Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-275
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,619,557
  • Подписок
    1,623
  • Карма автора
    +55,592
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 120 140 141 142 143 162 1778
  • FroZer @ 23.10.2013
    По флопу бет-фолд 24бб


    Блин, так жалко - у нас ведь, наверное, не меньше 40% против диапазона, SPR всего 1.5, мы в позиции... А получается, что рука равноценна абсолютно пустой, и ничего с этим не поделаешь
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    152/1390
    + 0
  • Против диапазона пуша флопа?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    188/604
    + 0
  • l2ll23 @ 23.10.2013
    ТС, покажи свой график? На последних страницах я не нашел


    Я его выкладываю раз в месяц, в начале следующего. За сентябрь , по-моему, с опозданием - числа 10го.
    За октябрь будет в первых числах ноября. Но там нет ничего интересного пока - наклонно вниз
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1192/13040
    + 0
  • БоевойСлон @ 23.10.2013
    Видишь, забыл еще одну альтернативу рассмотреть, и не заработал плюсика :)


    В таком случае прошу ставить минус. Даже неважно - правильно ли играть коллом или фолдом. Просто - не рассмотрел одну из возможных альтернатив = анализ ущербен.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1193/13040
    + 0
  • FroZer @ 23.10.2013
    С батона всегда 3.5бб открываешь?


    Если я на префлопе повышаю (неважно - рейз или трибет) , то всегда повышаю по максимуму, за исключением каких-то нестандартных ситуаций типа за спиной коротыш или под чье-то запихивание. но по дефолту - максимум, как здесь. это неверно?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1194/13040
    + 0
  • FroZer @ 23.10.2013
    Против диапазона пуша флопа?


    Нет, против диапазона колла 4бета. Флеш там никак не чаще раза из трех, а против остального у нас, наверное, не меньше 60%?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    153/1390
    + 0
  • Julio @ 24.10.2013
    по дефолту - максимум, как здесь. это неверно?


    Пока не парься об этом, даже если это не всегда верно, никто воспользоваться этим не сможет. Думаю, на микролимитах надо открываться тайтово и по максимуму - чтобы собирать вэлью с лузовых оппов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    154/1390
    + 0
  • Julio @ 24.10.2013
    Если я на префлопе повышаю (неважно - рейз или трибет) , то всегда повышаю по максимуму, за исключением каких-то нестандартных ситуаций типа за спиной коротыш или под чье-то запихивание. но по дефолту - максимум, как здесь. это неверно?


    Я так не играю и большинство регов тоже, но парочку кто так играют знаю, так что не могу сказать что это плохо. Чаще с батона открывают от 2х до 3х бб.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    189/604
    + 0
  • Ну соображение тут такое (чужое, не мое).
    Мы собираемся раздачу выигрывать, когда входим в нее. Половина бб на префлопе может легко дать 20 бб на ривере, это дофига, если мы будем выигрывать раздачу.
    А если не будем - то пусть нам хватит ума скинуть на ранних улицах, тогда эти половина бб будут несущественны.

    Итого , если мы плюсовые, то для нас +ЕВ ставить префлоп по максимуму.
    За исключением исключений
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1195/13040
    + 0
  • Тогда в техасе надо лупить 10бб префлоп? Мы же плюсовые?
    Открывая меньшим размером с кнопки, мы получаем
    1) Легче держать трибет
    2) В меньших банках легче пользоваться позицией
    3) Давая хорошие шансы банка, даем возможность оппу зайти с маргинальной рукой (на пот рейз которую он бы скинул). Получив с него тем самым ЕВ на постфлопе. Это особенно работает на микро-лимитах ибо, там люди готовы доставить с руками с которыми они вообще потом не смогут играть постфлоп.
    4) Можем открывать более широкий спектр с кнопки.
    ....

    ИМХО

    PS: На микро-лимитах вообще всё просто : рука из топ диапозона - лупим побольше; спекулятивная - даем мелкий рейз. Так вот, руку из конкретно твоей раздачи, лично я считаю достаточно спекулятивной.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 1
  • Все разумно, но, по-моему, не для микролимитов.

    1) На микролимитах мало кто широко трибетит.
    2) Если опп коротыш, то да. А если у него 100ББ, то и при префлоп пот-рейзе у нас входят три пот-бета. А по поводу трибетпотов - смотри пункт 1 :)
    3) Оппы и на пот-рейз заходят слишком широко. Некоторые расширение их диапазона не компенсирует недобор против тех рук, которые и пот-рейз заколируют.
    4) Не понимаю, как уменьшение фолд-эквити помогает нам шире открываться.

    GustoM @ 25.10.2013
    PS: На микро-лимитах вообще всё просто : рука из топ диапозона - лупим побольше; спекулятивная - даем мелкий рейз. Так вот, руку из конкретно твоей раздачи, лично я считаю достаточно спекулятивной.

