Proker

78
Mitorun
Razzer and Runner
Статистика
Статистика
78
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    997
  • Просмотров
    171,851
  • Подписок
    78
  • Карма автора
    +2,751
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 11 12 13 14 33 50
  • tony @ 10.8.2011
    Девчонка на первой фотке блефует


    А пацан справа явно фиш, так что блеф пройдет
    Ответить Цитировать
    119/549
    + 2
  • Большую часть июля и августа у нас в городе была дождливая и холодная погода. Те, кто мучается от жары наверно меня не поймут, но вот так бездарно пропускать середину лета и выходить в июле на улицу в кофте кажется вселенской несправедливостью. Похоже природа подкрутила ГСЧ...
    Правда в последние дни солнце порадовало собой и эти +EV-дни я провел в походах, прогулках, пробежках и в т.п. ноготопаньях. Теперь с собой фотоаппарат

    Серьёзный котэ


    Молодая природа на юге Назарова, перепаханная с прежние времена местной угледобывающей компанией. Теперь там потрясающие места с молодыми деревьями, красивыми озерами, невысокой травой и удобным ландшафтом. Больше всего в родном городе мне будет не хватать именно этих мест, в которых путешествовал каждое лето, пробегая иногда до 40 км. в день.
    Особенно вдохновляет природа весной и ранним летом, когда зелень светлая, а трава низкая. Надеюсь в следующем году удастся полноценно закончить фотоальбом этих мест и выложить в веб-альбомы пикаса.



    Золото, серебро и бронза:


    Сегодня вечером явно намечался красивый закат. К сожалению в радиусе километра от моего дома нет мест, где можно полноценно заснять это дело - мешают дома, провода, а за ними еще трубы заводов светятся... Хорошим решением проблемы будет велосипед, на котором можно за 15 мин доехать до отличных мест для съемки неба, а пока что есть то есть:



    Сообщение отредактировал Mitorun - 20.8.2011, 0:35
    Ответить Цитировать
    120/549
    + 8
  • вторая и третья фотка зацепила, я бы с удовольствием там прогульнулся
    Ответить Цитировать
    11/11
    + 0
  • В последние дни получается удачно совмещать кеш с работой над теорией. К играемым микролимитам ПЛО и ПЛО8 добавилась ФЛО8 0,5-1$ и 1-2$ с вылазками на 2-4$ и 3-6$. В итоге за прошедшие пару недель выиграно что-то около 450$.

    Омаха Х\Л всегда была второй любимой игрой (после РАЗЗа) и за три года практики накопился богатый опыт - начинал играть как безумный фиш, потом постепенно боролся с лудоманскими маниями и учился тайтовости, сейчас стараюсь совместить аккуратную игру с обдуманной агрессией.

    В понимании самой игры всё напоминает хождение по кругу - кажется что и два года назад знал то, что знаю сейчас, просто игра стала более сбалансированной и делаю меньше глупых ошибок. Чтобы не забывать старые знания и продолжить изучать игру решил основательно поработать над теорией, создать своё видение игры, дополнив всё это подробнейшими расчетами на калькуляторе.
    Для освоения интересен в основном лимитированный вариант игры (тем более что по ней нет специализированных книг и маловато другой информации), но конечно многие анализы и оценки будут полезны так же для ПЛ\НЛ.
    _________________________________________________________________

    Отличный анекдот про силу воли и мотивацию:

    Самый целеустремленный человек - который очень хочет в туалет!
    Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели.
    Согласитесь, никогда не услышишь фразы типа:
    - я описался, потому что не было времени сходить в туалет.
    - я был слишком уставший...
    - да, конечно - завтра схожу.
    - я описался - потому что потерял надежду... Я не верил что смогу добежать.
    - ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные...
    - я слишком глуп чтобы это сделать...
    - я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
    - это явно не для меня.
    - я постучался в туалет - но мне не открыли...
    - мне не хватило мотивации...
    - у меня была депрессия...
    - у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!


    Так что не ленитесь и не ищите оправдания для своих неудач, всё в ваших руках!
    Ответить Цитировать
    121/549
    + 1
  • Какого именно плана теоретическую работу ведёшь?
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • Chinck @ 26.8.2011
    Какого именно плана теоретическую работу ведёшь?


    Занимаюсь сразу всем, что поможет лучше изучить игру и получить перевес над соперниками

    Для начала записал мысли о игре, различные вопросы и стандартные ситуации, которые нуждаются в точном анализе. Потом из всех этих набросков нужно будет наметить структуру - разбить по темам и разделам.

