Дневник алго-трейдера.

Последний пост:10 мая
415
Статистика
Всего постов
1118
194,994 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.04.2023 +154
22.04.2023 +148
04.05.2023 +140
26.04.2023 +120
17.04.2023 +115
Лучшие посты читателей
NickV +72
NickV +36
NickV +33
Дизель +32
NickV +29
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 55 56
  • За последние 10 лет было создано огромное к-во разных коинов а также форков к различным коинам.

    Почему этот эффект инфляции не стал действовать до сих пор?

    Почему капитализации крипты растет с каждым годом, вместо размазывания по всему пирогу?

     

    Цитата (Mercator @ 25.10.23)  

    Я не вижу препятствий, чтобы роль биткоина через какое-то время занял кто-то другой, более технологичный, потом кто-то третий итд. В результате инвестор, вложившийся в любой отдельный коин и отошедший от компа на пару десятков лет, в среднем ожидает увидеть, что его коин подешевел. А раз так, то любые инвестиции в любые криптовалюты являются отрицательными по ожиданию. Таково моё мнение.

    О каких пару десятков лет ты говоришь?

    Кто в здравом уме будет планировать вложения в крипту на пару десятков лет?

    Крипта - это агрессивный инструмент для спекуляций (лично я его так для себя рассматриваю).

    Максимум вложения на два года, а затем выход в фиат и затем ожидание два года до следующего цикла.

     

    И еще мне кажется, вы все вложения рассматриваете с точки зрения покупки актива в надежде на его рост.

    Так было во времена когда можно было только покупать реальный актив. Сейчас высокотехнологичный рынок, который предоставляет кучу производных инструментов - фьючерсы, опционы.

    Поэтому, я не ищу активы, которые будут со временем расти. Я ищу активы, которые делают более-менее цикличные движения с большой амплитудой и не важно куда, вверх или вниз. В этом отношении криптовалюты являются самым привлекательным инструментом.

    Если когда-то биткоин начнет стабильно дешеветь, я буду только рад, я открою шорт. Но пока, к сожалению или счастью, такого стабильного падения нет.

    Крипта - высоковолатильный инструмент с непредсказуемым движением. И в этом есть трудность торговли, а не в том, что крипта когда-то будет дешеветь.

    299/445
    Ответить Цитировать
    2
  • Laplaza, увы, но факт наличия работников и офиса не делает риппл "не-нулем" в терминах Хуана. Ты спутал фирму по производству крипты и саму крипту. Фирма - да, не ноль, крипта - ноль. Инвестировать в фирму - норм, инвестировать в продукт фирмы - на любителя.

    Чтобы понять аналогию, возьмем ЦБ Венесуэлы. Там тоже сидят люди, стоит мебель и стулья, но венесуэльский боливар, который они эмитируют, потерял 99,9999% стоимости.

     

    Ну или еще проще. Инвестиция в Макдональдс это покупка его акций или покупка вагона картошки фри?

     

    Цитата (Galax @ 25.10.23)  

     

    Т.е. только стейблы будут сохранять свою стоимость (без учета инфляции), а остальные коины будут дешеветь?

     

    Вообще-то стейблы - это не совсем классическая крипта.

    Их придумали как посредника между классическим финансовым миром и миром крипты. Для удобства рассчетов - типа один стейбл равен реальному доллару.

     Их не майнят независимые майнеры по всему миру.

    Например USDT печатает компания Tether и она гарантирует, что каждый  напечатанный USDT подкреплен реальными активами на ее счетах. 

    Так ли это на самом деле?

    Время от времени возникают скандалы вокруг Tether и от нее требуют независимого аудита. Она мамой клянется, что все в порядке и что все деньги гарантировано подкреплены реальными активами.

    Так же время от времени стейблы теряют свою привязку от доллара и их цена может отклоняться на 10% от USD.

    Самый шумный случай - когда в прошлом году стейбкоин UST потерял привязку к доллару и обесценился в ноль, потянув за собой LUNA почти в ноль.

     

    На данный момент USDT имеет капитализацию 82 миллиарда долларов, занимает 3-ю строчку (7.5% капитализации).

