Человек бессмертен

Последний пост:12 мая
293
Статистика
Всего постов
2263
405,623 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
28 января +173
29 января +139
11 марта +111
18.12.2023 +103
30 марта +88
Лучшие посты читателей
andreykeg +58
M45PL +42
doeduposmotrim +41
Mechera2010 +40
NickV +40
Самые активные читатели
1 40 60 61 62 63 82 114
  • Карательная школьная стоматология это полный пиздец.. Тоже навсегда вселили ужас к запаху зубного кабинета и звуку бормашины.

    Весной у меня вылетела пломба,долго держалась,больше 10 лет. Шел я к стоматологу как на эшафот. Ну,суки из прошлого..

    1/4
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (rave2206 @ 30.08.23)  

    Карательная школьная стоматология это полный пиздец

    Ещё более хардкорный вариант - армейская. Всё то же самое, но пациент сидит не в спецкресле, а на табуретке из ленинской комнаты, бормашина походная (соответственно менее мощная/оборотистая) с более выраженным пыточным эффектом, анестезии нет в принципе. Ну, и доктор - брутальный военврач, лейтенант Зиньдобрый. Меня пронесло, хватило качественной санации на всю службу, а вот некоторым не так повезло.

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (HuanXIV @ 30.08.23)  

    к новому году я буду полностью с новыми зубами.

     

    Расскажи поподробнее, пожалуйста, что по деньгам?

    Может есть опыт за границей? А то слышал, что чуть ли не в Эмиратах дешевле и (очевидно) лучше, чем у нас.

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NeKolyan @ 30.08.23)  

    Расскажи поподробнее, пожалуйста, что по деньгам?

    Может есть опыт за границей? А то слышал, что чуть ли не в Эмиратах дешевле и (очевидно) лучше, чем у нас.

    За границей опыта нет, но меня тут один друг форумчанин (не буду раскрывать ник, т.к. нет согласия) из Минска вывел на докторов, я им посылал план лечения с ценами, они сказали = нет, не перебьем по цене, можем сделать за столько же с имплантами более высокой категории, но учитывая поездки и проч тебе это выскочит дороже, чем в МСК.

     

    Ну я и успокоился.

     

    Итого = сколько-то денег (в районе 25К) было затрачено на предварительное лечение, полную санацию рта , вырывание одного зуба и временную коронку на один зуб (уже сломалась, падла, но меня предупреждали)

     

    Далее = что было сделано вчера.

    Удаление 2 зубов, установка 4х иплантов Dentium (корейские), панорамный снимок и швы = 170К, включая импланты

    Далее будет = установка формирователея десны (хз что это) = 27 К

    Снятие оттиска + установка временных коронок (5 шт) на имплант = 41 К

    Изготовление 5 штук коронок из диоксид циркония (не металлокерамика, дороже) и установка = 175 К

     

    Итого - 413 К, ранее предполагалось 340 К, но как всегда в результате лечения вскрылись проблемы плюс я выбрал коронку из диоксид циркония вместо металлокерамики, и цена увеличилась.

     

    Про диоксид циркония мне обьяснили, что она типа как камень, монолитная. А металлокерамика - это металл, с керамическим напылением. Я делал предыдущие коронки давно, в лютых 90-тых, и во многих местах керамика уже отлупилась, и там остался один металл.

    Так вот, диоксид циркония лишен этого недостатка, как мне обьяснили.

     

    Секретов у меня никаких нет, я делаю все в этой клинике

     

    https://dentpremium.ru/

     

    Вот отзывы про нее

    https://prodoctorov.ru/moskva/lpu/56544-centr-ekspertnoy-stomatologii-i-mediciny/#rating

     

    Но я ориентировался не по отзывам, а сотрудница посоветовала - они от моей работы в 10 минутах пешком, очень удобно = сбежал с работы на час-два и сделал что надо, гораздо лучше , чем в свое время или по выходым время терять.

    443/793
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (NeKolyan @ 30.08.23)  

    Расскажи поподробнее, пожалуйста, что по деньгам?

    Может есть опыт за границей? А то слышал, что чуть ли не в Эмиратах дешевле и (очевидно) лучше, чем у нас.

    А почему для тебя очевидно что лучше? Здесь важно разговаривать с врачом. Да и оборудование (во всяком случае В Москве, Питере) самое современное.

    7/33
    Ответить Цитировать
    4
  • Я в эмиратах не был ни разу, мало чего про них знаю, только из интернетов, но все то, что я в интернетах прочитал про сей уголок, говорит, что там не может быть ничего дешевле чем в РФ.

    Но так же вот практически уверен, что в средней ЕС стране - из известных мне Польше, Чехии, Латвии это будет раза в полтора , а то и два дешевле московских цен.

     

    Но тут блин засада. Санацию провести, снимок сделать - я ходил раза 3-4 к ним.

