Форум 2.0: замечания и предложения по новой версии

Последний пост:21.03.2014
5
1 7 8 9 10 20
  • Цитата (Mercator @ 21.2.2014)
    Сделайте, чтобы при нажатии на аватар пользователя, его профиль открывался в новом окне, а не в том же, как сейчас.
    Ибо всё равно в 99% случаев потом возвращаешься в тему.

    P.S. Про ctrl+клик я в курсе, но удобнее, чтобы без всяких контролов.


    Проблема в том, что ты сейчас можешь использовать ctrl+клик, чтобы включить новое окно, а если мы сделаем так, чтобы новое окно открывалось у всех, то ни у кого не будет возможности это отключить. То есть это можно делать только для очевидных случаев, когда просто никто не использует ссылки иначе. Я сомневаюсь, что многие оценят такое нововведение. В целом большинство людей против новых окон.
    29/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • что со шрифтами? совсем разбалансировано.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Решил поискать кое-что на форуме. Интуитивно щелкнул на текстбокс с плэйсхолдером "Поиск" и соответствующей иконкой. Вбил искомую фразу и обломался. Пришлось поломать голову несколько минут, прежде чем нашел альтернативную ссылку на верхнем сайдбаре, которая ведет на поиск по форуму. По-моему немного не очевидно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня небольшая, но раздражающая проблема: допустим, пишу слово "аут" и хочу его сделать жирным и красного цвета. Выделяю слово, жму Bold, слово становится жирным и выделение пропадает. Приходится снова выделять слово и потом только красить. Можно сделать так, чтобы выделение не пропадало?

    Да, ещё проблемка с редактированием заглавного поста в в бекинг-теме. Допустим, отредактировал я пост, нажал "Опубликовать", запись сохранилась. Потом редактирую дальше, нажимаю "Опубликовать", а запись возвращается к первоначальному варианту!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это наверное, деструктивный коммент, а не конструктивный, но все же.
    Я второй день в привычном режиме читаю форум, тыкаю на разные новые кнопки - и вообще нифига не могу понять.
    Все слилось в какую-то кашу, правое поле - абсолютно рандомное, тыкаю время от времени на какие-то темы, попадаю непонятно куда, не имею ни малейшего представления, зачем я читаю то, что перед глазами.

    Пробую привычно серфить по левой части - путаюсь с разделами, не вижу четкой градации между ними, гораздо больше кручу колесом по ощущениям.
    С тегами пока что вообще не расчухал, жестко тематических постов в собственном блоге даже не пишу, прописывать вручную в конце поста десяток разных - не вижу смысла.

    Еще понажимаю есс-но неделю-другую, наверняка подстроюсь.
    Но впервые за много лет чтения разных инет ресурсов полезли в голову мысли об откате к предыдущей версии.
    Все предыдущие редизайны, изменения главной, добавления разных опций - нравились почти сразу.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • верните все как было,пожалуйста.....
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Плохо видно какие темы прочитаны, а в каких есть новые сообщения, особенно хреново на планшете т.к. яркость экрана вечно делаю низкой чтоб экономить батарею.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не знаю, как для вас, но для меня самое неприятное - это отсутствие номеров страниц рядом с назывнием тем. Это баг или настраиваемая "фича"? Ну, и кнопки "ответить", "цитировать" я плохо вижу - очень всё тоненько и тускло на планшете.

    На фон тут уже жаловались. Мне кажется, что самый простой выход - сделать чуть темнее все оттенки серого, белый фон, соответственно сместить в область светло-серого. "Ответить", "цитировать" при этом лучше сделать тёмно-серыми, в идеале - жирненькими или чуть крупнее.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Stajor @ 21.2.2014)
    Решил поискать кое-что на форуме. Интуитивно щелкнул на текстбокс с плэйсхолдером "Поиск" и соответствующей иконкой. Вбил искомую фразу и обломался. Пришлось поломать голову несколько минут, прежде чем нашел альтернативную ссылку на верхнем сайдбаре, которая ведет на поиск по форуму. По-моему немного не очевидно.


    Да, это в очереди.

    Цитата (grenka666 @ 21.2.2014)
    У меня небольшая, но раздражающая проблема: допустим, пишу слово "аут" и хочу его сделать жирным и красного цвета. Выделяю слово, жму Bold, слово становится жирным и выделение пропадает. Приходится снова выделять слово и потом только красить. Можно сделать так, чтобы выделение не пропадало?


    Тебя это не раздражало 5 лет, а сейчас начало? Или раньше было иначе?

    Цитата (grenka666 @ 21.2.2014)
    Да, ещё проблемка с редактированием заглавного поста в в бекинг-теме. Допустим, отредактировал я пост, нажал "Опубликовать", запись сохранилась. Потом редактирую дальше, нажимаю "Опубликовать", а запись возвращается к первоначальному варианту!


    Добавлено в очередь.

    Цитата (iow @ 21.2.2014)
    На фон тут уже жаловались. Мне кажется, что самый простой выход - сделать чуть темнее все оттенки серого, белый фон, соответственно сместить в область светло-серого. "Ответить", "цитировать" при этом лучше сделать тёмно-серыми, в идеале - жирненькими или чуть крупнее.


    Во-первых, мы не ищем самый простой выход. Во-вторых, если бы все так просто было ) Сайт "Большого города" некоторое время был серым (других примеров с серым фоном под текстами не помню), но серые сайты просто невозможно читать, его очень быстро поменяли.

