Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,016,520 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 40 60 61 62 63 82 615
  • Цитата (Cardanus @ 20.1.2016)
    Но снова вопрос: что ценнее, фишки или ЕВбб ?


    Нет однозначного ответа, в каждом турнире ценность фишек разная. На дистанции ев бб сглаживается, есть определенная тенденция винрейтов, которую можно проверять по стэкам, и по позициям. Чем больше дистанция, тем больше фильтров можно применять в хме, например на 1млн турниров можно легко применить фильтр 0-200 человек, байины 100+, и можно получить вполне ясную картину винрейтов в дорогих регулярках.

    У меня не было месяцев с разницей в больше чем 1-1.5 ев бб\100, по мне, так это значит, что винрейты дают определенную индикацию (это ответ сюрпу).

    Не совсем понимаю наезд ТСа на человека, который не поленился отписаться, выложить именно то, что он и просил. Сказал бы спасибо, и внимательно посмотрел на цифры, нет - надо на всякий случай ткнуть в лицо, что цифры отфотошопленные. Бред. Какой смысл ему стирать руки? Для мимолетных понтов в твоем блоге?

    Цитата (mewezaso @ 20.1.2016)
    Хмм, ребят, а покидайте у кого какие были большие даунстрики, типо на 100к+ рук в мтт. Ток без преанте стадии. Может поможет, а то я чот вообще в каком то перманентном ахуе).


    Цитата (mewezaso @ 20.1.2016)
    Enlight, Офк настоящие графики, а не с удаленными руками). Тут помимо винрейта в 16бб на анте и кучи выигранных фишек ещё и перебор. А он означает что мы ВЫИГРЫВАЕМ оллыны чаще чем должны. Думаю без какого то дополнительного фактора на такой дистанции невозможно играть в минус.


    У энлайта не 16бб винрейт а 10, по факту 12.8. То, что ты посмотрел это пре анте. У меня в этом месяце тоже 10, или 11, ев бб на анте.

    Тебе дали цифры, которые ты просил, ты в ответ - не, скорее всего это неправильные данные, ведь я думаю что с таким винрейтом нельзя играть в минус.
    Когда тебе дают факты, подкрепленные цифрами и графиками, то, что ты думаешь, вообще без разницы, если не найдется грубая ошибка в данных.

    З.Ы. Ха можешь не предлагать, я перестал меряться письками в 8-м классе, покер для меня = заработок денег, а не повод для понтов.
    7/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • mewezaso, если хочешь проверить даунстрик у тебя или нет, выложи такие графики как префлоп алыны в ББ на анте стадии, винрейты по стэкам и винрейты по позам. Желательно дистанция как можно больше.

    Для примера, у меня на пс складывается хорошо, на фтп и фр хуже, на пс ев в алынах идет ровно с зеленой, на фр и фтп есть приличная недодача. Вот графики:



    фтп

    51dc5fc52c2aa7b7689cc83ca6d392c5.png


    фр

    a14c64a3d1e92b3be0df6d21d737d916.png
    8/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (MountainRose @ 20.1.2016)
    У меня не было месяцев с разницей в больше чем 1-1.5 ев бб\100, по мне, так это значит, что винрейты дают определенную индикацию (это ответ сюрпу).


    Один нюанс. Дают определенную индикацию чего?
    Если ты имел ввиду корреляцию рейтов и покерного скила (с поправкой на стиль игры, но это вообще не суть в данный момент), то да, все верно.

    Только Сюрп в том посте говорил об отсутствии корреляции между рейтами и профитом на дистанции, которую можно отыграть хотя бы за одну жизнь)
    Посуди сам. Ты говоришь, что рейты по месяцам у тебя отличались незначительно. При этом, я уверен, что профиты отличались по этим месяцам весьма значительно.
    Очень вероятно, что разница даже была огромна - от минусовых/нулевых месяцев до месяцев с рои 50+ и профитом 25к+
    И это дефолтная картина для каждого мтт рега. При этом рейты были примерно одинаковы как у нулевых, так и у уберплюсовых месяцев.
    Разве это не подтверждает утверждение Сюрпрайза, что винрейты придуманы для лохов имеют запредельно низкую степень корреляции с профитом?
    Сообщение отредактировал StarDust - 21.1.2016, 2:21
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Банальный пример. Можно допустим отыграть два года с абсолютно одинаковыми значениями рейтов, дистанции и т.д.
    При этом в одном из этих годов показать профит 100к, а в другом 400к (тупо более удачно выступить на одной из серий или вск).
    Уверен, подобных ситуаций полно среди топрегов. Поэтому и считаю корреляцию рейтов и профита ничтожной.
    О какой корреляции можно говорить, если даже дистанции в несколько лет не хватает, чтобы достичь "выравнивания"
    Сообщение отредактировал StarDust - 21.1.2016, 2:27
    2/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (StarDust @ 20.1.2016)
    тупо более удачно выступить на одной из серий или вск


