Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,327,193 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 515 535 536 537 538 557 622
  • Цитата (Rumomote @ 4.8.2015)
    Сколько будет стоить такое удовольствие?


    Прости, я не даю уроки. Не потому что не хочу, просто для этого должен быть свой талант, которого у меня нет.
    Своим постом я хотел лишь только подчеркнуть, что в работе фин.директора нет ничего сложного, гораздо меньше (с моей , подчеркну, точки зрения), чем посчитать в уме еквити в омахе на сложной раздаче.

    Основная ошибка большинства финдиров - они неправильно (плохо) считают убытки, забывая туда включить много чего.
    В этой работе нужна всего лишь доскональность, и человек с математическим складом ума обычно очень быстро схватывает все и понимает.

    Человек без математического склада ума просто иногда не может понять, почему покупая товар по оптовой цене 1000 рублей и продавая по розничной 1400, он делает это себе в убыток, а чтобы не делать в убыток, нужно при текущих условиях продавать по 1700.
    Вот это и есть главная и единственная сложность в работе :)

    А в Омахе их тысячи таких :)
    286/377
    Ответить Цитировать
    2
  • В тему Литвы и Латвии могу сказать следующее. Да, они бедные страны, но уровень счастья страны не определяется уровнем богатства. Могу привести в пример не Литву, а Чехию, где я бываю часто по работе. Чехия - бедная страна. У них нет нефти и газа, они производят шкоды и продают пиво. Но им удалось при всей своей бедноте построить настолько комфортное общество для проживания простого человека, что диву даешься. При этом зарплаты у них невысокие даже в относительном смысле - они вынуждены считать свои деньги с гораздо большей тщательностью , чем средневзвешенный москвич.

    Ваня сейчас молодой, у него молодая жена, он здоров и у него все в поряде.
    Поэтому у него на глазах огромные розовые очки по поводу проживания в москве.

    Но когда приходит беда - тяжелая болезнь близкого человека, какие-то тяжелые криминальные вещи, неприятности с государством и все такое прочее - вот только тогда и понимаешь насколько москва плохой

    Нет, не плохой, а просто омерзительно хуевый.


    город для проживания. Потому что здесь ценятся только молодые, здоровые и успешные, но где гарантия, что ты будешь всегда таким?

    К сожалению, в моей жизни все подобные неприятности были.

    У меня были криминальные разборки с бандитами, когда меня чуть не убили, и меня не смогли защитить силовики, хотя у меня дядя был полковником КГБ, мне сказали - лучше ты с ними сам договорись, не договоришься - всеравно убьют.
    Мой (наш) бизнес отняли Лужков с Ресиным, и меня (нас) не закопали только потому, что я (мы) не вякал(и), а расслабили свои булки перед неизбежным.
    На мою квартиру был совершен бандитский налет, в результате которого моя жена чудом осталась жива (на банде, действующей в нашем городе, числилось 14 налетов и 13 трупов, четырнадцатая - была моя жена, чисто по случайности бандитов вспугнули и они не успели ее запытать до смерти, как делали с остальными жертвами).
    Моя мама умирала от рака, а онкоцентр в Балашихе не взял ее - "пусть умирает дома", я слышал эти слова в лицо!
    Моего друга - УЧЕНОГО! Ученого, ***ядь, доктора наук и профессора, посадили только за то, что путин объявил борьбу с коррупцией и в их госконтору пришла разнарядка - посадить одного коррупционера. Начальнику - вору сказали - выбери кого-нибудь кто сядет, или сядешь сам, он и выбрал своего зама по науке, и тот год и восемь месяцев провел в СИЗО. Вообще по жизни бессеребренник каких поискать.

    Но когда ты молод и здоров, тебе на все это наплевать, ты думаешь - Яхуууууу! Москва это круто, тут бабки, тут бизнес, тут мегапроекты.

    И только лет в 40 (некоторые еще позже), начинаешь понимать, что счастье человеческое лежит далеко за пределами бабок и бизнеса.
    Сообщение отредактировал Julio - 5.8.2015, 8:33
    287/377
    Ответить Цитировать
    149
  • Хулио, вот вроде долго живешь, а где она мудрость? Из раза в раз ты повторяешь собственный опыт и собственные мечты о том чтобы уехать доживать (а ты это сам так формулируешь!) в тихий уголок. Да, да, когда ты считаешь что жизнь - штука хуевая, когда она побросала и побила тебя, когда ничего больше не хочется - тихий уголок и мечта о способности зарабатывать пару к покером выглядят привлекательно.

