Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:Вчера, 15:18
2324
Статистика
Всего постов
36007
12,256,461 просмотров
Новых постов
+6
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 738
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1656 1676 1677 1678 1679 1698 1801
  • Цитата (sandr1x @ 26.02.23)  

    Не, спасибо. :)

     

    Я своё уже отрегварил, пожалуй.

    Еще один пал.

    5/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sandr1x @ 26.02.23)  

    это чисто приложухи

    Долго привыкал к вертикальным столам, отсутствию авто-таймбанка и проч?

    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (bxr23 @ 27.02.23)  

    Долго привыкал к вертикальным столам, отсутствию авто-таймбанка и проч?

    Примерно за недельку освоился. Небольшой опыт вертикальных столов был ещё с бородатых времён покермастера, а иммунитет к коротким таймбанкам выработался на Чико. Хотя я и на кингах не особо пользовался длинными таймбанками, чего уж там.

     

    Слишком быстрое принятие решений, кстати, ещё один мой лик размером с Гранд-Каньон. Страшно представить, сколько денег я надарил своими инста-действиями на самой важной улице в покере.

     

    Так что в приложухах пока стараюсь не разгоняться быстрее чем 300 рук в час. Да и ноут мой старенький не позволяет особо, слава богу. :)

    10120/10672
    Ответить Цитировать
    23
  • sandr1x

    Цитата (sandr1x @ 27.02.23)  

    Страшно представить, сколько денег я надарил своими инста-действиями на самой важной улице в покере.

    Да...Лучше бы румы вместо all-in cashout выкатили фичу "принудительный тайм-банк на ривере" стоимостью 1бб/100.  

    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Это прекрасно, я считаю:

     

    10121/10672
    Ответить Цитировать
    202
  • Цитата (Alpheratz @ 26.02.23)  

    Это следующая стадия бамханта. Но есть супер стадия под названием маджкерн, это когда ты со скриптом катаешь с фишом только от -200бб 100.

    дааа, кайф. это я люблю! :) так бы и обмазался фишами -200бб :)

    212/212
    Ответить Цитировать
    22
  • Так и вижу как этот не ходячий бахтер маджкдерн катает только с фишами -200 бб/100, больше ни с кем не играет   

    28/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Majkdern, спускайся на нл50, раз в месяц застанешь такого  

    147/155
    Ответить Цитировать
    2
  • Cоряньте, если было


     

    19/19
    Ответить Цитировать
    28
  • Тем, у кого не было - не отчаиваться

    115/143
    Ответить Цитировать
    93
  • Наиболее точная (и наиболее покерная, как по мне) формулировка мысли о приоритете процесса над целью, из тех что я встречал к настоящему моменту:

     

    Цитата (Gore @ 10.03.23)  

     

    ...

     

    Ну и последний лот:
    4) Мелодика:

     

     

    У меня была такая дома и я знал с чем имел дело. Каждый день я что-то играю, подбираю, пою. Музыка - мой бро, я не виноват, так вышло. Отсюда одна мысль, которая родилась довольно давно и которая каждый раз помогает мне:


    - Процесс всегда главный. Не цель. У тебя цель стать знаменитым музыкантом, какой у тебя шанс? Скажем один стремящийся из 10 000 становится известным и делает хорошие деньги. 


    Ок. Если твоя цель - стать известным и у тебя есть 10 000 жизней. Ты проживёшь 9 999 несчастных жизней, жизней того, кто не смог. А в одной из них станешь известным. Если же тебе нравится музыка и ты ей будешь заниматься, то ты проживёшь 9 999 счастливых жизней, с любимым занятием, а в одной даже сделаешь на этом свои миллионы, если они реально тебе нужны. Так что выбираешь: процесс или цель?


    Я выбрал, а ты думай сам.

    Чёт прям срезонировало.

    10122/10672
    Ответить Цитировать
    146
  • Музыкой можно заниматься в свое удовольствие и плевать что твоё творчество нравится лишь тебе одному. Для душевного комфорта этого вполне достаточно.

     

    Покер же процесс соревновательный. Нельзя просто играть в свое удовольствие, надо выигрывать. А это уже цель. И если к ней не стремиться, то очевидно будешь проигрывать, а это никак не счастье, а совсем даже наоборот.

    2/5
    Ответить Цитировать
    28
  • wintersun,  покер - череда математических задачек, правильное решение этих задачек (начиная с выбора игры) будет приносить деньги. Можно ли кайфовать от решения задачек? разумеется. подходит ли это под определение "игры в своё удовольствие" - мне кажется да=)

    7/13
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (sandr1x @ 11.03.23)  

    Наиболее точная (и наиболее покерная, как по мне) формулировка мысли о приоритете процесса над целью, из тех что я встречал к настоящему моменту:

    И как? Получается кайфовать? 

