Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:22 мая
524
Статистика
Всего постов
10911
1,545,993 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 185 205 206 207 208 227 546

  • Блайнды 1.5-3к, с утг+1 нитовый опп ставит в наш бб, колируем

    Флоп , чекаем, оппонент ставит 10к, похоже доска ему не подошла, крутим 20к, оппонент мучается, но колирует. За спиной у нас ещё 180к, у оппонента 85к

    Терн , ставим ещё 35к, оппонент роет, показываем

    ***

    Через три раздачи открываем со средней - , бб колл

    Флоп , опп чек, ставлю 10к, опп поломался и вколил. Парень творческих, похож решил поисполнять

    Терн , чек, чек

    Ривер и в меня летит 15к, из опасных рук тут только , доперы и сеты на фд борде он бы чек рейзил ещё на флопе, совпадения прочекал бы сейчас

    Колируем и смотрим на

    ***

    Блайнды 2-4к в стеке 260к, в игре 6-ро, в ITM 4-ро
    1490/3884
    Ответить Цитировать
    17

  • Три уровня приучал финалку, что на мои блайнды лучше не покушаться, в итоге получил раздачу

    Блайнды 4-8к, с поздней от Гриши прилетает 17к, все пас, у нас на бб , супер, выбираем опцию кол и по любому флопу до -хай чек рейз, думаю почти со всех хай, а то и средних совпадений я доберу

    Флоп говно , добрать теперь выйдет только с блефа( Чекаем, к нам прилетает 21к, уже хлеб, колируем

    Терн убивает экшн , теперь мы не только проигрываем абстрактным , теперь оппонент может положить нас на те самые , играем чек-чек. Оппонент долго думал, но так и не поставил

    Ривер , ждать нет больше сил, ставлю 25к, думаю такую он может даже с оплатить, а то и зарейзить в блеф. Оппонент пересчитывает свой стек и заряжает рейз - 60к, я на 90% уверен, что там нет , он бы добирал с фд на терне. Леплю алл ин и меня колирует сет восьмёрок

    P.S. По мне так дурацкий рейз на ривере, не вижу с чего он тут с сетом восьмёрок доберёт При этом я уверен, что с он бы точно ставил терн, а восьмёрки прочекал
    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 12.10.2016, 4:25
    1491/3884
    Ответить Цитировать
    18

  • В итоге поделил в ХА с Женей 50/46

    Промежуточные итоги офлайн марафона:

    1. Байин 3к, топ-1 - 38к
    2. Байин 3к, топ-1 - 40к
    3. Байин 3к, адд-он 3к, топ-1 - 85к
    4. Байин 10к, дележка топ-2 - 84
    5. Байин 3к, ребай 3к, адд-он 3к, дележка топ-2 - 50к

    Итог: 297-31=+256к

    Остаток: 744 000₽
    1492/3884
    Ответить Цитировать
    13
  • "XPEHA", где обещанный пост про уроки?
    68/175
    Ответить Цитировать
    2
  • nata799, обещанного три года ждут
    51/230
    Ответить Цитировать
    2
  • КАК Я ДОКАТИЛСЯ ДО ТОГО, ЧТО БЫ ДАВАТЬ УРОКИ ПОКЕРА

    Я никогда не рассматривал обучение игре в покер как средство заработка, так как всегда считал, что учить других дело неблагодарное, трудно оцениваемое и в целом бесперспективное. Поэтому учил только девушек, причем 9/10 подкатывали ко мне с просьбой обучить их игре в покер с целью переспать и только одна реально хотела еще и научится играть в покер

    Так продолжалось до 2012г, когда случайно совпало два обстоятельства, у меня сильно просел БР, да что там просел, я сидел без работы, мой БР был на нуле и играл я от беккера за 30% с мейкапом. И ровно в этот момент на меня выходит один из фишей, которые ежемесячно заливают в покерную экономику 2000$-5000$. Персонаж устал проигрывать и хотел, что бы я превратил его для начала в около нулевого игрока, а потом и в плюсового

