Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3127
  • Постов
    35550
  • Просмотров
    6617544
  • Подписок
    1623
  • Карма автора
    +55630
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 684 704 705 706 707 726 1778
  • Терн от чека, ривер падаем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75/466
    + -2
  • Julio, без вариантов. У него ААКК не могу быть? Или ААTK? Или ААKQ? Тайтовый утюг. У нас абсолютный топ-3 с такими шансами банка. К терну есть вопросы, но ривер даже не думаем. Ты показал флопом, что у тебя стрит и опп тебя услышал.

    Позволю себе некоторую долю критики.


    В твой блог заглядывают топы, как бывшие так и теперешние, причем искренне дают тебе советы. Этим нужно пользоваться, а не считать по 3 страницы правильность подсчета эквити в трекере .

    Словил мужик джина и тот ему говорит:
    -Я отвечу на 3 любых твоих вопроса.
    -Всего лишь на три но любых?
    -Да.Это был первый вопрос...

    Да дайте вы уже мне ответ про концепцию игры на монотонном борде
    Моя игра на нем УГ. Немного утешаю себя тем, что у других не лучше.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/68
    + 1
  • Learner @ 14.2.2017
    Позволю себе некоторую долю критики.


    Напрасная критика.

    Топы мне помогают в том числе и потому, что я с этой их помощью не наглею.
    И никогда их не попрошу - ну расскажите мне всю тактику игры в покер, чтобы я начал выигрывать наконец.

    ivanthefool @ 14.2.2017
    Терн от чека, ривер падаем.


    Не понимаю почему ривер фолд.
    Злодей знает, что у меня стрит, что уменьшает у меня вероятность ФХ.
    Плюс я чекрейзил не в пот, а что-то типа 60%, так что он вполне мог заколлировать с сетом восьмерок или старшим допером JT.

    По терну вопросов нет, я сыграл неверно. Но вот по риверу у меня большие сомнения насчет фолда.
    Особенно учитывая, что доставить надо четверть банка всего.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5381/13040
    + 0
  • Вскрывать 2 бареля, когда в его диапазон хорошо попадает сет, маргинально для пло5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76/466
    + 0
  • ivanthefool @ 14.2.2017
    Вскрывать 2 бареля, когда в его диапазон хорошо попадает сет, маргинально для пло5


    как такие сыкунишки вообще пришли в омаху, ривер 100% кол, терн можно играть от чека, можно как и ты, не вижу ошибки в розыгрыше, сыграл бы так же как ты с радостным коллом ривера.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/12
    + 0
  • Да, соглашусь.

    Обдумал раздачу заново.

    У меня стрит на флопе, поэтому я играю чекрейз против префлоп агрессора. Тут вопросов быть не должно.

    На терне я усиливаюсь до фулхауза, Он третий из четырех возможных.
    Почему я должен чекать, усилившись? Чтобы не добрать со стритов? Или только потому, что у злодея МОЖЕТ оказаться ФХ старше?

    А вдруг у него нет ФХ? Вдруг у него стрит, который он не в силах выкинуть.
    Во-первых, потому что это целый стрит! Или потому, что он не верит в мой ФХ.
    Может, я блефовал против него неудачно, он вскрыл и написал нотс на меня - "блефует на спаренной доске изображая ФХ"

    Тогда получается, тут вообще надо заряжать три барреля, учитывая что я уже не выкину с таким СПР, а также учитывая то, что
    что на ривере какой-нибудь АКхх сам не поставит, но запросто может заколлить мою ставку.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5382/13040
    + 1
  • Ривер кол.
    После чека на ривере вполне возможно, что опп будет оверблефить, выбивая стриты.
    К тому же есть масса фх, с которых мы доберем.
    В таких раздачах на пло5 думаю, такая рука будет выигрывать примерно в 75% случаев.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/7
    + 1
  • в раздаче с QT98ds префлоп колл не понял
    ривером 88 не пихает, ты ещё QQ и сплит с QT туда не заложил
    по пот-оддсам изи колл, а вот по абц не уверен, ещё этот зум пло5 долбаный, там вообще ривер в повышенных банках нитовый
    вот тёрном конечно с 88 надо было добирать

    большинство голосует за колл, но мне он не нравится (просто по логике) даже с учётом плюсовости по оддсам
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/23
    + 0
  • Пацаны привет!