    Лента этого форума была чисто белой, неужели все забыли? Даже светлее текущей, потому что между постами тоже все было белым! Основной сайт (gipsyteam.ru) намного светлее форума, и лента комментариев там уже пару лет точно такая же, как лента постов на форуме сейчас (!), и никто не жаловался, что не может найти кнопки "Ответить" или "Цитировать" )

    Все это привычки и ожидания (они от этого не становятся менее реальными, но факт). В любом случае фон мы поменяем, но дело не в нем и не в его яркости, а в соотношении элементов.
    30/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • после нового дизайна форума хочется застрелиться
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну, видимо, у меня одного из посетителей форума плохое зрение. Я тонкий и блёклый текст "ответить" вижу плохо. Это просто факт. Может, ещё такие люди есть, не знаю. С пониманием отношусь к тому, что всех требований не удовлетворить, но этот дизайнерский "изыск" мне не понятен. Почему не утвердить шрифт хоть немного темнее или чуть толще? Зачем заставлять людей щуриться? Конечно, привыкнуть можно к чему угодно...но смысл?

    На стратеджи цвет серый под текстом. Выглядит очень хорошо. Меня белый не пугает, я чаще всего читаю с планшета - можно быстро убрать яркость в ноль, но тогда исчезает кнопка "ответить".

    Так что там с номерами страниц?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 21.2.2014)
    Чем отличается фильтрация от сортировки по рейтингу? Как можно отсортировать по рейтингу, не нарушив хронологию?


    очень просто.
    пример.
    захожу в блог к меркатору, сортирую по рейтингу.
    сначала мне показыается его первый пост(начало декабря), потом например пост с конца декабря, потом с середины декабря.

    да, хотелось бы иметь возможность показывать посты с рейтингом > n
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 21.2.2014)
    Основной сайт (gipsyteam.ru) намного светлее форума,


    Основной сайт смотрим раз в день пять минут, чтобы почитать статьи. А на форуме сидим постоянно часами, так что это не одно и то же. В идеале, конечно, хотелось бы оставить тот фон, который был раньше или подобный ему. Почему бы и нет, ведь в этом нет функционала, ради которого сделаны изменения. Это просто для удобства чтения, чтобы зрение не портить. Или это принципиальный вопрос, типа, если редизайн, то значит абсолютно всё надо поменять?

    P.S. (прочитал разъяснение по поводу фона)

    Цитата (swordfish @ 21.2.2014)
    Мы не хотим никому навредить, мы тратим время своих жизней на то, чтобы людям на этом форуме было комфортно общаться.


    Ок, этот фон настолько некомфортный, что остальные нововведения не имеют смысла. Жаль конечно, что для его изменения нужно переделывать всю вашу работу, но хочется надеяться, что можно будет что-нибудь придумать.
    Сообщение отредактировал arrow - 22.2.2014, 5:29
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Наверное, многие сделали это, увидя новую версию форума

    1393036835-clip-5kb.png


    Спасибо!
    Несмотря на то, что пока не все нововведения нравятся, я думаю, что через пару недель после корректировок все станет очень хорошо
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iow @ 22.2.2014)
    Так что там с номерами страниц?


    Ты не написал, зачем они тебе?
    31/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • чтобы не копипастить, кину ссылку ТУТ
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 22.2.2014)
    Ты не написал, зачем они тебе?


    С ними удобно, меня тоже напрягает их отсутствие.

    А нельзя просто оставить старый вид форума и только прикрутить "темы дня" и тп, справа? Или допустить возможность переключения между старым и новым форматом? Я всегда удивлялся как программисты этого сайта умудряются делать настолько удобный дизайн, что просто приятно им пользоваться, но сейчас вы куда-то вообще не в ту сторону пошли. Можно сделать все менее радикально?
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 22.2.2014)
    Ты не написал, зачем они тебе?


    Вот сейчас, хотел зайти на первую страницу блога ( например - Гобана), но для этого нужно сначала зайти в его тему, а не как раньше - сразу с раздела.
    Еще глаза устают от такого дизайна.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сворачиваю разделы форума, в которые не так часто захожу:


    Но, когда захожу в следующий раз - они опять все развернуты. . .
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (13birds @ 22.2.2014)
    чтобы не копипастить, кину ссылку ТУТ


    Да, мы это уже обсуждали вчера. Но ведь там перед "!" еще число рейтинга стоит, оно почему не смущает? На него тоже можно вместо плюса нажать. Довольно надуманным выглядит замечание пока что.

    Цитата (deneg_day @ 22.2.2014)
    С ними удобно, меня тоже напрягает их отсутствие.


    Чтобы понять, зачем их возвращать, нужна причина. Если это просто привычка (а новичка напрягает присутствие лишних элементов), то аргументов для их возвращения маловато.

    Цитата (deneg_day @ 22.2.2014)
    Вот сейчас, хотел зайти на первую страницу блога ( например - Гобана), но для этого нужно сначала зайти в его тему, а не как раньше - сразу с раздела.


    Да, это самый важный аргумент, но об этом уже написано тут:

    Цитата
    Внешний вид
    Еще есть, над чем поработать, и мы обязательно это сделаем. Результаты будут видны к середине следующей недели. Мы обратим особое внимание на:

    – фон, яркость и контрастность элементов на всех страницах;
    – выбор шрифтов и отступы;
    – вид списков в рейтингах в правой части главной страницы;
    – дополнительные элементы управления (как попасть на первую страницу темы и прочее).
    32/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
399 постов
1 7 8 9 10 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.