    На первом месте биткоин - 53%

    На втором - эфир - 18%.

     

    Сможет ли USDT обогнать биткоин по капитализации?

    Для этого частной компании нужно напечатать пол - триллиона монет и положить на свои счета такую же сумму живых долларов. 

     

    Стейблы нужны только как средство обмена других коинов. А если других коинов не станет или они обесценятся? Зачем тогда будут нужны стейблы в таких количествах?

    Если по какой-то причине рухнет биткоин и все другие коины, разве капитализация Tether не пострадает?

    И они смогут без проблем обменять всем желающим виртуальные нарисованые USDT на реальные доллары?

     

     

    Конечно, и у стейблов тоже есть риски помимо инфляции базовой валюты, ты всё верно описал. Твой пост выглядит как то, что ты мне оппонируешь в этом вопросе, хотя я придерживаюсь ровно того же мнения.

    21/33
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Galax @ 25.10.23)  

     

    За последние 10 лет было создано огромное к-во разных коинов а также форков к различным коинам.

    Почему этот эффект инфляции не стал действовать до сих пор?

     

    Было 100% за биткоином, осталось 60%. Разве это не размытие?

    Цитата (Galax @ 25.10.23)  

    Почему капитализации крипты растет с каждым годом, вместо размазывания по всему пирогу?

    Странный вопрос. Это же два разных процесса. Капитализация крипты растет. Размытие тоже есть. Что значит "вместо"?

    Просто к настоящему времени рост капитализации обгонял размытие. Но рост вечно продолжаться не может (он ограничен физически как минимум всеми деньгами мира), а у размытия нет никаких физических границ.

     

    Цитата (Galax @ 25.10.23)  

     

    О каких пару десятков лет ты говоришь?

    Кто в здравом уме будет планировать вложения в крипту на пару десятков лет?

    ЕВ не зависит от срока. 20 лет взято для примера длинной дистанции, на которой фактический результат с большей степенью вероятности приблизится к ЕВ.

    ЕВ рулетки -2,7% от суммы ставок что в одном спине, что в миллионе. Мой пример означал, что за один спин рез может быть либо -100%, либо +много, вплоть до +3500%. А за миллион спинов он будет -2,7%+-дельта.

    22/33
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Galax @ 25.10.23)  

    И еще мне кажется, вы все вложения рассматриваете с точки зрения покупки актива в надежде на его рост.

    Ну да, я всё время говорю именно про инвестиции в крипту в разрезе ЕВ.

     

    То, что трейдингом (если рынок крипты неэффективен) можно зарабатывать, я и сам знаю.

     

    Последние посты меня расстраивают. Похоже, ты меня перестал понимать(

    23/33
    Ответить Цитировать
    4
  • Mercator, отличные аналогии с рулеткой, цб венесуелы, ев и так далее.

     

    Осталось понять на основе аналогий почему люди покупают\инвестируют в  бейсбольные карточки, скины в ксго или доте, карты в MTG?


    Можешь, пожалуйста, обьяснить это на какой-то аналогии из крипты или традиционных финансов?

    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Непонятно, в чем смысл инвестиций в биткоин. Поиграться на спекулятивном рынке? Возможно, чем не гэмблинг. Лично я не воспринимаю всерьез графики теханализа фондового рынка или там форекса, а многие люди этим в крипте занимаются.

     

    Стейблы, да, практическое применение очевидно, очень удобно, дешево, быстро. Попробуйте переведите крупную сумму фиата из банка в Малайзии в банк Испании и обналичьте, задолбают бумажками, не говоря про комиссии, или фиат из европы человеку на оккупированой территории Украины. Конечно, эмитенты стейблов могут схлопнуться, но для любого обывателя использование USDT может быть полезно и необходимо. А для чего нужен биткоин, что с ним делать, кто гарантирует, что через год он будет стоит столько же, а не в 2 раза меньше или 0?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Romana88, меркартор всё понятно расписал.

    добавить нечего.

