Дыр бул щыл

Последний пост:26 мая
1069
Статистика
Всего постов
14494
4,309,537 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
26.05.2023 +412
02.07.2020 +372
11.06.2020 +267
31.12.2019 +253
27.01.2020 +240
Самые активные читатели
Gosha190 377
Iplay2win 298
Tema2010 293
easyjay 173
mikado 153
1 99 119 120 121 122 141 725
  • Саша, у тебя явно пригорело по поводу этой школы. И, думаю, основные причины заключаются в том, что тебя эта команда обходит по многим пунктам.

    Давайте проведем сравнительный анализ предлагаемых услуг от Сторо и от школы.

    1. Информационная и маркетинговая составляющая

    У школы очень симпатичный вебсайт, они умело оперируют цифрами, профайлы тренеров составлены достаточно неплохо и позволяют ознакомиться с тренером. У школы есть поддержка gipsyteam на главной

    У Сторо есть какой-то говнофорум(давайте называть вещи своими именами - сайт очень слабый, абсолютно лишенный дизайна, интерфейса и UX, аля привет 90е), есть достаточно распиаренный блог на gipsyteam, что несомненно отличный плюс и основной маркетинговый канал Саши
    2. Организация тренировок

    У школы хорошо расписанная структура. Ученик сразу видит, что будет проходить, какие уроки, какие уровни, в чем отличия.
    9e1e6-clip-131kb.png


    У Cторо вот так. Какая-то непонятно-размытая программа. За подробностями нужно лезть в скайп и пытаться выяснить, а чему же тренер может научить конкретно меня, игрока лимита Х?
    ec0ec-clip-64kb.png


    3. Цены

    У школы применяется одна из лучших современных практик - гибкие цены в зависимости от сроков/лимитов. Предлагается и бесплатный вариант бэкинга

    9b0d7-clip-67kb.png


    У сторо система абсолютно не гибкая, 250 и неебет. По принципу "не нравится - не покупай, скидок нет". Тем самым ты теряешь потенциальных покупателей.
    5fd49-clip-186kb.png


    4. Дополнительные плюшки

    У школы в FAQ написано про различные стримы и поддержка:
    218a4-clip-39kb.png


    У Сторо - неизвестно.

    5. Качество материала, процесс обучения

    У школы работает команда тренеров, а значит возможен более глубокий командный анализ игры ученика.
    Помимо этого, можно наработать индивидуальный подход, насколько я понимаю, подобрать наиболее эффективного тренера для различных играемых лимитов.
    Более того, посмотрев презентации, чувствуется профессиональный подход и создается приятное ожидание того, что тренировки пройдут на профессиональном уровне.

    У Сторо по сути только 1 человек с его взглядами на игру и его видением игры, что дает определенные ограничения. Но у Сторо есть плюсовые графики, что говорит о понимании игры на 30-100 лимитах.

    Кто лучше поможет игрокам скажем 3 или 7 лимита - вопрос хороший.


    Подводя итог, наблюдается хорошее качество организации у школы, отличная структура, информационная поддержка и ясность.

    Со стороны Сторо наблюдается привычный ход с пиаром личности тренера засчет плюсовых графиков.

    Написал взгляд со стороны, старался быть максимально объективным. Мне, как тренеру, тоже есть чему поучиться у школы в организации тренировок.
    80/98
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата
    Саша, у тебя явно пригорело по поводу этой школы. И, думаю, основные причины заключаются в том, что тебя эта команда обходит по многим пунктам.

    Плюсанул твой пост, за старания. Ничего не пригорело успокойся.
    У меня никогда не было цели поставить индивидуальные тренировки на поток (то есть заниматься только ими в основном) и об этом я писал.

    С минимумом рекламы, ко мне на обучение стабильно приходило/приходит 3-6 человек в месяц, этого абсолютно достаточно,
    т.к. мой основной доход это игра в покер, а не тренировки.

    Если ко мне будет приходить 0 человек, то я не расстроюсь.

    По ценам, все равно кто-там что думает, я указал цену которая мне будет интересна и за которую я готов делится знаниями.

    По поводу дополнительных плюшек, да думаю можно добавить что-то, например бонусный мастеркласс на любом лимите,
    там где я играю и транслирую игру.

