Brave New World

Последний пост:49 мин назад
508
Статистика
Всего постов
3817
774,330 просмотров
Новых постов
+5
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +287
07.09.2023 +211
04.06.2023 +185
31.12.2020 +171
12.12.2020 +153
Лучшие посты читателей
исполнитель +105
illlefr4u +58
RoofOfTheWorld +53
sandr1x +49
nerevar +48
Самые активные читатели
1 85 105 106 107 108 127 191
  • Цитата (iow @ 25.8.2016)
    Нефть | There Will Be Blood


    Ох уж эти локализации )
    28/48
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, про Ленту и Медузу в курсе, конечно. Недавно на Медузе читал статью про деятельность Ходорковского, там как раз немного был описан процесс создания Медузы.

    На Ленту захожу постольку- поскольку. Скорее для того, чтобы свод новостей увидеть. Статьи тоже особо не читаю. Приведенная мной статья понравилась пониманием автором вопроса, ну и довольно читабельным слогом, по сравнению с которым многие статьи - халтура.
    Я в кино вообще не сведущий человек. Чего показывают, то и смотрю. Т.е. для меня аргумент типа "этот фильм меркнет по сравнению с этим по таким-то причинам" скорее всего не будет понят. Это если говорит именно об экспертных мнениях (а не об обывательских, типа, вот тут актер плохо играет, много лажи и несоответствий и т.д., а вот тут актер выкладывается - это вроде бы и неэкспертным взглядом видно).

    P.s. Но вполне возможно что и из-за этой темы заинтересуюсь кино и стану хотя бы полуэкспертом.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • ConstOr, тут всё не так просто.

    Цитата (https://ru.wikipedia.org/wiki/Нефть_(фильм)
    Сценарий является вольной трактовкой романа классика американской литературы Эптона Синклера «Нефть!» 1927 года.
    14/14
    Ответить Цитировать
    3
  • В XXI веке (с 2001 года, без этих мелких читов от ВВС) в моём личном топе-10 будет больше сериалов, чем полных метров. Интересно, как к ним относится кинофильское движение, с презрением? Или просто игнорирует, считая совершенно другим видом искусства, вроде живописи?
    28/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BadSeed @ 26.8.2016)
    В XXI веке (с 2001 года, без этих мелких читов от ВВС) в моём личном топе-10 будет больше сериалов, чем полных метров. Интересно, как к ним относится кинофильское движение, с презрением? Или просто игнорирует, считая совершенно другим видом искусства, вроде живописи?


    Прочел с ощущением дежавю. Нашёл твой вопрос и ответы swordfish'а и iow'а дальше.
    67/84
    Ответить Цитировать
    3
  • Пьянству бой )
    29/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Я как-то пропустил эту историю, а сейчас Tidal меня привел к 90-м по цепочке от этой песни - про которую тоже можно отдельно рассказать, но не сейчас - и я дошел до American Football, одной из групп конца 90-х, когда уже стало понятно, что новой "Нирваны" не будет, и люди играли меланхоличную музыку для тех, кто еще не ложился спать, но уже жалет обо всем, что ночью было.

    American Football выпустили один альбом в 99-м и сразу разошлись, поэтому почти бесследно растворились в истории того периода. У меня этот альбом был тоже, но я к нему редко возвращался, хотя и удивлялся каждый раз, когда случайно находил. И сейчас в "Тайдале" тоже как будто коробку со старыми кассетами нашел.

    Это простая музыка, но не четыре четверти, а с переходами в 6/8, поэтому простота во многом кажущаяся, и это лучшая характеристика American Football - в жизни есть простые события, которые простреливают навылет, в момент действия ты можешь их даже не заметить, но если однажды неудачно повернешься или встретишь какое-нибудь напоминание, то мгновенно оказываешься в прошлом с головой.

    В 2014-м (лейбл) Polyvinyl заметил, что тому альбому American Football исполнилось 15 лет, и решил переиздать его на двух дисках, добавив демо-записей. В день выхода переиздания сайт Polyvinyl УПАЛ из-за наплыва желающих купить этот релиз... группы, которая выпустила свой единственный альбом 15 лет назад и с тех пор не подавала признаков жизни.

