AJP

AJP'ишная...

Последний пост:13.01.2020
126
Статистика
Всего постов
3081
374,711 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.10.2015 +75
17.02.2015 +65
08.01.2016 +60
22.01.2015 +60
23.11.2015 +59
Лучшие посты читателей
Fodga +28
4e4enec64 +25
PopeyeTheSailor +25
4e4enec64 +23
beerMan +23
Самые активные читатели
1 130 150 151 152 153 155
  • Цитата (bkmz03 @ 2.10.2016)
    Очень хорошо написано. Рекламу табака исключил бы... И да, следователя надо было брать. ОМП кто делал?


    bkmz03, Я таки старался. "О табаке". Я как здесь рассуждал: с точки зрения действующего российского законодательства согласен, так себе эпатаж, спорный достаточно. Но, в связи с тем, что сайт ДТ прямо-таки пропитан этим пьянящим воздухом свободы, решил таки ввернуть оборотец, тем более ,так и было. Короче говоря, как на Кубу съездил (так-то кризис).

    Следователя бы взяли конечно, но все приличные в субботу в шесть утра спят, дежурному следаку это на хрен не надо, а сменяющий его еще дома бреется.))

    ОМП (осмотр места происшествия- прим. для читателей) делал сам. Мое мероприятие ,мне и ответ держать, если что. Тем более, ОМП это вообще был мой конек: мог привязать что угодно к чему угодно, в хорошем смысле, естественно. В потенциально геморойных и гипотетическо-пиздюляторных материалах с изъятиями ОМП всегда составлял сам)

    з.ы. тогда приказ был, мол, на срочнячках ,если следователя нет ,можно писать, "я, исполняющий обязанности дознавателя, ст. оперуполномоченный и т.д."


    Цитата (PopeyeTheSailor @ 2.10.2016)
    Этого чувака вы не посадите. У него килограммы.


    Ну, тут, по ходу, он их в себе носит, поэтому могут быть некоторое трудности. С другой стороны, вопрос вполне решаем: реакция гидролиза (химия, средняя школа), к примеру, выводим все естественным путям и вуаля. Ну как вариант
    1442/1482
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AJP @ 2.10.2016)
    Интересно бывает: написал большой жизненный и самоизобличающий пост, как за минуту до нажатия кнопки "отправить" сначала пропал интернет, а затем и комп вырубился сам. Чтобы это могло значить? Наверное, проблема с охлаждением системника, я думаю.


    По любому проблема именно в системнике, ибо тут любой твой пост все рады видеть
    26/27
    Ответить Цитировать
    6
  • так это что получается +1 в копилку не раскрытых историй
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • https://ria.ru/sport/20161013/1479102494.html

    244/250
    Ответить Цитировать
    1
  • fantastik, та не, собираюсь закончить, просто времени не было, честно. а так, ты еще мягко достаточно, я бы себе минус поставил. это ,к сожалению, не предусмотрено сайтом, поэтому, попрошу женщину, состоящую со мной в интимной связи, отшлепать меня вечером со всей пролетарской ненавистью.

    з.ы. и закончим таки историю/и )
    1443/1482
    Ответить Цитировать
    0
  • PopeyeTheSailor, а я так понимаю, что у Фьюри и выбора-то не было. Если бы его лишили поясов, то ему пришлось бы проводить несколько боев перед возможным за титул. А так, отказавшись, он сохраняет за собой право ,если завяжет с порошком, сразу оспорить ранее принадлежавшие ему титулы.

    Многие говорили, что Владимир Кличко позор для бокса. Вот мы получили такого чемпиона как Фьюри в самом престижном весе: клоуна, пи$дабола и наркомана. Мне Кличко нравился гораздо больше. Несмотря на то, что его бои ,зачастую, не могли похвастаться особой зрелищностью, тем не менее ,он был более 10 лет непобедим, удерживая уверенно пояса, и никто не мог у него их забрать.
    1444/1482
    Ответить Цитировать
    1
  • AJP, Вообще, конечно же лучше чтоб ты записывал все эти истории. Например здесь. Потом вдруг книгу начнешь писать, пригодится. Не ну а шо !? Пишешь ни чуть не хуже финского лудомана Анттонена.