    а можно составить расписание так чтобы серии и воскресенья не оказывали критического влияния на результат

    например играть только турниры с небольшими полями и небольшим разбросом баинов

    и это тоже часть скила про которую очень многие мттшники забывают
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vitja11111 @ 20.1.2016)
    и это тоже часть скила про которую очень многие мттшники забывают


    почемут ы считаешь скиллом сознательное лишение себя возможность за 1 день заработать ожидание четырех лет?)
    14/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • вообще рецепт лечения стрика у мттшника(пишу на своем примере) выглядит так:
    1убираем верх загрузки
    2убираем турниры с наибольшими полями
    3увеличиваем количество работы над игрой

    если не помогает повторяем пункты 1-3
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • umbroSS,
    Цитата (umbroSS @ 20.1.2016)
    почемут ы считаешь скиллом сознательное лишение себя возможность за 1 день заработать ожидание четырех лет?)


    потому что потом в подавляющем большинстве случаев приходится читать рассуждения на тему типа:
    почему мне не прет год
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • vitja11111, дак никто же не заставляет читать) тогда уж по этой логике скилл это не убирать килополя а не ныть что тебе в них не прёт. с этим соглашусь, такого скилла у многих нет)
    15/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • почему я играю ABI 8-10 до сих пор не занёс юбилейный СМ?!!!
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Frostok @ 20.1.2016)
    почему я играю ABI 8-10 до сих пор не занёс юбилейный СМ?!!!


    Просто не повезло.
    13/271
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.1.2016)
    Просто не повезло.


    потому что я не Swan
    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (umbroSS @ 20.1.2016)
    vitja11111, дак никто же не заставляет читать) тогда уж по этой логике скилл это не убирать килополя а не ныть что тебе в них не прёт. с этим соглашусь, такого скилла у многих нет)


    я имел ввиду что селектя вполне можно котролировать дисперсию

    нет ничего плохого чтобы играть килополя или дорогие турниры
    важно процентное соотношение их к обычной загрузке
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (vitja11111 @ 20.1.2016)
    играть только турниры с небольшими полями и небольшим разбросом баинов


    Цитата (vitja11111 @ 20.1.2016)
    я имел ввиду что селектя вполне можно котролировать дисперсию


    Офк это все правильно. Это очевидные моменты для любого, кто нажимает кнопки хотя бы годик и имеет айкью выше сотки.

    Но опять же есть нюанс. Такой селект (читай бизнес модель с уменьшенными рисками) хороша для стабильной развивающейся сферы деятельности.
    То есть в тех случаях, когда есть четкие предпосылки к обладанию уверенностью, что мы сможем реализовывать такую модель десяток-другой лет.

    Покер же на данном этапе совсем не такая сфера. Тут сейчас наоборот, скорее есть предпосылки, что лавочке пизда через 3-4 года максимум)
    В таких условиях все не так однозначно, и модель максимазиции ожидания в ущерб стабильности смотрится более предпочтительно.

    Теперь воторой момент.

    Цитата (vitja11111 @ 20.1.2016)
    можно составить расписание так чтобы серии и воскресенья не оказывали критического влияния на результат


    Приведи пример такого расписания, в котором присутствуют килополя, но они не оказывают влияния на результат годичной дистанции.

    Ну просто я не могу представить себе рега аби 75+, играющего скупы, вкупы, вск мажоры и тд, и при этом, чтобы результаты этих турниров не оказывали влияние на результат. Не играть серии и вск для такого рега очевидно ебейшая потеря ожидания, поэтому очевидно глупо их не играть.
    3/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • взять обычного рега и разрешить ему играть максимум 1 из каждых 20 высокодисперсионных турниров которые он собирался
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (vitja11111 @ 21.1.2016)
    взять обычного рега и разрешить ему играть максимум 1 из каждых 20 высокодисперсионных турниров которые он собирался


    Ну лол же )) ты так только увеличишь диспу в этих турнирах. Дистанция будет набираться в 20 раз медленнее)
    Один рег втащит такой выстрел пару раз, другой за весь год словит 1 предфиналку. На выходе те же яйца, только ожидания потеряно вагон.

    В любом случае будут реги с одинаковыми скилами, но у одного полон рот хуев год в +50к, а другой налакожопил 300к+

    Короче я хочу сказать, что твои идеи логичны и хороши, как теоретические модели, направленные на обуздание дисперсии и увеличение связи между скилом и профитом. Но в чистом виде на практике в современных реалиях они нереализуемы, к сожалению.