    Для постфлопа сложно дать точные ответы на вопрос "как играть?", ситуаций бывает множество и расписать все варианты на бумаге нереально. А вот префлоп можно попробовать разобрать подробно.

    Идея в том, чтобы разбить все играемые стартеры по категориям. Далее для каждой категории дать описание - ее плюсы и минусы, в каких ситуациях и при скольких соперниках ее желательно играть.

    После чего сделать конкретные расчеты на калькуляторе, показывающие с какими категориями рук и против скольких соперников нам выгодно открывать, защищать ББ, заходить на бет и в мультипот и т.п.

    Согласись, что задумка заманчивая и по идее должна позволить делать автоматические и точные ходы префлоп, причем с любым количеством оппонентов - как за полными столами, так и в ХА. Работенка это сложная и трудоемкая, но думаю она в любом случае поможет лучше понимать игру.

    Нужно будет потом прочить всю литературу по омахе Х\Л и поискать хорошие ВОДы - чтобы не открывать колесо, перенять хорошие идеи и интересные розыгрыши.
    Сообщение отредактировал Mitorun - 26.8.2011, 19:47
    Ответить Цитировать
    122/549
    + 0
  • здравствуйте Миторун, подскажите как бороться с бэдбитами в лим. турнирах, заранее спосибо!
    Ответить Цитировать
    2/8
    + 0
  • Доброе утро мистер Доберманн, бороться нужно с тильтом, а бэдбит такое же явление природы как, например, лужи на улице - кто-то их обходит стороной, а кто-то обязательно наступит... на весь стек

    [18:48:55] Ivan: бэдбит такое же явление природы как, например, дождь на НГ в Ейске (кто хотя бы прожил тут пару лет, тот поймет :))

    Можете предложить свои варианты.


    П.С. Доли на ВКУП продал?! А то тебе и бэдбиты не будут грозить.
    Сообщение отредактировал Mitorun - 27.8.2011, 14:57
    Ответить Цитировать
    123/549
    + 2
  • Перед началом серии WCOOP 2011 переустановил Windows 7 HB, причем приобрел по случаю долгожданную вещь - SSD OCZ на 32Gb. Пока использую старый ПК (да, ему уже год - он старый ) нет нужды в более емком и качественном носителе. Но когда придет время обновить компьютер, то он обязательно будет иметь на борту один или два SSD на 120-500Gb, к HDD уже не вернусь никогда.

    Переустановка системы прошла "ничё так". Естественно, не обошлось без проблем - несколько раз ПК зависал при старте, самоотключался интернет (сейчас вроде лады), а главное - каким-то невероятным образом я не скопировал на флешку фотки города и теперь они безвозвратно потеряны. Там были фотографии природы и центра города, все остальные папки уже были залиты в веб-альбомы Пикаса, а эти остались дожидаться редактирования

    Но все же это были далеко не самые ценные кадры и в следующем году их можно будет переснять, в еще лучшем качестве. Сейчас осталось несколько проблем, но все они не страшные.

    На память сфотографировал рабочее место, в двух вариантах - в мягком и жестком
    Надеюсь, что через год абсолютно полностью обновлю рабочее пространство - стол на заказ, смартфон с хорошей камерой, новый современный ПК и планшет на Windows 8 (ну разве что колонки останутся до тех пор, пока не смогу себе позволить что-то из HI-FI в районе 1К$ и монитор может задержаться в ожидании обновления).

    SOFT: монитор 27" DELL, колонки JetBalance 341, планшет Creative ZiiO 10", мышь A4tech XL-750BF, клавиатура Oklick 555S, NOKIA 6303, гарнитура Defender HN875, коврик NOVA и ПК на основе качественных и энергоэффективных комплектующих.


    HARD: + ноутбук Acer, руль ХЗ, джойстики 2в1 3cott, электрогитара Zombie хз, комбик ХЗ, синтезатор ХЗ, моно-колонка Genius SP-i150, наушники-вкладыши Shenhaiser хз и самые-лучшие-наушники-в-мире GRADO SR60

    Сообщение отредактировал Mitorun - 12.9.2011, 2:49
    Ответить Цитировать
    124/549
    + 3
  • здравствуйте Миторун, подскажите что мешает достичь игрокам дисциплины NLHE успехов в лимитных дисциплинах, как в кеше, так и в турнирах?
    заранее спасибо
    Ответить Цитировать
    5/10
    + 0
  • а че клавы разные на первой и второй фотах?)
    Ответить Цитировать
    3/8
    + 0
  • ShypreRouge @ 11.9.2011
    здравствуйте Миторун, подскажите что мешает достичь игрокам дисциплины NLHE успехов в лимитных дисциплинах, как в кеше, так и в турнирах?
    заранее спасибо


