Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-394
  • Постов
    35550
  • Просмотров
    6616691
  • Подписок
    1623
  • Карма автора
    +55644
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 836 856 857 858 859 878 1778
  • Julio @ 5.10.2017
    Когда я начну плюсовать (это произойдет в следующем году), я обязательно постараюсь сдать декларацию с кешином и кешаутом и посмотреть что из этого выйдет. О результатах доложу.


    А что мешает просто депнуть на ПС с карты и вывести деньги на карту и написать официальный запрос в налоговую, чтобы ответили на бумаге, а не словами инспектора? Это ведь все без комиссии будет.

    Думаю, ты мог бы Вы могли бы (а то как-то некрасиво тыкать когда тебе выкают ) произвести данную операцию и получить официальный ответ. Все равно ведь многим интересно, но точно ответа никто не знает. А Вы более знакомы с навыками письма в различные финансовые институты и составите куда более грамотное письмо чем среднестатистический форумчанин. За такую работу можно и вознаграждение попросить/потребовать с народа. Выставил к примеру предложение, что за такую-то сумму это сделаю. Те кто плюсанули, пропорционально перечислили нужную сумму. Может и сразу кто-то все перечислит.

    И Вам профит и народу официальное объяснение. Все довольны. Ну а если не перечислили, то значит это никому и не надо, ни Вам ни им.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31/68
    + 0
  • Нет, не мог бы.
    Налоговая не дает официальных разъяснений ни по каким вопросам. Такой порядок у них.
    Отвечают всегда - читайте налоговый кодекс, в нем все написано.
    И у нас право не прецедентное.

    Поэтому не бывает уплаты налогов на виртуальные фишки, только на реальные.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6498/13040
    + 0
  • Банки предоставляют информацию только по запросу. (Хулио кстати не знаешь - этот запрос идет по человеку за год или по действующим счетам/картам человека? т.е. по закрытым картам/счетам банк в ответ на запрос информацию отражает?) Мне кажется у налоговой до покеристов руки не дойдут еще долго. Ну че в городе 3 человека плюсовые в покер есть, им че по всем банкам запросы рассылать и весь пул клиентов банков перелопатить чтобы этих 3-х человек найти и взять с них 3 копейки. Тупо не целесообразно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    253/611
    + 0
  • Вы немного отстали от жизни.
    Банки давно уже сваливают в налоговую ВСЮ информацию.
    Другое дело, что у налоговой руки не доходят ковыряться в покеристах с их жалкими несколько тысяч долларов в месяц.
    Но достаточно это дело автоматизировать - и будет полный пиздец.

    Вот сегодня по личке прислали кейс.

    Человеку назначили штраф за распитие спиртных напитков. Он штраф не оплатил. К нему пришел участковый и вызвал в полицейский участок. В полицейском участке ему вручили повестку в суд.
    Да. он пойдет в суд.
    И знаете какое в суде наказание? Или 15 суток или двойной штраф.

    А штраф за это - от 500 до 1500 р.

    Итого резюмируем.
    ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЛЮДИ - полицейский, судья, секретарь сюда -
    тратят свои силы, свои человеко-дни на то, чтобы вернуть государству

    ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ

    и чтобы государство заработало

    ЕЩЕ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ.

    И что?!?!?
    Говорите, у государства руки никогда не дойдут до покеристов с их недоплатами в бюджет государства гораздо больших сумм?

    Ну-ну.

    Прямо-таки никогда-никогда-никогда-никогда?

    Знаете, что нужно для этого, чтобы "руки дошли"?

    Одну простую вещь. Точнее, две простые вещи.

    1. Автоматизировать базу данных налоговой инспекции.
    2. Объединить ее с базой данных банковских транзакций.

    И когда у чиновника на мониторе начнут в автоматическом режиме загораться флажки:

    "У Господина Сидорова непонятный приход с какого-то скрилла на банковскую карту в размере двух тысяч долларов" - поверьте, всем неплательщикам налогов, которые наследили на себя, придет пиздец.

    Сейчас просто на эту автоматизацию плюют. Типа некогда. Типа ловим рыбку покрупней
    Государству хватает абрамовичей и взяток Никиты Белыха.

    Но будет ли так всегда, позвольте спросить?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6499/13040
    + 17
  • Так, на ривере добираем и добираем ли?

