Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3146
Статистика
Всего постов
11336
10,002,775 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2703
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1646
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 181 201 202 203 204 223 567
  • Цитата (FroZer @ 20.8.2011)
    А объяснение ГТО применительно к покеруу есть где-нибудь на русском? И будет ли польза если перевести тот пост с 2+2 или надо что-то другое смотреть?


    Я думаю можно просто почитать про теорию игр, суть в том что в системах с некоторыми правилами (если предположить что каждый из игроков играет идеально) - есть стратегия (набор действий для сформировавшихся ситуаций) отклонение от которой будет -ЕВ. Ну кстати если известно что какой-то игрок играет по одному определенному алгоритму (пусть не идеальному), то против него тоже можно сформулировать такую стратегию :)
    9/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ГТО в двух словах - подстраивайтесь суки!
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Forhayley в ВОДе с Гельфондом засветился :-)))
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (jjjean @ 20.8.2011)
    Forhayley в ВОДе с Гельфондом засветился :-)))


    ага. еще чайки там засветились,мы помним
    22/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Сорри, тока сейчас увидел, что уже было
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Привет! Очень нравится твой блог. Но хотел бы кое-что спросить.

    Раньше я играл на ФТП, сейчас приходится играть на старзах. Играю микролимиты СХ столы. Складывается ощущение, что ГСЧ здесь имеет особенность: сначала сдают только в твою сторону (кулер на кулере, с флопа стриты, флаши), а потом в другую, а потом снова наоборот и так далее. Такие качели: вверх-вниз.
    Скажи, ощущаешь ли ты то же самое? Если да, то когда чувствуешь даунсвинг, начинаешь играть очень нитово, кладя оппов на топ их диапазона?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -29
  • Цитата (FroZer @ 20.8.2011)
    А объяснение ГТО применительно к покеруу есть где-нибудь на русском? И будет ли польза если перевести тот пост с 2+2 или надо что-то другое смотреть?


    Не знаю как на русском, но говорят, что ГТО очень хорошо разбирается в книге "Математика покера" Билла Чена. На бетфлопе была тема по поводу того, чтобы скинуться на перевод, но она заглохла. Кстати, что за пост на 2+2 по этой теме?
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • почему не играл фриролл для супернов?
    28/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата
    Не знаю как на русском, но говорят, что ГТО очень хорошо разбирается в книге "Математика покера" Билла Чена. На бетфлопе была тема по поводу того, чтобы скинуться на перевод, но она заглохла. Кстати, что за пост на 2+2 по этой теме?


    вопрос, а с какого лимита целесообразно применять эту продвинутую теорию ГТО)? Мне что-то кажется, что до nl600 как минимум она не нужна. Я прав?
    5/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • по ходу хиро отоварившись суперноваэлитскими бонусами забил на суперновский фриролл
    и решил отметить
    4/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ShypreRouge @ 20.8.2011)
    по ходу хиро отоварившись суперноваэлитскими бонусами забил на суперновский фриролл
    и решил отметить


    ага, отдыхает до конца августа

    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hellf1re666 @ 20.8.2011)
    вопрос, а с какого лимита целесообразно применять эту продвинутую теорию ГТО)?

    ГТО, как и теория вероятностей, применяется на любых лимитах в силу своей универсальности. Хотя в темах про ГСЧ периодически высказываются сомнения в их достоверности.

    Но вообщето, ГТО - это такие нормы измерения физической выносливости при мультитейблинге, "Готов к Труду и Обороне". Чтобы сдать на значок суперновы, нужно выжать 40 кг и пробежать километр за 18 минут, если кто не знает.
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Извините за оффтопик, но тем временем на Мире Покера появился перевод того самого вода от Гельфонда (http://mirpokera.com/video_series/video-f-gelfonda/videos/kanadskaya-katka) =) Правда, есть небольшой недостаток - чаек не слышно :(
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (FroZer @ 20.8.2011)
    А объяснение ГТО применительно к покеруу есть где-нибудь на русском? И будет ли польза если перевести тот пост с 2+2 или надо что-то другое смотреть?


    Если осилишь - то да, теорию покера, но она ппц какая скучная и сил прочитать до конца мало у кого есть, только у girah :) но теперь я не уверен что он ее читал ;)

    Так что если нужно конкретное примененеи и к тому же изложенное очень понятно то вот

    http://www.cardrunners.com/poker-videos/=searchurl=media_videos=instructor_Matthew+Janda?no-redirect=1&ajax=1

    начиная с первого видео "оптимальная префлоп игра" и дальше, около 20 видео по ГТО. ГТО это, конечно, очень важная вещь, так как с пониманием ее сразу появляется понимание о том, как модифицировать наши стратегии в зависимости от рейнжей оппонентов, вместо гадания на кофейной гуще типа чем 20% отличается от 30% или freq блефов 1:2 от 1:1
    13/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Zedmor @ 21.8.2011)
    Если осилишь - то да, теорию покера, но она ппц какая скучная и сил прочитать до конца мало у кого есть, только у girah :)


    Girah это миф!
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LazyBastard @ 21.8.2011)
    Girah это миф!


    я мог бы догадаться про это, кстати, когда он написал что прочитал эту книжку. я не встречал еще ни одного живого человека, сделавшего это ;)
    14/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    по ходу хиро отоварившись суперноваэлитскими бонусами забил на суперновский фриролл


    Если не ошибаюсь ТС больше ни когда в жизни не будет играть турниры!
    28/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мой первый вопрос в этом блоге. Может быть не совсем корректный, можешь не отвечать.

    Удаётся, и если да, то как, совмещать катушку с личной жизнью? На сколько важно для интернет-гриндера быть волком-одиночкой?

    Не раз сталкивался с проблемами. В первую очередь из-за покерного распорядка дня.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • UnderTheRain, если честно, мне кажется, что в этом вопросе все целиком и полностью зависит от твоих установок. Если взять 2 года моей игры, то в периоды, когда мне было необходимо жесткую катушку с чем-то совмещать, я делал это без проблем. В конце концов, даже если у Наноноко и Изильдура все в порядке (ну если верить паблику), то не вижу никаких оснований на то, чтобы среднестатистическому онлайн-гриндеру покер в чем-то мешал.

    Ну и волком-одиночкой, разумеется, быть не нужно абсолютно. Если взять тех игроков мидстейкс старз, с которыми я общаюсь, и результаты коих в этом году превосходят мои, то у них по всем направлениям все более-менее приемлемо.

    Если посмотреть на меня, то, конечно, может показаться, что я мои нынешние наигрыши ведут к какому-то ущемлению жизни реальной. Отчасти это правда, но происходит это ни в коем случае не из-за покерного распорядка дня, моих приоритетов и т.д., а по той простой причине, что я тупой лудоман.
    1122/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • На самом деле, зачастую даже самые суровые онлайн грайндеры, работают меньше обычного человека. Смены по 8-9 часов в день + час в одну сторону на дорогу x2, вот тебе и полдня ушло. Почему то никто не спрашивает работяг, как они совмещают пахоту на фабрике с личной жизнью.

    У покеристов обычно полно свободного времени, но так как мы в каком то мере действительно лудоманы (пусть и плюсовые), то нередко в это свободное время хочется просто играть ещё больше, а не делать что то действительно полезное и продуктивное.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 22.8.2011, 3:18
    79/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
11335 постов
1 181 201 202 203 204 223 567
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.