    Здравы будьте, Роман, рад что вы решили заглянуть ко мне в поисках истины.
    Дело в том, что НЛХ-игроки, которые постигают всю мудрость и чистоту лимитных игр, умирают и перерождаются в другом обличии, а зовутся уже такие мастера кунг-фу - микс-игроками или универсалами.
    Ответить Цитировать
    125/549
    + 0
  • и еще меня мучает один вопрос,
    подскажите почему игроки NLHE не идут играть массово лимитные турниры во время WSOP?
    не секрет, что для многих важно получить вожделенный браслет, а как известно в лимитных турнирах меньше участников, и следовательно вероятность его получить выше, чем в NLHE-турнирах?
    заранее спасибо
    Ответить Цитировать
    6/10
    + 0
  • ShypreRouge @ 11.9.2011
    и еще меня мучает один вопрос,
    подскажите почему игроки NLHE не идут играть массово лимитные турниры во время WSOP?
    не секрет, что для многих важно получить вожделенный браслет, а как известно в лимитных турнирах меньше участников, и следовательно вероятность его получить выше, чем в NLHE-турнирах?
    заранее спасибо


    Тут все очень противоречиво мой друг - с одной стороны НЛХ-игроки не настолько глупы, чтобы так прямо раздавать свои деньги микс-регам, а с другой стороны они не настолько умны, чтобы их обыгрывать.
    Ответить Цитировать
    126/549
    + 2
  • Dobermann @ 11.9.2011
    а че клавы разные на первой и второй фотах?)


    Тут всё просто - на первой фотке клава с силиконовым "гандончиком", а на второй уже нет.
    А еще в шкафу три старые клавы лежат, что с ними делать не придумал, но если у тебя скоро будет Д.Р., то могу подарить)
    Сообщение отредактировал Mitorun - 12.9.2011, 2:52
    Ответить Цитировать
    127/549
    + 0
  • Как WCOOP? Обратил внимание, что в пятничном 8mix ты со старта удачно раскрутился. Сейчас ради интереса посмотрел, чуть лучше чем ничего. Не сложилось?
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • WCOOP прошел ужасно, всего 1 итм в самом дешевом 8-игр 109$. В этот же день отлично шел в ФЛО8 530$, но перед призами стал проигрывать и вылетел за 6 человек до денег, можно было играть в конце аккуратней и досидеть до призов, но с самого начала поставил цель финалку как минимум, поэтому периодически перебарщивал с агрессией.

    Позже перенесу с тем продаж долей раздачи и все подробности. БР на покере осталось 300$, буду теперь глубже заниматься теорией и играть дешевый кеш в ФЛО8 и ПЛО8, со временем добавлю турниры. По 1К в месяц будет не сложно выигрывать, а вот на что-то большее придется делать депозиты.

    А еще сейчас такая прекрасная погода - жалко хоть один день пропустить. До снега насытиться солнцем, шашлыками, путешествиями и фотками.
    Сообщение отредактировал Mitorun - 21.9.2011, 5:35
    Ответить Цитировать
    128/549
    + 3
  • Зарезервирую-ка для описания вкупа.
    Ответить Цитировать
    129/549
    + 0
  • Зарезервирую-ка для описания вкупа-2.
    Ответить Цитировать
    130/549
    + 0
  • Сегодня устроил прямо праздник омахи Х-Л.
    Сначала отыграл две сессии по два часа в кеш ФЛО8 - первая в плюс 103$, а вот вторая в минус 120$.
    Вечером, во время радиоэфира, снова запустил кеш и записался в регулярные турниры НЛО8 и ПЛО8 по 5$ с ребаями, а так же по ФЛО8 5$ и 10$ на титане.
    В кеше остановился на отметке +40$ и принялся за турниры - в НЛО8 первый олын проиграл, сделал одинарный ребай и с этого момента стал выигрывать почти все выставления. Уже в деньгах совершил несколько ошибок и проиграл несколько кулерков и закончил на 6 месте, 132$.
    Турнир по ПЛО8 проходил в таком же духе - сначала долго не было карты и пришлось просто раздарить первоначальный стек, дальше ребай и снова тащу все олыны.
    Но потом проиграл выставление за чиплидерский стек:

