Круги без квадратур

Последний пост:26 марта
619
Статистика
Всего постов
2374
511,433 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +249
26.02.2022 +231
26.02.2022 +205
05.05.2013 +194
27.02.2022 +158
Лучшие посты читателей
PiroManiaVic +79
Yurak2004 +54
traxting +53
Yurak2004 +48
Yurak2004 +46
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 119
  • Цитата (traxting @ 18.7.2013)
    lovekiev, в Украине принято употреблять слово "фирма", а не "компания" ? Я как только приехал в Москву, на новой работе мне первым делом сказали, чтоб я забыл слово "фирма" - тут его считают колхозным, совковым и тп

    Не-а, не напрягали меня по этому поводу ни разу, даже когда начинал. Я, вполне возможно, каждый раз по разному называю. Негативного эффекта не замечал. Не думаю, что это столь важно.
    Это похоже на "мобильный"-"сотовый" - в каждой стране в народе по своему называют.
    8d9e9553e654.jpg
    143/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lovekiev @ 18.7.2013)
    Не-а, не напрягали меня по этому поводу ни разу, даже когда начинал. Не думаю, что это столь важно.
    Это похоже на "мобильный"-"сотовый" - в каждой стране в народе по своему называют.



    понятно, в Москве видимо больше заморочек.

    "сотовый" кстати тоже относится к таким словам
    10/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (traxting @ 18.7.2013)
    понятно, в Москве видимо больше заморочек.

    "сотовый" кстати тоже относится к таким словам


    Интересно а кто первым начинает делить слова на колхоз не колхоз?))) явно среда и мнение большинства. А кто у нас в стране большинство?)
    14/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kaktus26rus @ 18.7.2013)
    Интересно а кто первым начинает делить слова на колхоз не колхоз?))) явно среда и мнение большинства. А кто у нас в стране большинство?)


    Мне по работе не приходится общаться с людьми с улицы, с торговцами, со старушками или обычными работягами.

    Круг общения - офис-менеджеры, административный персонал, руководство компаний - в этой сфере много слов, которые лучше избегать при общении, которые могут тебя как-то дискредитировать в их глазах, много тонкостей в общем
    11/36
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (traxting @ 18.7.2013)
    в этой сфере много слов, которые лучше избегать при общении, которые могут тебя как-то дискредитировать в их глазах, много тонкостей в общем


    сначала хотел написать - "на хрен так жить"
    потом подумал - "что человек не от хорошей жизни играет в эти игры"
    а вообще, куда катится мир, если пара обычных слов способна дискредитировать!
    8/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (konstantin75 @ 18.7.2013)
    сначала хотел написать - "на хрен так жить"
    потом подумал - "что человек не от хорошей жизни играет в эти игры"
    а вообще, куда катится мир, если пара обычных слов способна дискредитировать!


    Не от хорошей, да. И мне просто приходится подстраиваться, многое есть того, что не нравится в этой сфере, если не целиком вся.

    Сам из небогатой семьи, из провинции, приходится как-то пробиваться и заниматься во многом не тем, чем хотелось бы. Хотя при этом разного рода границ не переступаю, честен с руководством и ни перед кем не стелюсь. За это наверное и уважают и потихоньку удается продвигаться

    Сейчас такое время, что работая инженером (у меня техническая спец-ть), вряд ли сможешь полноценно кормить семью. Приходится делать выбор
    12/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (traxting @ 18.7.2013)
    Не от хорошей, да. И мне просто приходится подстраиваться, многое есть того, что не нравится в этой сфере, если не целиком вся.

    Сам из небогатой семьи, из провинции, приходится как-то пробиваться и заниматься во многом не тем, чем хотелось бы. Хотя при этом разного рода границ не переступаю, честен с руководством и ни перед кем не стелюсь. За это наверное и уважают и потихоньку удается продвигаться

    Сейчас такое время, что работая инженером (у меня техническая спец-ть), вряд ли сможешь полноценно кормить семью. Приходится делать выбор


    наверно просто из тебя технический специалист не особо получился
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (traxting @ 18.7.2013)
    Не от хорошей, да. И мне просто приходится подстраиваться, многое есть того, что не нравится в этой сфере, если не целиком вся.