    По поводу "В твой блог заглядывают топы, как бывшие так и теперешние, причем искренне дают тебе советы. Этим нужно пользоваться, а не считать по 3 страницы правильность подсчета эквити в трекере"
    - "Топы мне помогают в том числе и потому, что я с этой их помощью не наглею.И никогда их не попрошу - ну расскажите мне всю тактику игры в покер, чтобы я начал выигрывать наконец."

    Так как я в основном последний месяц помогал Хулио разбором раздач, отвечу, что озвучивать свои мысли по раздаче, а не тупо выложить ее - это однозначно +ev, потому что гораздо эффективней получать информацию/обратную связь именно по своим мыслям.
    Помогаю разбирать раздачи не потому что Хулио дает много/мало мыслей, наглеет/не наглеет, просит/не просит, а по другим причинам: 1. Мне самому интересно общаться и разбирать раздачи. 2. У меня сейчас есть на это время. 3. Хулио, как человек, вызывает у меня симпатию. 4. Читаемый блог, информация полезна не одному, а многим форумчанам. 5. Понимаешь, что даешь информацию не впустую и когда после того, как ты распинался 3 недели в раздачах, Хулио пишет что начал понимать эту игру, стал играть в плюс - это лучшая благодарность, осознание того, что помог кому то.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71/611
    + 10
  • Julio @ 14.2.2017
    PokerStars - $0.05 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 89 BB (VPIP: 44.19, PFR: 13.95, 3Bet Preflop: 5.88, Hands: 43)
    SB: 36.2 BB (VPIP: 46.67, PFR: 28.57, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 15)
    Hero (BB): 100 BB
    UTG: 113 BB (VPIP: 16.26, PFR: 9.28, 3Bet Preflop: 0.66, Hands: 799)
    MP: 120.8 BB (VPIP: 33.33, PFR: 33.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)
    CO: 192.4 BB (VPIP: 24.55, PFR: 11.36, 3Bet Preflop: 3.03, Hands: 227)

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3.4 BB, fold, fold, fold, fold, Hero calls 2.4 BB

    Flop: (7.2 BB, 2 players)
    Hero checks, UTG bets 5.2 BB, Hero raises to 18 BB, UTG calls 12.8 BB

    Turn: (43.2 BB, 2 players)
    Hero bets 34 BB, UTG calls 34 BB

    River: (111.2 BB, 2 players)
    Hero checks, UTG bets 57.6 BB and is all-in, Hero ????


    Хулио, еще раз обращаю твое внимание на то, что когда ты играешь определенной линией - доигрывай эту линию. Нельзя принимать половинчатые решения.
    1. Если ты изначально на флопе изображаешь оппу стрит - на терне уходи в чек. Ривер по обстоятельствам.
    2. Если ты поставил терн, надеясь что опп будет тебя широко коллировать, то почему ривер ты играешь чек, когда усилился до фулла ? По такой линии у тебя только одно верное решение - пуш остатка стека.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72/611
    + 1
  • Вчера смотрел видео Jnandez87 от 6 февраля, увидел его ХАД. Кто ржал над размером моего ХАДа, посмотрите ХАД Jnandez87 - он такой же "ебанутый" )))
    PS Под спойлер изображения не умею убирать, Хулио научил только текст скрывать.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73/611
    + 3
  • Kerensky236 @ 14.2.2017
    в раздаче с QT98ds префлоп колл не понял


    А какие опции лучше? Пас? 3-бет с красивой рукой против чувака UTG: (VPIP: 16.26, PFR: 9.28, 3Bet Preflop: 0.66, Hands: 799)?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63/134
    + 0
  • Snipersvd78 @ 14.2.2017
    По такой линии у тебя только одно верное решение - пуш остатка стека.


    Ну собственно, я то же самое написал, обдумав раздачу.
    чекрейз флоп.
    Бет терн.
    Пуш ривер.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5383/13040
    + 0
  • Старый_осел @ 14.2.2017
    А какие опции лучше? Пас? 3-бет с красивой рукой против чувака UTG: (VPIP: 16.26, PFR: 9.28, 3Bet Preflop: 0.66, Hands: 799)?