    Poker Stars $5.00+$0.50 Pot Limit Omaha Hi/Lo Tournament - t125/t250 Blinds - 8 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Djan777 (SB): t4063 16.25 BBs
    Pettersvart (BB): t16747 66.99 BBs
    sturton (UTG): t9702 38.81 BBs
    vilks77 (UTG+1): t3921 15.68 BBs
    desbone13 (MP1): t7200 28.80 BBs
    culibrk1 (MP2): t27418 109.67 BBs
    xMissKimx (CO): t6303 25.21 BBs
    Hero (BTN): t24980 99.92 BBs

    Pre Flop: (t375) Hero is BTN with 2 A 6 9
    sturton calls t250, vilks77 calls t250, desbone13 calls t250, 1 fold, xMissKimx calls t250, Hero calls t250, 1 fold, Pettersvart checks

    Flop: (t1625) 3 7 6 (6 players)
    Pettersvart bets t1625, sturton folds, vilks77 folds, desbone13 folds, xMissKimx folds, Hero raises to t6500, Pettersvart raises to t16497 all in, Hero calls t9997

    Turn: (t34619) T (2 players - 1 is all in)

    River: (t34619) A (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t34619
    Pettersvart shows 5 J Q 4 (HI: a straight, Three to Seven; LO: 6,5,4,3,A)
    Hero shows 2 A 6 9 (HI: two pair, Aces and Sixes; LO: 7,6,3,2,A)
    Pettersvart wins t17310
    Pettersvart wins t17309

    На титане всё было просто и без изысков - уровень игры соперников нулевой, но структура турбо и набивая хороший стек на первых уровнях все равно можно потом вылететь в паре раздач. В итоге за 5$ я вылетел за одно место до призов, а за 10$ в середине турнира. Думаю продолжать там играть - думать совершенно не нужно, играть бы таких турниров с десяток одновременно и хорошее матожидание обеспечено.

    Дальше записался еще в ПЛО8 за 1$ (закончил неудачным выставлением стартового стека) и очень интересный турнир в НЛО8 анте-ап по 5$. Турниры анте-ап всегда были с очень слабым составом, подавляющее большинство там даже приблизительно не понимает как нужно играть в такой структуре.
    В общем игра шла нормально, выставления тащились не только сверху, но и с низу. Ближе к призам я уже был топ-1, но следующая раздача обломала самым неожиданным и обидным образом - мой первый стек бедбитнуло во второй:

    Poker Stars $5.00+$0.50 No Limit Omaha Hi/Lo Tournament - t5/t5 Blinds + t125 - 7 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    rad1353 (MP): t11315 M = 12.79
    popgerard (CO): t2096 M = 2.37
    duuuuumb (BTN): t14432 M = 16.31
    Hero (SB): t21561 M = 24.36
    robrian (BB): t3850 M = 4.35
    Toffer007 (UTG): t3344 M = 3.78
    mickbanks20 (UTG+1): t21021 M = 23.75

    Pre Flop: (t885) Hero is SB with 2 3 7 9
    Toffer007 calls t5, mickbanks20 calls t5, rad1353 calls t5, popgerard calls t5, duuuuumb calls t5, Hero checks, robrian checks

    Flop: (t910) A 6 8 (7 players)
    Hero bets t465, robrian folds, Toffer007 folds, mickbanks20 calls t465, rad1353 calls t465, popgerard calls t465, duuuuumb folds

    Turn: (t2770) Q (4 players)
    Hero bets t1650, mickbanks20 calls t1650, rad1353 raises to t10720 all in, popgerard calls t1501 all in, Hero calls t9070, mickbanks20 raises to t20426 all in, Hero calls t9706

    River: (t55843) 3 (4 players - 3 are all in)

    Final Pot: t55843
    rad1353 shows A A K 8 (HI: three of a kind, Aces)
    popgerard shows Q A 7 9 (HI: a flush, Ace high - Queen higher; LO: 8,7,6,3,A)
    Hero shows 2 3 7 9 (HI: a pair of Threes; LO: 7,6,3,2,A)
    mickbanks20 shows 4 2 T 2 (HI: a flush, Ace high; LO: 6,4,3,2,A)
    mickbanks20 wins t9706
    mickbanks20 wins t9706
    mickbanks20 wins t13829
    mickbanks20 wins t13828
    popgerard wins t4387
    mickbanks20 wins t4387

    Вообще раздача довольно интересная и вероятно сыграна не лучшим способом. Может кто сыграл бы совершенно иначе?
    Сообщение отредактировал Mitorun - 25.9.2011, 3:26
    Ответить Цитировать
    131/549
    + 1
1 11 12 13 14 33 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.