    смотрел ли ты сериал Полицейский с рублевки? Буквально на днях пересмотрел весь сезон сходу. Был приятно удивлен отечественным продуктом.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • AJP, Ты просто не так как я смотришь на этот спорт. Люди которых ты называешь клоунами : братья Диаз, Макгрегор, Мейвезер, Фьюри - это те,за кого я топлю и бои которых я стараюсь не пропускать.
    245/250
    Ответить Цитировать
    0
  • PopeyeTheSailor, ...если быть точным, Мейвезера я клоуном не называл. На фоне представленных тобою парней он реально крут в своем деле. А так, да, мы по-разному смотрим на это: мне больше нравится соревновательная составляющая, тебе шоу, и это нормально.
    1445/1482
    Ответить Цитировать
    0
  • Ситуация.

    Машина жены неожиданно заглохла и "упал" тахометр. Т.е. ,после того, как авто заглохло ,спустя некоторое время ,оно завелось, но появились провалы в работе двигателя, стрелка тахометра взяла незапланированный отпуск.

    Я, как человек измученный Нарзаном, наученный горьким опытом, сначала решил нагуглить весь имеющийся беспредел. "Великий и могучий", здесь, к сожалению. не "русский язык", рассказал мне, что, скорее всего, с очень большой долей вероятности, "весело махнул рукой и крикнул "адьос" датчик положения коленвала.

    "Ноггано умный, на шифре Ноггано". Вооружившись добытым сакральным знанием и вдохновившись известными строчками, я махнул по городам и весям автосервисам.

    Вариант номер 1. Частный сервис ,не в "ебенях", с претензией на качество. Беседа следующего характера:

    - Добрый день. Ситуация такая: "встало" авто у жены, тахометр "прилег". После авто завелось ,но сверхзвуковой барьер преодолеть не удается. Тахометр отдыхает, машина не едет ,жена волнуется. Ваши предложения?

    - Ну так сразу даже не скажу...

    - Может хоть какие варианты есть?

    - Не, так сразу нельзя. Это надо загонять, смотреть все, дня три, наверное. Сейчас нет времени (???), иди со старшим договаривайся.

    Что значит "нет времени"? Когда я подъехал, было свободно ТРИ свободных подъемника из ЧЕТЫРЕХ. Хорошо, здесь, видимо, в дензнаках нет необходимости ,едем дальше.


    Вариант номер 2. "Барев дзес - сервис". Сильно пахнет бастурмой и хорошим настроением.

    - Барева

    - Саша-брат, приуэт! Как сам, жена как, дети ,само-чувствие ,поправился а-а-а-ййй, красаучик!

    - Все норма. Жена машину уделала, говорит мне делай. Не заводится ,тахометр не работает ,а после ,как заведется ,траит двигло.

    - Ай ,брат, не о том думаешь. Жена - дети в порядке, дома в порядке ,это главное, а машина загоняй ,туда-сюда, посмотрим-сделаем, какие варианты. Чача будешь?

    В общем, от чачи вежливо отказался, в течении 20 минут , раньше не получилось. Решил согнать диагностику одному с прибором ,в один из гаражных кооперативов ,где диагностика, не удобно даже говорить на покерном форуме, осуществлялась без необходимой сертификации и выдачи чека. Я аналогичным образом описал проблему мастеру. Как мне показалось ,он находился слега в подвыпившем состояние что ,тем не менее ,не мешало сохранять ему трезвость мысли ,а чувство юмора даже немного стимулировало. Имеющиеся сакральные знания ,полученные посредством гугла я больше не мог держать в себе, поэтому, когда он подключил к авто прибор и нажал "скан", я "вывалил" что имел:

    - Я тут, короче. гуглил, в общем, датчик положения коленвала, походу сдох.

