Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3272
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,618,837
  • Подписок
    1,623
  • Карма автора
    +55,604
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 236 256 257 258 259 278 1778
  • Ну мало ли, что там в них заложено.

    [attachment=243717:________..._1661876.jpeg]
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/12
    + 3
  • Julio @ 5.1.2015
    Ты о чем это, надеюсь, шутишь? Я в обменники уже лет 15 не заглядываю, что дома, что за границей. А уж арабами никогда не пользовался, и никому не рекомендовал бы. Нигде.
    Не думаю, что в программы банкоматов заложен "чешский вид спорта".


    Процентов 5 теряешь на обмене таким способом. Конкретно в Чехии.
    Я тоже через банкомат менял, но налик все же взял, так как был в апреле и боялся, что карту блокнут нафиг.
    В банкомате курс был около 24-25. В арабских обменниках 27.
    В такси не берут карты

    15 лет... Даже в Питере обмен через обменник в некризисные времена позволял экономить 60-70 копеек в доллара
    В нынешнее время и пару рублей реально сэкономить
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42/108
    + 2
  • Julio, у меня подруга сейчас обустраивается на пмж в Праге. Говорит, что там все "унылые". Интересно твое мнение.))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • stein @ 5.1.2015
    Процентов 5 теряешь на обмене таким способом. Конкретно в Чехии.
    Я тоже через банкомат менял, но налик все же взял, так как был в апреле и боялся, что карту блокнут нафиг.
    В банкомате курс был около 24-25. В арабских обменниках 27.


    до тех пор, пока арабы тебе куклу не подкинут. Или увидев в кошельке немеряно бабла не грохнут через два квартала. За все надо платить. В том числе и за выгодный курс.

    stein @ 5.1.2015
    15 лет... Даже в Питере обмен через обменник в некризисные времена позволял экономить 60-70 копеек в доллара
    В нынешнее время и пару рублей реально сэкономить


    Во-первых, сильно зависит от банка. Во-вторых, если зарплату на карту получаешь, это крайне невыгодная операция - снимать кеш в одной валюте, а потом бежать с ней в обменник.
    Ты судишь с точки зрения своей ситуации, а у меня ситуация совсем другая.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2086/13040
    + 0
  • happyeggs @ 6.1.2015
    Julio, у меня подруга сейчас обустраивается на пмж в Праге. Говорит, что там все "унылые". Интересно твое мнение.))


    Они своеобразные. К этому надо привыкнуть. Я уже писАл в декабре.

    Например, перед чехом стоит выбор :
    А. уйти с работы вовремя и пойти в свой стандартный бар, выпить пару кружек пива.
    Б. остаться на работе на два дополнительных часа и заработать на 10 кружек пива.

    Он всегда выберет путь А.

    Никогда не напрягаться. Жить спокойной размеренной жизнью, без приключений и потрясений.
    Это - стандартный чех.
    Если для подруги это уныло, то я ей сочуствую, она не ту страну выбрала для проживания.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2087/13040
    + 10
  • Julio @ 6.1.2015
    Например, перед чехом стоит выбор :
    А. уйти с работы вовремя и пойти в свой стандартный бар, выпить пару кружек пива.
    Б. остаться на работе на два дополнительных часа и заработать на 10 кружек пива.

    Он всегда выберет путь А.


    я и не подозревал, что живу в Чехии
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 22
  • ANDREYICH @ 27.9.2014
    Метод один - покупай то, что достигло в цене дна (минимума за период кризиса,исторического минимума) или около того. Либо то, что в перспективе будет еще в большем спросе/дефиците.

    Для примера, без всякой агитации, посмотрим цены на золото. За год цена упала с годового максимума ( 1385 $ за тр.унцию ) почти до декабрьского минимума 2013 года - 1180 .Сейчас - 1210. В период максимума кризиса и сброса долларов цена была в районе 2000 . Т.е. мы сейчас наблюдаем избавление от золота и рост доллара по отношению к евро. Это говорит о том, что экономика постепенно оживает. а в США в первую очередь.

    Но, как только экономическая ситуация выправится, цена на золото опять развернется в сторону роста в силу увеличения интереса женского пола к цацкам, придавленного мужчинами в период кризиса. До какого минимума будет падать цена на золото - никому не известно. Но последний минимум годовой давности ( 1180 ) будем держать в голове.