    По поводу бекинга, в связи с возникшей движухой вокруг спинов, возможно на днях обнародую наше предложение по стекингу,
    если партнер по проекту поддержит.
    747/4934
    Ответить Цитировать
    6
  • Moskvyak,

    Позволю себе не согласиться. Я надеюсь разница между обучением в школьном классе у учителя и у личного репетира на дому - тебе ясна?
    Как можно сравнивать услуги - когда по сути услуги предлагаются разные? Будет ли хороший учитель - хорошим репетитором и наоборот?

    Я лично сам знаю многих игроков, которые точно не пойдут в этот проект - но платить 250+/час - за общение с интересным им игроком - готовы.

    Что вообще собой представляет эта школа? Мне так видится, что обширную базу накопленой теории в первую очередь. Над этим они и работали последнее время, я так понял. Пошел в школу, получил учебники - читаешь, если что-то непонятно - тебе объясняют. И все. Никто там не будет с тобой лично и персонально делиться своими идеями.

    Школьная программа - составлена так - чтобы ее могла воспринять максимально широкая аудитория, со всем отсюда вытекающим.


    А вот "элитные" таблички для всех спотов дадут, провереные временем. Они сами по себе стоят того. Мы в конце-то концов обсуждаем довольно примитивную 3макс игру в короткой глубине, а не какие-нибудь авангардные разработки в покерной теории.

    Кроме того - ну мы же видим объективный уровень преподавателей, они сами его не отрицают.

    Как в самом деле всерьез можно говорить о том - что человек сам играющий АБИ50 хуй знает где - может кого-то научить играть в покер? Если он умеет - то почему скайвалкур еще не выселен? Или уже скоро будет?

    Но есть и свои плюсы в школе - во-первых, ты действительно попадаешь в живую игроцкую среду, где одновременно можешь впитывать взгляды разных других игроков. Я почему-то думаю, что и сами учителя в процессе работы с учениками - в игровом плане будут преобретать, тем или иным образом. То есть такой обоюдо-полезный движ, в который они вот приглашают за свой ценник. Но не более того. Уж всяко - не особо более того - мягче выражусь. :)


    А Сторо - просто самобытный игрок, со своим именем и имиджем. На личное общение с такими - спрос тоже всегда найдется.
    80/173
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (easyjay @ 30.10.2015)
    Как в самом деле всерьез можно говорить о том - что человек сам играющий АБИ50 хуй знает где - может кого-то научить играть в покер? Если он умеет - то почему скайвалкур еще не выселен? Или уже скоро будет?


    А как может вот этот человек тренировать Челси и быть одним из лучших тренеров в мире, когда сам особо не играл?
    66a32-clip-258kb.jpg


    А вот этот человек тренировать сборную России, когда сам не был футболистом?
    57a17-clip-384kb.jpg
    81/98
    Ответить Цитировать
    -18
  • Moskvyak,

    Тебе доводилось лично голосом общаться над игрой с кем-нибудь из состава тренерской команды школы?


    Слуцкий кстати был футболистом. Но это суть. Тема сравнения спортивных и покерных тренеров - уже обсосана не раз была, не хочется начинать этот разговор по новому кругу - на нее уже сказано достаточно.
    81/173
    Ответить Цитировать
    4
  • Нет, поэтому я не включил пункт "способности презентации" в анализ.
    Я не общался ни со Сторо на тренировках, ни с тренерами школы

    Способность излагать информацию - это тоже очень важное качество тренера
    82/98
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну вот, а я общался. И общался с теми, кто общался с ними. Слышал негативные отзывы (но не будем об этом, потому что у меня спросят нотариально завереные скриншоты).

    Обычные нормальные ребята, со своими плюсами и минусами. Ни о каком таланте Мауриньо (или вообще развитом тренерском) - речи и близко не идет. Хотя не могу исключать, что это наживное. Но я вообще честно говоря не понял - к чему ты это спросил, почему тему перевел, мой первый пост на этой странице был не о том вовсе.
    82/173
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (easyjay @ 30.10.2015)
    Moskvyak,


    Слуцкий кстати был футболистом. Но это суть. Тема сравнения спортивных и покерных тренеров - уже обсосана не раз была, не хочется начинать этот разговор по новому кругу - на нее уже сказано достаточно.