    - Уважаемый, отставим эти, так ненужные нам сейчас инсинуации, и обратим взор на этот жидкокристалличесий дисплей ,представленный пред нашим взором. А, нет, ван момент плиз, так бы я сейчас попросил, аппарат думает еще.

    Спустя минут 7, оператор медленным ,вальяжным движением подозвал меня к себе ,указывая на монитор сканера.

    - Вы были правы ,месье, ваш ДПК скорее мертв ,чем жив. Об этом имеются следующие записи (он водил пальцем по экрану монитора). .

    - Сколько с меня?

    - В виду того, что диагноз ,предустановленный вами, оказался верным, думаю, 300 рублей устроили бы обе стороны. Тем не менее, дополнительно полученные разведданные о "вражеской", т.е. вашей технике говорят, что на текущий момент это ,пожалуй, ваша единственная проблема.


    Здесь ,конечно, я не стал акцентировать его внимание на своем излишнем весе, некотором недопонимании в семье и обеспокоенности за результаты прошедших выборов, если человек, знающий толк, сказал, что это моя единственная проблема, то так тому и быть. Пусть на сегодня. Но пусть так.

    Мораль. Здесь, пожалуй, её не так просто сразу заметишь. Просто произошло ситуация, просто рассказал. В любом случае, любите покер, старайтесь оставаться хорошими людьми, цените своих близких. Это где-то уже было? Да, конечно. Но мы ведь о позитивном, а это уже хорошо.
    1446/1482
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (fantastik @ 13.10.2016)
    , Вообще, конечно же лучше чтоб ты записывал все эти истории. Например здесь. Потом вдруг книгу начнешь писать, пригодится. Не ну а шо !? Пишешь ни чуть не хуже финского лудомана Анттонена.


    Видишь, как здорово, что тебе нравится, а также еще некоторым подписчикам, которые плюсуют эти истории. Скажу честно, я сам не считаю ,что они ,мои полотна, имеют какую-то художественную ценность. Я пишу так ,как было ,даже не пытаясь как-то особенно что-то обыгрывать. В жизни оно все не так ,как по ТВ бывает. К примеру ,я начал одну историю, где Форды тонированные со спецназом и т.д. ,она очень занимательная, экшен присутствует в избытке, казалось бы, но не знаю как ее обыграть: выдумывать ничего не хочу ,а если писать вот прям так как есть , то излишний натурализм местами получится. Пока не знаю как продолжить.

    Что касается "Полицейский с рублевки". Целиком я сериал не смотрел, отдельно несколько серий удалось. Просто, как развлекательная картинка, сериал вполне себе неплох. С точки зрения правдоподобности ,он мало имеет общего с реальностью. Поэтому ,создавать лично для себя представление о работе органов по данному сериалу не стоит, а как возможность провести в развлекательном ключе вечер - почему нет!?
    1447/1482
    Ответить Цитировать
    6
  • 246/250
    Ответить Цитировать
    3
  • 247/250
    Ответить Цитировать
    1
  • Завалялся ключ PokerTracker 4. скайп, личка.
    1448/1482
    Ответить Цитировать
    0
  • Самые бездарно проведенные, за последнее время, два часа, это просмотр фильма "Афера под прикрытием". Изначально знал о сюжете фильма ,поэтому сразу смутил хронометраж фильма в 2 часа. Неужели, сложные оперативные комбинации по созданию хорошей легенды для внедряемого лица, а также тонкие финансовые махинации с последующим разоблачением лидеров известнейшего наркокартеля можно уместить в два часа? Посмотрим, ведь подача картины была как триллер, который будет держать вас в напряжении до конца.

