Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,604,408 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1609 1629 1630 1631 1632 1651 1778
  • Есть решения правильные здесь и сейчас, есть правильные в среднесрочной перспективе, а есть правильные в долгосрочной. И это могут быть три совершенно разных решения.

    Дети, не проходящие зефирный тест, тоже принимают решения, которые с некоторой точки зрения можно назвать правильными.

    84/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Один раз чуть не сел на много лет , "заступаясь" за честь девушки. Мой оппонент после моего удара упал и рассек себе голову об поребрик, но, слава богу, выжил и мой лучший друг тогда использовал карточку "выход из тюрьмы"(ему был должен следак из ск) поэтому надолго в бесплатном санатории я не задержался. Вытянул джек пот можно сказать. Теперь вообще никуда не лезу, тем более в Москве, когда дело касается многонационалов. Может прозвучит жёстко, но ломать жизнь ради овощей, которые едут рядом с тобой, и которые тебя просто переступят, если ты будешь лежать без сознания - очень глупо. 

    Мановар конечно насмешил с собачкой. Почему бы не сказать, что просто боялся или не видел смысла, как будто кто то осудит, это ведь дело добровольное. У меня больше 10 котов, если что, но мне это не помешало.

    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Консультирую по Омахе, писать в ЛС, играю с прошлой недели. Две финалки за 3 дня.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -20
  • Мановар без обид, но ты такую дичь несешь, что аж читать противно))

    28/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (больнойублюдок @ 19.10.21)  

     У меня больше 10 котов, если что, но мне это не помешало.

    Кто хочет делать - ищет способ

    Кто не хочет - ищет причину

     

    Сократ

    12158/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (npoBop @ 18.10.21)  

    мне, как диванному эксперту вполне по силам понять, что чел, способный троих уложить съебется с места происшестивия гораздо быстрее, чем кто-либо сообразит позвонить, кнопичку нажать и т.п....

    ага, в метро

    12159/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (больнойублюдок @ 19.10.21)  

    Один раз чуть не сел на много лет , "заступаясь" за честь девушки. Мой оппонент после моего удара упал и рассек себе голову об поребрик, но, слава богу, выжил и мой лучший друг тогда использовал карточку "выход из тюрьмы"(ему был должен следак из ск) поэтому надолго в бесплатном санатории я не задержался. Вытянул джек пот можно сказать. Теперь вообще никуда не лезу, тем более в Москве, когда дело касается многонационалов. Может прозвучит жёстко, но ломать жизнь ради овощей, которые едут рядом с тобой, и которые тебя просто переступят, если ты будешь лежать без сознания - очень глупо. 

    Мановар конечно насмешил с собачкой. Почему бы не сказать, что просто боялся или не видел смысла, как будто кто то осудит, это ведь дело добровольное. У меня больше 10 котов, если что, но мне это не помешало.

    Плюсую, я весом в 100кг, за плечами 5 лет тайского бокса, и я вряд ли буду заступаться за незнакомого человека, даже понимая, что имею все шансы справится с обидчиками. Была ситуации, по юности, когда оппоненты падали после хорошего попадания в челюсть(очень очковые моменты, если честно...вдруг не очухается??)Заканчивая ножами, арматурами у разных отъехавших головой идиотов. 

    С точки зрения самозащиты лучшее средство - перцовый баллончик !Это идеальная вещь, которую ваш оппонент запомнит лучше всего. Эффект потрясающий,и, по моему личному опыту, работает как на алкашах так и на наркоманах.И работает прекрасно- те сразу падают и хватаются за лицо теряя всякую агрессию!Я, после первого применения на наркомане, прям удивился и обрадовался тому, как легко разрешился конфликт))И самое главное- минимум проблем с законом!

    Но, хочу предупредить про травматическое оружие - очень опасная штука.При стрельбе по пьяному лосю в ноги или туловище-ему будет похуй.Чтобы добиться эффекта, придется стрелять в голову- а это почти всегда уголовка.

