rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
95
Статистика
Всего постов
5699
519,745 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 97 117 118 119 120 139 285
  • ох уж эти веселые нигеры)))
    53/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 17.11.2012)
    Посмотрел ВоД Штыка. Саня крут, хуле. Раскладывает адово. Говорит хорошо.


    согласен, понравилось.
    но лейаут... это что-то.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, в воде по раздаче КК44 даже если совсем агрессивный,зачем с тузом тут ставить? Туз в позе радостно чекнет, и до вскрытия. Ну а если совсем фиш,тогда на эни ту может поставить.
    5/38
    Ответить Цитировать
    0
  • У Зэйдинга хороший пост (по мотивам поста Джино о блоге Профета (http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_stola/190370-dobryi_vecher-_zhivotnye.html)) и дискуссия опосля получились. Рекомендую.
    ___
    Цитата (ALbanSaper @ 18.11.2012)
    rezzo, в воде по раздаче КК44 даже если совсем агрессивный,зачем с тузом тут ставить? Туз в позе радостно чекнет, и до вскрытия. Ну а если совсем фиш,тогда на эни ту может поставить.

    Пересмотрел эпизод. Саша, видимо, имел в виду, что недоберем, если поставим. Я же имел в виду, что в нас запросто полетит ставка, если уж враг флоп поставил. Собственно, это бы намекало на 4, К или туза с карманкой. Поэтому что-то мы с него часто получим. Да и порейзить его ставку можно, в общем-то. Ну и это не бьется с мыслями по раздаче с QQ — почему мы там добирали с флопа, а тут нет. Там, конечно, флоп поживее был немного, но все же.
    ___
    Собственно, все это херня, в том смысле, что не мне со своими советами лезть (хотя это были вопросы, а не советы, конечно).
    Полнейшая хуйня происходит:

    Ну, ОК, я перестал играть так, словно играю на два порядка выше. Перестал мувить, стал играть медленнее, долго раздумывая над раздачами, но пока получается не очень.
    На первых 6 туриках я трижды выставился в коин и проиграл. Не думаю, что я там сильно ошибся. К 13-му турику ситуация стала неприятная, но, вроде видно, что я также играл не сильно страшно, ЕВ как бе намекает (ну, там так и было, не мог я их убить). А вот потом я уже просто поник духом, потому как тупо потерял веру в себя, в выигрыш выставления (какая тут на хуй нужная вера?) и два турика из трех играл только свои карты. В последнем играл более вдумчиво, но, один хер, переиграть не смог. В итоге, вроде как, все более-менее ровно, а результат последних 12 туриков: 2:10.
    Поэтому закрываю сессию. Не готов я пока вытягивать их в плюс, не хватит ни состояния, ни скилла. Да и спать уже охота.

    1374/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 17.11.2012)
    28:00. У нас на ББ. Мы делаем трибет и на флопе Саня говорит, что "нужно ставить, слоуплеить никакого смысла нет при таких глубоких стеках". А когда есть смысл тогда? Мне кажется вполне можно чекнуть флоп и дать ему зацепиться чем-то на ривере. Переехать нас сложноватоЮ да и опп был довольно агрессивный.
    34:30. У нас . Флоп и мы не переставляем его, несмотря на то, что с QQ — ставили. Терн — . Саня "Совсем никуда не годится. Мы не доберем с него никогда". Мне кажется, что многие тут будут ставить, как минимум с тузом. Ну на семерках и с валетом-хай :)
    45:00. С сетом дам — аццкий соулрид...
    48:30. Интересный фолд на терне с на доске . Я бы, наверное, вколил терн. Несмотря на то, что он до этого ставил только на велью, по игре получается, что "слишком много у него велью", ну и в предыдущей раздаче был колл от него с тройкой и его телефонность дала бы нам массу имплайдов, то есть он не выбросил бы ничего.
    58:50. На ривере мы ставим с против слоуплеящего телефона, играющего только велью на доске . С чего мы добираем?