    35.45 тайм код, мне вот больше это зашло.

    33/42
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Wh1teBaron @ 11.03.23)  

    35.45 тайм код, мне вот больше это зашло.

    Там в контексте, когда цель - решение проблемы всё же. К тому же мне показалось, что автор поста не ставил под сомнение саму необходимость цели, она нужна и важна, конечно. Вопрос в том, если продолжать музыкальную аналогию, что является лейтмотивом, а что - аккомпанементом на долгосроке в 10к жизней.

     

    Цитата (Wh1teBaron @ 11.03.23)  

    И как? Получается кайфовать? 

    Большую часть карьеры - да. Боль тоже интенсивная и даже бывает продолжительной (как последние несколько месяцев), но общий положительный фон процесса её перекрывает для меня. На сегодня.

    10123/10672
    Ответить Цитировать
    1
  • Tartalia, конечно можно кайфовать от процесса решения, но решая ты всегда стремишься к цели - собственно решению. В данном случае цель является приоритетом. Так же как и в покере. Можно наслаждаться процессом в то же время стремясь к цели - победить оппонента.

     

    В то время как музыкой можно заниматься не стремясь ни к каким целям - просто для удовольствия. Хотя, конечно, если деньги для тебя ничто, то можно и не стремиться к победе а просто весело проводить время за столами, как какой-нибудь Ги Лалиберте или Чун Лей Чжоу.

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Если копнуть ещё глубже, то цель суть планка ожиданий. То есть, чаще всего при постановке какой-то действительно труднодостижимой цели мы добровольно обрекаем себя на регулярное разочарование и страдаем от недостижения этой планки.

     

    Это не значит, что нужно отказаться от амбициозных целей. Это значит, что при их достижении критически важно для собственного психического здоровья уметь фокусироваться на процессе и извлечении из него истинного удовольствия. Если не выходит, то скорее всего неверно выбрали для себя деятельность.

     

    Наверное, как-то так.

    10124/10672
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Tartalia @ 11.03.23)  

    wintersun,  покер - череда математических задачек, правильное решение этих задачек (начиная с выбора игры) будет приносить деньги. Можно ли кайфовать от решения задачек? разумеется. подходит ли это под определение "игры в своё удовольствие" - мне кажется да=)

    Кайфово наверное, когда нарешал задачек, где в итоге так и не понял правильно решил или нет, а денег стало на год работы меньше.

    70/113
    Ответить Цитировать
    79
  • Цитата (sandr1x @ 11.03.23)  

    Большую часть карьеры - да. Боль тоже интенсивная и даже бывает продолжительной (как последние несколько месяцев), но общий положительный фон процесса её перекрывает для меня.

    услышал тут у одного укроблогера на днях мысль - без сильных страданий/боли невозможно испытывать и сильное счастье/радость. ну или как-то так. конечно, не безусловная истина, но есть над чем поразмыслить. только обмазавшись говном, можно начать достигать удовлетворения, добиваясь даже незначительных целей, например. "купи козу"(с)

     

    Цитата (sandr1x @ 11.03.23)  

    Если копнуть ещё глубже, то цель суть планка ожиданий. То есть, чаще всего при постановке какой-то действительно труднодостижимой цели мы добровольно обрекаем себя на регулярное разочарование и страдаем от недостижения этой планки.

    вечная боль перфекционистов - или идеально, или никак. но тут на помощь как раз приходит постановка промежуточных целей. можно иметь в голове "великую" цель, но разбив путь к ней на промежуточные и сфокусировав внимание на ближайшей (и придав ей в моменте значимость "главной"), мы сможем получать пиковый кайф уже от промежуточных целей. а дробя их дальше до уровня операционализации мы и приходим к тому, что процесс здесь и сейчас становится такой локальной целью. ну тут, конечно, трюк в том, чтобы самому в это все поверить 

    215/233
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (barbeysize @ 11.03.23)  

    без сильных страданий/боли невозможно испытывать и сильное счастье/радость

     

    Так а зачем оно надо. Хочется просто хорошо себя чувствовать, а не эти подростковые или наркотические качели от все плохо до как прекрасно, ибо рано или поздно качнет не туда

    117/125
    Ответить Цитировать
    46
36006 постов
1 1656 1676 1677 1678 1679 1698 1801
5 человек читают эту тему (4 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.