    А про счастливых поголовно литовцев у тебя розовые очки. Живут годами в Лондонских общагах, работают по 12 часов на ногах и все для того, чтобы пайку побольше домой отправить.

    Жить как простой литовец ты можешь с твоих же слов в любой момент. Ты часто повторяешь что легко мог бы туда переехать. Только держат тебя в ненавистном городе ненавистные же тебе вещи (бабки и бизнес). Зачем жить в таком аду? Езжай. Устраивайся на литовскую работу в счастливом обществе и наслаждайся. Непонятно в чем проблема.
    2809/3231
    Ответить Цитировать
    5
  • А то странно. У меня все хорошо, я живу в прекрасном месте и я идиот.
    У тебя все плохо, ты ненавидишь все вокруг, при этом знаешь как надо (но сам так никогда не поступал, хотя жил во времена гораздо хуже!) и очень умен.
    Как то сложно разделять плюсы второго положения.
    2810/3231
    Ответить Цитировать
    10
  • проблема в том, что мне 51 год, и я не знаю литовского языка. но даже выучив язык, кем я устроюсь, если последние 15 лет моя работа имеет жутко российскую специфику? А в литве, да вообще в европе спрос на эту профессию - ноль целых хрен десятых.
    проблема в том, что моя жена не может работать, она тяжело болеет, и ей надо приблизительно 1кд в месяц на лекарства
    проблема в том, что я не просто привязан к стране, я привязан к работе, потому что после 45 перестал получать джоб офферы от партнеров-конкурентов.
    Собственно, и направлению нашему (оффшоры и все с ними связанное) наступает кирдык. В европе тема перестала быть популярной, в россии сейчас ренесанс - умные люди глядя на то как наша страна постепенно превращается в северную корею, спешат унести ноги, но в связи с пакетом законов о КИК, года через два и наша тематика сойдет на нет.
    Пойду тогда работать таксистом, но увы - не в Вильнюсе, а в Москве, тем более что опыт имеется, хоть и давний.
    Я как бы не жалуюсь, просто рассказываю.
    Ты все равно не поймешь.
    Просто если ты осядешь в москве, когда тебе будет 50+, попробуй натянуть этот скин на себя, вспомнить наш сегодняшний разговор и решить, легко ли тебе будет переехать в чужую страну?
    Даже без учета того, что ваше поколение "слегка" мобильнее моего, и свой первый загран паспорт я получил в 32 года.
    Сообщение отредактировал Julio - 5.8.2015, 11:22
    288/377
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Glavir @ 5.8.2015)
    если вкратце, то обычно (в массе своей) люди из этих стран едут работать в европу в том числе Лондон, на неквалифицированные работы, на которых коренные жители работать не хотят. Тем самым занимая нишу таджиков в Москве. Делают они это не от хорошей жизни и не от того, что в Лондоне им замечательно живется. А просто экономика этих стран, собственная промышленность и прочее умерла после вступления в ЕС и хочешь не хочешь, приходится ехать туда, где рабочих мест больше.

    Ну понятное дело, что низкоквалифицированные работы в Англии, Ирландии или Норвегии гораздо выше, чем литовские 300-500 евро, если бы у низкоквалифицированных россиян была возможность работать в развитых европейских странах - они бы тоже ездили :)
    Любопытно, что не смотря на возможность жить и работать в более развитых странах, они довольно часто потом возвращаются назад в Литву.
    Цитата (FroZer @ 5.8.2015)
    А про счастливых поголовно литовцев у тебя розовые очки. Живут годами в Лондонских общагах, работают по 12 часов на ногах и все для того, чтобы пайку побольше домой отправить.