    Имхо дисперсию нельзя обуздать, ее можно только осознать, принять и научится с ней жить, не обращая внимания.
    Сообщение отредактировал StarDust - 21.1.2016, 4:30
    4/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (StarDust @ 21.1.2016)
    ты так только увеличишь диспу в этих турнирах. Дистанция будет набираться в 20 раз медленнее)


    забыл написать вместо остальных 19 надо 19 обычных сыграть

    впрочем закончу флудить пока меня тут не забанили опять
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (vitja11111 @ 20.1.2016)
    а можно составить расписание так чтобы серии и воскресенья не оказывали критического влияния на результат

    например играть только турниры с небольшими полями и небольшим разбросом баинов

    и это тоже часть скила про которую очень многие мттшники забывают


    В обычный день вгруз например 5к, ROI 20% - ожидание 1к$
    В воскресенье вгруз 15к, ROI 40% ожидание - 6к$

    Не играть их - терять неадекватно в ожидании, и на большой дистанции соответственно в прибыли.

    Цитата (StarDust @ 21.1.2016)
    Имхо дисперсию нельзя обуздать, ее можно только осознать, принять и научится с ней жить, не обращая внимания.


    Я абсолютно и полностью согласен. Но когда каждый день играешь с недобором, причем чем выше уровень блайндов, тем он выше, возникают разумные сомнения, что проблема в дисперсии. Я когда марафонил, как то смотрел, у меня за 60+дней, было с перебором, дней 5, не больше. Сейчас у меня с декабря, за 30 дней, 3 дня с перебором. И я впринципе помню, что примерно такая же картина была абсолютно всегда.

    Проблема ещё в том, что я играю каждый день, причем довольно много. То есть с момента приезда с Праги, не играл 1-2 дня всего. И каждый день - как день сурка. Пару дней назад занял 3 десятых места в дорогих турнирах, где за первое было по 10к+. Вчера занял 10 в таком же дорогом, сегодня 11. Причем какой то процент этих вылетов - совершенно ебанутые, вроде человек сыграл рейз колл с Q6s c утг, или вхолодную с блайндов кольнул 3бет пуш на 17бб с A5o, или сыграл 3бет/колл 4бета с K5s на бабле финалки, попал в короля и ушатал тузов оллыном на флопе.

    И вот в этих ситуациях, где наверное у меня в среднем 55-60%, я выигрываю от силы процентов 20, причем в итоге меня всё равно безнадежно на той же предфиналке как нибудь ушатают.
    473/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Алексей, ну ты ведь понимаешь, что то, что ты занял "3 десятых места подряд" не означает, что это стабильный дипран, который упирается в нескладуху. По факту ты до этих предфиналок тоже "доехал" в какой-то степени, особенно когда их 3 на такой короткой дистанции. Иначе говоря ты мог альтернативно в двух турнирах вообще в итм не попасть, а в третьем занять 6е место и то на то и вышло бы.

    С ЕВ вообще сомнительная затея уровень везения проверять. У меня в онлайне за последние пару лет на ~2 миллиона рук вроде бы и никакой недодачи и нет (я выкладывал у тебя график много страниц назад, если помнишь) - при этом я по сути за 6 лет проф игры ни разу не доехал (единичный занос 20к, единичный 15к четыре года назад до закрытия фтп и все- остальное даже близко нету соизмеримых цифр, чисто бомжепризы по 2-3к максимум).

    Это как Зипэлектро еще писал - что везение не только в олынах выражается, но и в олынах в конкретных стадиях, и в структурах досок в конкретных стадиях, и в рассадке и тд.

    И многие доезжающие в сандей мажорах, глядя на свои сходящиеся в одной точке ЕВ и риал, всегда будут думать, что это дефолт, и что так и должно быть и что сам факт доезда это неизбежная закономерность, которая воспринимается как данность. Но не всеми...
    22/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (GregXX @ 21.1.2016)
    Алексей, ну ты ведь понимаешь, что то, что ты занял "3 десятых места подряд" не означает, что это стабильный дипран, который упирается в нескладуху. По факту ты до этих предфиналок тоже "доехал" в какой-то степени, особенно когда их 3 на такой короткой дистанции.


    Я много играю с невысоким AFS. Это иногда должно происходить.

    Ладно, давайте закроем эту тему. Сегодня у меня по плану большая и долгая сессия, попробую повыкладывать раздачи, и может быть что нибудь покомменчу)
    474/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
12283 поста
1 40 60 61 62 63 82 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.