Фильмы, которые вы недавно посмотрели

Последний пост:13:08
464
1 381 401 402 403 404 423 591
  • Лофт
    http://www.kinopoisk.ru/film/429025/
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MAO_DZEDYN @ 9.1.2015)
    Лофт
    http://www.kinopoisk.ru/film/429025/


    вроде скоро американская версия выходит,подожду ее
    10/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел супернянь. Фильм очень качественный. И смешной и интересный. Очень понравился. Советую всем)
    10/27
    Ответить Цитировать
    2
  • vzm64yCxLRs.jpg
    9/9
    Ответить Цитировать
    38
  • круто так перебивать бюджет фильма по сбору в россии в 17 раз
    11/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Стрингер / Nightcrawler (2014) Дэн Гилрой.

    «Стрингер», очевидно, главный режиссёрский дебют уходящего года. Дэн Гилрой, крепкий голливудский сценарист, решил лучшую свою историю снять сам. Пожалуй, именно после этой работы Дэна перестанут воспринимать просто как сына лауреата Пулитцеровской премии. Его брат, Тони, наверняка известен вам даже больше главы семейства: он успел потрудиться над сценарием трилогии о Джейсоне Борне, а первый его опыт постановщика (юридический триллер «Майкл Клейтон») обернулся даже одним «Оскаром», пусть и за женскую роль второго плана. Умение добиваться своего стало чем-то вроде семейной традиции. В этом есть определённая доля иронии, но именно стремление к успеху стало ключевым мотивом «Стрингера», и здесь эта тема окрашена в самые мрачные цвета.

    «Думаю, телевизионные новости могут быть тем, что я люблю и тем, что у меня хорошо получается», - говорит герой Джейка Джилленхола. Циничный, хладнокровный и расчетливый мизантроп Луис Блум нашёл своё место в этом мире. Быть оператором-фрилансером для криминального блока новостей лучше, чем воровать заборную сетку для последующей сдачи в металлолом. Его качества замечательно подходят для работы, которую многие бы сочли аморальной, несмотря на то, что сами регулярно потребляют подобную чернуху с экранов телевизоров. Пристрелили кого-то в богатом районе? Нужно быть первым на месте преступления, чтобы снять труп с лучших ракурсов! Да, а если тело не очень удачно лежит рядом с раскуроченной машиной, то до приезда полиции его можно перетащить на свет. Чего только не сделаешь ради хороших кадров, не правда ли? Как далеко можно зайти в своём желании создать убойный скандальный материал? Стрингер не руководствуется принципами морали, это только помешает. Луис Блум в этом отношении идеален – для него не существует границ. Ему даже не требуется переступать через себя.

    Режиссёр отказывается от напрашивающегося морализаторства, давая возможность харизматичному подлецу выглядеть при прямом сравнении с обычными людьми, которым знакомо чувство сострадания, настоящим серийным маньяком, не лишённым, однако, специфичного обаяния. Опасный ход, но тем ярче образ главного героя, начисто утратившего даже память о том, что такое угрызения совести. Ему всё сходит с рук. Пожалуй, наказать Луиса в финале и при этом не сфальшивить – это крайне тяжёлая задача. Гилрой предпочёл продемонстрировать зрителю честную картину мира, не тыкая снисходительно нас носом в правильные выводы. К финальным титрам многие испытают искушение восхититься настойчивостью и целеустремлённостью героя (антигероя?) драмы. Однако, от работящего Эндрю из «Одержимости» Луиса отличает очень важное качество: на пути к успеху в жертву он предпочитает приносить не себя, а других. Для Блума характерно отсутствие каких-либо эмоций. И если натуральная невозмутимость выглядит со стороны лишь немного странно, на неё просто не обращаешь внимания, то от его безжизненной фальшивой улыбки пробегает холодок по коже. Необходимо признать, что это заслуга не только великолепного Джилленхола, но и режиссёра. «Nightcrawler» можно ошибочно посчитать театром одного актёра. Образ Блума вам надолго запомнится, но сила его воздействия кроется в соответствии личности главного героя духу истории. В мире киноиндустрии «Стрингер» - это настоящая рептилия!

