Brave New World

Последний пост:03:40
506
Статистика
Всего постов
3814
773,909 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 67 87 88 89 90 109 191
  • Научите разбираться в фотографии. Мне вот кажется, что тут круто модель работает и ничего особенного нет? Или не кажется?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Понимаю, что это вряд ли кому-нибудь интересно, но чтобы закончить тему с Tidal - я сегодня переписывался с их поддержкой (очень вменяемой, кстати), жаловался на непонятные вещи со звуком, и тут мне человек как бы между делом сообщает, что они как раз через пару дней внедрят WASAPI в клиент для десктопов, "тогда и попробуешь еще раз, может, и лучше станет".

    Вот это да! Ну что ж, похоже, они действительно настроены серьезнее других. Думаю, через пару дней эта новость будет на всех аудиофильских форумах Северной Америки, но вы узнали об этом первыми )
    712/1576
    Ответить Цитировать
    7
  • swordfish, забил таки последний гвоздик )
    98/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Братубрат, если прям сильно интересно, то:
    С. М. Даниель "Искусство видеть"
    Р. Барт "Система моды. Статьи по семиотике культуры"
    В предложенном примере предмет разговора отсутствует.
    99/112
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (swordfish @ 11.12.2014)
    То, что описал gotU, только что наглядно экранизировали в Coherence, там даже есть прямым текстом про кота Шрёдингера, который сюда тоже относится, насколько я понимаю. Фильм уже можно скачать (я купил в iTunes, но это значит, что и на торрентах есть):



    Очень малобюджетный, снят так себе, но сценарий выдающийся, и далеко не только в плане физики (хотя у физиков к нему наверняка будет много вопросов, но их и так много!). В итоге 85% на Rotten Tomatoes, я бы и 95% не удивился.

    UPD: Кто смотрел/посмотрит - пишите отзывы, готов обсудить )


    Я, конечно, вовремя, но уж как продвигаюсь по блогу.)

    Есть ли еще что-то в таком духе? Никогда даже в голову не приходило, что снимаются фильмы на подобные темы.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • JustSceptic, мне по ощущениям из похожего вспоминается только Memento ("Помни"), один из первых фильмов Кристофера Нолана, который потом снял "Начало" (тоже немного близко по настроению, кстати), "Интерстеллар" (тоже где-то рядом), "Темный рыцарь" и т.п.

    "Открой глаза" Аменабара тоже рядом, его потом пересняли на английском под названием "Ванильное небо", хотя Пенелопа Круз играет в обеих версиях одну и ту же роль, чтобы еще больше всех запутать, видимо )

    В общем, прямо с таким же погружением в физику я фильмов не помню, а с похожим настроением вот эти.
    713/1576
    Ответить Цитировать
    3
  • Из задротской фантастики люблю, например, Primer. В России его плохо знают, но так-то это культовая киношечка. Ещё и с бюджетом $7k.
    102/189
    Ответить Цитировать
    5
  • iow, ну кстати да! Я смотрел его же следующий фильм - Upstream Color, он тоже явно в этой категории. Хотя и более занудный и "авторский", чем вышеперечисленные.

    А, еще "Матрица" тоже похожа чем-то!
    714/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • "Помни" смотрел, "Начало" и "Интерстеллар" - тоже. Насчет последнего надолго запомнилась шутка о том, что после просмотра Стивен Хокинг встал с кресла и вышел из зала. :)

    Гляну Primer & Upstream Color, спасибо.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 22.1.2016)
    iow, ну кстати да! Я смотрел его же следующий фильм - Upstream Color, он тоже явно в этой категории. Хотя и более занудный и "авторский", чем вышеперечисленные.

    Про Upstream Color я даже когда-то писал. Ну, это уже, конечно, совсем уж адский арт.
    103/189
    Ответить Цитировать
    1
  • iow, отличная рецензия )

    Цитата (JustSceptic @ 22.1.2016)
    Гляну Primer & Upstream Color, спасибо.


    А "Открой глаза"?!

    Хотя ты, наверное, посмотрел этот трейлер:



    Тогда да, вопрос снимается, я сам забыл, насколько это сложносочиненный фильм ) Особенно если не говоришь по-испански (я не говорю), тогда трейлер еще страшнее выглядит.
    715/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • Трейлеры не смотрел, не упомянул в посте, но тоже постараюсь добраться до него. Меня всегда это ванильное название отпугивало, будто оно предвещает полтора часа размазывания розовых соплей по милому лицу главной героини.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Доступ к 35 миллионам треков приводит в давно забытые времена, когда я радовался хотя бы одной новой песне и мог слушать ее неделю.

    В 14 лет мне казалось, что лучше обложки для альбома просто не может быть, да и сейчас я не уверен, что был не прав:



    И, конечно, я был одержим риффом, который начинается с 35-й секунды. Первая гитара и комбик у меня появились из-за него. Но понятно, что сыграть его так же круто я так никогда и не смог, но успокаивало то, что вряд ли кто-то смог, кроме автора, так как у него весьма уникальная техника игры на гитаре.