    А теперь посмотрим на цену платины, к-ая превышает цену золота. За год цена упала с максимума ( ~ 1510 ) НИЖЕ ! декабрьского минимума 2013 года - 1300. Сейчас - 1295.

    Чем интересна цена на платину ? С одной стороны мы видим, что цена пробила годовой минимум в отличие от золота. С другой стороны цена на платину хотя и колеблется подобно цене на золото (с бОльшими перепадами чем золото), но при общем подъеме цен на драгметаллы будет расти опережающими темпами. Цена на платину растет в большей степени не от спроса ювелирки, а от большего мирового дефицита вообще, а главное - в случае подъема экономики резко возрастает рост спроса на платину со стороны промышленности (платина в отличие от золота незаменима в ряде производств и является, помимо своей драгоценности, стратегическим сырьем).

    П.С. Следим за падением золота, но при развороте (здесь внимательно следим за пробоем / отскоком от/ минимума - 1180, как вниз, так и вверх ) - покупаем платину.


    А между тем, золото выросло в цене к доллару (1220) и даже обогнало платину, несмотря на рост доллара к евро. Что случилось?

    С открытием рынка в понедельник доллар гэпом пробил психологические уровни по отношению к евро и превысил швейцарский франк за многие годы.
    У тех, кто стоял до последнего против доллара сработали стоп-лоссы и они дружно ушли в золото, т.к. покупать доллар на этом уровне опасно.

    П.С. Очень похоже, что доллар возьмет передышку на какой-то срок, а затем пойдет к стратегической цели - 1 USD = 1 EUR.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73/167
    + 1
  • Ну когда вводили евро, они клялись и божились, что рассчитали справдливый курс 1 Евро = 1.17 доллара, правда, не слишком объясняя свою методику.
    Ну хорошо, поверим ребятам, там ведь сотня человек полгода считала этот курс.
    Получается, что курс 12 лет был выше "справедливой" оценки.
    И я не удивлюсь, если он теперь дойдет до нее, а потом 12 лет будет ниже "справедливой" оценки.
    По крайней мере, теория колебаний именно об этом и говорит :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2088/13040
    + 0
  • Да, и еще небольшой апдейт про подругу и про чехию. Прошу не забывать, что мне 50 лет, а подруге, наверное, раза в два меньше :)
    Поэтому у нас немного разные ориентиры и цели.
    Мне по душе спокойствие и стабильность.
    Возможно, когда мне было 25 лет и попади я в Чехию, я бы тоже посчитал ее унылой.
    Ну в смысле - прошу делать скидку на возраст.
    Мне уже не нужны шумные компании и тусовки.
    И я уже не понимаю, как это можно серьезно выпивать не в том месте, где собираешься спать.
    Мне в удовольствие тихие вечера с женой, когда я - за компьютером, а она - за телевизором или книгой, для меня это - счастье.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2089/13040
    + 33
  • Julio @ 6.1.2015
    до тех пор, пока арабы тебе куклу не подкинут. Или увидев в кошельке немеряно бабла не грохнут через два квартала. За все надо платить. В том числе и за выгодный курс.

    Во-первых, сильно зависит от банка. Во-вторых, если зарплату на карту получаешь, это крайне невыгодная операция - снимать кеш в одной валюте, а потом бежать с ней в обменник.
    Ты судишь с точки зрения своей ситуации, а у меня ситуация совсем другая.


    Ну там вполне нормальный обменник, а не обмен с рук. И он в квартале от Вацлавской площади.
    Но что за все надо платить, согласен)

    У нас ситуации разные, да. Но не понял, чем операция по снятию кеша и обмене в обменнике крайне невыгодна.
    В сравнении с обменом в интернет-банкинге обычно выгоднее.
    Мне года три было лень заморачиваться, потом жаба взяла свое))

    ЗЫ
    Если тебе так нравится Чехия для пмж, то я не понимаю почему ты надеешься на покер, а не тупо откроешь небольшой консультационный кабинет для русских в Праге.
    Дело такое будет стоить копейки. Расходов постоянных мизер.
    Несколько клиентов в месяц вполне позволят тебе жить на уровне и работа будет ненапряжная.
    В конце концов можно совместить с туристическим бизнесом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43/108
    + 0
  • stein @ 7.1.2015
    У нас ситуации разные, да. Но не понял, чем операция по снятию кеша и обмене в обменнике крайне невыгодна.
    В сравнении с обменом в интернет-банкинге обычно выгоднее.


