Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
848
Статистика
Всего постов
20859
5,553,334 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 1043
  • только то же самое хотел спросить. Первый на всех крупных турнирах на старзах обитает, очень часто встречаю его, когда слежу за кем-нибудь из команды Pokerstars.
    п.с. недавно играл с busto_soon хедз-ап, хотел спросить у Вас Илья. Играли довольно долго, блайнды были 50-100, стеки примерно 1700 на 1300 в мою пользу.
    Имея KJ сделал рейз 300, он доставил. Флоп - K92. Я конбет, там колл. Терн - J. Я опять полбанка, там олл-ин. Долго думал и решил сделать колл, дал ему диапазон 99, JJ или стрит-дро, вообщем показал он мне Q10, и как всегда я ушел отдыхать, получив свою девятку на ривере. Соответственно вопрос - оправдан ли при таких довольно высоких блайндах колл с его стороны на префлопе и флопе, а так же олл-ин на терне, ведь аутов у него было не так-то и много. Вот вообщем-то и все, боюсь теперь не показаться идиотом:)
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • И попутный вопрос. На ЦГМ для новичков Омахи хай-лоу настоятельно рекомендуют Practical poker math by Pat Dittmar. Доводилось ли читать или что -то слышать об этой книжке?
    17/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(artwor @ 4.11.2009, 13:24)
    Флоп - K92. Я конбет, там колл. Терн - J. Я опять полбанка, там олл-ин. Долго думал и решил сделать колл, дал ему диапазон 99, JJ или стрит-дро, вообщем показал он мне Q10, и как всегда я ушел отдыхать, получив свою девятку на ривере. Соответственно вопрос - оправдан ли при таких довольно высоких блайндах колл с его стороны на префлопе и флопе, а так же олл-ин на терне, ведь аутов у него было не так-то и много.

    У парня был натс-стрит на терне, какие нафиг ауты? Или ты ошибся с написанием флопа сейчас на форуме, или это поразительная невнимательность.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • конечно ошибся, приношу извинения. Флоп был бланковый, двойку помню, а девятку перепутал конечно, смысл в том что вылез тоже бланк.
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(PhilipMorris @ 4.11.2009, 13:12)
    Спасибо. А где можно увидеть BelowAbove и Apestyles? На Кардраннерс они не присутствуют....

    Давно смотрел их на PokerXFactor, но надо учитывать, что с тех пор игра ушла далеко вперёд.
    261/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(PhilipMorris @ 4.11.2009, 13:45)
    И попутный вопрос. На ЦГМ для новичков Омахи хай-лоу настоятельно рекомендуют Practical poker math by Pat Dittmar. Доводилось ли читать или что -то слышать об этой книжке?

    Впервые слышу это имя и название книги.
    262/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(artwor @ 4.11.2009, 15:37)
    конечно ошибся, приношу извинения. Флоп был бланковый, двойку помню, а девятку перепутал конечно, смысл в том что вылез тоже бланк.

    Мне всегда трудно комментировать раздачи, в которых всё примерно. Размеры стеков, карты на столе, размеры ставок и проч.
    К тому же я не специалист по хедз-апу. Ну, и главное, busto_soon не Бог, он как и все имеет право на ошибку.
    263/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, приветсвую.
    Околопокерный вопрос. Собираюсь подруг приобщить к покеру, как к приятному времяпрепровождению ))) Не могу выбрать набор для игры в покер. Они есть на 100, 200, 300 и 500 фишек. Какой выбрать для оптимальной игры в 5-7 человек, вряд ли больше.
    Понятно что чем больше, тем лучше, но и цена отличается.
    Спасибо!
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 4.11.2009, 18:00)
    Давно смотрел их на PokerXFactor, но надо учитывать, что с тех пор игра ушла далеко вперёд.

    А кого можно считать апологетами разумной агрессии на настоящий момент? Имею в виду, из известных авторов Водов?
    18/29
    Ответить Цитировать
    0
  • И, если возможно, такой еще вопрос... Часто муссируется вопрос помогают ли знания математики и математический склад ума вообще игре в покер. А как насчет гуманитариев? Влияет ли гуманитарный склад ума игрока на потенциальные успехи в покере? Есть ли примеры каких-то известных игроков?
    19/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(AnnaR @ 4.11.2009, 19:25)
    Илья, приветсвую.
    Околопокерный вопрос. Собираюсь подруг приобщить к покеру, как к приятному времяпрепровождению ))) Не могу выбрать набор для игры в покер. Они есть на 100, 200, 300 и 500 фишек. Какой выбрать для оптимальной игры в 5-7 человек, вряд ли больше.
    Понятно что чем больше, тем лучше, но и цена отличается.
    Спасибо!