    Чтобы всех добить окончательно, они в 2014 году сняли клип на первый трек того альбома - новый клип на песню 15-летней давности! - в том самом доме с обложки альбома!

    Я его только что первый раз увидел. И это произведение искусства, с учетом всей истории, потому что песня и клип ровно обо всем том же, то есть вообще ни о чем - про наивную случайную встречу, которая была обречена остаться без продолжения. Never Meant! Но это не значит, что ее не было.

    ...

    !!!

    852/1577
    Ответить Цитировать
    13

  • 853/1577
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (swordfish @ 30.8.2016)


    Ну, это мейнстрим...
    Ишкану понравится.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • swordfish, в продолжение про American Football - у них 21го октября сего года выходит таки 2й альбом, и уже даже треклист есть. Ждём!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • GodIsAnAstronaut, дада )
    854/1577
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 25.8.2016)
    BBC выпустила рейтинг 100 лучших картин XXI века.

    И хотелось бы послушать уважаемых экспертов как по поводу самого рейтинга


    после того, как BBC составили рейтинг 200 лучших книг, я их рейтинги воспринимаю только как повод поржать

    Цитата (smallballspoker @ 30.8.2016)
    Ну, это мейнстрим...
    Ишкану понравится.


    это Tim Walker - наверно, один из немногих современных гуру фешнфото
    16/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 7.9.2016)
    это Tim Walker - наверно, один из немногих современных гуру фешнфото

    После этих строк попытку суицида совершили следующие иностранные фотокорреспонденты:
    Стивен Мейзел
    Питер Линдберг
    Чета Матадинов
    Сольве Сандсбо
    Ник Найт
    Грег Лотус
    Грег Кадел
    Паоло Роверси
    Майлз Элдридж
    и другие товарищи...
    107/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно в двух словах объяснить в чем их отличие от менее известных фотографов? Отсутствие фантазии, технические секреты, что- то еще, например?

    swordfish, ты начал портретным фото заниматься ради дополнительного заработка (в том числе), если я правильно понят. Получается? Да/ нет/ в чем сложности?
    такие вопросы вообще красиво задавать?

    И в догонку: как начинающему фотографу заявить о себе? На ум приходят соц. сети, есть какие-то еще варианты? Какова вероятность успеха? (Приблизительно. Как в покере- 5%?)
    9/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ChillLEO @ 8.9.2016)
    Можно в двух словах объяснить в чем их отличие от менее известных фотографов? Отсутствие фантазии, технические секреты, что- то еще, например?


    Тим Уокер - гротескный фотограф. Называть его гуру фэшн-фото - это как утверждать, что Петросян - очень крутой актер.

    У Тима узкий и растиражированный стиль. Rastafashion перечислил людей, которых можно узнать сразу - видишь фотографию Линдберга или Роверси и сразу понимаешь, чья это работа. А видишь фотографии Уокера и не узнаешь автора, потому что это ремесло, которым занимаются очень многие.

    Цитата (ChillLEO @ 8.9.2016)
    ты начал портретным фото заниматься ради дополнительного заработка (в том числе), если я правильно понят. Получается? Да/ нет/ в чем сложности?


    Я этому посвятил три года, в итоге создал хорошую базу знаний и навыков, а также обзавелся идеальным для своих портретов набором инструментов: я не только про камеру и объективы, но и про софтбоксы, свет и всякие мелочи. Сейчас я полностью готов к портретным съемкам 1-3 человек практически любой сложности, т.к. у меня есть самый мобильный, но при этом очень мощный свет - Profoto B2:



    Пожалуй, лучший портретный софтбокс - Rotalux Deep Octa:




    Еще два софтбокса Profoto разной формы для акцентов, два набора решеток для B2, чтобы делать более драматичные портреты типа этого недавно:




    Три очень леких, но устойчивых стойки Manfrotto для света, чтобы все это можно было таскать без ассистента, а также отражатель, другие мелочи, еще 5 штук больших тканей с разными размытыми паттернами для фонов.