     

    Теперь вот зубы вырвал и импланты вставил - в пятницу на небольшой прием проверить, что все хорошо.  Через 2 недели - снимать швы. 

    Потом через месяц - ставить коронки временные, потом в декабре уже постоянные.

     

    Ну то есть если это делать в другой стране, то это надо тупо там жить, потому что на всю эту хрень не наездишься туда-сюда.

     

    Или  искать страну-клинику, заточенную на медицинский туризм. Но как мне обьяснил тот доктор из Минска, с которым у меня не получилось (и тут я склонен ему верить) - медицинский туризм выгоден на гораздо более дорогих вещах типа пересадки органов или чего-то подобного.

     

    Ну условно говоря - я заплачу 417 К руб., то есть 4К евро.

    Пусть даже в Польше в 2 раза дешевле, 2 К евро.

     

    Но приехать в Польшу - ОДИН РАЗ!  Пожить там три недели недели - и уехать обратно!  Будет те же 2К евро.

    То есть баш на баш или игра не стоит свеч.

     

    А тут вот больница говорит - прийди в пятницу, мы посмотрим как оно заживает, нет ли сепсиса, и я такой им - окей, забегу в обед.

    Удобно? = еще как.

    444/793
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (HuanXIV @ 30.08.23)  

    там не может быть ничего дешевле чем в РФ.

    бензин  

    7/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Yor1k @ 30.08.23)  

    бензин  

    стоИЛ дешевле до войны, когда доллар был по 50-60

     

    445/793
    Ответить Цитировать
    1
  • хм... я думал у них бенз на внутреннем рынке дешевле

    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • HuanXIV, в Киеве такие же цены примерно у норм врачей.

    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно. Может, в МСК не так уж и дорого?

    Я звонил еще во Владимир, сравнивал. Теоретически я мог бы лечиться во Владимире, там 100+ километров от дома.

    Но разница получилась такая писюнявая, что даже и близко не покроет удобство от того, что я вышел с работы и через 10 минут в клинике.

     

    Ну лишь бы импланты вжились.

    А то у нашей новой соседки начальница умерла от сепсиса, типа баба богатая (была), все есть - муж, дети, бабки, машины, зарубежная недвига, и зубы нормальные были, но она захотела как у голливудских звезд, повыдирала, вставила импланты и умерла.

    446/793
    Ответить Цитировать
    2
  • Импланты - зло, если свои зубы можно еще спасти и коронки поставить. Импланты - это крайняя мера при отсустсвии зуба и невозможности спасти остатки, а не более простое и удобное решение для стоматолога, который дачку строит и не хочет с корнями возиться. Потому что рецессию десны через пару лет никто не отменял, а там будет еще куча проблем с этим.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне в 1975 году добрая тётя--стоматолог подарила пластмассовую коробочку из под брома за мужество в её кресле.Было мне 6 лет.

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HuanXIV @ 30.08.23)  

    Через две недели снимут швы.

    А ниткой которая сама рассосется не удобней разве?Лишний раз  травмировать десну не придется.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • К 18 годам половина моих зубов потеряла стоматологическую девственность, причем один из них справился закончить свой земной путь. К 32 годам я лишился уже пяти зубов, а из остальных не касалась бормашинка только резцов. В том году я решил заделать частокол и вставил импланты в отсутствующие позиции. 

    Жил в полной уверенности, что вытянул максимально невезучий билет в зубной лотерее. Грешил на генетику - у отца к 50 годам оставалось 8 своих зубов, и те рвались на волю в неравной борьбе с пародонтозом.

    И шо ви думаете? С тех пор, как мне воткнули эти импланты, у меня был ровно один кариес. И тот выявлен случайно при плановом осмотре (а раз в полгода я хожу к стоматологу, чтобы он горестно заявил мне, что я, мерзавец, опять без хлеба его оставляю). Прошло 15 лет уже с тех пор.

     

    Что это? Как понять этот сюжет из Бенджамина Баттона?

    12/35
    Ответить Цитировать
    15
  • Mercator, Ириску - будешь ?  

    5/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (maxxxx310 @ 30.08.23)  

    А ниткой которая сама рассосется не удобней разве?Лишний раз  травмировать десну не придется.

    Хз , я не доктор

    447/793
    Ответить Цитировать
    2
  • Тоже боюсь стоматологов, но не сам процесс лечения, а когда в конце получаю квинтанцию и со слезами все это оплачиваю

    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Torrent @ 30.08.23)  

    Тоже боюсь стоматологов, но не сам процесс лечения, а когда в конце получаю квинтанцию и со слезами все это оплачиваю

    А ты попробуй на кассе сказать, что результатом не доволен и пусть вернут всё как было.

    6/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 30.08.23)  

     

    Что это? Как понять этот сюжет из Бенджамина Баттона?

    может, попытки закончились?

    448/793
    Ответить Цитировать
    0
2262 поста
1 40 60 61 62 63 82 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.