    Сам из небогатой семьи, из провинции, приходится как-то пробиваться и заниматься во многом не тем, чем хотелось бы. Хотя при этом разного рода границ не переступаю, честен с руководством и ни перед кем не стелюсь. За это наверное и уважают и потихоньку удается продвигаться


    Цитата
    Сейчас такое время, что работая инженером (у меня техническая спец-ть), вряд ли сможешь полноценно кормить семью. Приходится делать выбор


    [/quote

    Ты глубоко заблуждаешься, инженер, главный инженер, энергетик в строительной, нефтяной, энергетической сфере может зарабатывать от 70-100к в месяц( но это и не так много, если сравнивать с тем, что можно положить сверху.)) и это не только по Москве.]
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Уговорили, ладно
    13/36
    Ответить Цитировать
    0
  • А че уговарвиать)
    Я просто работаю на строительном рынке, правда по поставкам.
    Если ты инженер и является ЛПР по закупке, то можно по 100-200-300к спокойно класть себе в карман допустим со счета на кабель в 3-4кк. Вот на что нужно ориентироваться)
    3/7
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (StePashka89 @ 19.7.2013)
    Вот на что нужно ориентироваться


    на воровство? заебись!
    11/57
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Khishtaki @ 19.7.2013)
    на воровство? заебись!


    Может автор намекает на откаты.
    7/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuriel @ 19.7.2013)
    Может автор намекает на откаты.


    откаты - это и есть воровство. Притом у собственной же конторы.
    12/57
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Khishtaki @ 19.7.2013)
    откаты - это и есть воровство. Притом у собственной же конторы.


    Если ты вносишь полезный вклад в компанию, а за это получаешь несоответствующее вознаграждение или же тебе мало денег, то почему нет. Ты можешь купить товар по конкурентной цене, а можешь выбить от конкурентной цены еще доп.скидку 5-10% на объеме и положить ее в карман. И так и так компания в заложенные в смету цены укладывается и зарабатывает имхо.
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (StePashka89 @ 19.7.2013)
    Если ты вносишь полезный вклад в компанию, а за это получаешь несоответствующее вознаграждение или же тебе мало денег, то почему нет. Ты можешь купить товар по конкурентной цене, а можешь выбить от конкурентной цены еще доп.скидку 5-10% на объеме и положить ее в карман. И так и так компания в заложенные в смету цены укладывается и зарабатывает имхо.


    Таким образом твое вознаграждение никогда не будет соответствующим и денег всегда будет недостаточно, а потом и заморачиваться со схемами не захочется, ты же, блядь, достоин!
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StePashka89 @ 19.7.2013)
    Если ты вносишь полезный вклад в компанию, а за это получаешь несоответствующее вознаграждение или же тебе мало денег, то почему нет. Ты можешь купить товар по конкурентной цене, а можешь выбить от конкурентной цены еще доп.скидку 5-10% на объеме и положить ее в карман. И так и так компания в заложенные в смету цены укладывается и зарабатывает имхо.


    вообще-то ты ДОЛЖЕН выбить скидку ещё в 5-10% и принести фирме дополнительную прибыль. А не считать, сколько компания зарабатывает, решать про себя, что и так дохуя, так что пора бы и мне подзаработать... Второе именно воровством и является.
    13/57
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 19.7.2013)
    вообще-то ты ДОЛЖЕН выбить скидку ещё в 5-10% и принести фирме дополнительную прибыль. А не считать, сколько компания зарабатывает, решать про себя, что и так дохуя, так что пора бы и мне подзаработать... Второе именно воровством и является.


    Во первых никто никому ничего не должен. Для кого то в работе главное- это интересы компании, они патритоты. Для кого то главное свои интересы- он хочет жить через 5 лет в Тайланде на ПМЖ и кататься на серфинге. У всех свои мотивы...
    Вы все тут так никидываетесь, я изначально ответил по теме traxtinga о том, что инженером нельзя прокормить семью. Я работаю со строительным рынком и занимаюсь поставками, и пишу как проводятся большинство крупных сделок и какой главный кретерий для ЛПР (прошу заметить не о мне речь) ... а вы решили на этой теме в святош сыграть, красавцы .
    Сообщение отредактировал StePashka89 - 19.7.2013, 17:40
    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Кстати хочу заметить по поводу воровства у своей компании-в основном откаты идут не от уменьшения прибыли контор, где работают ЛПР, а от того, что поставщики выплачивают их из своей маржы, опускаясь до последнего и работая с минимальной наценкой-тут либо зарабатываешь хоть что то либо совсем ничего. Так что какие либо ложные и неверные выводы ребят, совершаются как правила из за отсутствия знания/опыта в той или иной сфере. В данном случае это строительная сфера/ крупный опт.
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • StePashka89,
    Бро, этот форум всем хорош, только есть один минус. Большего количества лицемеров чем здесь я нигде не видел.
    Одни святые. Можно образа писать прям.
    Так что правду говорить не обязательно. Поддержат всего единицы. Те у кого есть яйца.
    9/13
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (shelest @ 19.7.2013)
    Большего количества лицемеров чем здесь я нигде не видел.
    Одни святые. Можно образа писать прям.

