Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,328,563 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 429 449 450 451 452 471 622
  • Цитата (bkmz03 @ 10.3.2015)
    Видимо в разных странах живем. Достаточно часто приходится отправлять корреспонденцию. На почтамте стоит терминал, выдает талончик, подходишь по очереди в окошко спокойно делаешь свои дела. То же самое в налоговой. Если в документах какая ошибка, сотрудники всё спокойно объясняют, абсолютно без хамства.
    Не говорю уж о банках (правда я пользуюсь всего двумя Сбером и Уралсибом), так там сотрудники просто для того и стоят, чтобы объяснять бабушкам, как пользоваться банкоматами при оплате услуг и вообще по любым вопросам. Не могу представить ситуацию, чтобы девочка-работник общалась с пожилой женщиной в стиле: "Старая, куда деньги суёшь?! Не видишь, что лицевой счет ещё не ввела, дура!".
    Дошло до того, что стою я на днях в полиции у ДЧ, жду друга, он задерживается. Подходит ко мне такой молодой парнишка (опер или участковый) и говорит: "Смотрю вы уже давно стоите, может позвать кого, поторопить?". Было приятно.
    Определенно меняемся к лучшему.

    Ты судя по всему выглядишь угрожающе, вот и относятся нормально.
    Сбер молодцы, хотя я и там видел как на бабушек ругаются за то, что они не понимают или плохо слышат.
    Но то, что сейчас лучше чем раньше - сомнений нет.
    2501/3231
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 10.3.2015)
    классическим махровым совком (в плохом смысле этого слова)


    тёплый мохеровый совок (в хорошем смысле этого слова) :)
    107/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотря что замечать и что относить к хамству.
    Сегодня специально следил.
    В метро есть люди, которые выходя из дверей не придерживают её и она звонко бьет по ебалу сзади идущему. Это хамство? Пожалуй, да, хамство. Но не хамство ли со стороны руководства метро устанавливать такие двери или не менять их? Пожалуй, тоже хамство.

    Ну ок. Ждал аэроэкспресс на Павелецком. Ворота к аэроэкспрессу были закрыты, т.к. был перерыв в движении и, видимо, чтобы народ не толпился на перроне, закрыли ворота. За 20 минут до отправления ворота открыли, народ пошел к экспрессу. Но двери в сам экспресс открылись минут через 5-10. Т.е. весь народ как стадо баранов стоял у закрытых дверей самого экспресса. Хамство ли это? Пожалуй, да, хамство. Открыли ворота на проход к экспрессу, откройте и двери тогда уж.

    Ехал обратно. Пока ждали отправления, по вагонам бегал узбек и сметал в совок мусор. Мы сидели на первом от выхода сиденье. Он подошел и открыл первое окно. Ну ок, не вопрос, солнце светит, то сё. Но сам факт - хамство ли это, открыть окно не спросив. Пожалуй да.

    Ну и после этого я уже перестал пристально следить за хамством вокруг менять. Так что, давайте установим планку хамства, а то разговоры идут, а ровняться не на что. Понятно же, что все тут не маркизы в шляпах с огромным пером, делающие реверансы каждый раз, как увидят барышню.
    20/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Не думаю что дефиниция хамства приблизит нас к решению проблемы :) Так-то безусловно у всех разный уровень толерантности к его проявлению.

    По выручке я обманул, неправильно проанализировав интерфейс выдачи и заплюсовав повторно выручку, полученную посредством оплаты на сайте. Более точный ответ - 1 105 578, что не меняет победителя (а делает его прогноз более точный), но сам факт.
    2502/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • пост Grek'a почему-то Зощенко напомнил)
    26/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 10.3.2015)
    ...................... Согласись, всё равно нет ничего особо приятного в том, чтобы жить во враждебной среде, пусть многое и меняется к лучшему, да.

    Вот, думаю, одна из причин. Если априори воспринимать окружающее, как враждебную среду, то и относится к ней будешь соответственно, с защитной реакцией, порой подозревая хамство и агрессию там, где этого нет.

    Цитата (FroZer @ 10.3.2015)
    Ты судя по всему выглядишь угрожающе, вот и относятся нормально.
    .................


    Да нет. Обыкновенно я выгляжу. Может это покажется неправдоподобно, но общаюсь я всегда вежливо и с улыбкой (ну если это не жулики какие). Вот, сказал и сам собой возгордился
    54/75
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Вот, думаю, одна из причин. Если априори воспринимать окружающее, как враждебную среду, то и относится к ней будешь соответственно, с защитной реакцией, порой подозревая хамство и агрессию там, где этого нет.