    Ну он про счастливых чехов говорил, но в целом тоже самое можно сказать про литовцев. Опять же те, кто живут в общагах - это совсем низкоквалифицированные работники, которые работают фактически вахтовым методом, условно говоря, работаешь год там в таких условиях, потом приезжаешь в Литву и значительно улучшаешь свои жилищные условия, и можешь дальше вместо работы по 12 часов в день ничего особо не делать. Но те, кто работают хотя бы парикмахерами - они уже не живут все-таки в общагах.
    3/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 5.8.2015)
    проблема в том, что мне 51 год, и я не знаю литовского языка. но даже выучив язык, кем я устроюсь, если последние 15 лет моя работа имеет жутко российскую специфику? А в литве, да вообще в европе спрос на эту профессию - ноль целых хрен десятых.
    проблема в том, что моя жена не может работать, она тяжело болеет, и ей надо приблизительно 1кд в месяц на лекарства
    проблема в том, что я не просто привязан к стране, я привязан к работе, потому что после 45 перестал получать джоб офферы от партнеров-конкурентов.
    Собственно, и направлению нашему (оффшоры и все с ними связанное) наступает кирдык. В европе тема перестала быть популярной, в россии сейчас ренесанс - умные люди глядя на то как наша страна постепенно превращается в северную корею, спешат унести ноги, но в связи с пакетом законов о КИК, года через два и наша тематика сойдет на нет.
    Пойду тогда работать таксистом, но увы - не в Вильнюсе, а в Москве, тем более что опыт имеется, хоть и давний.
    Я как бы не жалуюсь, просто рассказываю.
    Ты все равно не поймешь.
    Просто если ты осядешь в москве, когда тебе будет 50+, попробуй натянуть этот скин на себя, вспомнить наш сегодняшний разговор и решить, легко ли тебе будет переехать в чужую страну?
    Даже без учета того, что ваше поколение "слегка" мобильнее моего, и свой первый загран паспорт я получил в 32 года.


    Ты сам сделал большинство этих выборов. Возможностей переехать у тебя было полно. Выбрать другую профессию, выучит язык, что-то предпринять в другом возрасте.
    А про такую мелкую деталь как язык вспоминаешь только когда удобно. В агитационных брошюрах за переезд все звучит по другому ("да там каждый второй по русски говорит").
    2811/3231
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (FroZer @ 5.8.2015)
    А то странно. У меня все хорошо, я живу в прекрасном месте и я идиот.


    Ну в некотором смысле - да, именно так.
    Просто жизнь - смешная и непредсказуемая штука.
    Возможно, она тебя жестко накажет за то, что ты , как ты выразился , идиот.
    А возможно, наоборот - выдаст премию.
    Увидишь лет через 25.

    Да и вот это

    Цитата (FroZer @ 5.8.2015)
    У тебя все плохо, ты ненавидишь все вокруг


    Это совершенно не так.

    У меня вовсе не все плохо.
    Я жив - здоров.
    У меня есть крыша над головой и кусок хлеба.
    У меня есть работа, которая кормит.
    Я посадил дерево, построил дом и воспитал сына.

    У меня замечательная семья, с которой я провожу каждые выходные. Например, в прошлые выходные нас собралось
    я, жена, сестра жены, дочка с мужем, мой сын, моя дочь с мужем, моя сестра, ее муж, племянник с женой, еще один племянник с женой, мой папа со своей женой, дядя и тетя.
    И так почти каждые выходные , с мая по октябрь.

    Я встретил свою любимую в 4 классе, мы с ней только в браке прожили 27 лет, а еще дохера вне брака. И расстанемся мы с ней только как говорится когда смерть разлучит нас.

    И ненавижу я "не все вокруг", а только банду воров и неумех, которые не только разворовывают страну, но вдобавок еще и издеваются над людьми во все тяжкие.
    так что в данном вопросе я попрошу выбирать выражения.
    289/377
    Ответить Цитировать
    79
  • Цитата (FroZer @ 5.8.2015)
    Ты сам сделал большинство этих выборов. Возможностей переехать у тебя было полно. Выбрать другую профессию, выучит язык, что-то предпринять в другом возрасте.
    А про такую мелкую деталь как язык вспоминаешь только когда удобно. В агитационных брошюрах за переезд все звучит по другому ("да там каждый второй по русски говорит").