    Товарищ понимал, что парой часов вопрос не решится и планировал еженедельно тратить на занятия не менее 5-ти часов, что при установленной мною ставке 100$ в час, должно было существенно поправить моё финансовое положение

    Я расписал большой курс по турнирам и офлайн кэшу. Для начала планируя подготовить его к Таг игре, с большим акцентом на понимание оппонентов, игру три бет потов и понимание разных этапов турниров. В итоге товарищ с огромным трудом отсидел со мной два часа, отдал 200$ и бросил занятия. Работать над ошибками, как и в целом учится та ещё морока, все мы отлично знаем, что при выборе - выпить стаканчик виски или сделать домашнее задание, домашка проиграет в 80% случаев

    Полученных знаний ему хватило на первый плюсовый месяц в его покерной карьере, после чего он скатился к старой игре, а я сделал один из самых важных выводов – продавай людям максимум товара в тот момент когда они сами хотят его купить!

    Все мы отлично знакомы с абонементами в фитнесс залы, но не все в курсе, что стабильно ходят по ним лишь 20% записавшихся, остальные просто платят за мечту, но не готовы тратить время на ее осуществление

    С тех пор с любым желающим получить мои уроки я подписывался исключительно на 10-ти часовой пакет со 100% предоплатой

    Ирония в том, что из 8-ми учеников только 2-е отходили полный пакет, у остальных висит от 8-ми часов у главного рекордсмена, до более скромных 4-3х у остальных

    При этом среди желающих получить мои уроки есть даже мини black list из 6-ти члв которым я по разного рода причинам отказал в уроках

    Это краткая история того, как я докатился до данного способа заработка, далее я опишу, чему, как и главное кого я учу...
    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 12.10.2016, 19:01
    1493/3884
    Ответить Цитировать
    25
  • КТО И ЗА ЧТО ПЛАТИТ МНЕ 1000$! И ПОЧЕМУ НЕ КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!

    За всю мою покерную карьеру единственным человеком которого я бы мог назвать свои покерным учителем был и остается – Леонид Prankster Хинчух, именно он научил меня не играть в вакууме и он же подсказал один из главных инструментов для дальнейшего построения моего курса

    В тот момент мы плотно гриндили в РСМ, при этом я стабильно проваливал игру на ранней стадии и в тот момент когда Леня стабильно качался стеком в районе 200бб – 150бб – 300бб – 250бб – 500бб, я играл в формате 200бб - блайндзап - 100бб-блайндзап - 50бб-алл ин - аут или 100бб

    Тогда Леня посоветовал мне поиграть на PokerStars NL100-NL200 6max кэш, я воспользовался советом и довольно быстро подтянул свою игру со стеком 100-200бб

    В этот же момент я понял, что главным навыком турнирного игрока является способность выжимать максимум из всех этапов турнира и делается это за счет набивания опыта под каждую из возможных ситуаций, поясню:

    1.Вы неожиданно вышли в финальный день престижного турнира огромным чиплидером, уже запланировали себе место на финалке, но прокидали в сомнительных раздачах 2/3 стека, словили мини кулер в итоге выставились в монетку и вылетели до ITM

    2.Вы дисциплинированно пересидели до финального дня со стеком в 6-ть бб, смогли удвоиться и чудом зацепили ITM. В целом поездка вышла в приличный минус, но вам уже есть чем гордиться

    3.За стол сел пьяный фиш, который поливал с двух рук, набил огромный стек, вы долго ждали руку с которой его примете, пришли девятки и вы попали под королей у фиша. Доколе?!!

