Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,607,731 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 155 175 176 177 178 197 1778
  • Цитата (Armad @ 23.1.2014)
    Исходя из чего дана такая оценка?


    потому что цены на недвижку в среднем отыгрывают инфляцию
    или растут чуть быстрее, если экономика равивается. Поэтому и написал +7-10% для России
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребятки, извеняюсь, что не о глобальном, но интересует взгляд со стороны.
    Вкрадце:
    С игрой знаком давно, но проф не играл. Сейчас специально нашел работу две недели через две, что бы было время для катки , и на работе есть достаточно времени заниматься игрой. Но прощупав поле понимаю, что на данный момент ха нл 50 ,100 в слабый плюс.
    Вопрос; вы бы на моем месте в сегодняшних реалиях начинали бы прокачивать скил в покере или вложили бы время в прокачку других навыков типа англ яз, заочное образование ( например юридическое или экономическое) , востановить график спорт.тренировок , поискать добровольцев, кому может пригодиться мой опыт в бизнесах . и т. д.?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Хорошоушедший @ 26.1.2014)
    ; вы бы на моем месте в сегодняшних реалиях начинали бы прокачивать скил в покере или вложили бы время в прокачку других навыков типа англ яз, заочное образование ( например юридическое или экономическое) , востановить график спорт.тренировок , поискать добровольцев, кому может пригодиться мой опыт в бизнесах . и т. д.?


    Только ты сам должен знать как тебе лучше прожить твою жизнь.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (FMFMAN87 @ 26.1.2014)
    Только ты сам должен знать как тебе лучше прожить твою жизнь.


    Спасибо, бро, но я не знаю...


    Вообще то КАК лучше прожить свою жизнь то я знаю, вот только дорога туда не близка , вот и ищу пути по-короче...
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Хорошоушедший @ 26.1.2014)
    Ребятки, извеняюсь, что не о глобальном, но интересует взгляд со стороны.
    Вкрадце:
    С игрой знаком давно, но проф не играл. Сейчас специально нашел работу две недели через две, что бы было время для катки , и на работе есть достаточно времени заниматься игрой. Но прощупав поле понимаю, что на данный момент ха нл 50 ,100 в слабый плюс.
    Вопрос; вы бы на моем месте в сегодняшних реалиях начинали бы прокачивать скил в покере или вложили бы время в прокачку других навыков типа англ яз, заочное образование ( например юридическое или экономическое) , востановить график спорт.тренировок , поискать добровольцев, кому может пригодиться мой опыт в бизнесах . и т. д.?


    Не покер обв
    223/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • расшифруй пож.что значит обв
    27/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • обв - obvious - очевидно
    224/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • спасибо
    28/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 24.1.2014)
    пеллеты как раз и были то, что никто не делает. делают в белоруссии и в чехии.


    Пеллеты - то, что никто не делает, и никто не покупает.

    Вот бизнес по втюхиванию ненужного оборудования по производству пеллет начинающим бизнесменам был гениальным.

    Цитата (Julio @ 24.1.2014)
    5. Строительный бетон на заводе ЖБИ. И опять колоссальные убытки. А завод потом отобрал лужков руками своего пса ресина.


    Подробности?
    108/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Jak @ 24.1.2014)
    Попробуйте сами, что-нибудь создать!


    Цитата (Jak @ 24.1.2014)
    Ща скажу забитые, но правильные слова: НАДО ДЕЛАТЬ ТО, ЧЕГО НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ.


    Почти с тобой согласен. Только говорю немного с другой интонацией.

    Ты говоришь "обязательно открывайте производство, это охуенно выгодно, только найдите то, что никто не производит, а то разоритесь".

    Я же говорю "не лезьте в производство, это сейчас невыгодно, разоритесь; вот только если найдете товар, который никто не производит - тогда можно попробовать".

    Вот подорожает сейчас люминь с 1700 до 3000 за тонну, а профиль останется по старой цене - и капец твоему производству.
    109/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 25.1.2014)
    Баффет всю жизнь занимался активными инвестициями, нет?


