Держаться за воздух

379
Статистика
Статистика
379
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    21,185
  • Просмотров
    3,273,295
  • Подписок
    379
  • Карма автора
    +6,277
Лучшие посты читателей
1 796 816 817 818 819 838 1060
  • golowa, хорошо расписал, спасибо :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7319/9390
    + 0
  • А мне кажется hellf1re666 не хочет бросать пить, т.е говорить говорит об этом, но если реально то не хочет. Для того чтобы изменить образ жизни, новый приидется строить с нуля, что зачастую берет время и развитие самого себя, в дополнение часто перемены в жизни трудны и неудобны сами по себе. Т.е человек реально должен захотеть и самое главное сделать взять обязательство перед самим собой добиться этих изменений.

    А тут есть уже отдушина (выпивка), знакомые и друзья (читай общение), ничего хорошего в этом конечно нету, но несмотря на отрицательные действия которые явно в долгосрочном порядке отразятся плохо на опе, во временем промежутке это достигает цели и дает опу то что он ищет здесь и сейчас.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/9
    + 0
  • LWallet @ 15.1.2014
    А мне кажется hellf1re666 не хочет бросать пить, т.е говорить говорит об этом, но если реально то не хочет


    а кто сказал что я хочу "бросать пить"? это вабще фраза сама по себе очень глупая.
    я просто хочу чтобы все было в меру. чтобы не было каких дисперсионных скачков, скажем так) а пока меня шатает туда-сюда сильно.
    golowa все верно же написал, нужно все делать небольшими шагами, не надо давать никаких обещаний типа "с завтрашнего дня бросаю пить". это бред.
    нужно просто сокращать все это дело, и свести его к тому чтобы это вабще никак особо не отражалось ни на жизни, ни на покере. ну выпил немного и выпил, тут же ничего такого нет. вон инвокер пиво пьет и ебашит на зум500 и ничего.
    это как во всем. допустим нельзя взять и сесть на жесткую диету сразу, надо постепенно снижать уровень калорий, и выйти на какой то приемлемый, попутно исправив свой режим жизни на более сбалансированный.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7320/9390
    + 0
  • hellf1re666 @ 15.1.2014
    а кто сказал что я хочу "бросать пить"? это вабще фраза сама по себе очень глупая.


    Вспомнилось просто что ты говорил в блоге гамблера против спиртного о том чтобы развиваться духовно и соскакивать со спиртного и насколько это физически вредно, и что даже в малененких дозах спиртного человек меняется не в лудшую сторону.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/9
    + 0
  • LWallet @ 15.1.2014
    Вспомнилось просто что ты говорил в блоге гамблера против спиртного о том чтобы развиваться духовно и соскакивать со спиртного и насколько это физически вредно, и что даже в малененких дозах спиртного человек меняется не в лудшую сторону.


    ну говорил и что?) я просто тогда хотел убедить сам себя в чем то, но сейчас пришел к тому, что радикальных мер не нужно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7321/9390
    + 0
  • hellf1re666, попробуй поиграть турики на пати, выиграй парочку без напряга-и будет тебе мотивация
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/8
    + 0
  • hellf1re666 @ 15.1.2014
    ну выпил немного и выпил


    У меня так к сожалению не получается, думаю и у тебя тоже....
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21/28
    + 1
  • golowa @ 15.1.2014
    Дело в том что путь тут один, начинать меняться в лучшую сторону, и многое зависит исключительно от тебя.

    - Для начала нужно осознать необходимость перемен, так сказать принять то, что нужно менять образ жизни.

    - Осознать, что результат не придет сразу, через неделю или месяц, это долгая планомерная работа и проверяется она только временем.

    - Необходимо ставить реальные, краткосрочные цели, которые ты СПОСОБЕН выполнить. (катать 1к рук в день, делать зарядку, разбирать по 5 рук в день, отжиматься по 20 раз каждый день). Что то одно что тебе точно под силу и потом добавлять.
    Основная ошибка это когда человек начинает слишком рьяно менять что то, ходить сразу в зал 3 раза в неделю, спорить с друзьями что не будет бухать, жить по жесткому графику. В какой то момент он не выдерживает и потом осознавая что у него не получилось, он думает что уже и не получится. Нужно все делать маленькими шагами, а потом переходить к более глобальным.

    Ассоциальность или неумение строить реальную жизнь, чаще всего происходит от неуверенности в себе или различных комплексах. Все это возможно преодолеть, но не за один день или неделю, если втянуться в работу над собой, то это становится образом жизни и проблем в дальнейшем не вызывает.

    Самое главное, когда хочешь решить эти проблемы сам, то нужно быть честным с самим собой.

    По поводу покера. Если тебя забанили на пол года на пс, то вернешься ты туда через месяца 4. Хорошей целью будет вернуться туда с БР, например для з500.