    Чем больше транзакций, тем менее выгодна операция.

    Снять с доларовой карты наличные кроны в пражском банкомате всегда будет выгоднее, чем
    снять с долларовой карты что ? - доллары? рубли? евры? - и потом обменять их в пражском обменнике, пусть даже арабском, на кроны.

    stein @ 7.1.2015
    Если тебе так нравится Чехия для пмж, то я не понимаю почему ты надеешься на покер, а не тупо откроешь небольшой консультационный кабинет для русских в Праге.
    Дело такое будет стоить копейки. Расходов постоянных мизер.
    Несколько клиентов в месяц вполне позволят тебе жить на уровне и работа будет ненапряжная.
    В конце концов можно совместить с туристическим бизнесом.


    На покер я уже не надеюсь, но остальное еще хуже. Консультационный кабинет - это вообще тупик, обычно консультации оказываются бесплатно теми, кто оказывает услугу.
    Например, консультации по ВНЖ оказывают те, кто делают ВНЖ. В эту сторону можно покопать, но отрасль очень сильно забита.
    А туризм - еще хуже. Достаточно пройтись по Вацлавской площади и быть атакованным десятком предложений экскурсий на русском языке, чтобы понять - в этой отрасли толкаются локтями.
    Я знаком кстати с одной семьей (они арендуют одну из наших недвижимостей там), жена получила лицензию экскурсовода, сначала пыталась делать экскурсии для русских, потом махнула рукой и переквалифицировалась на чехов, на пенсионеров.

    Я могу сказать, что Чехия достаточно плотно заселена русскоязычным населением - и россиянами и (даже в большей степени) украинцами, и любые виды бизнеса по предоставлению каких-то услуг на территории Чехии русскоговорящим забиты очень плотно, я бы даже сказал - чрезмерно. И сейчас в этих отраслях очень тяжелый кризис.
    Поток пересенцев упал из-за того, что Чехия перестала раздавать налево и направо виды на жительство, как она делала еще пять лет назад.
    Поток туристов тоже упал = санкции плюс кризис.
    Поэтому вся эта сфера услуг с ужасом смотрит в будущее, у них впереди очень тяжелые годы - даже у тех, кто был успешен в предыдущие годы.

    Вернувшись к покеру, чем он меня прельщает (прельщал) - своей независимостью от места проживания. Таких профессий не много - покер, программирование, трейдинг, журналистика в некоторой степени - где можно заниматься своим делом и жить в разных странах. Пожил в чехии - переехал в индию, потом в тай, потом еще куда-то.

    Никакой туристический или консультационный бизнес не сравнится по мобильности.
    Но, видимо, не судьба мне.
    Ну чтож, бывает.
    Кирпичи класть тоже не каждый умеет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2090/13040
    + 5
  • А в журналистике доходы совсем низкие?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    398/1390
    + 0
  • Julio, а может направление развития в покере поменять? и НЛ холдем поиграть? Дисперсия поменьше.....
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 0
  • БоевойСлон @ 12.1.2015
    А в журналистике доходы совсем низкие?


    У внештатников крайне низкие. Типа считается, что внештатнику платить должна контора, в которой он работает, за гордую подпись - "Иван Иванов, аналитик брокерского дома "Несите ваши баблосы к нам"

    Типа бесплатная реклама конторе, которая так может стоить несколько сотен долларов.
    Вот только у меня подпись - "независимый эксперт".

    А у журналистов-штатников зарплаты побольше, но и то не слишком высокие.
    Ну у звезд типа Колесникова на жизнь хватает.
    А вот у остальных..... Как мне говорили - ребята светятся в серьезных СМИ для того, чтобы потом, получив известность на какой-то теме, соскочить в тематические издания типа газпромовского журнала.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2091/13040
    + 1
  • Xmei @ 12.1.2015
    Julio, а может направление развития в покере поменять? и НЛ холдем поиграть? Дисперсия поменьше.....