    Смотря что называть активными инвестициями.
    В трейдинге активными инвестициями принято называть те инвестиции, которые человек делает типа сам - сам учится, сам смотри графики, сам выбирает компании.
    В экономике активными инвестициями называют те, которые влияют на компанию и ее профит.

    Баффет понятно, что всю жизнь инвестировал сам.
    И понятно, что он не вмешивался в дела компании.
    1459/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Asker @ 28.1.2014)
    Подробности?


    подробностей не будет, извини.
    1460/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Axa16 @ 24.1.2014)
    Я лучше расскажу историю недавнюю из моей жизни.


    Угу, прикольная история.

    Я могу добавить историю полутарогодовалой давности про пыль товарища Гундяева, известного под ником "патриарх Кирилл".

    Его сосед сделал ремонт у себя.
    Якобы из-за этого ремонта на мебели гундяева осела пыль.
    Кстати, судом так и не доказана связь между ремонтом у соседа и оседанием пыли на мебель Гундяева.

    Гундяев подает на соседа в суд. В гражданском иске Гундяевым было указано требование возместить расходы за:
    - вынос мебели из квартиры
    - найм клининговой фирмы по очистке мебели
    - аренда аналогичной квартиры вместо пустующей гундяевской
    - аренда аналогичной мебели вместо отданной в чистку.
    - переезд туда и обратно.
    - что-то еще (не помню, лень ковырять инеты)
    Итого - 20 млн. рублей.
    Угу , судья иск признал обоснованным и в обеспечение иска постановил арестовать квартиру соседа.

    При том при всем, что рыночная стоимость квартиры оценивалась в 50 млн. рублей, судья оценил ее в 15.
    Если бы ответчик не нашел 20 лимонов, то квартиру бы отобрали , и он бы остался должен 5 лимонов.

    За пыль, которая осела в квартире Гундяева

    Кстати, сосед там тоже непростой, бывший замминистра.
    Но, видать, Гундяев поближе стоит к смотрящему за страной.

    Поэтому оседание пыли оценили в 20 лямов.

    А вот теперь пусть поднимут руку те, кто считает, что с ним подобная история ну никак не произойдет.
    Что ему на беду не найдется какой-то локальный, микро-Гундяев, которому вдруг приглянется его личная квартира.
    Такой гундяев, который перешибет все подобные связи типа

    Цитата (Jak @ 24.1.2014)
    у меня есть юридическая компания, почти своя, сын хозяин, есть охранное агенство у друга (пользуюсь услугами) + кое-какие полковничьи связи в сб (с маленькой буквы, чтоб не привлекать внимание) для нашей глухомани большой человек.


    Напоминаю, Гундяев отобрал 20 лимонов у бывшего замминистра.
    Кто считает, что с ним подобное не может произойти?

    Кстати , эти случаи - они очень показательны.
    Сидит где-то в пердяевке местный царь, читает про гундяева и облизывается -"почему ему можно беспредельничать на 20 лямов, а мне - нельзя?".
    Сегодня он облизывается, а завтра уже сделает вывод -
    да, мне тоже можно.
    1461/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Поскольку волна читателей схлынула, хочу вернуться как-то к покеру.

    Почему я перешел на зум?
    две причины - количество рук в единицу времени.
    Это во-вторых.
    А во-первых - анализ.
    Играя не-зум столы я был вынужден тратить время на анализ.

    Возьмем аксиому - "каждый игрок должен тратить минимум по 2 часа в день на анализ".
    Отличная аксиома.
    А если у тебя на покер отведено 3 часа в день?

    Я пришел к тому, что анализом рук мне заниматься лень.
    Но без анализа невозможно расти, к этому выводу и не надо приходить.
    Идеальным решением оказалась игра на зум-столах.
    Я просто играю, а когда выигрываю или проигрываю большой банк, просто останавливаю игру.
    И разбираю руку. Иногда разбираю поверхностно "хорошо ли я выставился".
    Иногда разбираю глубоко "а как по-другому можно было тут сыграть, а что думает злодей о моей руке, а как бы я сыграл если бы злодей сыграл по-другому" и еще тысячу вопросов.