    Чтобы все это организовать и не ошибиться с выбором оборудования, пришлось потратить немало времени в теории, но я все равно ошибся несколько раз и 2 года покупал-продавал разный свет, софтбоксы и т.п.

    Сейчас я полностью понимаю, как все это использовать и почему мне подходят именно эти инструменты. Каждому свое, но это большая часть пути, которую я уже прошел. Этим не только нужно долго учиться пользоваться, но эти вещи еще и дорого арендовать, поэтому у меня сразу будет преимущество по цене при заказных съемках, т.к. у меня есть все необходимое с собой.

    На этом я пока и остановился - снимаю друзей, когда попросят, но сосредоточиться на фотографии не могу, потому что очень много работы в GT, а в свободное время я продолжаю укреплять свое второе заявленное два года назад направление - ставок на теннис. Я уже в плюсе, но если фотографировать я могу стабильно на достойном уровне, то в теннисе еще этой уверенности нет, поэтому я пока трачу на него много свободного времени. Я возобновил блог в ставочном разделе на время US Open, это типа главного турнира WSOP в теннисе. Пока у меня такие результаты в нем:



    Там уже полуфинал, матчей осталось мало, поэтому результаты уже не сильно изменятся.

    - - -

    По поводу того, как начинающему фотографу заявить о себе - да, про соцсети много статей и советов и других советов тоже полно. Все их нужно изучить подробно, конечно же. Но не для того чтобы выполнять, а чтобы знать, куда идет основная масса начинающих фотографов, и пойти своим путем, где будет меньше конкурентов и тебя с большей вероятностью заметят те, кого ты считаешь своей аудиторией.
    855/1577
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата
    видишь фотографию Линдберга или Роверси и сразу понимаешь, чья это работа


    Как ты это понимаешь? Неужели между, например, вот этими снимками такая пропасть, что один гуру, а второй просто фоткает сиськи.



    И если все дело в оборудовании и умение с ним обращается, почему нельзя сделать как Линдберг? Взять такое же оборудование и так-же его поставить, или похожим образом (вариантов ведь не так много)?
    10/20
    Ответить Цитировать
    0
  • ChillLEO, я не понял твой пример. Зачем сравнивать скриншот из видео с фотографией из "Ареолы" )) И видео снял неизвестно кто, и фотография тоже не известного мастера.

    Я знаю девушку, которая делает "Ареолу", кстати - она опытный фоторедактор, нашла идеальное приложение для своих навыков и контактов. Там вообще мне трудно что-то критиковать, т.к. у нас во многом вкусы совпадают ) Это вообще единственный фотосайт, на котором я не пропускаю обновления.
    856/1577
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот она:




    Хорошо, когда делом занимаются профессионалы!
    857/1577
    Ответить Цитировать
    3
  • swordfish, Яндекс выдал, что это Линдберг. Про Ареолу сегодня узнал, и нашел приблизительно похожие фото. Или наоборот.
    11/20
    Ответить Цитировать
    0
  • ChillLEO, Яндекс ошибся.

    Но в фотографии - как и везде, наверное - важна дистанция. Конечно, у Романа Пашковского, которого ты для сравнения привел, есть интересные съемки. В "Ареоле" не одна его сессия, и все хорошие.

    Но на его сайте по ссылке видно, как много там компромиссных снимков - где-то не самая удачная работа с моделью, где-то свет лучше мимики, позы и выражения лиц осторожные, как и композиции и сюжеты.

    Мастера ценятся тем, что у них противоположное соотношение выдающихся и проходных съемок. Все перечисленные "гуру" очень стараются практически каждый раз, и это касается всего - от технической стороны до атмосферы и настроения кадров.

    Это просто другой уровень работы, с гораздо большей любовью, заботой и желанием сделать что-то новое (хотя и в своем стиле), а не повторить. И это трудно не заметить, глядя на ряды работ.
    858/1577
    Ответить Цитировать
    2
3816 постов
1 85 105 106 107 108 127 191
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.