    Не, ровно наоборот.
    Цитата
    Да нет. Обыкновенно я выгляжу. Может это покажется неправдоподобно, но общаюсь я всегда вежливо и с улыбкой (ну если это не жулики какие). Вот, сказал и сам собой возгордился

    Ну у тебя же фото на аватаре и ты в органах служил) Будь ты субтильным вьюношей - вежливость и улыбка спасали бы тебя реже.
    2503/3231
    Ответить Цитировать
    10
  • Не могу удержаться и не вставить свои пять копеек) Покеристы, также как и любые другие интернет-зависимые товарищи всегда будут видеть мир в розовых очках, ибо круг общения выбирают сами. Даже выезжая на покерные серии игроки пересекаются в основном с добродушно настроенными персонажами: пассажирами авиарейсов, обслуживающим персоналом, товарищами и коллегами, которые имеют схожие интересы.
    В риаллайф ситуация несколько иная. Там приходится пересекаться с множеством неприятных лично тебе людей, а в бизнесе частенько у тебя вообще нет выбора - ты решаешь вопросы, постоянно общаясь с "хамлом". Ну или не решаешь)
    На тему исключительно "культурных" иностранцев тоже сомнения. В той же Англии, думаю, не самая редкая ситуация, когда например, соседи сверху сильно шумят по ночам, не давая спать, и единственный способ их угомонить - постучать специально заведённой для этого палкой в потолок..
    7/13
    Ответить Цитировать
    8
  • Я как раз писал похожий пост, как у buckseek.

    Есть ощущение, что люди, которые замечают положительный тренд в вежливости "в последнее время" - просто стали лучше зарабатывать. За последние годы в России увеличилось количество богатых людей, вокруг которых сформировалась сфера услуг и аура вежливости. В этой дискуссии много конкретики - около МГУ лучше, в некоторых госучреждениях неплохо временами и т.п. В общем, если кому-то кажется, что "поведение окружающих неуклонно меняется" - это вполне может быть связано со сменой окружения, а не окружающих в среднем.

    Проблема вежливости, мне кажется, вызвана разрывом в уровне жизни. Люди в рамках страны не чувствуют себя одним целым и максимально разобщены. В России до сих пор все плохо со средним классом, общество экстремальное. Во многих развитых странах - прогрессивная система налогообложения (богатые платят больше, бедные - меньше), которая уравнивает население. В России и ее нет.

    К этому добавляются социальная политика и коррупция - деньги, которые выделяются на подъем общего уровня жизни, идут на подъем очень узкого слоя общества. В итоге о вежливости в среднем можно забыть, т.к. люди из разных слоев слишком четко ощущают разницу и не чувствуют, что они вместе являются этой страной. Или даже этим городом, или домом - даже дружных соседей, которые бы вместе заботились о своем доме, в Москве совсем мало (не знаю, как в других городах), ну и так далее.
    40/68
    Ответить Цитировать
    54
  • Что-то вы все отвлеклись! Как там наш бизнес??
    36/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MaxBNuts @ 10.3.2015)
    Что-то вы все отвлеклись! Как там наш бизнес??


    Извините!

    Вторник, мертвячный день, антирекорд выручки на доставку, меньше 4 тысяч)) Но благо ресторан норм, 20 с копейками. Как будем продвигать доставку в будние дни?

    По проделанной работе:
    - Большой пласт проделан с дозаказом всяких элементов интерьера (собрался и отписал рекламщикам по каждой наклеечке, которой нам осталось докупить), в пятницу добавятся детали.
    - Составлено ТЗ для ремонтников, что повесить, что починить, список почти 20 пунктов. Еще кондеи скоро будем чинить, а то потеплело, жарко нереально на кухне.
    - Ежедневная борьба с тестом. Перепробовано почти все. Есть новая надежда на температурный режим холодильника, держим кулачки!
    - Большой пласт проделан с ликвидацией нарушений)) уголок потребителя, режим работы и многое-многое другое
    - Алена продвинулась в систематизацией способов продвижения. Ведем переговоры с X5 retail group по размещению рекламных материалов в карусели, завтра поедет подписывать договор с почтой России на распространение промоматериалов
    - Допилили складской блог, менеджеру поручено
    - Закупаемся щедрее, за помидорками в процессе ездить приходится реже. Но до системного автоматизированного решения далеко)

    Самая объемная крупная задача, которая передо мной маячит на ближайший месяц - это счет. Счет всего. Надо освоить управленческий учет и начать его вести, разобраться с бухгалтерией, складом, поставщиками и всем таким. Как-то придумать как наладить это системно и собственно наладить) Тогда пойдут циферки поинтереснее.
    2504/3231
    Ответить Цитировать
    31
  • Основатель сети «Додо Пицца» Фёдор Овчинников написал для ЦП колонку о том, как ему удалось собрать средства при помощи краудинвестинга, запустив механизм привлечения частных инвесторов через собственный блог.
    http://m.siliconrus.com/2015/03/dodo/

    В конце статьи про новые пиццерии, в том числе и Химки.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 10.3.2015)
    Допилили складской блог, менеджеру поручено


    Требуется: опытный складской блогер. Оплата по результатам собеседования.