    Золотые слова! Сам сижу в шоке. Не, это я не про спор уважаемых Khishtaki, traxting, StePashka89, VegaNuts, и др. Я в этом не разбираюсь, не в строй бизнесе и не в том как там воруют.
    Я ща под впечатлением от дискуссии в блоге Славы (исполнителя). Ебать, задал вопрос по беспокоящей меня теме - начали высказывать недовольство.
    Недовольство двух видов:
    1 - А ты не дорасказал до конца.
    2 - Ах ты мстительный злобный пиздюк.
    Если первое еще можно понять, то второе... это ЭПИК.
    Один из чуваков не усидел на месте, не удержался и влепил минус даже мне в репу. Я в шоке.
    По пунктам:
    1 - Блог Славы это можно сказать консультация у психолога. Да, не консультация один на один (так как это делается в личке), а консультация в кругу других людей, у которых у каждого свои проблемы. Можно назвать "круг анонимных чегоугодников" - так как проблемы разные.
    Так вот, кстати, в таких сообществах самым последним делом считается критиковать спросившего или рассказавшего о своей проблеме.
    То есть чел может сказать, что у него навязчивая идея собственную маму трахнуть, или, что он лудоман и недавно проиграл в карты пособие на ребенка, а теперь дитю жрать нечего, или что он дрочит в автобусе на старушек, или что он точит зуб на официантку, сделавшую настоящую подлость но люди, которые пришли туда со своими\другими проблемами должны поддержать, подсказать выход, посочувствовать либо же смолчать, но не ебать мозг, так как завтра они сами будут на месте говорящего.
    Это и есть этика. Но, в общем, какой этики я жду от лицемерных жлобов с менталитетом ведомой овцы.
    2 - Ебать, раз уж тебе так сильно сообщение не понравилось, то и минуси сообщение, неужели нужно таикм говном быть, чтобы в репу за этим лезть? Ну, это же вообще ни в какие ворота...
    В старые добрые времена пикировки с Марусей, в блоге Славы, мы подъебывали друг друга как могли и сообщения минусили, но вот, чтобы в личную репу лезть говном швыряться это же атас просто...(она вообще в подкол мне плюс поставила, но думаю даже с ее характером мысль поставить в репу минус всего лишь за разные взгляды она ни разу не рассматривала).
    Кстати, она мировая тетка (йо@нутая на всю голову отчасти, ну так и я же такой. Творческие личности, че уж там...) и блог у нее классный, всем советую.
    Она тогда не права была, но это нифига не делает ее моим идейным врагом.
    Карочь вот - высказался. Идет оно все нах.
    Но да shelest, ты прав, бро, такого лицемерия как тут хер отыщешь.
    ----
    А теперь о позитиве. Я ведь еще в покер играю, вы в курсе?)))
    Я тут вчера ночью ТОПнул 3-роечку
    547321164fa1.jpg

    Пришел с работы уставший, загрузил пару туриков особо без надежд, еще довольно злой был после истории с официанткой, параллельно в теме у Славы ссорился с идиотами, но все-таки сделал два дипа, которые доигрывал почти на автопилоте.
    Топ три был довольно кстати кровопролитным
    6011e5f48827.jpg

    После норм борьбы у чипака был лям с чем-то фишек, у меня 600К и у третьего кажется 400К и вот мы с этим третьим товарищем выставились префлоп мои QQ в его KQ - на короля я посмотрел ривером...
    Ну, то таке - не на что жаловаться. Я доволен, но хочу больше )))
    Играйте в покер, не будьте лицемерными пиздюками и захаживайте ко мне в блог.
    Песенка:
    Сообщение отредактировал lovekiev - 19.7.2013, 22:12
    144/695
    Ответить Цитировать
    6
2373 поста
1 18 19 20 21 40 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.