    28/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • larsen, это какие-то кадеты, совсем молодые же. Вряд ли они на дежурстве на этой станции или при исполнении.. Думаю это задача полиции на транспорте проверить человека.

     

    Насчёт всех этих геройств есть интересная разница. Со времен 2й мировой у нас герой это тот, кто заслонил собой пулемёт и умер во имя великой цели. А в западном мире герой тот, кто смог вернуться домой живым, тот же Дюнкерк это хорошо показывает. У нас откуда то очень много этих странных установок в воспитании.

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (больнойублюдок @ 19.10.21)  

    Один раз чуть не сел на много лет , "заступаясь" за честь девушки. Мой оппонент после моего удара упал и рассек себе голову об поребрик,

    Да, такой риск есть.

    Кто-то прочитает в твоем сообщении, что ты жалеешь и считаешь, что был не прав.

    Я прочитал, что ты заступился, и для меня ты молодец.

    259/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Если бы он сел, то же был бы молодцом?

    78/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 19.10.21)  

    Если бы он сел, то же был бы молодцом?

    Для меня - да.

    260/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • Ну тогда иди на протесты, сядь в соседнюю с Колесниковой камеру на такой же, как она, срок и тоже стань молодцом, "для себя"

    12160/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • но мы почему то еще очень умело игнорируем ситуации, когда заступившийся и конфликт решил и угрозу предотвратил и все живы остались и никто не сел. Ведь такие ситуации уж точно не редки

    85/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • IGORSHIPS, всё здорово написал, лайк поставил, в репу +100 влупил с размаху  от затылка. Но  только вот это...

     

    Цитата (IGORSHIPS @ 18.10.21)  

    И если полицейский имеет табельное и может такое существо пристрелить, как бешеную собаку

    Прям, сука, мимо! И обидно, что мимо. 

    Ни хрена у нас сейчас не американская полиция, нет такой великолепной и прекрасной фразы в арсенале наших ментов, которую мы можем услышать абсолютно везде от сотрудников Лос Анджелес C.R.A.S.H. что в документалках, что в художественных фильмах. Я про фразу: "Дай мне только повод" (попутно направляя ствол табельного оружия на плохиша).

    И на самом деле, по моему личному мнению, это ПИ*%№Ц какая фундаментальная проблема.

    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Пьяное быдло, нагло пристающее к девчонке, обычно просто хочет покуражиться. Ну там приобнять, за жопу погладить, громогласно объявить - пойдем в квартиру ко мне.

    На этом угрозы обычно заканчиваются. Никто не хочет девчонку ни изнасиловать ни избить. Настоящие насильники ведут себя со всем по-другому.

     

    Эти приставания обычно заканчиваются , если девчонка дошла до подъезда или демонстративным вызовом милиции - самой девчонкой или окружающими.

    Так же, как правильно заметили выше - очень замечательно прыснуть из балончика в ебло хулигану.

     

    И это , кстати, очень нормально - если ты часто ходишь в позднее время по темным закоулкам, иметь балончик в кармане. Когда у меня была жива собака и я часто гулял с ней поздним вечером, у меня всегда такой был - суммарный и от собак и от людей.

     

    Я соглашусь с вышесказанными мнениями - драка, пожалуй, один из самых мудацких способов попытки решения проблемы.

     

    Или тебя отпиздят - может быть ущерб твоему здоровью. Или ты отпиздишь - ну тогда можешь присесть.

    Негативные последствия могут быть в любом случае, т.е. в любом случае возможен крупный проигрыш.

    Последствия которого несоизмеримо крупнее даже того ущерба, который будет девчонке если ты никак не отреагируешь и пройдешь мимо.

     

    Повторюсь - реальные насильники и тем более маньяки действуют совсем другим образом.

    Поэтому - ни в коем случае не драться.

    Плеснуть из балончика  или вызвать полицию - вот правильное решение.

    12161/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Julio, а когда ты идешь по улице, как часто у тебя есть баллончик? У меня никогда.

    Если ты не боишься драки, ее в 90+ процентов случаев не происходит. А если происходит, тяжкими телесными завершается крайне редко.