    пока есть мамонты, крипта не умрёт, очевидно

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 25.10.23)  

    Laplaza, увы, но факт наличия работников и офиса не делает риппл "не-нулем" в терминах Хуана. Ты спутал фирму по производству крипты и саму крипту. Фирма - да, не ноль, крипта - ноль. Инвестировать в фирму - норм, инвестировать в продукт фирмы - на любителя.

    Чтобы понять аналогию, возьмем ЦБ Венесуэлы. Там тоже сидят люди, стоит мебель и стулья, но венесуэльский боливар, который они эмитируют, потерял 99,9999% стоимости.

     

    Ну или еще проще. Инвестиция в Макдональдс это покупка его акций или покупка вагона картошки фри?

    По этой логике получается человек который пишет картину не ноль, картина - ноль? Музыкант не ноль, мелодия - ноль?


    Может у вас просто нету средств для оценки таких вещей? Мое мнение - и то и другое это товар, ему не обязательно быть чем то обеспеченным. Важен только спрос.

    Цитата (dogdigduck @ 26.10.23)  

    Непонятно, в чем смысл инвестиций в биткоин.

    Он и не создавался для инвестиций, просто мода такая.

    Цитата (dogdigduck @ 26.10.23)  

    А для чего нужен биткоин, что с ним делать, кто гарантирует, что через год он будет стоит столько же, а не в 2 раза меньше или 0?

    По слухам создавался как альтернатива финансовой системе после кризиса 2008, в жизни в целом никаких гарантий нету.

    14/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 25.10.23)  

     

    Понятие "положительное или отрицательное" ЕВ %актива% (вставить по вкусу "биткоин", "рубль", "акция Тесла") означает, что на дистанции на каждый доллар, инвестированный в актив, можно купить (всё больше / всё меньше) товаров соответственно.

     

    Например, если инвестировать в фиат (доллар, рубль, песо, любой), то из-за инфляции ЕВ отрицательное.

     

    У золота ЕВ нулевое (и при этом неслабая волатильность). За грамм золота во все века продавалось примерно то же количество товаров (разбег не более, чем в 10 раз за историю человечества и отсутствует тенденция).

     

    Mercator, по твоей классификации ЕВ у биткойна скорее как у золота - нулевое, тк на данный момент основной юзкейс битка -

    это сохранение ценности и хэдж от инфляции фиатных денег. Его даже и называют поэтому цифровым золотом. 

     

    Насколько помню, CTFC (Американская Комиссия по биржевой торговле) и вроде бы SEC, классифицируют BTC как товар наряду с нефтью и золотом. Не всегда, но бывают периоды в экономике, когда товары предпочтительней как средство инвестирования по сравнению с акциями, особенно в периоды высокой инфляции, высоких ставок и нестабильности, возможно мы как раз входим в один из таких.

    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (dogdigduck @ 26.10.23)  

    А для чего нужен биткоин, что с ним делать, кто гарантирует, что через год он будет стоит столько же, а не в 2 раза меньше или 0?

    Исторически по ряду причин сложилось, что мерилом на данный момент является доллар. Если посмотреть на это под другим углом, то доллар относительно биткоина колбасит туда-сюда, а 1 BTC как стоил 1 BTC так и стоит. Если весь мир перейдет на оплату битками, то стоимость всех товаров, услуг и т.п. будет устанавливаться в битках и тогда все будет говорить "Во, как доллар колбасит относительно биткоина". Дело лишь в том, что в данный период времени мы всё сравниваем с долларом, т.к. это основная мировая валюта, а до этого сравнивали с золотом, а до золота еще с чем-то..Если отвзяться от доллара и повсеместно вести расчёты в битках, то никакой проблемы с курсом не будет.

    7/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Romana88 @ 26.10.23)  

    Если весь мир перейдет на оплату битками, то стоимость всех товаров, услуг и т.п. будет устанавливаться в битках

    Вряд ли это произойдет, так как биткойн по своей сути очень волатилен, а это для расчётов и платежей неудобно

    Он уже пытался в начале-середине десятых стать платёжкой, но как то не зашло  и сейчас эту нишу успешно заняли стейблы

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 25.10.23)  

    Было 100% за биткоином, осталось 60%. Разве это не размытие?