    Я пересмотрел свою видяшку и в некоторых раздачах игра мне не нравится, но там уж сами разбирайтесь.
    1. Слоуплей-зло. На таком флопе в трибет поте чек это жесткое палево и мы не дождемся блефа уже. Если он зацепился-мы доберем по полной,если нет-уже не соберем много. Сайзинг великоват, можно было 120 ставить, иногда положат слабую руку
    2. Здесь у него практически нет шансов иметь руку. Пусть ловит пару и добирает с нашей четверки и туза хай, пусть блефует,он агрессор,зачем рейзить.
    4. против рега я бы запушил,против этого оппа для меня легкий фолд,там велью рука и у нас 9- 11 аутов, в трех из четырех случаев а то и чаще мы просто потеряем фишки,
    5. надеемся,что он вколит на дележку обв
    89/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Штык, спасибо.
    1375/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • сыграл десяток игр на 15-ках и больше пока не играю.
    ___
    Обратился форумчанин с вопросом "Все ли верно сделал?" Оно, конечно, лестно, но я-то сам темный. Я ему ответил и (с его одобрения) хочу запостить тут свои мысли. Прошу подтвердить/опровергнуть/скоректировать.
    Вот рука обсуждаемая рука. Или так:
    Poker Stars, $6.71 Buy-in (15/30 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 2 Players
    Poker Tools by CardRunners - Hand Details

    SB: 1,075 (35.8 bb)
    Hero (BB): 1,925 (64.2 bb)

    Preflop: Hero is BB with Q
    diamond4.gif
    A
    club4.gif

    SB raises to 60, Hero raises to 180, SB calls 120

    Flop: (360) A
    spade4.gif
    K
    spade4.gif
    3
    spade4.gif
    (2 players)
    Hero bets 180, SB raises to 895 and is all-in, Hero calls 715

    Turn: (2,150) 6
    heart4.gif
    (2 players, 1 is all-in)
    River: (2,150) 4
    diamond4.gif
    (2 players, 1 is all-in)

    Здесь, я бы дал оппу (где "х" от до ) c , карманки, до, скажем, с + и бродвей + с . Может быть он бы сыграл коллом пре часть , если ты трибетил много и падал на пуш. Может он меньше бродвея колил бы. Все остальное, он бы зарыл или пихнул пре. Опять же, от оппа зависит, 33бб могут и пихнуть, а могут и вколить. Я оцениваю, примерно, так.
    Против такого диапазона у тебя 49.38%:
    ProPokerTools Hold'em Simulation
    52,470 trials (Exhaustive)
    board:
    acqd 49.38%
    33, A[2-T]:s, jt+:s, 22-88:s 50.62%
    Тебе надо доставить 715 шашек в банк 1435. Стало быть надо 33.26% эквити для нулевого колла. Подставляя в формулу по ссылке (http://www.pokeroff.ru/Begpo_CnupTa/uchimsja-schitat-post-2877276) получаем 346 шашек. Суперпиздец как плюсово.

    Как-то так. Бомбите.
    1376/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • rezzo, Да изи колл же, попаданий слабее и дров на порядок больше, чем рук сильнее.

    upd. почему в стове не добавляешь руки с чистым флешдро, и флешдро с попаданием?
    6/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALbanSaper @ 20.11.2012)
    rezzo, Да изи колл же, попаданий слабее и дров на порядок больше, чем рук сильнее.

    upd. почему в стове не добавляешь руки с чистым флешдро, и флешдро с попаданием?

    Меня интересует корректность расчетов и диапазон :)
    Это какие руки?
    A[2-T]:s — это тузы от А2 до АТ с пикой;
    JT+:s — это бродвей с пикой;
    22-88:s — это карманки с пикой.
    1377/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Тогда да, все корректно расписал)))
    7/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALbanSaper @ 20.11.2012)
    Тогда да, все корректно расписал)))

    К слову, это не стов, это значительно более изощренный калькулятор :)
    И фраза "с пикой" означает "с как минимум одной пикой".
    1378/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 20.11.2012)
    К слову, это не стов, это значительно более изощренный калькулятор :)
    И фраза "с пикой" означает "с как минимум одной пикой".


    Он лучше?
    8/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALbanSaper @ 20.11.2012)
    Он лучше?