    Не знаю. Вопрос же не в количестве, а в качестве инвентаря. Имеет значение вес, из чего сделаны фишки и проч.Я не особо разбираюсь в этих вопросах, наверное, стоит посоветоваться со специалистами.
    264/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(PhilipMorris @ 4.11.2009, 21:33)
    А кого можно считать апологетами разумной агрессии на настоящий момент? Имею в виду, из известных авторов Водов?

    Не хочу показаться невежливым, но вы хотите получить от меня те сведения, которых у меня просто нет. За последний год я посмотрел ВОДов 10 от силы, а то и меньше...
    Что такое "разумная агрессия"? Это же зависит от вкуса, от вашего личного стиля. Кому-то нравится Кевин Саул, а кому-то Джон Тёрнер.
    265/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(PhilipMorris @ 4.11.2009, 21:38)
    И, если возможно, такой еще вопрос... Часто муссируется вопрос помогают ли знания математики и математический склад ума вообще игре в покер. А как насчет гуманитариев? Влияет ли гуманитарный склад ума игрока на потенциальные успехи в покере? Есть ли примеры каких-то известных игроков?

    Думаю, всё это притянуто за уши. Что такое "гуманитарный склад ума"? Не стоит, мне кажется, вообще заморачиваться такими вопросами. Большинство сильнейших игроков в мире вообще даже институт не окончили, вряд ли можно из этого сделать вывод, что "склад ума неуча" влияет на успешность :)
    266/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, как думаеш почему на старзах и фтп игра 9-мах, а на онгейме и айпокере 10-мах(МТТ)? Почему нет единого стандарта? Кто придумал правила 9-10 мах игры, а не 12 мах например?) Интересно твое мнение. Спасибо.
    3/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Dobermann @ 5.11.2009, 16:44)
    Илья, как думаеш почему на старзах и фтп игра 9-мах, а на онгейме и айпокере 10-мах(МТТ)? Почему нет единого стандарта? Кто придумал правила 9-10 мах игры, а не 12 мах например?) Интересно твое мнение. Спасибо.

    Потому что FT и PS - более продвинутые, а Ongame и Ipoker - отсталые? Стандарта нет и в живых турнирах. Одно из главных преимуществ EPT, что там со второго дня вообще 8-макс. Понятно, что была бы моя воля, то все турниры вообще были бы 6-макс, потому что это покер, а не высиживание карты, во что частенько превращается игра на длинном столе.

    Ну, 12-макс - это просто абсурд. Я думаю, когда правила придумывались, сразу стало понятно, что больше 10 человек за столом - это бред. Ну, и к тому же таких больших столов не бывает :)
    267/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, помнится Вы упоминали, что заказывали книгу по Омахе Хай-Лоу. Что это за книга, если не секрет? Встречались ли Вам хорошие обучающие статьи и прочие материалы по этому виду покера?
    20/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Отвечу за Илью насчет обучающих видео по омахе хай-лоу, поскольку он их не видел. Существует видео Стокса, в котором он достаточно подробно объясняет основные идеи игры в пот-лимит и ноу-лимит - четвертует оппонентов, сбрасывает натс на флопе, копает А2 префлоп и постфлоп и так далее. Думаю, этого старого видео и сейчас достаточно для того, чтобы бить любой лимит в этой игре.
    17/242
    Ответить Цитировать
    0
  • вопрос наверно не по теме, но из всей команды GipsyTeam кажется только Илья имеет отношение к СМИ (или я путаю?). так вот, будет ли сайт GipsyTeam.ru транслировать финалку WSOP 2009 как это было с другими турнирами ? все таки финалка такого турнира, а тут еще Фил Айви за столом!
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(BadSeed @ 5.11.2009, 20:02)
    Отвечу за Илью насчет обучающих видео по омахе хай-лоу, поскольку он их не видел. Существует видео Стокса, в котором он достаточно подробно объясняет основные идеи игры в пот-лимит и ноу-лимит - четвертует оппонентов, сбрасывает натс на флопе, копает А2 префлоп и постфлоп и так далее. Думаю, этого старого видео и сейчас достаточно для того, чтобы бить любой лимит в этой игре.

    Спасибо. Где можно увидеть? Это его ник Stox или фамилия?
    21/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Сори, если этот вопрос уже был. Илья, вы будете коментировать финал всопа?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
20858 постов
1 18 38 39 40 41 60 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.