Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1735
Статистика
Всего постов
23007
6,418,916 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 1079 1099 1100 1101 1102 1121 1151
  • Soul, пишу на спине убитого товарища

    78/113
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 29.09.22)  

    Украинцы молодцы, я не хочу сказать, что от них ничего не зависело - это не так. НО. В Украине были крупные независимые СМИ. Были крупные независимые партии в Раде. Были оппозиционные олигархи.

     

    Так и в России это все было, сами все просрали, только за эти ошибки расплачиваются граждани других стран. Но сейчас Русские просят понять их, мол мы не виноваты, само так вышло. 

    Если в Какой-то стране бардак или лидер слетел с катушек в этом виноваты граждани этой страны и только они.

    Приведу более подходящий покерный пример, человек 15 лет играет микросы, спустя 15 лет в теме хайроллеров он пишет, что тоже мог бы рвать все лимиты, если бы изучал покерную теорию и развивался в игре, но сейчас уже поздно и почти нереально догнать, поэтому он вынужден ждать пока ему все разжуют, исправят все ошибки, выстроят страту и дадут неограниченный бр

    Да и по большому счету, в конце твоего сообщения есть ответ. Если в Европе до сих пор есть цари и это никак не мешает людям бороться за свои права, а у русских постоянно кто-то виноват, то царь, то коммунисты, то пуйло, может дело не в полит верхушке?

    2/8
    Ответить Цитировать
    -25
  • А с беларусами что не так.

    132/160
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 29.09.22)  

    Я в основном сейчас смотрю Ивана unutcon. Не слышал, чтобы он высказывал ту или иную позицию, он уклонялся от обсуждения войны с самого начала. Я вообще не видел, чтобы кто-то из находящихся стримеров в России высказывался против войны. Думаю, может действовать правило - высказываешься против войны, тебя банят, а если нейтрально/за, то могут забанить, а могут ничего не сделать модераторы, т.к. властей нечего бояться. Поэтому в чатах может быть бардак в этом плане.

     

    А ты от кого из стримеров слышал четкую позицию? Или в чатах.

    На одном из последних стримов Вудуш высказался что надо подождать результатов референдумов в окупированых частях Украины, чтобы понять как сами жители относятся к войне, окупации и смене страны. 

     Организацию и подсчёт голосов вы видели .

     Желание не потерять лёгкие и большие деньги от стримов (спонсоров) заставляют популярных в РФ стримеров говорить то, что удобно слышать чату.

     Вудуша любят все, а Вудуш любит деньги

    14/17
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Ka4ek_Serg @ 29.09.22)  

    Так и в России это все было

    Вот, кстати, никогда не было так. Ну может первые пару лет после распада союза, но тогда сам понимаешь не до того было.

     

    Цитата (Ka4ek_Serg @ 29.09.22)  

    Если в Какой-то стране бардак или лидер слетел с катушек в этом виноваты граждани этой страны и только они.

    Если ты вылетел из турнира, то в этом виноват только ты. Но покеристы понимают, что подобные рассуждения не соответствуют действительности.

     

    Цитата (Ka4ek_Serg @ 29.09.22)  

    Приведу более подходящий покерный пример, человек 15 лет играет микросы, спустя 15 лет в теме хайроллеров он пишет, что тоже мог бы рвать все лимиты, если бы изучал покерную теорию и развивался в игре, но сейчас уже поздно и почти нереально догнать, поэтому он вынужден ждать пока ему все разжуют, исправят все ошибки, выстроят страту и дадут неограниченный бр

     

    Как это относится к России и Украине? Кто тут хайроллер? 

     

    Цитата (Ka4ek_Serg @ 29.09.22)  

    Да и по большому счету, в конце твоего сообщения есть ответ. Если в Европе до сих пор есть цари и это никак не мешает людям бороться за свои права, а у русских постоянно кто-то виноват, то царь, то коммунисты, то пуйло, может дело не в полит верхушке?

    В Европе уже давно нет царей, которые бы обладали хоть какой-то реальной властью. На бумаге что-то еще осталось, но никаких государственных решений они давно не принимают. 

     

    Тебе бы базовые вещи про этот мир подучить. Историю для начала.

    125/136
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (beermix @ 29.09.22)  

    А с беларусами что не так.

    Им никто умный не обьяснил, что выходить на митинги против власти легко и безопасно. 

     

    Как не обьяснили  бывшим украинцам в Крыму легкость протестов против Путина. Они там вообще, даже с оружием были, в отличие от белоруссов и россиян.

    103/151
    Ответить Цитировать
    -10
  • И тезисный пост. Я не первый раз встречаю такую точку зрения, что все зависит исключительно от нас. На Украине Майдан победил значит украинцы хайролеры и сильно этого хотели и никак по другому. А в России Путин, поэтому россияне фиши и не очень то и хотели другого. И вообще единственный фактор в таких событиях это воля народа.