    у меня нет никакой дисперсии в омахе, к сож
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2092/13040
    + 0
  • Julio @ 6.1.2015
    Никогда не напрягаться. Жить спокойной размеренной жизнью, без приключений и потрясений.
    Это - стандартный чех.


    Я кажется знаю от кого произошли чехи:


    they never had any adventures or did anything unexpected: you could tell what a Baggins would say on any question without the bother of asking him.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/17
    + 4
  • Julio @ 12.1.2015
    Чем больше транзакций, тем менее выгодна операция.

    Снять с доларовой карты наличные кроны в пражском банкомате всегда будет выгоднее, чем
    снять с долларовой карты что ? - доллары? рубли? евры? - и потом обменять их в пражском обменнике, пусть даже арабском, на кроны.


    Снять с долларовой карты доллары и поменять в хорошем обменнике на кроны выгоднее. Иначе тебе конвертируют по курсу твоего банка, а он почти всегда будет хуже.
    Еще и могут дважды конвертнуть. Сначала из долларов в рубли, а потом из рублей в кроны.

    Julio @ 12.1.2015
    На покер я уже не надеюсь, но остальное еще хуже. Консультационный кабинет - это вообще тупик, обычно консультации оказываются бесплатно теми, кто оказывает услугу.
    Например, консультации по ВНЖ оказывают те, кто делают ВНЖ. В эту сторону можно покопать, но отрасль очень сильно забита.
    А туризм - еще хуже. Достаточно пройтись по Вацлавской площади и быть атакованным десятком предложений экскурсий на русском языке, чтобы понять - в этой отрасли толкаются локтями.
    Я знаком кстати с одной семьей (они арендуют одну из наших недвижимостей там), жена получила лицензию экскурсовода, сначала пыталась делать экскурсии для русских, потом махнула рукой и переквалифицировалась на чехов, на пенсионеров.

    Я могу сказать, что Чехия достаточно плотно заселена русскоязычным населением - и россиянами и (даже в большей степени) украинцами, и любые виды бизнеса по предоставлению каких-то услуг на территории Чехии русскоговорящим забиты очень плотно, я бы даже сказал - чрезмерно. И сейчас в этих отраслях очень тяжелый кризис.
    Поток пересенцев упал из-за того, что Чехия перестала раздавать налево и направо виды на жительство, как она делала еще пять лет назад.
    Поток туристов тоже упал = санкции плюс кризис.
    Поэтому вся эта сфера услуг с ужасом смотрит в будущее, у них впереди очень тяжелые годы - даже у тех, кто был успешен в предыдущие годы.

    Вернувшись к покеру, чем он меня прельщает (прельщал) - своей независимостью от места проживания. Таких профессий не много - покер, программирование, трейдинг, журналистика в некоторой степени - где можно заниматься своим делом и жить в разных странах. Пожил в чехии - переехал в индию, потом в тай, потом еще куда-то.

    Никакой туристический или консультационный бизнес не сравнится по мобильности.
    Но, видимо, не судьба мне.
    Ну чтож, бывает.
    Кирпичи класть тоже не каждый умеет.


    Понимаю тебя, но ты подумай все же - у тебя есть конкурентные преимущества.
    Ты в этом бизнесе крутишься и тебе могут поставлять клиентов напрямую из рф.
    Ты лучше знаешь запросы нынешних мигрантов, в отличие от тех кто 10 лет назад уехал в Чехию.
    Кол-во конкурентов не должно напрягать, если они работают на троечку.

    Независимость от места проживания - это круто. Сам завидую.
    Причем как раз после 45-50 лет или до 25 самое то такую работу иметь.
    Пока детей нет или они уже выросли
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44/108
    + 1
  • stein @ 12.1.2015
    Независимость от места проживания - это круто. Сам завидую.
    Причем как раз после 45-50 лет или до 25 самое то такую работу иметь.


    После 45-50 лучше иметь деньги и хобби, а про работу забыть )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80/126
    + 1
  • Да, лучше жить богатым и беззаботным, чем бедным и вкалывающим.
    Спасибо , кэп :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2093/13040
    + 10
  • Axa16 @ 12.1.2015

    После 45-50 лучше иметь деньги и хобби
    [/q

    Довольно странная дискриминация по возрасту.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74/167
    + 0
1 236 256 257 258 259 278 1778
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.