    Поэтому считаю правильным влазить. И надеюсь, что останусь таким же, если доживу до 70.

    261/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • Цитата (NachFin @ 19.10.21)  

    IGORSHIPS, всё здорово написал, лайк поставил, в репу +100 влупил с размаху  от затылка. Но  только вот это...

     

    Прям, сука, мимо! И обидно, что мимо. 

    Ни хрена у нас сейчас не американская полиция, нет такой великолепной и прекрасной фразы в арсенале наших ментов, которую мы можем услышать абсолютно везде от сотрудников Лос Анджелес C.R.A.S.H. что в документалках, что в художественных фильмах. Я про фразу: "Дай мне только повод" (попутно направляя ствол табельного оружия на плохиша).

    И на самом деле, по моему личному мнению, это ПИ*%№Ц какая фундаментальная проблема.

    Никакой проблемы нет.

     

    Автор имел в виду, что если полицейский даже застрелит хулигана, то ему, скорее всего, ничего не будет. Ну уволят из органов - максимум.

    Сержант ДПС, застреливший азербайджанца , получил немало гемороя, но в конце концов его отпустили , и он остался на свободе.

     

    Если бы на месте полицейского оказался человек не в погонах, то он бы схлопотал десятку за убийство = от 6 до 15, это если нет отягчающих. 

     

    Поэтому не надо брать на себя функции представителей правопорядка, особенно в тех местах, где этих представителей -  как кур нерезанных, и они появятся тут же - только позови.

    12162/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне тут одну мысль интересную сказали.

    «так там девушка сама сделала замечание кавказцам» ну блять нахуй за такую заступаться. Получается по статьям, стояли 3 кавказца громко орали, пытались спровоцировать кого то на драку, громко ругались. Девушка сделала им замечание а они начали хуесосить ее, парень вступился. Зачем вступаться за бабу, которая сама нашла себе проблему? Они ее даже не трогали изначально.

    Поступок мужика глупый и особенно если у нас законы устроены так что ты в большинстве своём сядешь на срок за превышение а то и вообще без него

    20/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Драка - один из видов сугубо отрицательных фрироллов.

    8/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Leo_Manowar @ 19.10.21)  

    Julio, а когда ты идешь по улице, как часто у тебя есть баллончик? У меня никогда.

    Если ты не боишься драки, ее в 90+ процентов случаев не происходит. А если происходит, тяжкими телесными завершается крайне редко.

    Поэтому считаю правильным влазить. И надеюсь, что останусь таким же, если доживу до 70.

     

    Леня, без обид.

    После того, как выяснилось, что ты проигнорил все акции протеста по причине "собачку некому было кормить", все твои слова о мужестве, в том числе с намеками на твое личное мужество, воспринимаются мною этаким клоунским гротеском.

     

    Лучше уж молчи и не позорься, ну правда.

     

    Любой человек, даже написавший что не ходил на протесты потому что было страшно, выглядит гораздо смелее и гораздо мужественнее , чем ты со своей собачкой.

     

    А ты еще усугбляешь ситуацию своими смелыми заявлениями про "не боюсь драки"  и "останусь таким до 70 лет" . Это просто ну мега зашквар, как же ты не понимаешь?

    Ну нельзя быть таким неврубняком.

     

    Если ты такой смелый - у тебя было немало возможностей доказать реальными делами свою смелость, начиная с 12 августа 2020 года,но ты это проигнорил, по "уважительной" лол причине.

    Если ты несмелый - ну можно просто молчать. Или признаться в своей несмелости - никто ведь не требует героизма, все люди всё  понимают.

     

    Но то, что делаешь сейчас ты, в этой ветке, это не поддается никакому описанию словами, кроме матерных.

    Лучше уж правда, слейся из этой дискуссии, так хоть остатки лица сохранишь, которое ты потерял на ровном месте прям за двое суток.

     

    "я бы пошел на протесты, но у меня ипотека невыплачена"

    12163/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    100
35550 постов
1 1609 1629 1630 1631 1632 1651 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.