    Да, вначале биткоин был только один, а затем появилось куча других коинов.

    Но затем ситуация более-менее стабилизировалась.

    Вот ретроспектива доминации биткоина:

     

    Доминация колебается в пределах 40-60% и это тоже имеет свою цикличность.

    В январе этого года доминация была 38%, а сейчас достигла 53% - максимальный показатель с ноября 2021 года.

    Т.е. за этот год биткоин растет сильнее в цене, чем все остальные коины.

     

    Наши основные разногласия я вижу в том, что ты считаешь, что размазывание капитализации будет происходить равномерно по всем существующим коинам.

    А я считаю, что не равномерно, а пропорционально текущей капитализации. Т.е.доля биткоина будет более-менее такая же.

     

    Далее, ты считаешь, что когда капитализация всей крипты перестанет расти, то все коины одновременно будут дешеветь. 

    Я считаю, что не равномерно - будет внутривидовая борьба за выживание и выживут сильнейшие, а аутсайдеры покинут рынок.

     

    Аналогия из реальной жизни - бум доткомов в 2000 году.

    До 2000 года все компании связаные с интернетом и IT росли бешеными темпами. Потом пузырь лопнул и на долгие годы большинство компаний упало в цене.

    Но некоторые гиганты выжили и далее продолжили свой рост (Apple, Microsoft, Amason ...). А большинство не выжило (NetScape был когда-то доминирующим браузером).

     

    Поэтому я считаю, что будет здоровая конкуренция и в этой конкуренции шансы на выживание у биткоина выше, чем у условного PUPKINCOIN.

     

    Почему биткоин до сих пор держится на первом месте и я считаю, что в ближайшей перпективе он не уступит лидерство?

    Возможно дело в консервативных взглядах инвесторов?

    Он был первым и вся крипта ассоциируется с биткоином?

    У биткоина самая мощная распределенная сеть вычислений, поэтому он наиболее защищен от атаки 51%.

    Это единственный по настоящему децентрализованый коин - у него нет центрального офиса и людей, что стоят за ним.

     

    Биткоин является первопроходцем и ориентиром для других коинов.

     На волне его успеха начали появляться другие коины в надежде повторить его успех. Но если, по какой-то причине биткоин рухнет, то это подорвет доверие ко всей идеи блокчейна. Разработчики разочаруются и перестанут клепать новые коины, а старые коины окажутся никому не нужными.

     

    Тот же BlackRock хочет торговать биткоином, а не эфиром или каким-то другим коином.

    Вы правы, что ему может быть пофиг чем торговать, хоть коровьим навозом. Но ему не пофиг на свои заработки.

    Его аналитики определили, что в данный момент наиболее востребованым интструментом для торговли является биткоин. Значит торгуя биткоином у них будет больше оборот и соостветственно они заработают больше на комиссиях, чем если они будут торговать другим коином.

    Это косвенно подтверждает, что в данный момент биткоин является самым надежным коином.

     

    Если крупные финансовые игроки захотят вложиться в крипту, то это будут с большой вероятностью вложения именно в биткоин, а не во что-то другое. 

     

    У биткоина есть свои риски и в будущем с ним может произойти что угодно. Но я считаю, что угроза инфляции для него не стоит на первом месте (далеко не на первом).

    Сообщение отредактировал Galax - 26.10.2023, 15:29
    300/445
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Mercator @ 25.10.23)  

     

    Цитата (Galax @ 25.10.23)  

    И еще мне кажется, вы все вложения рассматриваете с точки зрения покупки актива в надежде на его рост.

    Ну да, я всё время говорю именно про инвестиции в крипту в разрезе ЕВ.

     

    То, что трейдингом (если рынок крипты неэффективен) можно зарабатывать, я и сам знаю.

     

    Зачем тогда мы спорим?

    Мои рассуждения о крипте носят чисто академический характер - для моей торговли это не имеет значения.

    Я с самого начала говорил, что меня интересует только торговля криптой, а не инвестирование на десятки лет.