    А одну из моих гитар вместе с комбиком увез некачественный таксист, когда я 8 марта по дороге решил спуститься в метро купить маме цветов. Потом поднялся наверх и ходил с ними вокруг станции, не мог поверить в такой мув.
    716/1576
    Ответить Цитировать
    22
  • Продолжим аудиофильскую тему.

    Я тут на днях продал свой усилитель NAD C 326BEEE и колонки PSB Image B15, потому что мы часто переезжаем в последнее время, и компактность вышла на первый план. К тому же мне не слишком нужна мощность C 326BEE - я никогда не слушал музыку больше, чем на 30% громкости. Понятно, что на низкой громкости мощность тоже имеет значение для полноты звука, но я все-таки решил отдать свое оборудование тем, кому оно нужнее (за ним явился какой-то аудиофильский дедуля в итоге, который радостно взял и то, и другое).

    В общем, я поставил 50-70W в качестве верхней границы усиления на канал и выбирал между следующими компактными вариантами (их оказалось не так уж много?):

    PS Audio Sprout

    Довольно легендарный усилитель, который сделали с привлечением аудитории на Kickstarter, я так понял. Но в нем нет регулировки высоких/низких, при этом он совсем не нейтральный, а весьма смещен в сторону басов. При этом усилитель для наушников в нем очень крутой и нейтральный. (Но у меня уже есть wa7.)

    / / / / / / / / / / / / / / / / / /

    Yamaha A-U671


    Совсем новый продукт от Yamaha с фантастическими характеристиками (хотя они слегка лукавят в них). Рецензий еще нет. Но он тоже цифровой, Class-D. То есть создатели пытаются справиться с ультразвуком - совсем другими помехами в сравнении с аналоговым звуком. Это меня напрягает слегка.

    / / / / / / / / / / / / / / / / / /

    Peachtree nova65SE


    "Теплый ламповый звук", вуху. Но мне хватает ламп в моем wa7. И все-таки он в 2 раза дороже всех в этом списке. При этом я первый раз слышу про peachtree.

    / / / / / / / / / / / / / / / / / /

    Denon PMA-50


    Вроде ничего, но уж очень бланковые рецензии.

    / / / / / / / / / / / / / / / / / /

    В итоге остановился на том же NAD попроще - C 316 BEE.


    Не самый компактный, но поменьше, чем 326BEE, который у меня был. И надо сказать, что после изучения рецензий я понял, что у меня был далеко не самый плохой сетап. Но я все равно рад, что дедуле так повезло (продал довольно дешево).

    Долго выбирал колонки, после небольшой сессии в ближайшем магазине остановился на Tannoy V1i. По ним тоже у меня строгое ограничение по размеру, так что выбирать было особо не из чего, мне кажется. И эти V1i - все-таки значительный шаг вперед в сравнении с Image B15.

    Или я все-таки чего-то не заметил? iow? Rastafashion?
    717/1576
    Ответить Цитировать
    10
  • Нельзя просто так взять и выбрать усилитель. :) Он же должен с акустикой согласовываться. Во-первых, не стоит забывать о чисто технических требованиях. Если акустика дубовая (с низкий чувствительностью, как в твоём примере), то нужен дурной по мощности усилок, иначе никак. Колонкам с высокой чуйкой (например, ширикам) подойдут лучшие маломощные ламповики. Это грубая условность, но в этом направлении стоит копать. Во-вторых, нужна синергия компонентов. С какими-то усилками акустика будет звучать вяло, с некоторыми истерично, гораздо проще юзать проверенные популярные связки.

    Сам я не ввязываюсь в колоночную эпопею - это затратное дело. Однако, у меня есть активные студийные мониторы (focal solo6 be). Смотрю с ними кино, иногда оперные постановки (хотя намного чаще предпочитаю уши). "Активные" - значит в них встроен усилитель. Сам понимаешь, что в плане высвобождения места - это эффективно. Не помню, что у тебя за цап, но если там предусмотрен предусилитель и имеются xlr для подключения мониторов, то бюджетная студийная техника - почти всегда хороший вариант в плане цены/качества. Например, можно послушать недорогие модели мониторчиков: tannoy reveal 501a, mackie mr5. Не знаю, сколько они у вас стоят. Если тема покажется актуальной - пиши, я что-нибудь ещё вспомню.
    104/189
    Ответить Цитировать
    3
  • iow, я как раз начал с активных мониторов, так и пришел к Tannoy.

    Я понимаю, насколько сложно достичь синергии между усилителем и колонками, поэтому мне тоже сначала понравилась идея комплекта в одном корпусе.

    Я выбирал между:

    - Audioengine HD6 и A5+
    - Yamaha HS8
    - Emotiva Airmotiv 5s
    - Fostex какие-то там

    Почему-то Focal Solo6 Be не вошли в этот список. А, вспомнил причину - $1,399 )) Я хочу уместиться в $1,000.

    И при этом у них же (как и у некоторых других выше) раздельная громкость для каждой колонки, и она расположена сзади? Как ты с этим справляешься вообще? Поставил один раз и регулируешь софтом?

