Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,605,383 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1078 1098 1099 1100 1101 1120 1778
  • Цитата (Skipjack @ 1.1.2019)
    Мункожап_Бадмаев, ну то есть тебе похуй что это чужой блог, и люди заходят сюда почитать явно не тебя, или как?
    Извиняюсь, всех с праздником, просто уже я даже не знаю, как еще написать.


    Мне не похуй, когда начинают втирать про налоги и контроль за передвижением денег.
    Пусть любое государство учиться лучше работать, а не лезет ко мне в карман.
    А некоторые умудряются всё это оправдывать.
    64/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (Skipjack @ 1.1.2019)
    Мункожап_Бадмаев, ну то есть тебе похуй что это чужой блог, и люди заходят сюда почитать явно не тебя, или как?
    Извиняюсь, всех с праздником, просто уже я даже не знаю, как еще написать.


    c высокой вероятностью, кстати, чей то клон)
    325/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ivanthefool @ 1.1.2019)
    c высокой вероятностью, кстати, чей то клон)


    И как это меняет суть дела? Да хоть бандеровец, от этого результат операции 2+2 не меняется, никак вообще.
    65/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Цитата (Мункожап_Бадмаев @ 1.1.2019)
    Пусть любое государство учиться лучше работать, а не лезет ко мне в карман.
    А некоторые умудряются всё это оправдывать.


    То есть тебе по хуй на то что есть мнение отличное от твоего, и тебе по хуй что тебе скажут, и ты просто высказываешь свое мнение, при этом делаешь это многократно и в чужом блоге, и на это тебе тоже по хуй?
    Так получается, я ничего не перепутал?
    9/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Skipjack @ 1.1.2019)
    То есть тебе по хуй на то что есть мнение отличное от твоего, и тебе по хуй что тебе скажут, и ты просто высказываешь свое мнение, при этом делаешь это многократно и в чужом блоге, и на это тебе тоже по хуй?
    Так получается, я ничего не перепутал?


    Вот если бы я был до конца мудаком, то начал бы тебя сейчас учить русскому языку, наречию похуй.
    Ни к чему не придираюсь. Речь идёт о налогах и контроле над передвижением средств. Вот этот момент лучше перепроверь.
    Форекс именно поэтому закрыли.
    66/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (Мункожап_Бадмаев @ 1.1.2019)
    Пусть любое государство учиться лучше работать


    Цитата (Мункожап_Бадмаев @ 1.1.2019)
    начал бы тебя сейчас учить русскому языку,


    Не стоит!
    5/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (mikado @ 1.1.2019)
    Не стоит!


    Ага, смешно получилось)

    Но по теме, государство нас вообще ставит в рабское положение. И если оно будет контролировать все денежные расчёты, то оно нас жёстко обует.
    67/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 1.1.2019)
    Julio, если речь снова о модули peel-and-stack-off, то я тебе искренне пожелаю в новом году никогда не пользоваться этим модулем. Вот просто никогда. Он не просто бесполезен, он вреден для тех целей, для которых ты его используешь.


    Я помню ошибки, которые я делал, пользуясь этим модулем.
    Но в данном случае он вполне применим.

    Люди на наших лимитах, которые играют чекрейз (не в блеф) , обычно пихают на следующей улице. Так что в данном случае этот модуль применим.
    Или прошу объяснить мне, почему он не применим.
    8302/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • касательно двух последних страниц блога.
    Я не могу выпиливать чужие посты из своего блога - нет прав.

    У меня всего лишь есть права выпиливать из блога людей.
    Но я не люблю пользоваться этим правом, использую в крайнем случае.

    Но вообще, я верую в светлый разум и в то, что он добрым будет (с) Андрей Макаревич.

    В смысле я всегда надеюсь на чувство такта здравомыслящих людей.
    С приветом, Хулио
    8303/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Julio, Прочитал разбор страницу назад, возник вопрос, а ты выкладывал свой хад в блоге?) или это только для тех уроки берет?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • мой ХАД - это хад Black Rain 79, который лежит в разделе downlonad на сайте покертеркера.

    Я лишь в этот хад добавил строку RFI по позициям, а также стату донк бет в каждую улицу.