    Понятно, что если опп не идиот, то стрита у него нет, со стритом он бы переставлял терн, да еще в таких дипах
    Я его кладу на недоехавшие флеши , ну плюс карманные пары может быть.

    То есть я вижу что у меня два варианта. Или чекнуть в надежде что он вдруг решит забрать банк блефом.
    Или самому какую-нибудь мелочь поставить в треть банка, типа у меня пара королей и недоехавший флеш.
    А что лучше - я не знаю .
    Хнык


    [
    b]PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 188.6 BB (VPIP: 37.50, PFR: 8.33, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 24)
    Hero (SB): 233 BB
    BB: 100 BB (VPIP: 85.71, PFR: 71.43, 3Bet Preflop: 65.00, Hands: 43)
    UTG: 100 BB (VPIP: 17.65, PFR: 11.76, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 17)
    MP: 113.9 BB (VPIP: 21.32, PFR: 14.42, 3Bet Preflop: 5.98, Hands: 324)
    CO: 334.8 BB (VPIP: 29.74, PFR: 14.22, 3Bet Preflop: 8.05, Hands: 237)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, CO raises to 3.5 BB, fold, Hero raises to 11.5 BB, fold, CO calls 8 BB

    Flop: (24 BB, 2 players)
    Hero bets 15.4 BB, CO calls 15.4 BB

    Turn: (54.8 BB, 2 players)
    Hero bets 45.7 BB, CO calls 45.7 BB

    River: (146.2 BB, 2 players)
    Hero ???
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6500/13040
    + 0
  • Хулио, про предыдущий пост: насколько вероятным тебе кажется, что когда эту автоматизацию введут, то она "распространится" и на несколько предыдущих лет?

    В раздаче ставить надо, выбор между небольшой ставкой и пушем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1138/1390
    + 0
  • Ребята, слушайте Хулио. ) В Беларуси давно все сливается, а мы, как известно, просто плацдарм для обкатки новшеств для России в некоторых ситуациях.

    У меня друг попал в Польше в ДТП на машине. Виноват был поляк, в результате где-то через месяц на карту было зачислена какая-то компенсация от страховой (в несколько сотен долларов). Так вот он даже с них умудрился заплатить налоги. Ну тут можно было конечно упереться рогом и доказать как все было, но он решил что это того не стоит.

    Я сам ходил в налоговую и писал там заявление с указанием суммы, которую подарил брату на свадьбу если что)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/22
    + 5
  • БоевойСлон @ 6.10.2017
    Хулио, про предыдущий пост: насколько вероятным тебе кажется, что когда эту автоматизацию введут, то она "распространится" и на несколько предыдущих лет?


    Эээх, ну я ведь могу лишь гадать и лишь предполагать... толку с моих гаданий?

    Ну хорошо, Вы знаете им цену, поэтому Вам могу сказать.
    Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что "автоматизация" не будет распространяться на прошлые годы. Из-за нашего российского раздолбайства и криворукости айтишников. Как всегда, три четверти денег распилят, а на оставшуюся четверть сделают что-то убогое, что может работать начиная с "сегодняшнего дня".

    Что, конечно, не помешает особо рьяным инспекторам заглядывать в прошлое по тем персонам, по которым сработают флажки.
    Тэкс, посмотрим, бывали ли у него в прошлом недекларированные кэшауты с покерстарз?

    И в этом случае даже если атоматизация работать не будет, выписку всегда можно будет запросить отдельно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6501/13040
    + 3
  • т.е. если я правильно понимаю - то почти все покеристы заложили себе бомбы с часовым механизмом и рандомным временем детонации? С последующей ответственностью вплоть до уголовной?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/33
    + 0
  • Нет, не все, а только те, кто выводил доходы на свои банковские счета, и не платил с них доходов.

    Ну и кстати, это не то, чтобы совсем так уж бомба.
    В Уголовном кодексе ведь написано - если поймали первый раз, и если добровольно раскаялся и все уплатил, то от уголовной ответственности освобождается.