    После просмотра стало понятно, в принципе, почему не окупился даже такой, достаточно скромный ,по нынешним меркам, хоть и для криминального триллера, бюджет. Хотя, на дрочерном кинопоиске, местные критики в состоянии перманентного экстаза от фильма.

    Если смотреть картину с позиции человека ,"который в теме", то она вообще критики не выдерживает. За 10 минут реального хронометража приготовленна легенда для героя ,благодаря которой Пабло Эскобар начнет "вливать" свои миллионы в оффшоры государства. А всего-то для этого, надо было снять офис и документы новые сделать на очень необычную, на американской земле, фамилию. Да и пофиг, что такого финансиста никто не знает, это уже тонкости. В работе на наркокартель, где за малейший косяк или даже сомнение расчленят тебя и членов твоей семьи, просто делаем новые документы и снимаем офис. Вы серьезно? Хорошая, уверенная легенда на внедрение может годами готовится.

    Как глобальная операция в картине преподносится транш от картеля на сумму 150КК $, которые надо увести в сторону, тем самым "мощно ударив" по картелю. Вообще, во многих документальных иисточниках о медельинском картеле говорится, что только на асьенде, которой в последние свои дни скрывался Эскобар, было несколько миллиардов долларов наличностью. У него их было несколько десятков, асьенд.

    Финальная сцена улыбнула. Задержание 20 человек преподносится как разгром картеля. Здесь тоже забавно. Общая численность картеля была около 20 тыс. человек, из которых минимум 1 тыс. была активных боевиков, а реальные лидеры не появлялись на территории США, т.к. всю жизнь находились в розыске.

    Еще много можно описывать нестыковок и откровенных глупостей в фильме, но со стороны просто зрителя мне фильм тоже не понравился. Немного утомил Брайан Кренстон с выражением своего постоянно сомневающегося, находящегося в душевных терзаниях лица. Он с этим выражением переходит из проекта в проект. К примеру, открывший в себе "второе дыхание", как актер, Джон Легуизамо, наоборот, как мне кажется, очень сочно выглядит на фоне основных персонажей в фильме.

    В общем, фильм абсолютно пустой, неинтересный и, что главное, абсолютно поверхностный. Ни характеры персонажей, ни тонкости операции, ничего в картине не раскрыто. Ни в какое сравнение"Афера" не идет с такими же фильмами, в плане жанра, как, к примеру, "Гангстер" или тот же "Кокаин".


    з.ы. еще хотел "Стар трек" последний "пропесочить", но потом даже не вспомнил о чем он...
    1449/1482
    Ответить Цитировать
    8
  • А Наркос ты смотрел?
    88/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hardtoobey @ 4.11.2016)
    А Наркос ты смотрел?


    Да, смотрел. Если в целом, то мне понравилось, пусть и немного затянуто. Вроде как, второй сезон вышел ,его еще не видел.

    з.ы. немного "мультяшная", кмк, внешность у Пабло в сериале. не самый удачный выбор актера. имхо
    1450/1482
    Ответить Цитировать
    0
  • Коли я упомянул, так мне очень нравится "Гангстер" с Вашингтоном и Кроу. Два мощных характера, история, сюжет, атмосфера. Понятно, что наверняка, правдоподобность пошла в ущерб художественности, но тем не менее.
    1451/1482
    Ответить Цитировать
    4
  • а на счет "Отступников" что скажешь?
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (traxting @ 4.11.2016)
    а на счет "Отступников" что скажешь?


    Для меня неплохой фильм: довольно интересный сюжет, "жизненный" ,можно даже сказать, актеры хорошо сыграли. Единственное, немного "уличности", не хватает картине, раз она про простых копов. Приглаженной картинка выглядит. Но это и понятно, Скорсезе снимал, как никак.

    Как пример "уличности", вот с Киану Ривзом, "Короли улиц". С экшеном немного перебор, но, думаю, мысль моя понятна.
    1452/1482
    Ответить Цитировать
    3
3080 постов
1 130 150 151 152 153 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.