    Ну и добавил цветовую гамму в статы, типа ниже среднего - одним цветом, выше среднего - другим
    8304/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 002

    Дерьмо.
    У меня бекдорный флеш.
    У меня готовый 2+2, то есть 4 аута на ФХ.

    Но вся фигня заключается в том, что невозможно придумать какую-то руку оппоненту кроме готового стрита, вот просто невозможно, с чем бы еще он чекпушил в двоих.

    И да, я посчитал - желающие могут проверить - если СО за мной заколлирует этот пуш, то мне хватает еквити на колл. Но если он выбрасывает, то еквити на ХА - колл мне уже не хватает, мой колл тогда принесет мне -11 бб.
    Получается, надо выбрасывать такую хорошую руку?

    Или надо было играть пот-колл, тогда бы еквити хватило?

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 110.5 BB (VPIP: 20.83, PFR: 15.28, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 72)
    SB: 164 BB
    Hero (BB): 100 BB
    UTG: 100 BB (VPIP: 22.22, PFR: 11.11, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 9)
    MP: 219.5 BB (VPIP: 88.89, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 9)
    CO: 100 BB (VPIP: 30.95, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 5.41, Hands: 85)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, CO raises to 3.5 BB, fold, SB calls 3 BB, Hero raises to 14 BB, CO calls 10.5 BB, SB calls 10.5 BB

    Flop: (42 BB, 3 players)
    SB checks, Hero bets 27 BB, CO calls 27 BB, SB raises to 148.5 BB, Hero ????
    8305/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 003

    Школьный вопрос по префлопу. Что здесь лучше - 3бет или колл? я решил , что 3бет, т.к. я буду без позиции, надо снижать СПР и быть агрессором.
    Выбить "лишних" игроков из такого мультипота я не надеюсь, я уже знаю, что очень мало игроков лимита играет на префлопе колл-фолд.... ну разве что Батон, если зайдет с очень слабой рукой, и то вряд ли

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 224.5 BB (VPIP: 80.00, PFR: 30.00, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 10)
    Hero (SB): 110.5 BB
    BB: 43 BB
    UTG: 38.5 BB (VPIP: 37.50, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 16)
    MP: 305 BB (VPIP: 13.33, PFR: 11.11, 3Bet Preflop: 9.52, Hands: 46)
    CO: 90.5 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3.5 BB, CO calls 3.5 BB, BTN calls 3.5 BB, Hero raises to 18.5 BB, fold, MP calls 15 BB, fold, BTN calls 15 BB
    8306/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 2 очень оптимистичный бет флопа. Я бы играл от чека и решал дальше в зависимости от действий оппов.
    3 легкий колл пре. с мп открывается нит, а против диапазона нита твоя рука не айс. Да и если мп кольнет, то другие тоже подколлят, на постфлопе тебе без натса будет крайне сложно
    409/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 2.1.2019)
    2 очень оптимистичный бет флопа. Я бы играл от чека и решал дальше в зависимости от действий оппов.


    Один опп чекнул, второй опп - префлоп рейзер СО. Ему флоп так же не подошел как и мне, только у меня есть пара тузов, а у него ее нет
    8307/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Ну и про политику. Точнее - про жизнь. И про смерть.

    Я живу в девятиэтажке 1975 года постройки - с самого начала до сегодняшних дней. Вся жизнь моего дома происходит на моих глазах. У нас плиты газовые.
    За эти 43 года в нашем доме:
    - два раза меняли трубы водоснабжения.
    - один раз меняли трубы отопления
    - два раза меняли радиаторы отопления (правда, за деньги людей)

    Газовые трубы не меняли ни разу. Вообще за 43 года в моей квартире не было ни одного представителя газовой службы проверить состояние труб.

    Может, там раковина, может дырка , может, прокладка прохудилась, я не знаю. И никто не знает.
    Образовалась дырка, в дырку за ночь набежал газ, человек в 6 утра (время взрыва в Магнитогорске) проснулся, пошел попить кофейку и включил газовую плитку - Бабах!

    Магнитогорск завтра может случиться в любом таком доме как мой. В любой точке страны.