    То есть в данном случае "бомбой" будет необходимость заплатить все налоги прошлых лет + штраф за неподачу декларации (если не ошибаюсь, 5% от суммы налога за каждый месяц, но не более 30% от суммы) плюс пени из расчета ставки рефинансирования.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6502/13040
    + 2
  • Для обычного человека, который хорошо зарабатывает покером или ставками и гоняет деньги туда-сюда, то деп то вывод, это будет сумма, которой он никогда в руках не держал и которую заплатить невозможно даже продав почку. Поэтому всегда надо заранее менять загранпаспорт, иметь понимание куда валить, если припрет и не разбазаривать деньги на машины-квартиры.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/12
    + 7
  • я ОЧЕНЬ надеюсь, что ничего подобного не произойдет, но я просто предупреждаю людей о возможности самых плохих вариантов.

    И я считаю, что это правильно. Что люди должны знать, ЧТО с ними МОЖЕТ произойти.
    Поэтому всегда я расписываю самые плохие варианты.

    Если вдруг действительность окажется лучше, чем я нарисовал, человек вздохнет счастливо и скажет - "ну и дурак этот Хулио, пугал-пугал , а ничего не случилось" - ну слава Будде, а что дурак, то я это переживу.

    Но если вдруг я не договорю всего плохого, а жизнь пойдет по более худшему варианту, а человек этого не предполагал, то все тогда будет гораздо печальнее, чем "Хулио - дурак".

    Поэтому с точки зрения неуплаты налогов, обмена информацией, залета по налогам и проч - если есть какие-то вероятности, то я рисовал, рисую и буду рисовать самые плохие варианты.

    Будем считать, что у налоговой всегда натс, а если натса не окажется - ну нам же лучше.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6503/13040
    + 19
  • temp @ 6.10.2017
    Для обычного человека, который хорошо зарабатывает покером или ставками и гоняет деньги туда-сюда, то деп то вывод, это будет сумма, которой он никогда в руках не держал и которую заплатить невозможно даже продав почку. Поэтому всегда надо заранее менять загранпаспорт, иметь понимание куда валить, если припрет и не разбазаривать деньги на машины-квартиры.


    Вообще, самое простое было и есть платить налоги вовремя. 13% - это не так уж и много. ваши коллеги-покеристы в других странах куда большие суммы платят на налоги , и ничего, живут.

    А если платить налогов не хочется, то кто мешал или мешает открыть карту нетеллера или екопейз и гонять деньги через нетеллер. По крайней мере сегодня, пока эта лазейка не захлопнулась.

    И да, если в прошлом накосячил, то можно начинать платить налоги с сегодняшнего дня.
    Пройдет лет пять, и вероятность получить наказание за грехи прошлых лет будет минимальной для человека, который вот уже пять лет исправно платит все налоги.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6504/13040
    + 2
  • И еще на тему налогов.

    Небезысвестный Макс Кац открыл себе ИЧП и сделал вид, что это не Кац играет в покер, а играет в покер ИЧП, поэтому там налог в размере не 13% , а 6%.

    Конечно же, эта схема палевая. И опрокидывается на раз-два. Просто потому, что покер-рум не имеет права открывать счета организациям (каковым является ИЧП), а только частным лицам.
    А поскольку покер - это лотерея\ставки в разумении налоговой, то никакой Макс Кац не может поставить в зачет никакие расходы.

    Тем не менее он жив и здоров, никто его за жопу не взял (а ведь наверняка у него есть недоброжелатели в думе).

    Это , кстати, очень хорошо показывает уровень профессионализма наших налоговых инспекторов. Да им очень часто вообще похуй что там человек пишет, они с калькулятором проверили и все.

    Ну к чему я это? К тому, что "Кац кейс" укрепляет меня в уверенности что вполне спокойно удастстя зачесть кешины в разницу для исчисления налогооблагаемой суммы.

    Как вы понимаете, найти ошибку в ошибочной декларации прошлых лет гораздо тяжеле, чем поймать человека за вообще неподанную декларацию.

    И (повторюсь) ответственность за ошибки в подачи декларации гораздо ниже чем ответственность за неуплату налогов и неподачу деклараций.

    В первом случае человек хотел заплатить, но ошибся, бывает. Это не накахание.
    А во втором случае он злостно уклонялся.

    Ошибка vs преступление.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6505/13040
    + 7
  • Также выскажу свое мнение об уплате налогов.