    Давайте обсудим и это.
    Я, например, последнее время трибечу только те руки, которые я не выброшу на 4бет.
    Не знаю, насколько это верно и правильно. Но если я вижу , что моя рука не выдержит 4бета, то я предпочту сыграть коллом.

    Прошу прокомментировать, насколько я прав-неправ.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5384/13040
    + 3
  • Julio, По раздаче да, отлично что ты сам пришел к верному решению ривера. Основной посыл, который я хотел донести и который важнее отдельного решения/хода - это то, что доигрывай свою линию - если добираешь на терне, нет ни одной причины не добирать ривер.
    По поводу 3bet/фолд на 4bet, думаю что иногда выгодно играть через 3bet руки типа или (в основном это зависит от позиций и стеков), при этом также выгодно их иногда выкидывать за 4bet. Но сильно я на эту тему не думал.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 14.2.2017, 18:03
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74/611
    + 0
  • Julio @ 14.2.2017
    Топы мне помогают в том числе и потому, что я с этой их помощью не наглею.


    Julio @ 14.2.2017
    Я, например, последнее время трибечу только те руки, которые я не выброшу на 4бет.
    Не знаю, насколько это верно и правильно. Но если я вижу , что моя рука не выдержит 4бета, то я предпочту сыграть коллом.
    Прошу прокомментировать, насколько я прав-неправ.




    Ответ Snipersvd78 лишь подтвердил мой


    Он сам признался, что ответил то о чем сильно не думал. 4бет это супер важная тема. Только могу сразу сказать, что концепцию ты не получишь, такую инфу в паблик не выложит никто. Ответит либо особо не думая либо намеренно напустив тумана.


    Julio @ 14.2.2017
    И никогда их не попрошу - ну расскажите мне всю тактику игры в покер, чтобы я начал выигрывать наконец.


    А я не уверен, что даже раскрыв всю их тактику ты станешь сразу выигрывать (не именно ты, а условный игрок). Вернее сколько на это все нужно затратить времени. Вот читая тему Инвокера о тренировках я подумал, что если я ему выхожу 8К,15К или 20К то смогу ли бить хотя бы НЛХ500, да хотя бы НЛХ200 в уверенный плюс. И понял, что совсем совсем не уверен в этом. Так как многие вещи тупо не пойму, так как давно отошел от НЛХ. Или рег PLO5K даст мне всю всю свою информацию. Сколько мне понадобиться времени чтобы уверенно побить хотя бы PLO200, с учетом того что PLO моя основная дисциплина?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/68
    + 0
  • Рука QT98ds нормально держит 4-б и в принципе хороша для 3-бета. Но в данной ситуации идет рейз от нита, тем более с UTG. Мы не впереди диапазона. Спокойно колим на ВВ.

    По поводу 3bet/фолд на 4bet, думаю что иногда выгодно играть через 3bet руки типа или (в основном это зависит от позиций и стеков)


    В принципе согласен со снайпером. Могу 3-бетить руки (АККss ds; KKQ-9ss;A-9ss) против лузового открытия и выкинуть на 4-бет рейзера или колд4-бет. Но если уверен, что у 4-беттора АА. Стеки берем естественно стандартные 100ВВ. Позиция же не важна, так как в стандартном 4-бет поте спр 1
    Конечно 3-бет/фолд на 4-бет должен быть минимален, так как дорогое удовольствие выбрасывать 10-11ВВ, да еще можешь выбросить лучшую руку
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64/134
    + 2
  • Learner @ 14.2.2017
    Ответ Snipersvd78 лишь подтвердил мой
    Он сам признался, что ответил то о чем сильно не думал. 4бет это супер важная тема. Только могу сразу сказать, что концепцию ты не получишь, такую инфу в паблик не выложит никто. Ответит либо особо не думая либо намеренно напустив тумана.