    Даже если я буду уверен, что в перпективе 10 лет биткоин будет стоить ноль, это не повлияет на мою теперешнюю торговлю.

     

    Например я вижу такие перпективы:

     

    1. Через два года (плюс-минус пол-года) биткоин будет стоить 100К. Колокол распределения имеет пик на 100К и вероятность этого около 70% (числа условные), вероятность стоить 0 около 1%.

    Я считаю, что при таких вводных очень выгодно вложиться в биткоин на два года.

     

    2. Через 10 лет биткоин с вероятностью близкой к 100% будет стоить 0 (я сам в это не верю, но допустим я имею такую аналитику).

     

    Стоит ли мне из-за факта 2 менять свои планы на ближайшие два года?

    Даже если я буду уверен, что у биткоина -ЕВ на дистанции, стоит ли отказываться от такого выгодного краткосрочного вложения?

    301/445
    Ответить Цитировать
    2
  • Верить можно во все что угодно. За долларом и s&p500 стоит первая/вторая экономика мира, первая армия и тд, за биткоином стоят только вера, надежда и любовь :) Зачем использовать биткоин как платежное средство с его скоростью транзакции, непонятным курсом и тд если можно использовать тот же стейбл. Стейкинг крипты в долгосрок это тот еще эпик.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Среди крипто-скептиков наиболее часто встречается контр-довод, что мол биткоин нельзя потрогать руками, за ним ничего нет.

    Это довольно распространенное мнение.

    Новые тенденции часто с трудом проникают в нашу жизнь.

     

    Когда-то ценилось только то, что человек делал своими руками и результат можно было пощупать - кузнец, плотник, фермер и т.д.

    Затем появлялись прослойки людей, что предоставляли какие-то услуги, которые нематериальные на первый взгляд. Учителя, юристы, финансисты и т.д.

    Затем появлялись люди, которые вообще не понятно что делали и зарабатывали огромные деньги. Музыканты, футболисты, кинозвезды - что они делают такого, что можно пощупать руками? И почему они зарабатывают так много?

     

    Еще недавно на программистов смотрели с недоумением - он же ничего не делает, просто на клавиатуре что-то набирает. Его программы не материаальные, набор цифр на дискете, за что ему платить деньги?

    Мировые тенденции такие, что все больше денег зарабатывают люди не производящие материальные ценности, а люди творческие.

    Появились покеристы, просто играющие в какие-то карты. Трейдеры, торгующие воздухом, сидя за компьютером.

    Блогеры, просто валяют дурака перед камерой.

    Стримеры, играющие любимые игры и получающие за это огромные донаты.

    Тик-токерши и инстаграмщицы...

    Люди стали зарабатывать огромные деньги вообще не понятно за что.

     

    Просто нужно принять как данность, что в современном мире многое имеет стоимость, даже то, что нельзя потрогать руками и оно не имеет материальной ценности.

    302/445
    Ответить Цитировать
    12
  • HuanXIV, если бы цена золота складывалась только из этого:

    Когда я инвестирую в золото, за ним тоже что-то стоит - побрякушки, которые можно сделать и засунуть телкам в уши , и молодоженам на пальцы.

    ... то оно бы стоило в сотни раз меньше, чем сейчас. Спрос на него, как на сырье, лишь капля в море всех совершаемых с ним биржевых операций.

    То же самое, но уже в намного меньшей степени, и с нефтью. Трейдеры закупаются ей, чтобы потом продать. Поэтому и случаются ситуации, как, например, когда объявили ковидный локдаун и производства встали – нефть продавали в минус. Т.е. трейдер еще и приплачивал, чтобы у него эти контракты на поставку нефти забрали, так как сроки поставки уже подошли, а продать он её к этому времени не смог. А как сырье он с ней сделать ничего не сможет.

     

    Россиянам же вообще не привыкать закупаться баксами. Потому что в любой непонятной ситуации рубль будет обесцениваться к баксу. Золотом затариваются единицы, т.к. не так легко купить/хранить/продать его потом. Тем более еще и на серую зарплату. Но вот когда речь заходит о крипте, то тут начинается ступор... А чем обеспечено? А там же майнеры майнят эти бетховены. Да криптой же только наркотики покупают. Да это пирамида. Да он упадет в 0.