    "12 марта. Сегодня к нам на склад привезли много мягкого, уютного, лампового теста. Как приятно сидеть, закутавшись в тёплый клетчатый плед, и наблюдать за суетящимися пицца-мейкерами!
    И знаете, что я подумал, откупорив вторую бутылку Chateau de Monbeillard 1968 года?
    Жизнь-то налаживается!"
    108/166
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (FroZer @ 10.3.2015)
    Вторник, мертвячный день, антирекорд выручки на доставку, меньше 4 тысяч)) Но благо ресторан норм, 20 с копейками. Как будем продвигать доставку в будние дни?


    Скидками! Можно по вторникам давать -10% от суммы заказа (либо на определенные виды пиццы, либо от суммы следующего заказа, либо...). Не знаю, насколько это экономически выгодно (можно 5%, ок), но по идее выручка по таким мертвым дням должна радикально увеличиться, если об этом хорошо и заметно оповещать (в качестве быстрого решения можно ко всем заказам добавлять флаер про вторники).

    Например, в Торонто по вторникам во всех кинотеатрах 50% скидка на все сеансы. Это всем известно, поэтому по вторникам всегда полно людей в залах.
    41/68
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (swordfish @ 10.3.2015)
    Скидками! Можно по вторникам давать -10% от суммы заказа (либо на определенные виды пиццы, либо от суммы следующего заказа, либо...). Не знаю, насколько это экономически выгодно (можно 5%, ок), но по идее выручка по таким мертвым дням должна радикально увеличиться, если об этом хорошо и заметно оповещать (в качестве быстрого решения можно ко всем заказам добавлять флаер про вторники).

    Например, в Торонто по вторникам во всех кинотеатрах 50% скидка на все сеансы. Это всем известно, поэтому по вторникам всегда полно людей в залах.


    Скидки до 10% вообще не воспринимаются потребителями. Как гласят маркетинговые книжки и собственное ощущение. Даже печенька в подарок лучше чем 10% скидка на большой заказ.
    А 50% мы не можем :)
    Но идея выделять не все будни (пн-чт) а именно конкретный день мне нравится. Невозможно полюбить "будни от Додо", но задача приобщить к "пицца-вторнику" мне кажется реальнее. Можно какой-то щедрый подарок пускать в эти дни. Только надо выверить эту акцию с расчетом на то, что она будет долго. Чтобы все знали и не вставал вопрос что заказать во вторник.
    2505/3231
    Ответить Цитировать
    8
  • Осталось решить что делать с понедельником, средой и четвергом
    2506/3231
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (FroZer @ 10.3.2015)
    Осталось решить что делать с понедельником, средой и четвергом


    Будни - это доставка на работу. Логично было б поискать в окргуе крупные средоточия рабоче-офисной силы и там чутка прорекламироваться. Про ГАИ неподалеку писали же.
    155/198
    Ответить Цитировать
    11
  • может каждая десятая пицца бесплатно -- или каждая пятая например (надо считать, исходя из суммы заказов во вторник)
    18/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Про 5% хотел то же самое написать (что не воспринимаются скидки ниже 10%), но не стал удлиннять пост ) В идеале вообще писать суммы, что по вторникам все пиццы за 385 рублей стоят 345 рублей.

    И про подарки тоже не стал сразу писать. Могу ошибаться, но мне кажется, что доставка пиццы - это совершенно утилитарная область: что заказал, то и съел. Человеку нужно именно то, что он заказывает, и продвигать подарок как преимущество будет трудно ("мы добавим то, что вы не заказывали!").

    В общем, я думаю, что в такой области люди с большей охотой поведутся на выгоду, связанную именно с их заказом, а не какие-то дополнения. Поэтому вторничные скидки на популярные пиццы, большая пицца по цене средней, двойной сыр бесплатно по вторникам и остальные вещи, которые можно будет напрямую использовать при конкретном заказе, потенциально лучше.
    42/68
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата
    В идеале вообще писать суммы, что по вторникам все пиццы за 385 рублей стоят 345 рублей.

    Если честно у меня такое ощущение что наши клиенты не очень отзывчивы к скидкам.
    У нас с самого начала акция, пепперони по 245 рублей. Мы к каждому заказу каталог отправляем (а акция на титульной странице), да и вообще большинство траффика у нас с каталогов. А на акцию отклика почти нет. Даже без акции (не вводя промокод) пепперони заказывают больше чем по акции
    Еще в одном месте распространяли листовку на "две по цене одной". И некоторые делают первый заказ по акции, а потом нет, хотя акция продолжает работать.

    Доказали же что потребитель не рационален. Вот и пойми его теперь

    От литрового сока к пицце кстати никто не откажется, что касается подарков. Но опять же кажется что не тот это бонус, чтобы стать всенародной любовью. Возможно для пицца-вторника даже что-то убыточное подойдет, хотя совсем в щедрость углубляться опасно.
    2507/3231
    Ответить Цитировать
    3
12437 постов
1 429 449 450 451 452 471 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.