Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,605,680 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1105 1125 1126 1127 1128 1147 1778
  • Цитата (avpog @ 14.2.2019)
    Они там не по абсолютной силе руки отсортированы если я правильно понимаю. Чтобы ты хочешь получить 52% от диапазона по силе руки тебе надо воспользовать пропокертулс.


    Совершенно неправильно понимаешь.
    Они как раз и отсортированы по силе рук из пропокертулз, точнее - из рендж експлорера от оддс оракла, откуда собственно и взяты.
    8490/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • NikolasDLP, я не смог. по тем раздачам, что к ней обращался, скроллинг был не нужен, чисто из любопытства попробовал прокрутить, не получилось и забил)
    13/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • те, кто считают, что они там отсортированны по силе или по эквити или по ещё какому-то такому параметру, может вы всё-таки приглядитесь в таблицу?

    объясните, каким образом рука 9s8s7s6s, находящаяся в 785 строке может быть сильнее руки 9s8s7h6d, находящейся в 786ой?

    достаточно реально посмотреть на эту таблицу секунд 15, чтобы понять, что она отсортированна по алфавиту от z до a.
    550/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • последние пара страниц обсуждения - шедевр.
    29/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Julio @ 14.2.2019)
    Совершенно неправильно понимаешь.
    Они как раз и отсортированы по силе рук из пропокертулз, точнее - из рендж експлорера от оддс оракла, откуда собственно и взяты.


    «Мужик что бык: втемяшится
    В башку какая блажь —
    Колом ее оттудова
    Не выбьешь: упираются,
    Всяк на своем стоит!» (с)
    370/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Shuller_A1t, можно собрать еще один стритфлеш,не?
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • меньше шансов отгрузить флешу старше, т.к. у нас блокеры на свой флеш)))
    37/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Пацаны такой вопрос.
    EP открылся, я на BTN колл с
    Флоп
    1). Какая вероятность % что у оппоента -ка?
    2) Какая вероятность что у оппонента -ка если у меня другая рука например -?
    Т.е. насколько меняется вероятность трипса в зависимости от моей руки?
    3) Какая вероятность что на флопе у оппонента -ка (в вакууме) если он открывался с
    EP-?
    MP-?
    CO-?
    BTN-?
    SB-?
    Т.е. как меняется вероятность трипса в зависимости от позиции опен-рейза?

    PS С приветом, .....
    516/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Снайпи, тебя, похоже, забанили везде, кроме моего блога

    1) Известны 7 карт, неизвестны 52-7 = 45 карт. И там осталось 2 девятки/ Вероятность того, что на каком-то месте окажется девятка = 2/45
    Так как карт 4, то (грубо) вероятность того, что одна из 4 карт у злодея будет девяткой = 2 * 4 / 45 = 8/45

    2) такая же

    3) Интуитивно думается, что вероятность от позиции серьезно не меняется, тк девятка достаточно сильная карта, и ее появление в диапазоне оупена почти одинаково для любой позиции. Чтобы убедиться в этом, надо просто посмотреть , как часто появляется девятка в том или ином диапазоне, полагаю, что для этого джусовских диапазонов и оддс оракла хватит за глаза.

    ПС. Ты мешаешь мне забросить мой блог.
    8491/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Snipersvd78, 1) 17,2%
    2) А что изменилось? Те же 17,2%
    3) Как позиция оупен-рейза влияет на вероятность? Ну, чисто с математической точки зрения. Никак. Опять 17,2%
    ИМХО.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Snipersvd78, Подозреваю, что правильный ответ 1) ... хз, 2) больше, так как наша первая гипотетическая рука блокирует некоторые ряды, которые открываются с ЕР, 3) вероятность увеличивается, так как к каким-то "премиум" рядам типа ближе к СБ добавляется шлак типа .
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • оддс оракл вроде неплохо с подобными вопросами справляется
    23/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (2unreal2b @ 19.2.2019)
    Snipersvd78, Подозреваю, что правильный ответ 1) ... хз, 2) больше, так как наша первая гипотетическая рука блокирует некоторые ряды, которые открываются с ЕР, 3) вероятность увеличивается, так как к каким-то "премиум" рядам типа ближе к СБ добавляется шлак типа .