    Просто всегда идет абсолютно неверный посыл со стороны игроков в адрес тренеров мол "а сам-то игроком ниче не добился", не понимая, что это абсолютно разные деятельности. Умение играть и умение научить играть- два разных полюса.
    Шахматы, футбол, плавание и так далее.
    И покер- не исключение.
    83/98
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (easyjay @ 30.10.2015)
    Ну вот, а я общался. И общался с теми, кто общался с ними. Слышал негативные отзывы (но не будем об этом, потому что у меня спросят нотариально завереные скриншоты).

    Обычные нормальные ребята, со своими плюсами и минусами. Ни о каком таланте Мауриньо - речи и близко не идет. Хотя не могу исключать, что это наживное. Но я вообще честно говоря не понял - к чему ты это спросил, почему тему перевел, мой первый пост на этой странице был не о том вовсе.


    Спросил к тому, что ты делаешь сравнение этих двух деятельностей на примере школа вс репетитор, хотя корректно было бы группа репетиторов вс репетитор
    Плюс ты писал про "объективный уровень преподавателей" оценивая их результаты как игроков, что в корне неверно
    84/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Окей, я понял тебя - именно эту тему я и предлагал не обсуждать, т.к. сам считаю, что для того чтобы быть хорошим покерным тренером - надо быть хорошим игроком. Существуют конечно ньюансы (кому-то путь наверх закрывает психология, кому-то геймселект, кому-то лудомания, а как игроки в вакууме - они бы много кому жара задали), но право слово - не будем даже начинать это обсуждение.

    Спасибо!
    83/173
    Ответить Цитировать
    8
  • Про футбольных тренеров как раз забавно, приведенные примеры просто исключение из правил =)

    Согласен с тем, что как и в футболе так и в покере, не игравший на серьезном уровне игрок (а в покере не имеющий графиков с профитом и хороших винрейтов),

    в 95% случаев не сможет быть хорошим тренером.

    Потому, что теория это одна, а практика совсем другое это раз.

    Плюс в глазах подопечного не будет являться авторитетом это два.

    Ну а, аудиторию свою найдет школа, в любом случае, кто ж спорит.

    Выйдет некое подобие стретеджи имхо, короче ждите кучу нитов на 1-15$ =)))
    748/4934
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Просто всегда идет абсолютно неверный посыл со стороны игроков в адрес тренеров мол "а сам-то игроком ниче не добился", не понимая, что это абсолютно разные деятельности. Умение играть и умение научить играть- два разных полюса.
    Шахматы, футбол, плавание и так далее.
    И покер- не исключение.

    Я раньше тренировал и с уверенностью могу сказать, что это не разные полюса, "научить играть" в разы проще, чем научиться играть самому(яркий пример seeya, который не играл года 2, но успешно тренировал или даже sleffa, который вообще минусовым оказался, когда его разоблачили), другое дело, что 90% результата от тренировок зависят от ученика, а платить большие бабки за обучение - вариант для наивных и доверчивых лентяев.

    Просто оценивайте свои банкролл и потенциальные "цена\качество\результат" и там уже решайте, стоит оно того или нет, подождите отзывов от "первопроходцев" и последите за ними месяц-два.

    Еще, могу посоветовать не вступать в "рабство на год", где цена "0", обычно там условия - полная дичь, да и никто из вас не станет делать топ рега - плодить конкурентов и делиться серьезными, актуальными наработками..., так, расскажут основы, да "population tendencies" и как с ними бороться), особенно если мы говорим о групповых занятиях, по-этому не обольщайтесь, через всю боль надо будет пройти самому, тренера просто помогают сэкономить время и толкнуть в нужном направлении, но направление (игра) изменяется постоянно и работать над ней предстоит постоянно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Со стороны Сторо наблюдается привычный ход с пиаром личности тренера засчет плюсовых графиков.

    Поржал над этим предложением кстати.
    Пожалуй нужно постить только плюсовые графики =))
    749/4934
    Ответить Цитировать
    1
  • Как вижу тренерство я.

    Допустим есть некий слабоплюсовый игрок семерок с кучей ликов, он видит что некий игрок-регуляр, скажем Москвяк разрывает 30-ки с бешеным винрейтом.

    Последний предлагает услуги тренера и выставляет некий ценник.