    Надо или приводить газовое хозяйство в порядок или вообще менять газ на электричество в многоэтажных домах. Но на это нужны деньги, а денег в стране нет.

    Газпром у нас бедный. Ему хватает денег спонсировать Лигу чемпионов, да в Зенит покупать бразильских и аргентинских звезд. А на замену газовых труб у Газпрома денег нет.

    И государство у нас бедное. У него хватает денег только на войну в Сирии, на заказ новых танков, да на производство нового удивительного оружия, ну там денег подарить Венесуэле или Ливии - по десятку миллиардов долларов на брата, только блядь не на ремонт инфраструктуры для людей.

    Значит, будут новые взрывы. Может в моем доме, может, в соседнем, может в другом городе. Но будут обязательно.
    8308/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    95
  • 002
    Не думаю что здесь нужно ставить контбет vs 2 оппонентов.
    Очевидно что флоп никак не подошел твоему диапазону 3 бета. Он также не подошел тебе и по факту.
    При этом он достаточно не плохо подходит диапазону оппонентов.

    Твои 4 аута на ФХ - это 4х4=16% и бекдор еще 3% итого у тебя грубо 20% против стрита, еще меньше против сета.

    Играй чек. Если один бет и один фолд можешь сделать колл. Есил один бет и колл или один бет и один алл инн - легко фолдишь без потери фишек.

    Придумать руку SB когда он чек-пушит в двоих не сложно. Ты 3 бетил - у тебя стрит маловероятен (5-8 и 8-10 в твоем 3 бете мало), второй оппонент просто коллирует - тоже редко стрита будет слоуплеить. Поэтому SB может чек-пушить любой стрит, сеты, совпадение с натс ФД, стритдро с ФД (89 и крести) формируя фолд-эквити оппонентов или выставление в монетку.

    Твои две младшие пары против 2-х оппонентов на такой доске не являются хорошей рукой.

    003
    Здесь нужно отталкиваться не от снижения СПР (это лучше использовать на флопе в пограничных ситуациях когда выбираешь между чек-рейзом и коллом). Здесь же ты ставишь 3 бетом 18бб при своем стеке 110бб... СПР здесь не является важным фактором при выборе решения.
    Здесь нужно отталкиваться от диапазонов оппонентов которые зашли в игру. Диапазон MP никак не капнут и включает в себя АА, в диапазоне CO тузов чаще нет. Если ты считаешь что твоя рука в целом сильнее диапазона оппонентов, повышай для увеличения размера банка. Если считаешь что сила рук примерно равна - разгонять банк без позиции не нужно.

    Цитата (chuvachok @ 1.1.2019)
    Julio, Прочитал разбор страницу назад, возник вопрос, а ты выкладывал свой хад в блоге?) или это только для тех уроки берет?


    Это очень сумбурный хаотичный вопрос, напомнил мне стихотворение Лермонтова "Бородино":
    Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...
    491/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 2.1.2019)
    Газовые трубы не меняли ни разу. Вообще за 43 года в моей квартире не было ни одного представителя газовой службы проверить состояние труб.

    По хорошему газовой шланг, который идёт к плите, надо менять раз в десять лет. Может вам с управляющей компанией не повезло, у нас раз в полгода всегда проходит осмотр газового оборудования.
    3/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 2.1.2019)
    Один опп чекнул, второй опп - префлоп рейзер СО. Ему флоп так же не подошел как и мне, только у меня есть пара тузов, а у него ее нет


    Первый опп чекает почти всегда, так как после него двое оппонентов которым он предоставляет инициативу (т.е. его диапазон никак не капнут на натсы чеком флопа).
    CO в свою очередь имеет в диапазоне RFI достаточно не высоких рядов и 8-10 у него также легко могут быть. Т.е. открытие с EP MP - это чаще верхние карты, открытие с CO имеет больше рядов типа 78910J, чем открытие с ранних позиций.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 2.1.2019, 14:46
    492/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 2.1.2019)
    Один опп чекнул, второй опп - префлоп рейзер СО.


    Первый опп не может чек рейзить? Диапазону ко не подходит такой флоп?) Ты о чем, Хулио?
    410/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 1078 1098 1099 1100 1101 1120 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.