    Если рука достаточно сильна, чтобы открываться, то она почти всегда достаточно сильна, чтобы разгонять банк уже сейчас.

    Обобщая: минирейз - это, в первую очередь, защита от широкого трибета. На микролимитах трибетят редко. Поэтому открываться минирейзами нужно только против коротышей.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    155/1390
    + 0
  • сегодня они разошлись как в море корабли :)

    [attachment=159688:BB_Won_o...s_Played.png]
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1196/13040
    + 0
  • Julio @ 25.10.2013
    Половина бб на префлопе может легко дать 20 бб на ривере, это дофига, если мы будем выигрывать раздачу.


    Пол ББ префлоп дает нам в среднем 1 ББ на флопе и еще один ББ на ривере - потому что мы редко лупим банк-банк-банк, ставим меньше.

    А что бы это давало больше - почти всегда придется идти в аллин. А аллин при 3бб рейзпрефлоп равен аллину при 3,5ББ.

    GustoM @ 25.10.2013
    На микро-лимитах вообще всё просто : рука из топ диапозона - лупим побольше; спекулятивная - даем мелкий рейз.


    А вот этому совету не следуй ни в коем случае. Информацию о силе своей руки ни в коем случае раскрывать никаким образом не надо. Даже на микролимитах. Или играй, как играешь, 3,5 всегда; или изредка рандомно, независимо от руки, ставь 2,5-3; пусть думают, что бы это значило.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    106/129
    + 0
  • GustoM @ 25.10.2013
    Открывая меньшим размером с кнопки, мы получаем1) Легче держать трибет2) В меньших банках легче пользоваться позицией3) Давая хорошие шансы банка, даем возможность оппу зайти с маргинальной рукой (на пот рейз которую он бы скинул). Получив с него тем самым ЕВ на постфлопе. Это особенно работает на микро-лимитах ибо, там люди готовы доставить с руками с которыми они вообще потом не смогут играть постфлоп.4) Можем открывать более широкий спектр с кнопки.....


    Предлагаю пойти дальше, и заходить с кнопки лимпом. Аргументы ЗА:
    1)Легко держать рейз; а трибета не будет.
    2)В маленьком банке совсем легко пользоваться позицией.
    3)ББ теперь и мусорную руку не выкинет, как бы ни мечтал. Тем самым мы получаем с него ЕВ на постфлопе.
    4)Можем открывать еще более широкий (порядка 100%) спектр с кнопки.
    .....
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    107/129
    + 1
  • GustoM @ 25.10.2013
    4) Можем открывать более широкий спектр с кнопки.
    А можем и не открывать.
    Вообще, разговоры о том, какой сайзинг более лучший, нельзя вести, не зная диапазона рейза.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 0
  • Я вообще не пойму, о каком рейзе на велью на префлопе при открытии с кнопки идет речь? С кнопки мы открываем 30-90% спектра, и против спектра колла нашего рейза мы никогда впереди не будем, а наоборот часто будем позади, т.к. многие защищают не более 15-20% рук. И в большинстве случаев при открытии с кнопки мы будем рады, если нам отдадут блины. И чем дешевле это будет стоить, тем лучше.
    Летом я специально проводил эксперимент: 10к рук открывал с кнопки 2.2бб и 10к рук открывался потбетом. В результате успешный стил был почти одинаков в обоих случаях. Разница была в 5%.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30/44
    + 1

  • т.к. многие защищают не более 15-20% рук.

    Да у вас там не глядя в карты деньги печатать можно?)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    190/604
    + 4
  • MaiDz @ 26.10.2013
    Летом я специально проводил эксперимент: 10к рук открывал с кнопки 2.2бб и 10к рук открывался потбетом. В результате успешный стил был почти одинаков в обоих случаях. Разница была в 5%.


    Только ты вроде играешь PLO100 Zoom, а Хулио - PLO10 обычные столы. Несколько разный фолд на стил :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    156/1390
    + 0
  • FroZer @ 26.10.2013
    Да у вас там не глядя в карты деньги печатать можно?)


    Мемного неверно сказал. Ща посмотрел у регов - фолд на стил против кнопки на СБ 75-85%, на ББ 65+. Свои статы посмотрел фолд на стил на СБ 78%, на ББ 70%.

    Только ты вроде играешь PLO100 Zoom, а Хулио - PLO10 обычные столы. Несколько разный фолд на стил

    Я играл пл10 обычные столы когда то, и я могу сказать так: фиши, которые там сидят поразвлечься, естественно плохо выкидывают на стил, но зато "реги" выкидывают на стил гораздо больше, чем на том же пл100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31/44
    + 0
  • привет, можешь дать скайп?) хотел пообщаться насчет совместных тренировок, анализа рук и пр.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
1 120 140 141 142 143 162 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.