    Потенциальный ученик записывается на тренировку.

    Что обычно хочет получить ученик ?

    Новые линии, новые концепции, спектры префлопы постфлопы разборы и т.д. и т.п.

    По большей части тренировки берутся, дабы восполнить пробел в знаниях.
    Который можно восполнить и самому, но на это как правило уйдёт уйма времени,
    плюс самому можно сразу начать что-то делать "не туда", но долго быть уверенным, что всё окей.

    А почему нужен как тренер именно оч хороший выигрывающий игрок ?!

    Потому что по сути ученик копирует игровую модель тренера, и тем самым меняет свою игру в лучшую сторону.

    Сильный выигрывающий игрок в данном случае для ученика это эталон к которому он стремится.

    Ведь в покере достаточно просто повторять те линии которыми выигрывает выигрывающий игрок.

    То есть ученик хочет как правило перенять опыт и выстроить схожую модель игры.

    Тот же seeya насколько я понял, обучает играть в том стиле, в котором играет (играл) он сам.

    Соотв. если у игрока-тренера у которого собрался брать уроки игрок-ученик, нет ни результатов не игры, то и учится у него особо не чему.
    Какое-то такое имхо.
    750/4934
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (storo08 @ 30.10.2015)
    Ведь в покере достаточно просто повторять те линии которыми выигрывает выигрывающий игрок.


    Ой, ли. Покер как раз тем и хорош, что большинство людей тут даже пройдя обучение у плюсового тренера едва ли сумеют применить все полученные знания и линии розыгрыша на практике в адекватных для этого ситуациях. Так что далеко не факт, что даже усвоив неплохой материал, ученик сможет грамотно реализовывать его непосредственно за столами.

    Как ты сам сказал чуть выше, теория и практика в покере относительно далеко стоят друг от друга в плане применяемости. Думается мне, это вызвано тем, что по своей природе люди не привыкли мыслить достаточно длинными отрезками, чтобы чётко различать, что является результатом работы над игрой, а что - выбросом дисперсии в ту или иную сторону.
    Сообщение отредактировал sandr1x - 30.10.2015, 8:58
    19/39
    Ответить Цитировать
    9
  • sandr1x, отчасти согласен.

    Но материал мной подаётся так, что ученик сразу начинает внедрять в свою игру новые линии и концепции.

    Как правило у большинства игроков обнаруживается 2-3 крупных лика, после устранения которых, результаты существенно улучшаются.

    Так конечно, очень многое зависит от самого обучаемого.

    И конечно и после прохождения обучения, можно стучать в скайп, с небольшими вопросами, по раздачам например и т.п.

    Удаление со скайпа учеников не практикую =)

    На ноябрь есть свободное время, так что кто хочет повысить свой уровень - записываемся
    751/4934
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (easyjay @ 30.10.2015)
    А что касается того, как это выглядит - ну рекламная информация всегда будет приукрашена - даже если человек просто пару раз открыл КРЕВ и там что-то потыкал

    Что такое КРЕВ, а то я то же в тренеры хочу.
    15/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Что такое КРЕВ, а то я то же в тренеры хочу.


    beermix, скушная програмуля в которой одну сдачу нужно вбивать часа полтора )))
    Так что забей.
    752/4934
    Ответить Цитировать
    1
  • Если интересно взгляд со стороны.

    Если бы собрался обучаться спинам, то выбрал бы Сторо, более понятная реклама и он бы указывал на те ошибки, которые делаю именно я, а не большинство начинающих игроков. Единственное цена, но тут не в моей компетенции что то говорить. Деньги есть иду, они окупятся, нет... набираю или ищу что по проще.

    Про школу. Какие то уровни, куча непонятных слов, левые тренеры, про которых именно я не слышал, обучение в группе, думаешь, а чем оно будет лучше бесплатных трень Москвяка на стратеджи, да и цена от 120 до 700 то же небесплатно.
    16/42
    Ответить Цитировать
    4
  • Я считаю, тренировать должен человек, который разрывает поляну, а не показывает туда-сюда. игру, либо в минус.

    Ну + тренерства = стабильная денюжка ( нет дисперсии )
    6/58
    Ответить Цитировать
    0
14493 поста
1 99 119 120 121 122 141 725
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.