    Ну конечно, я сам делал и делаю свой выбор.
    Разве я когда-то говорил что-то иное?
    290/377
    Ответить Цитировать
    4
  • 2Gnome, у меня как раз была парикмахер из Латвии. С её слов, из её одноклассников в Латвии остались 0 человек. За всеми следит по фейсбук. 0. Супер вообще страна для жизни молодых людей. Прям коленки затряслись от желания переехать, Конда услышал.
    У нее муж был, но если нет - непонятно сколько должен получать парикмахер, чтобы снимать себе квартиру (1000 фунтов за однокомнатную в часе езды от центра). Лондон это вам не Вильнюс.
    2812/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 5.8.2015)
    Ну конечно, я сам делал и делаю свой выбор.
    Разве я когда-то говорил что-то иное?


    Ты называешь меня идиотом и считаешь что лучше меня знаешь как мне поступать. При этом еще и сам поступал в своей жизни наоборот. Ну чушь же собачья.
    2813/3231
    Ответить Цитировать
    -20
  • Цитата (FroZer @ 5.8.2015)
    2Gnome, у меня как раз была парикмахер из Латвии. С её слов, из её одноклассников в Латвии остались 0 человек. За всеми следит по фейсбук. 0. Супер вообще страна для жизни молодых людей. Прям коленки затряслись от желания переехать, Конда услышал.
    У нее муж был, но если нет - непонятно сколько должен получать парикмахер, чтобы снимать себе квартиру (1000 фунтов за однокомнатную в часе езды от центра). Лондон это вам не Вильнюс.


    Осталось 0 человек потому что нет границ. Открой россии границы в ЕС - половина молодого и социально-активного населения уедет.
    61/78
    Ответить Цитировать
    23
  • Julio, если посмотреть кто и сколько продает долей в русском покерном обществе, то не так радужно покер выглядит в данный момент, уж совсем слабых как в начале бума игроков практически не осталось, кризис коснулся не только Россию но и другие страны, пару к$ фор фан редко кто закинет поиграть не зная правил, раньше это было поголовно, америкосов тоже отключили, всякие изменения против регов происходят везде, т.е. тенденция меняется не к хорошей жизни рега, а к гринду по 12 часов жесткому селекту, нервам и т.д. вот пишешь ты что с семьей встречаетесь каждые выходные, отдыхаете отлично, но покер забирает и эти встречи, ведь рыбка приходит поиграть в тот выходной когда приглашают на природу, самое страшное что сейчас многие гриндеры нл100-1000, выигрывают по пару к$ в месяц не понимая что это не вечно, через год и старзы как фултильт замутят войну против регов, и что дальше? Есть такие кто отложил в загашник пару соток К$ но подавляющее большинство за спиной практически ничего не имеет. Да и Ваня не дурачек, он ведь не с голой заднице от покера убежал, попробовал пиццу, не пошло(даже не то что не пошло а больше не его), сейчас спутники мы ведь не знаем внутренней кухни этих проектов , может и ты через год напишешь мол как Ваня со спутниками угадал, получает миллионы$ жизни радуется и подымете в Литве по стаканчику да посмеетесь над своими постами. Вот почитать многие истории покер про, уйди они на пике жили бы счастливо всю жизнь, но не уходили ведь и сейчас графики Хансена не впечатляют? правда ведь? тоже топ игрок своего времени только вот не один про не признается что он поле бить перестал или стал слабее они лучше всадят по много миллионов и на дисперсию ныть будут. Ваня принял для себя взвешенное решение он и следует ему.
    Про бизнес в России всем все давно известно, все знают что есть бандиты а еще хуже государсвто, так зная это может стоит идти на завод работать, может в молодости надо было плюнуть на это все идти работать за 1-2к$ и жить счастливо, но нет ты ведь выбрал опасный путь и смог его , так сказать пройти, хоть и тяжело было, но ты сейчас можешь и отдыхать и дай бог жену лечить, а был бы не риск в молодости а завод ситуация могла бы быть совершенно другая.
    24/35
    Ответить Цитировать
    5
  • FroZer, Julio, вы вначале немного неудачно выразились, друг друга не совсем точно услышали, и теперь это уже дошло практически до срача.
    Поверьте стороннему наблюдателю, в вашем споре больше недопонимания, чем реального несогласия. И уж точно никто никого идиотом не называл.
    144/166
    Ответить Цитировать
    73
  • Цитата (FroZer @ 5.8.2015)
    Ты называешь меня идиотом и считаешь что лучше меня знаешь как мне поступать. При этом еще и сам поступал в своей жизни наоборот. Ну чушь же собачья.


