Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,606,958 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 546 566 567 568 569 588 1778
  • Julio, ну чисто теоретически, это же возможно) Допустим мы точно знаем, что в его диапазоне в основном стрит-дро, с которыми он готов выставляться на флопе. На терне выходит карта, которая наилучшим для его диапазона образом закрывает стриты. Он донк-пушит терн, демонстрируя нам кучу стритов. Хватает ли нам шансов банка на колл против такого?

    P.S.: может и хватает, я просто размышляю
    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Бомжиха @ 3.8.2016)
    Ага, придет бубна на терне, и он не проплатит свои сд, которых здесь миллион, начиная от пар с гатшотом и заканчивая нижними врепами вроде нашего.
    Ясен пень ФЭ тут нету, так же, как и тернов, на которых мы найдем фолд.
    Поэтому пуш будет лучше.


    Что значит "не проплатит", у нас что вэлью-рука? Против его диапазона мы на флопе даже не фаворит, против флешдро с совпадением мы уже позади.
    Для чего нам привлекать дополнительные деньги в протекченый пот, если мы пока не бьем руку агрессора, который уже в олл-ине?

    Цитата (Julio @ 3.8.2016)
    Нет ли у тебя противоречия тут?
    Сначала ты говоришь, что у оппа фолдеквити на флопе нет. А потом утверждаешь, что у нас фолдеквити на следующих улицах есть.
    Откуда у нас может появиться к терну фолдеквити, которого у оппа уже нет на флопе?


    В чем противоречие? Фолдэквити нет в том смысле, что мы не выбьем на флопе ничего. Сами же на ривере можем выкинуть при том сценарии, что увидим 2 улицы бесплатно и не усилимся. Или ривером закроется флеш и нам прилетит пуш - тоже нужно выкидывать.
    12/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще то мы фаворит против 3% трибета.
    И против спектра колла второго наверное тоже.
    24/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Grommash @ 3.8.2016)
    И против спектра колла второго наверное тоже.


    Против любой руки с флешдро мы не фаворит. Например, против рук, которые даже не блокирует ни один из наших аутов

    С совпадением


    С голым ФД, без совпадений, пар и бэкдоров.


    То есть, если у оппа есть любое ФД, то нам обязательно нужно ловить стрит и только стрит. В противном случае мы не побьем даже туз-хай.
    Так с какой целью нам самим привлекать дополнительные деньги в пот, если оппонент пока такой инициативы не проявляет?
    13/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Emelya-83, эка вы закрутили. Любая рука с фд, а выбрал старшее фд. Любая рука, а тут оверпара к нашей руке.

    И ты не учел деньги в банке. Мы можем играть в кубик, имея 33.33% на победу (ставя на 2 числа против 4). Но с удовольствием будем играть, если за победу нам будут учетверять ставку

    UPD: писал пост, когда прикреплено было только первое фото. В любом случае, фд это лишь часть его спектра
    12/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я говорю про диапазон, а не про руку. Фд там будет 1 раз из 4х максимум
    25/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (CbIPOBAP @ 3.8.2016)
    Emelya-83, эка вы закрутили. Любая рука с фд, а выбрал старшее фд. Любая рука, а тут оверпара к нашей руке.

    И ты не учел деньги в банке. Мы можем играть в кубик, имея 33.33% на победу (ставя на 2 числа против 4). Но с удовольствием будем играть, если за победу нам будут учетверять ставку

    UPD: писал пост, когда прикреплено было только первое фото. В любом случае, фд это лишь часть его спектра


    Что поменяется, если у него будет 10-хай ФД? Любое совпадение, кроме 4 дает нам стрит, а против 4 любая пара будет оверпарой
    Как-то наивно надеяться, что там рука

    Я учел деньги в банке. Но эти деньги из банка никуда не деваются, если мы поедем до ривера за чек, что является вполне вероятным сценарием. Речь о том, что дополнительные деньги выставлять незачем, если мы не фаворит.

    Цитата (Grommash @ 3.8.2016)
    Я говорю про диапазон, а не про руку. Фд там будет 1 раз из 4х максимум


    Ну, набросай примерный диапазон. Конечно, ФД там не всегда, но что-то же есть там. Если у него врап, то у нас фактически голое ФД и ничего больше. И на бланковых ранаутах мы проиграем любой хай-карте.