    И Солнце не без пятен, чего уж говорить о режиссёрском дебюте. Есть вопросы к ролям второго плана, особенно неубедителен партнёр Блума по его работе. Да и сама история, по мере приближения к кульминации, покрывается лёгким налётом фантастичности. Приходится мириться с этими условностями, благо действие не превращается в фарс. Современный американский мэйнстрим страдает от избытка слащавых и никчёмных толерантных мелодрам. Если вы чувствуете необходимость выхода из зоны комфорта, то «Стрингер» может стать хорошим выбором. Возможно, такая взбучка – именно то, чего вам так не хватало.
    9/101
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Makeloven0twar @ 9.1.2015)
    вроде скоро американская версия выходит,подожду ее


    Ещё есть голландский, который двумя годами позже вышел бельгийского.
    24/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 10.1.2015)
    Стрингер / Nightcrawler (2014) Дэн Гилрой.

    «Стрингер», очевидно, главный режиссёрский дебют уходящего года. Дэн Гилрой, крепкий голливудский сценарист, решил лучшую свою историю снять сам. Пожалуй, именно после этой работы Дэна перестанут воспринимать просто как сына лауреата Пулитцеровской премии. Его брат, Тони, наверняка известен вам даже больше главы семейства: он успел потрудиться над сценарием трилогии о Джейсоне Борне, а первый его опыт постановщика (юридический триллер «Майкл Клейтон») обернулся даже одним «Оскаром», пусть и за женскую роль второго плана. Умение добиваться своего стало чем-то вроде семейной традиции. В этом есть определённая доля иронии, но именно стремление к успеху стало ключевым мотивом «Стрингера», и здесь эта тема окрашена в самые мрачные цвета.

    «Думаю, телевизионные новости могут быть тем, что я люблю и тем, что у меня хорошо получается», - говорит герой Джейка Джилленхола. Циничный, хладнокровный и расчетливый мизантроп Луис Блум нашёл своё место в этом мире. Быть оператором-фрилансером для криминального блока новостей лучше, чем воровать заборную сетку для последующей сдачи в металлолом. Его качества замечательно подходят для работы, которую многие бы сочли аморальной, несмотря на то, что сами регулярно потребляют подобную чернуху с экранов телевизоров. Пристрелили кого-то в богатом районе? Нужно быть первым на месте преступления, чтобы снять труп с лучших ракурсов! Да, а если тело не очень удачно лежит рядом с раскуроченной машиной, то до приезда полиции его можно перетащить на свет. Чего только не сделаешь ради хороших кадров, не правда ли? Как далеко можно зайти в своём желании создать убойный скандальный материал? Стрингер не руководствуется принципами морали, это только помешает. Луис Блум в этом отношении идеален – для него не существует границ. Ему даже не требуется переступать через себя.

    Режиссёр отказывается от напрашивающегося морализаторства, давая возможность харизматичному подлецу выглядеть при прямом сравнении с обычными людьми, которым знакомо чувство сострадания, настоящим серийным маньяком, не лишённым, однако, специфичного обаяния. Опасный ход, но тем ярче образ главного героя, начисто утратившего даже память о том, что такое угрызения совести. Ему всё сходит с рук. Пожалуй, наказать Луиса в финале и при этом не сфальшивить – это крайне тяжёлая задача. Гилрой предпочёл продемонстрировать зрителю честную картину мира, не тыкая снисходительно нас носом в правильные выводы. К финальным титрам многие испытают искушение восхититься настойчивостью и целеустремлённостью героя (антигероя?) драмы. Однако, от работящего Эндрю из «Одержимости» Луиса отличает очень важное качество: на пути к успеху в жертву он предпочитает приносить не себя, а других. Для Блума характерно отсутствие каких-либо эмоций. И если натуральная невозмутимость выглядит со стороны лишь немного странно, на неё просто не обращаешь внимания, то от его безжизненной фальшивой улыбки пробегает холодок по коже. Необходимо признать, что это заслуга не только великолепного Джилленхола, но и режиссёра. «Nightcrawler» можно ошибочно посчитать театром одного актёра. Образ Блума вам надолго запомнится, но сила его воздействия кроется в соответствии личности главного героя духу истории. В мире киноиндустрии «Стрингер» - это настоящая рептилия!

    И Солнце не без пятен, чего уж говорить о режиссёрском дебюте. Есть вопросы к ролям второго плана, особенно неубедителен партнёр Блума по его работе. Да и сама история, по мере приближения к кульминации, покрывается лёгким налётом фантастичности. Приходится мириться с этими условностями, благо действие не превращается в фарс. Современный американский мэйнстрим страдает от избытка слащавых и никчёмных толерантных мелодрам. Если вы чувствуете необходимость выхода из зоны комфорта, то «Стрингер» может стать хорошим выбором. Возможно, такая взбучка – именно то, чего вам так не хватало.