    Я эту логику и подразумеваю. Она в принципе очевидно заложена в самом вопросе.

    На мой взгляд если с EP открывают только высокие карты и полноценные ряды, а мой ряд блочит ряды, содержащие 9-ку ... То по сравнению с AKQQ у меня на баттоне, когда я блочу наоборот высокие карты - разница будет ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ.

    Сам я не являюсь солвер/оддс оракл задротом и точного ответа не знаю, поэтому жду пока поднимется лес рук и самые умные с IQ позволяющим распознать алфавит за 15 секунд и 100500 умников, тыкающих носом Хулио при каждом удобном случае, дадут конкретный ответ в %.

    К сожалению меня терзают смутные сомнения что ответ, похожий на истину, вообще будет )

    PS то что вероятность трипса в вакууме составляет 17% - уже не плохое начало.
    517/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Первая рука блочит ряды с девяткой. Вторая рука блочит руки типа. ККД9 КДД9 которые тоже есть в диапазоне открытия с УТГ. Без математического аппарата невозможно ответить, каких рук там больше. Лично мне не очевидно.
    8492/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На мой взгляд в первом случае когда у меня ряд блокирующий 9-ку, вероятность 9-ки у EP 10%, а когда у меня АКQQ вероятность 9-ки у EP 20%.
    Т.е. 1 раз из 10-ти и 1 раз из 5-ти соответственно.
    Поэтому при моей руке я могу обоснованно блефовать.

    Но это не точно, поэтому и спрашиваю комюнити )
    518/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 19.2.2019)
    На мой взгляд в первом случае когда у меня ряд блокирующий 9-ку, вероятность 9-ки у EP 10%, а когда у меня АКQQ вероятность 9-ки у EP 20%.
    Т.е. 1 раз из 10-ти и 1 раз из 5-ти соответственно.
    Поэтому при моей руке я могу обоснованно блефовать.

    Но это не точно, поэтому и спрашиваю комюнити )

    Это один из примеров, почему человеческий мозг плох в работе с низкими вероятностями :)

    qjt8

    akqq

    20%

    30%

    50%

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Snipersvd78 @ 19.2.2019)
    На мой взгляд в первом случае когда у меня ряд блокирующий 9-ку, вероятность 9-ки у EP 10%, а когда у меня АКQQ вероятность 9-ки у EP 20%.
    Т.е. 1 раз из 10-ти и 1 раз из 5-ти соответственно.
    Поэтому при моей руке я могу обоснованно блефовать.


    Если бы все упиралось в вероятность нахождения у злодея девятки, то обоснованно блефовать можно и при 10% и при 20%. Но тут ещё вмешивается фактор того, насколько злодей готов выбрасывать на такой структуре с оверпарами. Мне почти очевидно, что в диапазоне открытия с УТГ оверпар больше чем девяток.
    И на моем лимите многие не сдаются даже на трибаррель с ККхх. Поэтому я тут предпочитаю не блефовать, а добирать с 9ххх
    8493/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "блокеры-соседи", "анти-блокеры" - всё полная херь и служат лишь для псевдо рандомизации частот блефа
    настоящий важный блокер тут только один - девятка
    551/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Все правильно, вот только Снайпи интересуется обоснованностью блефа, а если у меня вруке будет девятка на столе 993 , то это как бы уже не совсем блеф
    8494/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 19.2.2019)
    Если бы все упиралось в вероятность нахождения у злодея девятки, то обоснованно блефовать можно и при 10% и при 20%


    Можно, но эффективность блефа будет выше, не в 2 раза конечно, но выше.

    Цитата (Julio @ 19.2.2019)
    И на моем лимите многие не сдаются даже на трибаррель с ККхх


    А ты блефуй через колл или колл+колл, это правдоподобнее )
    А если бет бет и бет с УТГ - считай блеф не удался )))
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 19.2.2019, 21:10
    519/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 1105 1125 1126 1127 1128 1147 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.