    Этот список можно продолжать бесконечно, главное, что реально важно понять – все эти ситуации вызывают у нас сложности и приводят к ошибкам только из-за отсутствия опыта. Основа моего подхода в том, чтобы уйти от банального анализа отдельных раздач к формированию среды в которой ученик будет с такой чистотой играть в непривычных для него ситуациях, что к концу наших занятий они станут для него привычными

    Именно на этом и стоит акцент моих уроков. Важно научить человека не только тому как и у кого нужно выигрывать фишки, а каких раздач стоит избегать. В каких ситуациях и с какими оппонентами оправдан блеф, а с каких нужно добирать овер бетами, как получать информацию и как путать оппонентов. Важно научить человека учится играть в покер играя в покер и извлекать выгоду из того, что в них уже заложено - красивую девушку, нитового игрока и кавказца я буду учить совершенно разным линиям, беря в расчет то как их будет воспринимать большинство из тех с кем они столкнуться за столом

    Я совершенно не скрываю того, что основной плюс из моих уроков извлекут не Регуляры, а те кто зарабатывает на стороне, воспринимает покер как хобби и просто не хочет быть фишом

    Заранее сообщаю, что я принципиально не берусь учить людей которые мне не симпатичны, тех кто не готов к 100% предоплате и тех кто хочет оставаться фишом

    Учу я исключительно офлайн MTT, но я не удивлюсь если в ходе обучения кто-то из моих учеников набьет SuperNova на PokerStars

    P.S. Если тема наберёт 40-ок лайков опишу пару аспектов из того, что я преподаю
    1494/3884
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата ("XPEHA @ 12.10.2016)
    я принципиально не берусь учить людей которые мне не симпатичны, тех кто не готов к 100% предоплате


    Мне казалось, что для тебя люди из второй группы автоматические попадают в первую
    52/230
    Ответить Цитировать
    8
  • "XPEHA", чаще пиши на подобные темы
    12/138
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата ("XPEHA @ 8.10.2016)

    Бля у тебя смешные ногти)))
    176/627
    Ответить Цитировать
    12

  • Сыграл микс турнир по 3000₽ уровень Холдем, уровень Омаха

    На ривере в мои воткнули алл ин и после моего кола оппонент показал и сказал, что у него доска - общий стрит

    В общем в Омаху играют даже хуже чем в Холдем, дождавшись которого я влез в три бет пот и сыграл чек пуш с на флопе , Вован вколил с , ривер -

    Промежуточные итоги офлайн марафона:

    1. Байин 3к, топ-1 - 38к
    2. Байин 3к, топ-1 - 40к
    3. Байин 3к, адд-он 3к, топ-1 - 85к
    4. Байин 10к, дележка топ-2 - 84
    5. Байин 3к, ребай 3к, адд-он 3к, дележка топ-2 - 50к
    6. Байин 3к, ребай 3к, без призов - 0

    Итог: 297-37=+260к

    До цели - 740 000₽
    1495/3884
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата ("XPEHA @ 12.10.2016)
    я влез в три бет пот и сыграл чек пуш с на флопе , Вован вколил с


    Вова, наверное, когда Ace on the river увидел, заорал - "за всю боль' *пта"))))
    ПС: ну ты ж все понимаешь)))
    5/27
    Ответить Цитировать
    8
  • VictorBove, обычные ногти для человека попадающего во флоп двумя ногами;)
    13/138
    Ответить Цитировать
    7
  • SemenKondratev, лепишь им двухполосный текст про обучение, а они обсуждают педикюр
    1496/3884
    Ответить Цитировать
    15
  • "XPEHA", жизнь писанина - боль
    19/45
    Ответить Цитировать
    2
  • вчера на РПТ запушил QQ в АК Толи Дукалиса. Посмотрел на каре тузов. Жесть ваще.
    134/645
    Ответить Цитировать
    1
  • ershoff, я на предфиналке онлайн мажора с АК вколил алл ин от АА и показал каре королей

    Потом с этого доезда купил квартиру
    1497/3884
    Ответить Цитировать
    20
  • я один раз на предфиналке мажора проиграл АА в каре королей и поэтому квартиру не купил..
    177/627
    Ответить Цитировать
    12
  • "XPEHA", Андрюх, а есть уже примеры игроков, которые позанимавшись с тобой стали успешными офлайн регулярами и значительно улучшили свои результаты и игру?
    27/45
    Ответить Цитировать
    3
  • говорят он тренировал Лункина и Пучкова
    178/627
    Ответить Цитировать
    9
10910 постов
1 185 205 206 207 208 227 546
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.