    Мы фаворит только против тех рук, против которых нам годится и стрит и флеш. А таких в адекватном диапазоне почти не будет.
    Сообщение отредактировал Emelya-83 - 4.8.2016, 0:05
    14/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ты забей в кальк если не веришь. вбей туда все фд, все пары+гш, оесд, 89 и увидишь насколько все у нас хорошо.
    26/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Grommash @ 3.8.2016)
    ты забей в кальк если не веришь. вбей туда все фд, все пары+гш, оесд, 89 и увидишь насколько все у нас хорошо.


    вместо тысячи слов...
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну я вроде вбивал на предыдущей странице.

    Мне нравится, что я разбудил такое живое обсуждение.
    Спасибо всем участникам
    4418/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Фактор за колл - на некоторых тернах опп может чекнуть лучшую руку, и даст нам бесплатно увидеть ривер.
    Фактор против колла - на некоторых тернах опп может выкинуть руку хуже нашей.

    Пока сторонники и противники колла принимают во внимание только тот фактор, который оправдывает их решение. Но покер так не работает.

    Что перевешивает - надо считать.
    885/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • БоевойСлон, почему так сложно-то стало

    Нормально же играли, собрал натс, выжидаешь тайм банк (типа изображаешь) и просто ставишь
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 3.8.2016)
    Если честно, то не видал подобных спотов в учебных материалах, может, в водах, но я их не смотрю, мне Шуллера за глаза хватает.

    А вообще, как я понимаю Омаху - она жутко математическая (чем мне и нравится), и тут надо считать, считать и считать.
    Считать и рисовать себе дерево ситуаций. Сначала грубое типа "на дровянистой доске со старшим допером рейзим флоп".

    А потом все мельче и мельче и мельче. До тех пор пока у нас не останется ни одной ситуации, в которой мы не знаем как надо играть. В этот момент Омаха будет решена - в моей голове.
    И я буду поднимать на ней деньжищи-огромные тыщи.

    Ну вот поэтому я и считаю всю эту муйню.
    Поправьте меня если я ошибаюсь.

    Поправляю, вернее даже уточняю: считается не ситуация в духе "на дровянистой доске со старшим допером рейзим флоп", а борд и взаимодействие двух спектров на борде. Чуть подробнее о порядке действий: выбираешь доску, задаёшь два спектра (например, опен с баттона и дефенд на бб), потом составляешь схему поведения с каждой из категорий рук. Категории рук придётся иногда усложнять: рука редко бывает просто нижней и верхней парой, то есть можно нащупать разницу между верхней и нижней парой с двумя бэкдорами и любопытным блокером и, скажем, верхней и нижней парой с двумя плохо полумёртвыми картами. Потом нужно не только считать, но и аналитически приходить к правильным концепциям. Скажем, можно задуматься о том, как лучше распределять своё эквити в зависимости от взаимодействия хит ренджей на конкретной структуре. Например, знаешь, что борд сухой и на нём выгодно блефовать, значит нужно больше вэлью рук в бете видеть, чтобы защитить ставку. Если же понимаешь, что на какой-то структуре ты чаще чек-фолдишь, то эквити распределяешь уже иначе - чаще дефендишь свои чеки натсами. Ну, и так далее. Это будет полезно, но уже на самом первом этапе (что считать и как?) - задача тяжёлая и не самая тривиальная. Выставления считаются намного проще и быстрее, но это банальщина по сравнению с поиском сбалансированного кбета флопа в 2бп.
    91/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Единственная надежда - то, что для побития микролимитов всей этой мегатонны скиллов не понадобится. А достаточно лишь устранить свои грубые ошибки. А дальше, потихоньку плюсуя, наращивать и детализировать свое дерево игры.

    Иначе я никогда не дождусь профита в этой игре, умру раньше
    4419/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Зато представь, если освоишь все эти умные и полезные системы принятия решений, дойдешь до пл200 к примеру, насколько ты станешь крут, и как будешь себя чувствовать)
    32/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • iow, ты конечно прав, однако на plo25 твой совет минус ЕВ
    11/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (wishmast @ 4.8.2016)
    Julio, Зато представь, если освоишь все эти умные и полезные системы принятия решений, дойдешь до пл200 к примеру, насколько ты станешь крут, и как будешь себя чувствовать)


    Понимаешь, в чем дело, у меня нет никакого плана работы. Я не могу его придумать. И в этом моя беда.
    Я брал единичные уроки и у проф. тренера (напр. нестора), ну и так мне умные ребята помогали очень здорово, выискивая лики и глюки.