    Нет, ты сам себя назвал идиотом.
    Я частично аналитик, поэтому я прогнозирую значительное снижение экономики в стране на длительный период.
    Возможно - на ОЧЕНЬ длительный период. лет на 30 например.
    И считаю что молодым амбициозным специалистам лучше поискать себе место для работы в другой стране.

    Это - мое мнение, оно не обязано быть правильным, но я в него верю.
    И так и советую молодой амбициозной молодежи поступать.
    Но сам своему совету последовать не могу, в силу возраста, не понимаю, что тебя здесь удивляет.
    У меня совсем другой путь - доработать до пенсии и перебраться жить в более спокойное место. Возможно, это будет Литва. А возможно - Ярославль или Дмитров, зависит от многих факторов.

    Что касается моей молодости, если тебе интересно. В 1991 году я почти уехал в штаты, в хьюлет паккард. Но меня остановило два фактора.
    1. У меня на руках была 8-летняя дочь и 9-месячный сын, и был это советский союз, а советский человек не понимал нифига в том, как так можно переехать в чужую страну.
    2. меня ельцин практически лично попросил не уезжать, я ему поверил.

    Тем не менее, как ты правильно заметил - это было мое решение, и в нем я никого не обвиняю.

    И вообще мы слишком много стали говорить о моей персоне, предлагаю перейти в мой блог.
    291/377
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (rodent @ 5.8.2015)
    Осталось 0 человек потому что нет границ. Открой россии границы в ЕС - половина молодого и социально-активного населения уедет.




    Если ты высказываясь так еще и живешь в России, то я походу чего-то не понимаю в этом мире.
    12/13
    Ответить Цитировать
    -5
  • Mouse, А что такого? Я и про беларусь это же могу сказать.. Просто диалог про россию - вот я и говорю про россию. У меня там есть друзья и родственники, я там бывал сам.
    62/78
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FroZer @ 5.8.2015)
    2Gnome, у меня как раз была парикмахер из Латвии. С её слов, из её одноклассников в Латвии остались 0 человек. За всеми следит по фейсбук. 0. Супер вообще страна для жизни молодых людей. Прям коленки затряслись от желания переехать, Конда услышал.
    У нее муж был, но если нет - непонятно сколько должен получать парикмахер, чтобы снимать себе квартиру (1000 фунтов за однокомнатную в часе езды от центра). Лондон это вам не Вильнюс.


    У меня из одноклассников из 23чел уехало из Минска 10. Причем заканчивал я гимназию , одну из первых в Минске (потому не сказать что все были глупыми)
    Выходит Минск тоже не супер для жизни молодых людей? Ни один не поехал в Москву.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 5.8.2015)
    FroZer, Julio, вы вначале немного неудачно выразились, друг друга не совсем точно услышали, и теперь это уже дошло практически до срача.
    Поверьте стороннему наблюдателю, в вашем споре больше недопонимания, чем реального несогласия. И уж точно никто никого идиотом не называл.


    Никакого срача нет. Я слишком глубоко уважаю Ивана, чтобы сраться с ним. Он - хороший человек, много (очень много) помог мне с омахой и вообще я мечтаю о личной встрече чтобы пожать ему лично руку.
    К сожалению, работа в условиях с 10 до 21 плюс 4 часа дорога не очень располагает к встречам в рабочие дни, а выходные я посвящаю семье.
    Завидую тем, кто может позволить себе вырвать 4 дня на встречу форума, сам бы поехал, жаль не могу.
    292/377
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (salova @ 5.8.2015)
    У меня из одноклассников из 23чел уехало из Минска 10. Причем заканчивал я гимназию , одну из первых в Минске (потому не сказать что все были глупыми)
    Выходит Минск тоже не супер для жизни молодых людей? Ни один не поехал в Москву.


    О чем и речь. И это, заметьте при том, что уехать из Минска в Европу слегка сложнее чем из Вюльнюса. У меня таких примеров тоже полно. Причем очень часто уезжают люди с доходом прилично выше среднего. Я в настоящий момент задумываюсь о переезде из своей страны тоже. При этом понимаю что в плане финансов я точно не выиграю. Но глядя на то, что творится по сторонам приходится задумываться(
    63/78
    Ответить Цитировать
    5
12437 постов
1 515 535 536 537 538 557 622
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.