    1. Я не понял, что именно в твоем ответе подтвердил мой ответ, сорри за тафтологию )
    2. Вопрос Хулио был про 3бет, а не про 4бет.
    3. Если я оговорился, что сильно не думал на тему 3bet/фолд - это не значит, что мой ответ не правильный.
    4. Наоборот, оговорка означает, что я готов к дискуссии на эту тему.
    5. Я ничего не скрываю, отвечаю всегда обдуманно, сам тумана не напускаю и за другими здесь этого не замечаю.
    6. Концепция 4бета - это живая тема трансформер, которая меняется со временем, а не аксиома, не требующая доказательств и обсуждения.
    Думаешь просто кто то знает формулу и молчит )))
    7. Тема 4betа интересная, я готов свое понимание/концепцию написать, если увижу предварительную продуктивную дискуссию от других пользователей. Но не в виде монолога.
    8. Насколько мое понимание/концепция 4бета сильна, мне трудно судить, потому что для этого необходимо посмотреть понимание 4бета другими игроками.
    9. По моему ты через чур подозрительный, как агент КГБ. Если я не написал статью по 4бету после вопроса ТС - это не означает, что я что то скрываю )))

    Learner @ 14.2.2017
    А я не уверен, что даже раскрыв всю их тактику ты станешь сразу выигрывать (не именно ты, а условный игрок). Вернее сколько на это все нужно затратить времени.


    С этим никто не спорит, поэтому я всегда стараюсь в разборе сделать акцент не на само решение, а на главное - понимание этого решения.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75/611
    + 0
  • Snipersvd78, ну твой то хад понятно...а зачем хад бразильцам?? Им итак доезжает всегда и везде
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    300/541
    + 1
  • Citron, JNandez87 отличается от общей массы бразильцев, вот что он о себе пишет:

    В 2011 году я стал профессионалом и решил сосредоточиться исключительно на игры в plo. Моя точка входа $1/2$.

    Когда я посвятил себя, чтобы быть профессиональным игроком в покер, у меня было 15 $’000 банкролл. Я провел первые 2,500 $покупка стратегии горшка Омаха книги под названием “Теория передовые ООП” Тома Чамберса и еще 2500 $получают тренирует тренер умственные игры Джаред Тендлер.

    Да, вы правильно прочитали: я вложил 33% от моего банкролла как новая профессиональная в мою игру в покер и мышление. Это было легко лучшая инвестиция, которую я когда-либо сделал.

    На протяжении первых двух лет моей карьеры я вложил свои выигрыши, получать тренировал более опытными пот-лимит Омахе игроки и курсы обучения качество онлайн. Это окупилось сполна! К 2013 году я был в состоянии играть до 10 $/20$(2000$за купить в) в жесткой конкурентной борьбе на PokerStars.

    В то же время я вычерпывал событие WCOOP в воскресенье и выиграл свой первый онлайн покер Браслет, для здоровенный $179,741.

    В середине 2013 года я решила пусть моя игра будет рассмотрен исполнителя Phil Galfond в обучающем видео. Я нервничал, как один из лучших игроков в plo в мире позволил бы мне и весь мир знает, что он думает о моей игре. В 3 части видео серии Фил хвалил мою игру слева и справа. Я был так счастлив и удивлен одновременно. Это был один из лучших моментов в моей покерной карьере точно. По итогам у меня был шанс работать в компании Фила около 2-х лет и создания учебного Контента ООП. Это был отличный опыт!

    В конце 2015 года я перевел свое внимание на прямом эфире Twitch.tv и мой собственный бренд “JNandezPoker”. Я в основном играл ООП 2.5 $/$5 на мой канал и транслировать его в мир. Чтобы пнуть вещи в стиле я начал вызов, где я хотел бы превратить $20’000 в $100’000 в течение 100 дней на поток. После 96 насыщенных дней, полных потокового и молоть мне, наконец, удалось!

    В 2016 году я обратил свое внимание в основном на игры и коучинг более 50 низких и средних лимитах игроки ООП. Я приобрел много опыта, когда дело доходит до принятия применима теория покер и понятной для широкого круга людей. Я повернулся много сломать или даже потерять игроков в пот-лимит Омахе игроки, которые зарабатывают на жизнь его в эти дни. Я очень горжусь этим, поскольку это дает мне возможность влиять на жизнь других людей к лучшему.

    Мои планы на будущее-продолжить обучение, играя и обучение по пот-лимит Омахе. Мои текущие результаты представляют собой много тяжелой работы и преданности делу, я вложил в мою карьеру.

    Моя миссия заключается в том, чтобы произвести самый лучший контент, который находится там, когда дело доходит до пот-лимит Омаха. Вы можете рассчитывать на меня!

    Ура

    Фернандо JNandez87 ака
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76/611
    + -2
1 684 704 705 706 707 726 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.