Спор с Рыцарь про выгодность вложений

106
ritsar
my $+your skill=$$$
Статистика
Статистика
106
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6145
  • Постов
    2388
  • Просмотров
    264126
  • Подписок
    106
  • Карма автора
    +10023
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 38 58 59 60 61 80 120
  • А вообще как этот вопрос может что то решить? Все что написано после того как перевели деньги гаранту это по большому счету просто вода
    Ответить Цитировать
    21/47
    + 0
  • bogorsar @ 17.3.2020
    А вообще как этот вопрос может что то решить? Все что написано после того как перевели деньги гаранту это по большому счету просто вода


    Ну вроде довольно понятно как. Этот пример показывает, что если в его формулу подставить мою игру, то получится число, которое не имеет ничего общего с прибыльностью и доходностью. А значит спор он проиграл.
    Ответить Цитировать
    234/428
    + 0
  • Soul @ 17.3.2020
    Скрудж, Даже не знаю как я буду жить без плюсиков, блин. Но думаю справлюсь :(

    Никто не заставляет людей со стороны читать эту тему. Это спор мой и Рыцаря.


    Взгляни на это немного с другой стороны.

    Ты можешь быть сколько угодно прав, но отказ от арбитров (в том числе через навязывание неправомерных требований отвечать на твой вопрос) переводит тему совсем в другую плоскость. В ту плоскость, где мошенники или лудоманы в арбитраже придумывают нелепые отмазки, выставляют абсурдные требования и скатываются в прямой шантаж.

    У Рыцаря еще железное терпение писать десятый раз подряд свое видение процедуры выбора арбитров и требовать перейти к этому этапу. Я б давно психанул, если честно.

    Допустим, ты будешь тянуть резину. Допустим, с двадцатого раза Рыцарь психанет от твоего хамского и неправомерного поведения и пойдет решать вопрос другим путем. А путь этот очень простой - во-первых попросить Илюшана вернуть 10к добровольно, во-вторых, при отказе, написать заявление в суд с требованием взыскать с него (Илюшана) 10 тысяч долларов в качестве возмещения незаконного обогащения. Российское законодательство не поддерживает пари между частными лицами, поэтому никаких правовых оснований удерживать деньги у Илюшана нет и в суде решение будет однозначным.

    Ты хочешь своего друга так подставить? Исключительно из самодурства и желания унизить оппонента? Не проще ли не выносить мозг всем присутствующим, выбрать уже наконец судей и, если тебя признают победителем, забрать честно выигранные деньги?
    Ответить Цитировать
    27/67
    + -9
  • bogorsar @ 17.3.2020
    Все что написано после того как перевели деньги гаранту это по большому счету просто вода


    ну да , один перевел , а второй пользуясь своим положением ничего не переводил , поэтому льет воду на мельницу и продолжает бла бла , и чет требует , хотя ему уже около десятка раз сказали находим тритейских судей и решаем вопрос - но по итогу тот который не переводил ничего продолжает бла бла бла - не совсем честно.... но есть один плюс - люди делают выводы, уже хорошо
    Ответить Цитировать
    10/12
    + -7
  • Скрудж, Я не отказывался от арбитров, не нужно передергивать. Мы обязательно перейдем к обсуждению разрешения пари после его ответа (или отказа) на мой вопрос. Я вроде нигде ему не хамлю, а спокойно требую одну простую вещь: дать прямой ответ на важный для меня вопрос. Просто вам как зрителям интересно быстрее решить спор, побольше попкорна. А мне интересно максимально четко сформулировать свою позицию и убедиться, что я не проиграю спор из-за пропущенной запятой. У нас просто разные интересы в этой теме.
    Ответить Цитировать
    235/428
    + 5
  • Soul @ 17.3.2020
    Мы обязательно перейдем к обсуждению разрешения пари после его ответа (или отказа) на мой вопрос.


    Рыцарь тебе ответил: я отказываюсь отвечать на твои вопросы, гоу выбирать судей. Что тебе еще-то надо? Чтобы в переливании из пустого в порожнее поставить лингвистическую ловушку и на этом основании в сотый раз объявить себя победителем? Я реально не понимаю твою позицию, это уже давно вышло за рамки игровой этики.

    Soul @ 17.3.2020
    А мне интересно максимально четко сформулировать свою позицию и убедиться, что я не проиграю спор из-за пропущенной запятой.