     

    Мне эта точка зрения кажется абсурдной. Безусловно воля народа, готовность людей бороться за свои свободы и так далее - это важный фактор. Но он лишь один из. Существует еще куча других важных факторов. Раскол элит, сила режима и много чего еще. Вот навскидку. Назовите мне хоть одну успешную крупную революцию, где не было раскола элит ДО ее начала. Таких революций в истории нет.

    Сообщение отредактировал Soul - 29.9.2022, 8:28
    126/136
    Ответить Цитировать
    73
  • Цитата (Soul @ 29.09.22)  

    И тезисный пост. Я не первый раз встречаю такую точку зрения, что все зависит исключительно от нас. На Украине Майдан победил значит украинцы хайролеры и сильно этого хотели и никак по другому. А в России Путин, поэтому россияне фиши и не очень то и хотели другого. И вообще единственный фактор в таких событиях это воля народа.

    Все идет к тому, что в ближайшее время в России появятся очередные принудительные россияне - жители Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей.

    Став россиянами, эти смелые украинцы выйдут на митинги, устроят майдан в Херсоне или даже в Москву приедут и тут намайданят. Таким образом они скинут быстренько Путина, и на этом все закончится, в том числе и война.

    И нам, русским, станет стыдно, что такую простую вещь как скинуть Путина, мы не сделали сами.

    104/151
    Ответить Цитировать
    -29
  • Ой а еще смелые украинцы почему-то не скинули Пушилина и Пасечника.

    Говорят, большинство украинцев, кто не желал видеть во власти этих сепаратистов-марионеток, почему-то предпочли уехать в Украину.

    Почему никто им не обьяснил, что этих-то скинуть вообще на раз-два? Вышел на митинг, помайданил месяц и нет их.

     

    Они фиши? Тупые? Может, трусы?

    105/151
    Ответить Цитировать
    -7
  • Soul

    Цитата (Soul @ 29.09.22)  

    И тезисный пост. Я не первый раз встречаю такую точку зрения, что все зависит исключительно от нас. На Украине Майдан победил значит украинцы хайролеры и сильно этого хотели и никак по другому. А в России Путин, поэтому россияне фиши и не очень то и хотели другого. И вообще единственный фактор в таких событиях это воля народа.

     

    Мне эта точка зрения кажется абсурдный. Безусловно воля народа, готовность людей бороться за свои свободы и так далее - это важный фактор. Но он лишь один из. Существует еще куча других важных факторов. Раскол элит, сила режима и много чего еще. Вот навскидку. Назовите мне хоть одну успешную крупную революцию, где не было раскола элит ДО ее начала. Таких революций в истории нет.

    не единственный, но самый главный. 

    Для тебя Болотная, Беларусь и Майдан идентичны в плане противостояния народа и силовиков? 

    Судя по логике, Когда 100 человек завалили на Майдане, а люди никуда не ушли, только ещё больше обозлились и дали отпора, а в соседних странах все разбежались от пиздюль палками, это из-за того, что в Украине элиты раскололись, а у соседей крепкие пздц…

    Julio, ахуенный пример с Крымом(если кто забыл оккупированным), судя по твоей логике в Освенциме митинговать было проще, чем в Гитлеровской Германии… туда же твои примеры с Донецком и Луганском.

    3/8
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Ka4ek_Serg @ 29.09.22)  

    Julio, ахуенный пример с Крымом(если кто забыл оккупированным), судя по твоей логике в Освенциме митинговать было проще, чем в Гитлеровской Германии… туда же твои примеры с Донецком и Луганском.

    ого, что я слышу?  Оказывается, для успешности протестов еще играют роль условия, в каких находятся люди? 

    Нет, не может быть!

     

    Все завист от людей, и только от них! Смелые они или не очень.

    Поэтому подводим краткий итог.

     

    Украинцы - смелые молодцы

    Русские, белорусы, венесуэльцы, сирийцы, афганцы, иранцы, дончане и луганчане - никчемные трусы. Не могут выйти на хороший митинг и скинуть своих правителей.

     

    У меня все.

    106/151
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Ka4ek_Serg @ 29.09.22)  

    но самый главный. 

    Это не так. Ну или у тебя какое-то свое понимание самого главного. Не было ни одной крупной революции без раскола элит. А вот если раскол элит есть и нет реформ со стороны власти, то революция происходит всегда.

     

    Цитата (Ka4ek_Serg @ 29.09.22)  

    Для тебя Болотная, Беларусь и Майдан идентичны в плане противостояния народа и силовиков? 

     

    Нет. Но в России Майдана бы не было. Разогнали бы.

    127/136
    Ответить Цитировать
    17
  • Julio

    Цитата (Julio @ 29.09.22)  

    Подводим краткий итог.