    смотрел недавно, смотреть можно) из-за Гилленхала фильм выглядит дико. Что Кейси Аффлек, что Гилленхалл, что Геслинг - какая-то мода на психов с одним и тем же ничего не выражающим выражением лица, оттого всё происходящее в фильмах с их участием выглядит сюром. Вот так же и в Стрингере - весь фильм идёт действие и посреди этого действа плывёт лицо Гилленхала.

    Взяли бы кого-нибудь другого на главную роль, возможно, было бы лучше. Гилленхалл мне нравится в Донни Дарко и Патруле, остальное сюр какой-то.

    Посмотрел "Сломленные", хорошее кино про переживающих различные страдания людей. Вот почему наши российские не могут так снять? Красиво, малобюджетно, без чернухи и добротно? Что, красоты в России нет?
    Сообщение отредактировал grenka666 - 10.1.2015, 21:41
    96/290
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (grenka666 @ 10.1.2015)
    Посмотрел "Сломленные", хорошее кино про переживающих различные страдания людей. Вот почему наши российские не могут так снять? Красиво, малобюджетно, без чернухи и добротно? Что, красоты в России нет?

    Годный дебют, но концовка кошмарная. Что касается русского кино, то в сети сегодня появился "Левиафан". Не смотрел, но говорят, несмотря на острую и актуальную тематику, он местами даже немного забавный.
    10/101
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deadlift91 @ 10.1.2015)
    круто так перебивать бюджет фильма по сбору в россии в 17 раз


    да почти каждая российская блевотина в несколько раз бюджет перебивает
    13/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера посмотрел все же митти)) фильм не оправдал мои ожидания, сюжет интересный но сильно растянули... местами очень скучно было.
    12/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще посмотрели Проклятие Агабель (заклятие 2). И поржали и местами испугались слегка) норм
    13/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deadlift91 @ 11.1.2015)


    Дружище очевидно что ты не так фильмы выбираешь. если тебе понравился "Что творят мужчины 2", то надо зайти и посмотреть что снял ещё этот великий и не до оцененный режиссер современности. Для тебя я даже оставлю сылочку вдруг ты не знаешь что такое кинопоиск http://www.kinopoisk.ru/name/1627871/. И от себя очень рекомендую посмотреть "Что творят мужчины 1", "Тот ещё Карлосон!", "Беременный", и розочка в его творчестве "Лопухи"
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Что то тут все нахваливали "Дурака" решил посмотреть что ещё снял этот режиссер и на удивление Майор и Жить весьма не плохи, 2 по слабее конечно.
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Я не говорил что мужчины 2 мне понравилися. И я прекрасно знаю где выбирать. На кинопоиске порой рейтинг завышают как по мне. Нельзя строго по рейтингу судить о качестве фильма. Мне несносные боссы 2 в 100 раз больше ронравился чем митти хотя у митти рейтинг выше. У каждого свой вкус поэтому не надо выпендриваться тут...
    14/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Потому что ты, видимо, ждал от обоих фильмов комедию. Но по сути комедией являются только "Боссы".
    25/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (occean @ 12.1.2015)
    Потому что ты, видимо, ждал от обоих фильмов комедию. Но по сути комедией являются только "Боссы".

    Ну где-то возможно ты прав, Митти просто написано тоже комедия, но по сути там уже следующий сюжет можно было предугадать... сделали бы не 2ч а полтора было бы збс, а так только я смог до конца смотреть, остальные ушли после середины фильма
    15/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Звягинцев молодец, очень рад за него! "Возвращение" с удовольствием пересматриваю, с нетерпением жду выхода "Левиафана"
    29/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Venga @ 12.1.2015)
    Звягинцев молодец, очень рад за него! "Возвращение" с удовольствием пересматриваю, с нетерпением жду выхода "Левиафана"


    Уже есть на торрентах.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (_Noname_ @ 12.1.2015)
    Уже есть на торрентах.


    Знаю, жду выхода DVD, там будет нецензурированная версия (Звягинцев сегодня так сказал)
    30/35
    Ответить Цитировать
    0
11817 постов
1 381 401 402 403 404 423 591
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.