    Разобрав, продолжаю играть. Таким образом делается естественное деление времени на "игра вс анализ", не надо ничего отводить, все получается естественно.

    В не-зуме такое невозможно пао вполне понятным причинам, особенно если тейблселектить.

    Далее.
    Я больше решил не башлять тренерам, а решил башлять себе.
    Для улучшения понимания игры в той или иной ситуации я стал ставить себе задачу.
    Типа - сегодня 200 рук я буду играть так-то.
    И смотреть далее, что получается из моей игры.

    Суть заданий я никому не скажу, но упомяну, что мне кажется, что натягивание на себя подобных ролей значительно продвинуло меня в понимании игры.

    Я начал год и месяц с банкролом в 50 долл. Решил начать с самого низа, с пло2.
    Когда БР стал 100 долл, я перешел с пло2 на пло5.
    Если судьба позволит БРу превысить 200 долл, то я перейду с пло 5 на пло10.
    На котором планирую задержаться до 700 - 1000 долл.

    Вот такие планы. Сейчас у меня БР 180 долл, по сути утроился, почти учетверился.

    Не хвастаюсь - рассказываю.
    Хвастать мне нечем, т.к. однажды мой БР был без малого 2К долл.
    Поэтому у меня есть и обратный план.
    Если перейду на пло 10 и станет меньше 150 - вернусь на пло5.
    меньше 50 - вернусь на пло2.

    Все. Больше никаких планов нет.
    Кроме планов на первый кешаут.
    Весь мой первый кешаут уйдет на подарок жене.
    Не обязательно на что-то материальное.
    Но хочу сделать ей приятное за то время, которое покер отнимает меня у нее.
    Пусть это будет например, поход в театр, а потом - в ресторан.

    Такие дела.
    С приветом, Хулио.
    1462/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Julio @ 28.1.2014)
    Баффет понятно, что всю жизнь инвестировал сам.
    И понятно, что он не вмешивался в дела компании.


    Уверен?
    Читал, что как раз его успех в инвестициях и заключался в том что он кардинально вмешивался в дела компании
    27/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (stein @ 28.1.2014)
    Уверен?
    Читал, что как раз его успех в инвестициях и заключался в том что он кардинально вмешивался в дела компании


    Ни в чем нельзя быть уверенным.
    В тех двух книгах, которые я про Баффета прочитал утверждалось что "почти никогда не вмешивается в дела компании, в которую инвестирует".

    Похоже, один из нас заблуждается относительно Баффета.
    Полагаю, что ты.
    Полагаю, что ты путаешь Баффета с другими известными инвесторами-рейдерами типа Карла Айкона и иже с ними.

    Никогда не слыхал, чтобы Баффет требовал что-то даже от тех компаний, в которых он имеет блокирующий пакет.
    Если ты слыхал - привведи примеры плиз.

    По моим сведениям Баффет ничего не ломает, и ничего не меняет.
    Наоборот как раз - он выбирает стиль управления, который ему импонирует, и инвестирует в этот стиль, не навязывая свой.
    1463/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Поздравляю твой аватар с победой. :)

    http://www.adme.ru/adme-photo-awards/juuhuu-pobediteli-adme-photo-awards-2013-619055/
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 28.1.2014)
    Его сосед сделал ремонт у себя.Якобы из-за этого ремонта на мебели гундяева осела пыль.Кстати, судом так и не доказана связь между ремонтом у соседа и оседанием пыли на мебель Гундяева.Гундяев подает на соседа в суд. В гражданском иске Гундяевым было указано требование возместить расходы за:- вынос мебели из квартиры- найм клининговой фирмы по очистке мебели- аренда аналогичной квартиры вместо пустующей гундяевской- аренда аналогичной мебели вместо отданной в чистку.- переезд туда и обратно.- что-то еще (не помню, лень ковырять инеты)Итого - 20 млн. рублей.