     

    Крипта – это чисто рыночный инструмент. Без привязки цены к чему-то. Без управления кем-то. Просто инструмент с едиными для всех, открытыми и прозрачными правилами. Который еще и открывает доступ ко множеству рыночных инструментов, которыми уже пользовались ранее, но с возможностью переноса их в такую же открытую и прозрачную среду. 

    Этому нет аналогов. В этом и вся соль!

     

    Может быть рынку и не нужно обеспечение. Может рынку не нужны "управленцы", двигающие его по своему усмотрению. Нужно ли ему вообще постоянное "дергание за рубильники", открывающее доступ к инсайдерской торговле. Нужно ли давать возможность государствам выгребать из него бабки грузовиками, когда им вдруг этого захочется. Или все-таки рынок должен быть рынком и сам решать и жить по своим единым для всех законам. Ну может не весь рынок, а хотя бы какая-то его часть.

    4/42
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (dogdigduck @ 26.10.23)  

    Зачем использовать биткоин как платежное средство с его скоростью транзакции, непонятным курсом и тд если можно использовать тот же стейбл.

    У блокчейна есть три основные характеристики:
    децентрализация, безопасность и мастшабируемость
    И есть такое понятие - трилемма блокчейна, которая подразумевает, что блокчейну трудно достичь одинаково высокого уровня всех трех характеристик одновременно

    У BTC есть проблемы с мастшабируемостью, но все хорошо с децентрализацией и безопаностью
    У стэйблов все хорошо с мастшабируемостью, но страдают другие 2 характеристики

    Также не забываем, что в код централизованных стейблов (USDT, USDC и другие) встроена возможность блокировать любой адрес. Т.е. теоретически, вполне может возникнуть ситуация, когда какой-то дядя лишит тебя доступа к твоим активам, в отличии от BTC

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (dogdigduck @ 26.10.23)  

    Зачем использовать биткоин как платежное средство с его скоростью транзакции, непонятным курсом и тд если можно использовать тот же стейбл.

    Если вы видите удобство пользования стейбкоином, то это первый шаг к принятию всей крипты.

    Следующий шаг - это нужно осознать неразрывность таких понятий, как стейбл и биткоин.

    Не появись в свое время биткоин, не появились бы и стейблы. Стейблы - это лишь посредники в торговле между другими коинами.

    Если не будет других коинов, то и торговать будет нечем и необходимость в стейблах отпадет.

    Не знаю на чем основана бизнес модель Tether, но думаю если не станет других коинов, то их бизнес сильно пошатнется и им будет просто не выгодно поддерживать свою экосистему и они прекратят эту поддержку.

     

    Воспринимайте всю криптоиндустрию, как единое целое, как единую экосистему, где все взаимосвязано.

    Как в природе - нужны и волки, и зайцы, и мыши... Если чего-то одного не станет - вся система нарушится и развалится без баланса.

     

    Так что биткоин нужен, хоть вы им и не будете никогда пользоваться, если вы хотите пользоваться удобством стейблов.

    303/445
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Galax @ 26.10.23)  

    Воспринимайте всю криптоиндустрию, как единое целое, как единую экосистему, где все взаимосвязано.

    Например, NFT.

     

    Galax, твое мнение - будет ли расти цена крипты (в том числе и потенциальной будущей замены биткойна), если количество пользователей крипты (трейдеров, инвесторов, людей-которым-просто-нужно-перевести-стэйблы) в какой-то момент станет постоянным, то есть перестанет расти?

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Galax @ 26.10.23)  

     

    Стейблы - это лишь посредники в торговле между другими коинами.

    Если не будет других коинов, то и торговать будет нечем и необходимость в стейблах отпадет.

     

    "Обычным" людям стейблы нужны как средство накопления и платежа. Не для покупки и продажи другой крипты, а просто как цифровой доллар. Даже если других коинов не будет, стейблы останутся востребованными

    13/19
    Ответить Цитировать
    13
1117 постов
1 13 33 34 35 36 55 56
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.