    Прочитав кучу рецензий и сходив в магазин, я понял, что идеальных активных колонок нет. Везде свои проблемы, и владелец магазина тоже мне сказал, что не признает активные мониторы, т.к. никому неизвестно, кто в них является производителем усилка, чаще всего какие-то ноунэймы. (Я думал, что их делают те же, кто и колонки, но все равно интересный аргумент.)

    В общем, изрядно удивившись мониторам с раздельными ручками громкости сзади (хотя для фостекса можно купить коробочку с общей регулировкой за $80, лол) и сомнительным подходом к звуку в целом, я понял, что придется опять покупать отдельно усилитель и колонки, чтобы оставить вариант хотя бы какого-то диапазона свободы в будущем. Немного погрустил, что зря отдал дедуле 14 gauge кабели вместе со старым усилителем, но что ж теперь, придется снова собирать все.

    Среди активных мониторов мне больше всего понравились по рецензиям Tannoy Reveal 502. Но не по виду, и нет регулировки громкости, и слишком мониторы, а не "колонки" - в общем, со всеми оговорками понравились )

    Судя по рецензиям, Tannoy V1 - очень плавные, без острых частотных углов, но прозрачные при этом. И они front-ported, что важно, т.к. у меня они стоят у стены. То есть мой любимый вариант по описанию.

    А усилителей при этом просто нет небольших (чтобы просто был один вход, разъем для колонок и хотя бы 50-70W на канал) в пределах $500-700, кроме вышеперечисленных - видимо, рынок слишком мал для их серийного производства.

    В итоге выбор оказался очень ограниченным, и я выбирал из буквально нескольких сочетаний.
    718/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • Конечно, встроенные в активные мониторы усилки, как правило, так себе, но на деле, конечно, всё равно активные мониторы по совокупности факторов играть будут почти всегда лучше, чем подобранные недорогие хайфайные связки усь+пассив. Что касается цены, то обычно указывается прайс за 1 монитор (как в случае с фокалами выше), но нужно-то два, так что имей в виду. :) У фокалов и у многих других активных мониторов регулировки громкости встроенной, к счастью, нет. РГ лишний убивает звук. Тем более это же дикость какая-то - бегать крутить две ручки громкости в колонках. Они же активные, то есть в любом случае подключаться должны либо к преду, либо к цапу со встроенной регулировкой громкости (например, цифровой). Типичная простая схема подключения: мониторы воткнуты в ЦАП, а пультом от ЦАПа или ручкой на нём регулируешь громкость.

    Что касается регулировки громкости, то я на этой теме собаку съел. В моём основном наушниковом усилке эта деталька достаточно высокого уровня и стоит аж $325 (если брать в отдельной коробке, такое иногда тоже бывает нужно - $550). Однако, в наши дни нередко можно встретить приличную цифровую или аналоговую регулировку громкости непосредственно в ЦАПах. Ну, и некоторые наушниковые усилки обладают функцией преда - у меня как раз через наушниковый усилок подключены мониторы, чтобы крутить ручку громкости на нём. Хотя так-то и в ЦАПе РГ цифровой есть - могу и напрямую подключать.

    В любом случае, если у тебя ЦАП без РГ (и отдельной коробки с РГ тоже нет), а наушниковый усь без преда, то придётся брать связку пассивного хайфая + усь, а тут я уже совсем не компетентен, так как отсеял для себя в бюджетном сегменте такой вариант много лет назад. :)
    105/189
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 26.1.2016)
    Что касается цены, то обычно указывается прайс за 1 монитор (как в случае с фокалами выше), но нужно-то два, так что имей в виду. :)


    Лол )

    Спасибо за экскурс в РГ, гораздо понятнее все теперь.

    У моего WA7 написано, что "The RCA connectors can be used either as RCA analog inputs or USB DAC preamp outputs" (там переключатель для них). То есть по идее громкость должна регулироваться?

    Но у меня оттуда шел кабель в 326BEE, и РГ на WA7 не влиял на громкость, если я все правильно помню. Хотя в этом случае и не должен, видимо.
    719/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 26.1.2016)
    У моего WA7 написано, что "The RCA connectors can be used either as RCA analog inputs or USB DAC preamp outputs" (там переключатель для них). То есть по идее громкость должна регулироваться?

    Но у меня оттуда шел кабель в 326BEE, и РГ на WA7 не влиял на громкость, если я все правильно помню. Хотя в этом случае и не должен, видимо.

    Прикольная фича. Судя по всему, WA7 действительно может функционировать как пред. И это хорошая новость. Только лучше уточнить у разработчика как это всё работает в связке с наушниками и активными мониторами, пусть ещё скажут, будет ли такое подключение как-то влиять на работу дырки для ушек. Если дадут добро, то по идее можно активные мониторы подключать такими шнурками к WA7.
    106/189
    Ответить Цитировать
    0







  • 720/1576
    Ответить Цитировать
    24
3813 постов
1 67 87 88 89 90 109 191
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.