Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,612,222 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 817 837 838 839 840 859 1778
  • поправочка

    Цитата (Julio @ 31.8.2017)
    И если мне говорят, что в какой-то раздаче у игрока ЕВ = 0


    не ноль, а "минус банк" очевидно.
    6371/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 31.8.2017)
    Я пишу про то, как оно должно быть

    Цитата (Julio @ 31.8.2017)
    Это - мое убеждение, и мое понимание каким должно быть настоящее Expected Value

    С одной поправкой: ты пишешь не "как должно быть", а "как тебе бы хотелось". Вот хочется тебе, чтобы EV было рассчитано для тёрна, даже если нет достаточной информации - значит вынь да положь. Ты или не понимаешь, что это приведёт к некорректной оценке на дистанции, или почему-то не считаешь это важным.

    Между прочим, раньше в ПТ был именно тот способ расчёта EV, который ты отстаиваешь. И его было решено изменить, потому что он давал некорректные результаты на дистанции, особенно для шортов. Так что твои слова, что "баг не пофиксили", точно не в тему - ведь ты фактически считаешь, что никакого бага и не было. Но думаю, ты никогда и не разбирался, что там был за баг и почему.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 31.8.2017, 16:23
    1099/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 31.8.2017)
    даже не понимаешь, что это приведёт к некорректной оценке


    К некорректной оценке ЧЕГО именно это приведет?
    Что именно Вы хотите оценивать параметром ЕВ?
    6372/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как всегда возьмем пример, доведенный до совершенства.

    Выставляются на префлопе трое . Точнее выставляется Хиро, а осталльные коллируют его пуш, оставляя в стеке по блайнду.

    Хиро 99 бб
    Опп 1 100 бб
    Опп2 100 бб

    Флоп бланк опп 1 чек опп 2 чек
    терн бланк опп 1 чек опп 2 чек

    ривер не бланк
    Опп 1 чек Опп 2 бет(пуш) 1 бб опп 1 фолд.

    Опп 2 выигрывает раздачу с сетом троек

    Вопрос 1. Согласны ли Вы с тем, что у Хиро ЕВ раздачи на графике будет "минус 99 бб" ? Считаете ли Вы это верным, правильным?
    Вопрос 2. Вам наверняка знакомо выражение "выставился в..." Выставился в минус, выставился в плюс, выставился в ноль.

    Как Вы считаете, Хиро выставился во что? в плюс, в минус, в ноль, с учетом того, что у него ЕВ минус 99 бб?

    Остальные тоже могут отвечать, мне интересно мнение всех, а не только Слона.
    6373/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 31.8.2017)
    К некорректной оценке ЧЕГО именно это приведет?
    Что именно Вы хотите оценивать параметром ЕВ?


    Вот это правильный вопрос. С помощью параметра ЕВ я хочу оценивать свой "истинный" винрейт - математическое ожидание результата раздачи в момент её начала. Точнее сказать, я хочу получить как можно более точную оценку. Понятно, что с идеальной точностью его оценить невозможно, тем более что оно меняется со временем.

    Для этой цели ЕВ должно считаться так, как описываю я. Я не уверен, во всех ли ситуациях ПТ4 считает его именно так, но в твоей раздаче он это сделал правильно. Если бы ривером пришёл не туз, а король - (и всё остальное было бы так же), то ПТ4 должен был бы записать тебе в EV весь банк, а не 95%. Только тогда на дистанции получится твоё реальное матожидание на тёрне, с учётом неизвестного диапазона третьего оппа.
    1100/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ой , еще третий вопрос.
    Если раздача пойдет немного не так.

    На терне опп 1 чек, опп 2 бетпуш 1 бб, опп 2 фолд.

    В этом случае у Хиро ЕВ будет не минус 99 бб, а плюс 98 бб.

    Считаете ли Вы это верным, правильным?
    Согласны ли Вы с тем, что ЕВ является хорошим показателем скилла игрока, если в зависимости от того, на какой улице игрок 2 решил поставить свой последний блайнд, ЕВ Хиро поменялось с минус 99 бб до плюс 98 бб ?
    6374/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 31.8.2017)
    Только тогда на дистанции получится твоё реальное матожидание на тёрне, с учётом неизвестного диапазона третьего оппа.


    В приведенном мною примере 16744 мое реальное матожидание не получится НИКОГДА.
    6375/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 31.8.2017)
    Как Вы считаете, Хиро выставился во что? в плюс, в минус, в ноль, с учетом того, что у него ЕВ минус 99 бб?

    1. В ЕВ надо писать -99бб.
    2. Хиро выставился в плюс.

    Тебе кажется, что между этими двумя утверждениями есть противоречие, но его нет. Чтобы посчитать, в плюс ли выставился Хиро, тебе не нужно EV, ты можешь просто посмотреть на его эквити на префлопе.

    А EV (мне) нужно для другой цели, для дистанции в тысячи раздач, а не в одну.