    Окстись, все позиции уже сформированы до того, как прозвучало "пошло" и деньги перевелись гаранту. Все что после - это вода, не имеющая отношение к пари.
    Ответить Цитировать
    28/67
    + 12
  • Soul, а вы можете это делать в личке с ристаром и потом выкинуть на всеобщее обозрение любителям попкорна? и не развозить это бессмысленное говно? или ты получаешь удовольствие окунаясь в эту жижу?
    Ответить Цитировать
    11/12
    + -7
  • Скрудж, Я вроде четко написал, что мне надо. Ответ на вопрос или признание, что ответа нет. Рыцарь появится в теме, напишет ответ (или отказ) и мы двинемся дальше. Не нужно спешить, хорошо?

    Давай я сам разберусь как мне вести спор. Я вроде бы не спрашивал у тебя совета. Спасибо.
    Ответить Цитировать
    236/428
    + 0
  • и темку переименовали,,,, мммм,,,,) если что я к исполнителю никак, а то предъявят а мне чем отнекиваться) , придется кадык откусить) не себе , прям почувствовал что в 4-х стенах -ЛОЛ))))))))))
    Ответить Цитировать
    12/12
    + -4
  • dimonpaxan, Слишком много оффтопа.
    Ответить Цитировать
    237/428
    + 2
  • сорян за оффтоп, но как вообще может получиться 3,9, если мы каждый год умножаем бр (равный ожиданию предыдущего года) на 1,05. это ж элементарная индукция.

    для одного года (по определению мо случайно величины как взвешенной суммы всех исходов): 0,5*0,9+0,5*1,2=1,05
    для двух лет: 0,25*0,9*0,9+0,25*0,9*1,2+0,25*1,2*0,9+0,25*1,2=1,05^2
    для трех лет: 0,125*0,9*0,9*0,9+0,125*0,9*0,9*1,2*3+0,125*0,9*1,2*1,2*3+0,125*1,2*1,2*1,2=1,05^3

    дальше не проверял, но думаю, понятно - там же сразу видно, что у нас просто квадрат, куб, четвертая степень "годичного" ев и так далее.
    Ответить Цитировать
    1/8
    + 1
  • barbeysize, Ну если ты далек от практической математики и увидел в учебнике по финансам формулу и применил ее не к месту, то у тебя может получиться 1.039. Но я тоже удивлен был конечно.
    Ответить Цитировать
    238/428
    + 3
  • barbeysize, все, включая Рыцаря, это прекрасно понимают.
    Ответить Цитировать
    137/200
    + 3
  • ,.. но?
    Ответить Цитировать
    2/8
    + 1
  • barbeysize @ 17.3.2020
    ,.. но?


    10к большие деньги.
    Ответить Цитировать
    239/428
    + 14
  • barbeysize @ 17.3.2020
    ,.. но?


    но Рыцарь посчитал, что 10к - достаточный аргумент, чтобы забыть про совесть и репутацию.
    Ответить Цитировать
    138/200
    + 4
  • Mercator @ 17.3.2020
    забыть про совесть и репутацию.

    нет, это будет, когда он на илюшана напишет заявление о присвоении денег в полицию.

    так-то вроде дело не только в ритсаре - к нему же примкнула часть материально незаинтересованных людей, которая считает, что профит от ходла будет ниже 5%.
    Ответить Цитировать
    3/8
    + 2
  • barbeysize @ 17.3.2020
    нет, это будет, когда он на илюшана напишет заявление о присвоении денег в полицию.

    так-то вроде дело не только в ритсаре - к нему же примкнула часть материально незаинтересованных людей, которая считает, что профит от ходла будет ниже 5%.


    Думаю таких людей уже нет.
    Ответить Цитировать
    240/428
    + -5
  • Задача здесь экономическая, а не математическая, а у экономики свои законы. Было чётко обозначено, что среднегодовая доходность считается по формуле среднего геометрического .
    Спор возник о том что ев вложения в акции 0.05, в любой год, что очевидно не верно, для примера берём что наша акция стоит 100 рублей и первый год она упала на 10% , стала стоить 90, а на второй год выросла на 20 %, стала стоить 108. наше ев 0.04, если наоборот сначала рост 20, а потом падение 10, всё равно ев 0.04 , а в сбалансированном пакете 0.047, . Таким образом оба утверждения Ивана, что ев 0.05 и что пакет акций выгоднее чем сбалансированный пакет не верны.
    Сообщение отредактировал viktor - 18.3.2020, 1:29
    Ответить Цитировать
    1/6
    + -13
  • barbeysize, Если ты прочтешь всю тему, то увидишь, какие уловки он попеременно пытался применить, чтобы не платить. Один аргумент, что нет доказательств, что Соул денег гаранту перевел, значит пари не состоялось, как тебе?
    Ответить Цитировать
    139/200
    + 3
1 38 58 59 60 61 80 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.