    Он — извращеннее :)
    Правда я не пользовался внешним приложением, только на сайте симулирую :)
    1379/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Открыл матч Спартак - Барса. Не забивает Комбаров и из похожей ситуации через пару минут забивает Алвес. Причем Мессии гуляет по нашей штрафной в окружении 6 игроков и отдает пас. То ли регам везет, то ли одно из двух. Причем играют-то неплохо.
    Теперь Сухи с 8 метров ебашит в небо. Чувствую, стандартную жопу. Не хватит наших на весь матч...
    upd. Месси забивает... Не успел закрыть окошко. Теперь закрыл. Болеть за Спартак я не перестану, но смотреть на это не буду.
    1380/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня такой расклад стандартный когда играют наши, открываешь со здоровым желанием поболеть, а в итоге закрываешь через 15-20 минут, потому что смотреть невозможно. Ну или включаешь какой нибудь Реал-Боруссия.
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bodytobody @ 20.11.2012)
    У меня такой расклад стандартный когда играют наши, открываешь со здоровым желанием поболеть, а в итоге закрываешь через 15-20 минут, потому что смотреть невозможно. Ну или включаешь какой нибудь Реал-Боруссия.

    Это не очень хорошо, конечно. Болеть, так болеть. Просто я сегодня не в том настроении и состоянии, чтобы смотреть футбол. Просто хотел немного заценить, как там наши?
    В принципе, неплохо, но забить не могут, а пропустить — изи гейм. Уже 0:3, кстати :(
    1381/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Отлично покатал под Брюску, альбом "Born To Run". Это в рамках проекта прослушивания топ-500 по версии Роллинг Стоун.
    В общем, Спрингстин хороший, ровный, ухо за его вещи не цепляется, а бодрости он добавляет отлично, ну и вокал у него задушевный :)

    Отбомбил 6:2, причем первые 6 подряд: попался замечательный немец, который отписал: "Let's dance, russkii". Ну, мы и затанцевали, хуле... :)
    Пока за виннлоссю. В принципе, есть какие-то сдвиги в положительную сторону. Вывел в плюсик, но последние две вернули в небольшой минус. До конца месяца надо как-то раскочегариться и начать равномерно катать, по паре часов, без отмазок.
    1382/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Хозяйке на заметку.
    Задумал другану подарить покерный набор. Облазил eBay, наборы есть. Сеты на 300 шашек стоят около 40$ + доставка около 90-95$ (там вес охеренный, под 6 кг). Говорят, можно даже собрать свой, потому как их готовые наборы не радуют фишками, особенно с номиналом в "1". Прикинул номинацию фишек (мой выбор ниже), заслал запрос. Два дня, тишина. А мне надо к 4.12 успеть. Потом ответили: "Не поняла, вам когда надо?". Чем скорее, говорю, тем лучше! После этого пропали окончательно.
    Решил посмотреть, а нет ли в России? И, надо же! Есть. Номинация все равно дурковатая (по сто фишек номиналом 25, 50, 100, 500, 1000), но цена (2290 + 290 рублей), сроки доставки (пять дней), вид фишек (Ultimate) и способ оплаты (оплата при выборке в своем городе, а они доставляют в 70 городов) заруливает в минуса эту проблему.
    Рекомендую. К НГ самое оно подарки дарить :)
    ___
    Я, кстати, набирал вот такой набор на 300 штук, на основе нашего опыта дружеских игр:
    10$ — 50 chips
    25$ — 75 chips
    50$ — 75 chips
    100$ — 60 chips
    500$ — 30 chips
    1000$ — 10 chips
    Но заказать не получилось. У меня у самого набор на 500 шашек (свояк припер в подарок на ДР из Алемании, за что памятник ему, как будет возможность отолью в граните, потому как пиздец, тяжесть). Номиналы (по памяти):
    5 — 100 штук
    10 — 100 штук
    25 — 50 штук
    50 — 50 штук
    100 — 50 штук
    500 — 50 штук
    1000 — 50 штук
    5000 — 25 штук
    10000 — 25 штук
    Ну и 4 колоды, 5 кубиков, батончики, кейс.

    Турниры проводить можно :)
    1383/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • я даже от дружеского покера оффлайн устаю и зеваю через часа 2))Не знаю как тру оффлайн мтт-шники играют по 10 часов в день. В кэш то можно упиздовать со стола,соблюдая рамки и догмы покерного приличия,а вот с МТТ ваще беда.
    11/27
    Ответить Цитировать
    0
  • zoom3r, есть решение — китайский. Я подсел на старый китайский пока что. Изучаю комбы и раскладки, планирую подсадить корифанов. Должно быть намного веселее :)
    1384/3288
    Ответить Цитировать
    0
5698 постов
1 97 117 118 119 120 139 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.