    Вот это "что-то еще" самое интересное. Потому как вся эта байда, при том, что стоимость услуг брали по прайсам, самым высоким из возможных, без предъявления хоть каких-то доказательств реальной оплаты этих услуг - все равно больше 2-х лямов никак не получалось. Собственно клининговая фирма обошлась меньше 200К рублей (и это при том, что реально почистить приехали бы и за 2К; за 200 чистят большой офис весь месяц, еще и на откат остается - но это самый реальный из всех припсанных видов ущерба.).

    Книга - источник знания денег. У Гундяева была библиотека. 2000 единиц хранения. Весьма ценная. Видел список. "Пятнадцатилетний капитан" Жюль Верна; "Путь Абая" и т.п., что по 10 руб./шт. можно было тогда накупить у имевшихся тогда еще книжных развалов б/у. Было и редких парочка книг, начала 20-го века, они может баксов 100-200 стоили.
    Библиотека хранилась в книжном шкафу за стеклом. Квартира злодея, напомню, находилась ниже квартиры потерпевшего, т.е. пыль, по версии потерпевшего, поднялась по вентиляции и через вентотверстие, чудесным образом преодолевая тягу воздуховода, проникла в квартиру; затем она проникла через стеклянные дверки шкафа, и осела на страницах закрытых книг. И что б сомнений у суда в этом не осталось, Гундяев приложил какую-то справочку, что на страницах книг обнаружены остатки нано-пыли.

    Затем сделал запрос в Ленинку, сколько стоит отреставрировать одну книгу, с очисткой от от пыли. Ленинка написала - что примерно 20 000 руб. (подразумевается, что книга с раскопок, ее кисточками тщательно очищают, что бы не повредить текст). Умножив это число на количество книг, и вышли на искомую сумму.

    Если б Шевченко догадался спалить библиотеку Гундяева, то максимум ему можно было бы вменить стоимость утраченных книг. Но он только повредил слегка воздуховод. Поэтому пришлось оплачивать реставрацию.

    Живо представляю картину, как несколько человек в перчатках, со стеклышками в глазах и кисточками в руках, бережно, страница за страницей, очищают от нано-пыли редчайшую книгу "Путь Абая".


    Я почему так подробно. Полагаю, что это не тот случай, когда
    Цитата (Julio @ 28.1.2014)
    найдется какой-то локальный, микро-Гундяев, которому вдруг приглянется его личная квартира.


    Я изначально, когда историю узнал - подозревал, что уходил из министерства Шевченко как-то нехорошо, может, брал не по чину и не делившись, может, на томографах как-то засветился, и лично Путин дал команду отобрать все неправедно нажитое, что б другим неповадно было. Потому что по сравнению с этим делом даже третье несостоявшееся дело Ходорковского выглядит образцов законности и справедливости. И я думал, что такие дела в России возможны только и исключительно по прямому указанию Самого.

    Но к Шевченко вроде никаких претензий нет; к томографам он отношения не имел - во время этих закупок он там даже не работал.

    Здесь явно что-то личное. Подозреваю, что Шевченко сказал что-то жутко обидное лично Гундяеву. Только так я эту историю могу объяснить. Он шибко обидчивый. Пример с Пусси это доказал. Подозреваю, что это тоже была личное указание Гундяева. Потому что в тех частушках, что они в инете выложили, была такая фраза про патриарха "лучше б в бога верил, сука". За "суку" они двушечку и получили.

    Так что, когда говорят, что в России диктатура, и один человек может делать все, что заблагорассудится - это неправда. В России ДВА таких человека.

    А локальные микро-Гундяевы на такое все-таки неспособны. Хотя разорить бизнес штрафами и отобрать, или посадить за что-нибудь - это они могут. Но тут есть все-таки некоторые возможности контр-игры.
    110/129
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (JustSceptic @ 29.1.2014)
    Поздравляю твой аватар с победой. :)

    http://www.adme.ru/adme-photo-awards/juuhuu-pobediteli-adme-photo-awards-2013-619055/


    Спасибо!
    Но должен признаться - на фото не я
    1464/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вчера, кажется, обновил бест дей.

    + 500 вв ЕВ за 300 рук.
    1465/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
35550 постов
1 155 175 176 177 178 197 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.