    Я не строю из себя борца с режимом, не платящего налоги потому что их разворовывают. Я не бью кулаком в груди и не кричу, что метод начисления несправедлив, а размер огромен. И я прекрасно осознаю, что неуплата налогов по законам страны преступление.

    Однако я никогда не платил налоги с заработанных в свере гемблинга денег и не собираюсь. Просто потому, что пока могу их не платить, а случись чего - в России меня ничто не держит и в мире полно стран, где будут рады иммигранту с деньгами.

    Если в моральном аспекте - мое осознанное детство пришлось на вторую половину 90х и я прекрасно помню как мать выбивалась из сил, пытаясь прокормить нас с сестрой и как от государства не было ни малейшей помощи. Помню дефолт 97го, когда все стало еще хуже. Помню, что на все лето ездили в деревню и заготавливали на зиму кучу всего, копали мешки картошки. Помню, что бананы-апельсины покупали редко и делили поровну, а котлета к ужину из той же картошки - как праздник.

    Сейчас, слава богу, я зарабатываю столько, что на цены на продукты не смотрю в принципе, обеспечиваю маму и пару раз в год отправляю ее на отдых заграницу, а не в наш б-гомерзкий крымнаш и прочие сочи. Однако я лучше уеду из России навсегда, чем отдам хоть копейку со своих денег в качестве налогов напрямую. Государство не сделало для меня и моей семьи ровным счетом ничего и я делаю то же самое.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/12
    + 13
  • Резюмируя - мы активируем свои белые счета, платим налоги с них и разделяем их с "черным потоком". Тем самым маскируем грехи прошлого и уменьшаем вероятность, что до нас докопаются?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/33
    + 0
  • Ну типа того. Можно и вообще уйти в чернуху и ничего не платить.
    Самый простой путь - условный нетеллер и его карта.

    Пожалуй, пора рисовать чарт правильного поведения.

    1. Все переводы из покеррума на банковский счет в российском банке - платим налоги! подаем декларации!

    2. Если не хотим платить налоги - переводим на скрилл нетеллер екопейз и пользуемся их картой. С такого счета на русский банк не переводим!!!!!

    3. Если перевели один разок из "черного" нетеллера в русский банк - готовим сказку об этих средствах.

    Типа "я другу дал 2 000 долларов в долг, а он мне вернул долг на мой скрилл, вот я со скрилла и перевел в свой банк. Это - не доход, это - возврат долга"

    4. Морально готовимся закрыть такой счет на скрилле , если вдруг попросят выписку . Могут не попросить. Но если попросят, то наш ответ - "выписку получить невозможно, счет закрыт"

    5. Банковский счет в российском банке, где у нас было много кешаутов и не было налогов - лучше закрыть! И открыть новый счет в новом банке по принципу п.1.


    Блядь, и пожалуйста, не спрашивайте меня ни тут ни в личке - "Мне дорог этот счет и дорог этот банк, а если я не закрою счет, может меня не поймают?". Я не знаю, поймают или нет.


    Все кажется
    Ну по-моему это гораздо проще чем префлоп чарт даже холдема.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6506/13040
    + 22
  • Спасибо большое! Может взрослею, но как-то теперь задумался об этом аспекте.

    И еще один вопрос из любопытства - а почему по закрытым счетам Налоговая не может получить никакие выписки и историю? При закрытии счета она удаляется/блокируется? Или они не являются основанием для предъявления претензий?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/33
    + 0
  • reKych @ 6.10.2017
    Спасибо большое! Может взрослею, но как-то теперь задумался об этом аспекте.

    И еще один вопрос из любопытства - а почему по закрытым счетам Налоговая не может получить никакие выписки и историю? При закрытии счета она удаляется/блокируется? Или они не являются основанием для предъявления претензий?


    может получить, просто шансов меньше, что будут копаться в закрытых счетах
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/9
    + 2
  • плюс как писали знатоки банковских софтов - форматы данных постоянно меняются, и зачастую не так-то просто вытащить закрытый счет из архива. И он не будет соответствовать формату данных, применяемых налоговой сегодня.
    В общем, надо слишком сильно хотеть вытащить этот счет, и даже когда сделают автоматизацию, о которой мы говорили выше, то по закрытым счетам никаких флажков выскакивать не будет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6507/13040
    + 2
1 836 856 857 858 859 878 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.