    Цитата (Julio @ 31.8.2017)
    Согласны ли Вы с тем, что ЕВ является хорошим показателем скилла игрока, если в зависимости от того, на какой улице игрок 2 решил поставить свой последний блайнд, ЕВ Хиро поменялось с минус 99 бб до плюс 98 бб ?

    ЕV является хреновеньким показателем скилла, но лучшим из доступных.
    1101/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 31.8.2017)
    Цитата (Julio @ 31.8.2017)
    Я уже посмотрел, у руки ранк 24%, а RFI c УТГ должно быть 18%, не вписывается.


    Почему именно 18%? мне кажется для микросов, с учетом рейка, невыгодно должно быть. Или это уже отработка стратегии с прицелом на лимиты 100-500?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 31.8.2017)
    В приведенном мною примере 16744 мое реальное матожидание не получится НИКОГДА.

    "Реальное матожидание" в какой момент раздачи? Это важный вопрос, и без ответа на него ты не поймёшь то, что я пытаюсь объяснить.
    1102/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Раньше вроде ХМ и ПТ по разному считали ЕВ. ХМ считал по факту выставления. А ПТ смотрел сколько и на какой улице было внесено шашек. Как я понял сейчас ПТ стал считать так же как ХМ. И раньше линии разнились, но по факту на большой дистанции они все равно приходили к общему знаменателю.
    15/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 31.8.2017)
    1. В ЕВ надо писать -99бб.
    2. Хиро выставился в плюс.


    То есть ЕВ не может являться показателем скилла игрока, я Вас правильно понял?
    Каким образом я могу понять, что я выставился в плюс ?
    6376/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BerdLimon @ 31.8.2017)
    Почему именно 18%? мне кажется для микросов, с учетом рейка, невыгодно должно быть. Или это уже отработка стратегии с прицелом на лимиты 100-500?


    Само собой.
    Ебать, так королеву!
    6377/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 31.8.2017)
    То есть ЕВ не может являться показателем скилла игрока, я Вас правильно понял?
    Каким образом я могу понять, что я выставился в плюс ?

    ЕВ одной раздачи точно не может. К сожалению, даже ЕВ 10 тыс. будет ещё ОЧЕНЬ неточной оценкой. Где-то от 100 тыс. оно уже о чём-то говорит.

    На коротких дистанциях ЕВ не совсем бесполезен, конечно. Если у тебя 20/100 после 10тыс. раздач, то ты играешь в плюс с большой вероятностью. Но твой настоящий скилл вполне может быть и 10/100, и 5/100.

    То, что ты выставился в плюс, ты можешь узнать, посмотрев своё эквити на префлопе в реплеере или истории руки в ПТ. Ты увидишь там 90%+.

    Правда, нужно учитывать, что в твоём сценарии ты не увидишь карт третьего игрока, он же сфолдил. Поэтому точно твоё эквити на префлопе не можешь оценить ни ты, ни ПТ4.

    Понятно твоё желание иметь простой способ точно оценить свой скилл или правильность своего решения. Но увы, это просто невозможно.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 31.8.2017, 18:20
    1103/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 31.8.2017)
    Понятно твоё желание иметь простой способ точно оценить свой скилл или правильность своего решения. Но увы, это просто невозможно.


    Еще как возможно.

    Третьего игрока высадил из банка мой соперник, ему и должны достаться все ев-шки от третьего соперника.

    Ну а с главным соперником мы запихнулись на терне, вот и надо считать наш банк на терне.

    Соответственно, мое ЕВ - это мое ЕВ на терне против главного соперника.

    ЕВ главного соперника - это ЕВ от запихона со мной плюс деньги выбитого им соперника плюс все мертвые деньги.

    Вы не можете не согласиться, что этот метод:

    а) гораздо более точный
    б) достаточно легко реализуемый.

    Просто разразботчикам тупо лень, и так сожрут.
    А все цифры у них есть, и они УЖЕ посчитаны (мои 95% на терне), им их надо всего лишь перемножить и сложить
    6378/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, разработчики РТ согласны со мной, а не с Вами.

    Вы пишете, что это невозможно.

    А я пишу что это возможно. Разработчики тоже пишут, что это возможно, и обещают в будущих версиях сделать такой эджастмент.

    Так что я бы на Вашем месте не стал разбрасываться терминами "невозможно сделать лучше", особенно когда понятно что именно надо делать.
    6379/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • JT55 - легкий опенфолд с УТГ
    153/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ivanthefool @ 31.8.2017)
    JT55 - легкий опенфолд с УТГ


    Слабак
    194/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 31.8.2017)
    Кстати, разработчики РТ согласны со мной, а не с Вами.

    Вы пишете, что это невозможно.

    А я пишу что это возможно. Разработчики тоже пишут, что это возможно, и обещают в будущих версиях сделать такой эджастмент.

    Пруф? Только не говори, что тебе так ответил саппорт, и ты принял стандартную отписку за реальное обещание.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 31.8.2017, 20:29
    1104/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пруфа нет, так пишет модератор в их форуме

    https://www.pokertracker.com/forums/viewtopic.php?f=58&t=41607
    6380/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 817 837 838 839 840 859 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.