SB lost $4.15
    BB lost $1.20


    Не понял, флеша же нету? На флеш дро имел ввиду? С натс фд добираешь, с бродвея с тузом который он иногда будет протягивать на мелком борде, большинство рук которые тебя бьют рейзили бы раньше, думаю к риверу ты тут почти всегда впереди и как верно подметили он сам на промазавшее фд может тебя положить и шире вколить. Из положительных моментов отмечу хорошие сайзинги.
    278/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Да, флэш дро имел ввиду. А в данной руке? На оппонента мало рук и стрит по терну не смог дать и соответственно оставил свой сет в игре + была надежда на улучшение по риверу до фула (хотя мы все понимаем кто здесь ), тем более его чек-рейз сделал колл по потенциальным шансам банка оправданным, так как по такому борду добрать было бы легко. А по риверу решил, что у него может быть не закрывшийся флэш (Agf по риверу 35), который он решил превратить в блеф, так как сомневаюсь, что он дотянул бы бэкдорый флэш. Со стритом я был прав. Все карманные пары на блайндах я защищаю от опен рейза на префлопе, а с ранних позиций 22-55 идут в пас. Есть ли в этом толк? И 22-55 есть ли смысл открывать с каттофа?
    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    4 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    CO ($10) 100bb
    BTN ($10) 100bb
    SB ($54.55) 546bb
    BB Hero ($11.44) 114bb
    Pre-Flop: (0.15, 4 players) Hero is BB

    2 folds, SB raises to $0.25, Hero calls $0.15

    Flop: ($0.40, 2 players)
    SB bets $0.25, Hero raises to $0.80, SB calls $0.55
    Turn: ($1.75, 2)
    SB checks, Hero bets $1.50, SB raises to $3, Hero calls $1.50
    River: ($6.25, 2)
    SB bets $4.05, Hero calls $4.05
    Final Pot: $14.35
    SB shows

    Hero shows

    SB wins $16 (net +$8.15)
    Hero lost $6.50
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И был бы оптимальным розыгрышем этой руки сыграть чекбек по терну и чек-колл по риверу, если я ему не даю стрит? А если на ривере ловим фулл, то перекрутить на ривере? Спасибо за замечание по сайзингам, но там работы непочатый край, так как люди применяют разные стили, а я играю только по двум от силы трем стилям бетсайзинга.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • блайн на блайнд я бы о фолде сета даже не думал) получается он или гатшот без позы должен был тянуть или у него сомнительные 43, с которыми далеко не каждый будет стилить блайнд. Больше похоже на полублефыф или 67, я бы играл олын терн, уйма дро ещё лежит, считаю, что в основном мы будем впереди диапазона его такого чекрейза на терне.


    с ранних нормально скидывать 22-55, и открывть их с катофа конечно же тоже смысл есть. НА блайндах как ты их защищаешь? Типа батон рейз ты с мб кол? так лучше не делать
    279/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тогда получается с малого лучше давать 3бет, а с большого колл? Или с большого тоже лучше отправлять в 3бет? Так как я злоупотребляю донк бетами в бордах, которые для меня являются безопасными, считал, что такая линия имеет место быть, но и линия с 3бетами мне нравится, так как люди не особо сильно сопротивляются в 3бет потах и предпочитают играть более прямолинейно (хотя, я такой же). От 2-9 я коллировал, а остальное отправлял в 3бет.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • pak50fa,с малого блайнда почти всегда играют 3бет/фолд, кроме некоторых случаев в основном связаннх с пассивностью ББ
    280/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Привет, Lyao, есть ли фолд? Опп 35/9/6 на 139 рук
    888 No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - 888 Converter Tool from http://flopturnriver.com/

    Button ($13.46)
    Hero (SB) ($17.04)
    BB ($12.06)
    UTG ($8.92)
    MP ($12.21)
    CO ($11.58)

    Preflop: Hero is SB with A
    club.gif
    , A
    diamond.gif

    1 fold, MP raises $0.28, CO calls $0.28, Button raises $0.56, Hero raises $1.40, 3 folds, Button calls $0.89

    Flop: ($3.56) 3
    heart.gif
    , 2
    heart.gif
    , Q
    heart.gif
    (2 players)
    Hero bets $2.67, Button calls $2.67

    Turn: ($8.90) J
    spade.gif
    (2 players)
    Hero bets $4.45, Button raises $8.90, Hero raises $8.47 (All-In), Button calls $0.44 (All-In)

    River: ($27.58) 2
    club.gif
    (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $27.58
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1182 поста
1 21 41 42 43 44 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.