    Но если бы нашелся человек, который расписал бы мне дерево ситуаций, которые мне надо разобрать, я был бы ему очень благодарен... считаю, что такая инфа стоит денег на уровне тренировки, а то и больше.

    Ну типа - Хулио, сначала ты должен разобрать в однократнорейженном поте ХА когда ты в позиции радужно-сухой флоп.
    Потом флоп с ФД, потом такой-то флоп.
    Потом то же самое , но ты ооп.
    Потом мультипот, потом следующий спот.

    Таких узлов в дереве должно быть много, 100? 200? тысяча? миллион?
    Не знаю.

    Я не ищу подсказок, как мне играть каждый из этих узлов, я и сам готов разбирать эти узлы , и делать свои выводы, и двигаться дальше.
    И я не боюсь работать. Я могу работать, а не только тупо катать.
    Мне нравится разбирать ситуации, и пограничные ситуации, и чуть похожие.
    И мне нравится обдумывать ситуации - а что было бы если бы в раздаче номер девять у меня было бы не ?

    Хватило бы мне на пуш? Или фолд был бы выгодней? Или колл?
    И я могу весь день работать над этой раздачей, и вообще не катать.


    Но блядь, без плана я как слепой блядь котенок.
    Поэтому вместо того чтобы работать над своей игрой, я тупо катаю и жду ситуации, в которой я не понимаю, как мне играть.
    Хорошо, дождался.
    Взял разобрал. И эту ситуацию, и похожую.
    Понял как играть.
    Записал в тетрадочку - в таком-то споте против соперника такого-то типа (или любого ) мне выгодно пушить, а фолдить - нет. Допустима рука хуже, с одной дыркой внизу, а с дыркой вверху недопустимо.

    Записал.
    И стал жить дальше.
    А потом оказалось, что я разбирал настолько нетипичную ситуацию, что встречу ее только в следующем году, когда уже забуду, как правильно играть.

    И я не могу ни создать для себя дерево типичных ситуаций, чтобы разобрать сначала их, ни найти его.
    В общем я работаю работаю работаю.
    А плана работы до сих пор нет.

    И это меня удручает тупо.

    Это как будто бы я изучал математику. Так, сегодня я попытаюсь понять, что такое определенный интеграл, завтра я выучу таблицу умножения на 9, а послезавтра - не знаю, как получится. Или арифметическую прогрессию или гипотезу Пуанкаре.

    Ужос.
    4420/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, а ты не думал над тем, что тебе нужно просто больше играть!! у тебя все норм с теоретической (математической) подготовкой, но без наигрыша как я думаю сложно будет закрепить "дерево типичных ситуаций" у себя в голове. Мне кажется с твоим уровнем мышления ты должен 85% играть и 15% времени посвещать теории. Ты гдето в своем дневнике описывал свой распорядок дня и что времени на покер не так много, ну тогда подумай над постепенным увеличением столов. Удачи
    14/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Конечно, я думал над этим!

    И я прекрасно понимаю, что если я играю 10К рук в месяц, а кто-то 50 К рук в месяц, то покерный опыт он нарабатывает пусть не в 5, но в три раза быстрее меня!

    Много столов (от 2 до 4) я пробовал играть, но пока не получается.

    Сейчас я перед действием пытаюсь ответить на следующие вопросы, их 4:

    1. Какой диапазон рук у оппа?
    2. Как мне лучше сыграть - колл, чек, фолд... и почему
    2. Если я собираюсь ставить, то с какой целью я делаю ставку, чего я хочу добиться, оплаты от рук хуже или фолда от рук лучше?
    3. Что я буду делать на рейз?

    Я ПЫТАЮСЬ ответить на 4 вопроса, но не всегда мне хватает времени.

    В идеале я хочу добавить еще два вопроса

    5 Что думает опп о моей руке?
    6. Что я буду делать дальше на разных досках?

    Возможно, потом вопросов будет еще больше, но блин, я иногда не успеваю задать себе все четыре вопроса....а уж до вопросов 5 и 6 вообще не доходит!!!

    В такой ситуации подключать еще столы - это значит выхолащивать свою игру, делать ее вместо умной (чего я пытаюсь добиться) наоборот , более примитивной, я не хочу так.


    Поэтому в данной ситуации я не могу подключить больше столов, до тех пор, пока я не научусь отвечать на свои шесть вопросов очень быстро
    4421/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, было ли такое, что на второй вопрос ты отвечал "мердж между протекшн бетом и блефом"?
    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 546 566 567 568 569 588 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.