     

    Украинцы - смелые молодцы

    Русские, венесуэльцы, сирийцы, афганцы, иранцы, дончане и луганчане - никчемные трусы. Не могут выйти на хороший митинг и скинуть своих правителей.

    дончане и луганчане В оккупации - вычеркиваем

    сирия 11 лет воюет с режимом - тоже вычеркнем

    иранцы, вроде как, начинают качать лодку.

    а про остальных все верно.

    4/8
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (Soul @ 29.09.22)  

    Это не так. Ну или у тебя какое-то свое понимание самого главного. Не было ни одной крупной революции без раскола элит. А вот если раскол элит есть и нет реформ со стороны власти, то революция происходит всегда.

     

     

    Нет. Но в России Майдана бы не было. Разогнали бы.

    Как можно утверждать это, если не было даже попыток?

    5/8
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Ka4ek_Serg @ 29.09.22)  

    Как можно утверждать это, если не было даже попыток?

    Можно посмотреть на другие страны, изучить историю и сделать выводы.

    128/136
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 29.09.22)  

    Можно посмотреть на другие страны, изучить историю и сделать выводы.

    Если ты изучил все революции, за всю историю человечества все их разновидности, контексты, прочитал не только их причины и научную литературу на этот счёт, но и относительно аматорские Книги на подобие Джинна Шарпа, снимаю шляпу и бросаю спорить.

    Но что-то мне подсказывает, что не было бы столько разновидностей революций, столько учений на эту тему, не работало бы столько политтехнологов по всему миру, чтоб найти ответ на вопрос, откуда они берутся и как их провоцировать, если бы ответ был «надо просто расколоть элиты»

    6/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Julio, при всем уважении, ты пишешь разумные мысли, факторов много. Только без людей шансов вообще 0, это базовый фактор.

    Белорусы максимально смелые молодцы,они попытались, доказали что без радикализации протеста тоталитарные режимы не сбрасываются. 

    Soul, а может общественное мнение повлиять на раскол элит? Не прямо сегодня, а в перспективе, через 5-10 лет? Если б 8 лет назад все не радовались Крыму допустим?

    Претензия не в том что русские не свергли режим. Вы, Хулио И Соулу вообще занимаетесь максимально правильными вещами, имеете позицию и не боитесь высказывать.

    Претензия к тем кто, ,, а ничего ж не изменить, кому то это выгодно, все равно верхушка решает, я строю бизнес во время войны и аполитичен,, . И то претензия в том что живите как хотите, так научитесь хоть последствия принимать своей жизни.

    Соул, кто не разу в турнир не зарегистрировался, тот вряд-ли когда то и строй политический поменяет. Честь и хвала тем кто выходили на Болотной, кто выходил в 14том, в феврале, сейчас. Молодцы те кто не боялись хоть в своем кругу обсуждать что власть дерьмо, и против войны. А кто за последние 10 лет был аполитичен, а за последние полгода запостил картиночку я за мир, это фиши в жизни, которые сейчас последствия и получают. И порицание, это социальный инструмент, направленный на то как раз что бы 1 из 100 подумал, а не херню ли я делаю, делал?

    6/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Ka4ek_Serg, Я изучил не все, но достаточно.  Штук 15. В общем не вижу смысла беспредметно общаться дальше. Если ты знаешь историю, то назови мне хоть одну революцию, где было не так. Обсудим. Желательно только какие-то относительно крупные, чтобы я про них знал или хотя бы слышал раньше.

    129/136
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 29.09.22)  

    Ka4ek_Serg, Я изучил не все, но достаточно.  Штук 15. В общем не вижу смысла беспредметно общаться дальше. Если ты знаешь историю, то назови мне хоть одну революцию, где было не так. Обсудим. Желательно только какие-то относительно крупные, чтобы я про них знал или хотя бы слышал раньше.

    Я искренне в этом профан, прочитал мало литературы на эту тему и вряд ли смогу дискутировать, я лишь говорю о своих ощущениях, и когда я своими профанскими глазами смотрю на Майдан, потом на Болотную, мне все становится ясно. 


    Так же как и становится ясно, когда главный оппозиционер страны вместо того, чтоб в 14м году выступить и сказать ребята вы ебанулись? Последний кто присваивал чужие территории это был Гитлер, вы клеете на машину наклейки на Берлин и так далее по списку, пробормотал про Крым не бутерброд…

    7/8
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Ka4ek_Serg @ 29.09.22)  

    Я искренне в этом профан

    Цитата (Ka4ek_Serg @ 29.09.22)  

    мне все становится ясно.

    Ок!

     

    Дилетантам всегда все кажется просто. Покер проще простого. Есть хорошая карта - играешь. Нет хорошей - не играешь. Элементарно же!

    Сообщение отредактировал Soul - 29.9.2022, 9:48
    130/136
    Ответить Цитировать
    19
23006 постов
1 1079 1099 1100 1101 1102 1121 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.