    Сравнение спортсменов и игроков в покер верное, представь как относятся спортсмены к своей работе и пойми, что тебе тоже пора уже "тренироваться и побеждать". Вспомни того хелфаера который масс играл. Как только ты начнешь больше времени уделять покеру и игре, ты начнешь выигрывать. Это придаст тебе силы работать и над своей жизнью, ведь если ты смог заносить в покере, то и в жизни при должной работе преуспеешь.
    По поводу алкоголя, для начала попробуй меньше бухать "впустую", типо когда сидишь один дома или потому что делать больше нечего.


    Настолько глубокая мысль, что не все ее могут понять. Вернее понять могут не только лишь все, мало кто может это делать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/13
    + 6
  • RedBearRus @ 15.1.2014
    У меня так к сожалению не получается, думаю и у тебя тоже....


    у всех получится, если захотеть. просто важно для самому себя понять, что у тебя серьезная предрасположенность\зависимость к алкоголю. то есть когда ты немного выпиешь, у тебя срывает клапан и ты будешь пить пока просто в говно не уйдешь.
    таких людей довольно много и у них просто легкая возбудимость на алкоголь, и у меня в том числе. надо для себя это просто осознавать четко - что ты по сути потенциальный алкоголик.
    как это решить? оч просто, и в тоже время сложно. во-первых пониманием того что ты потенциальный алкаш, а во вторых жестим ограничем алкоголя в день скажем, по этой же причине.
    я вижу это так, что просто надо устанавливать очень жесткие рамки на бухло, где бы ты не находился.
    допустим 3 бутылки пива это уже край практически, после которого ты пьянеть начинаешь прилично, то есть после которого у тебя стоп-кран срывается.
    аналогично грамм 150 водки. важно просто знать эту точку, но у меня вот она в этих пределах находится, и жестко ее контроллировать. то есть по сути 3-4бутылки пива, или же 150-200гр водки, это максимум, после этого идет просто нажиралово.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7322/9390
    + 0
  • hellf1re666 @ 16.1.2014
    то есть по сути 3-4бутылки пива, или же 150-200гр водки, это максимум


    лучше тогда вообще не пить..... Вон feruell честно написал, что ничего плохого в алкоголе в умеренных количествах не видит, но прекрасно понимает, что умеренные дозы потреблять у него не получится, поэтому вообще и не пьет.
    Я склоняюсь к этому же....
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22/28
    + 0
  • RedBearRus @ 16.1.2014
    лучше тогда вообще не пить..... Вон feruell честно написал, что ничего плохого в алкоголе в умеренных количествах не видит, но прекрасно понимает, что умеренные дозы потреблять у него не получится, поэтому вообще и не пьет.
    Я склоняюсь к этому же....


    да фигня это. просто это считай как стоплосс в покере. ты устанавливаешь себе строго стоплос скажем 5би и соблюдаешь его. да, это сложно, но не невозможно. то есть это просто развивать надо.
    1 раз не получилось, второй раз не получилось, потом на какой нить 10 раз, ты подумаешь, блять неужели я такая тряпка, что не могу этот стоплос выполнить, и выполнишь. также и тут.
    но это работа прежде всего внутри своей головы, тебе тут никто не поможет, так же как и мне. чаще всего просто ты сам не хочешь себя контроллировать, поэтому проще сказать что это невозможно.
    грубо говоря можешь замазываться с кем нить, что если выпьешь больше то будешь должен и тд. способов мжоно много придумать для мотивации себя же.

    просто, кстати, многие забывают самый главный плюс алкоголя, это средство, которое позволяет тебя сделать более общительным и позитивным. то есть развязывает тебе язык прежде всего.
    просто его надо в меру употребляться. потому что на следущей же стадии, ты из общительного превращаешься либо в агрессивного, либо в депресивного, либо в животное. я уже через это все прошел, из своего опыта говорю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7323/9390
    + -1
  • то есть грубо говоря, алкоголь употреблять можно, и даже нужно периодически. просто это надо делать строго понимая весь эффект от этого, последствия, и цель которую ты преследуешь.
    немного алко совершенно нормально выпить, что развязать себе язык и быть более комуникабельным и позитивным, вот это основная цель выпить немного алкоголя. а для этого много пить не надо, даже бутылка пива уже подействует так или иначе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7324/9390
    + 0
  • hellf1re666 @ 16.1.2014
    чаще всего просто ты сам не хочешь себя контроллировать


    Хочу, но под действием алкоголя участок мозга где сидит эта мысль про контроль отключается. А так конечно здорово с друзьями посидеть и выпить понемногу, но не получается у меня :-)))

    Может таблетки какие есть для этого случая? ^-))))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23/28
    + 0
  • RedBearRus @ 16.1.2014
    Хочу, но под действием алкоголя участок мозга где сидит эта мысль про контроль отключается. А так конечно здорово с друзьями посидеть и выпить понемногу, но не получается у меня :-)))

    Может таблетки какие есть для этого случая? ^-))))


    ну это просто проявление слабости. я ж сказал, можешь поспосрить с кем нибудь на деньги - что ты если больше выпьешь то будешь должен. так несколько раз проспоришь, вот тебе будет мотивация, в голове то должно что то откладываться.
    просто у многих вабще подход к алкоголю таков что именно надо нажраться. а нажираться то и не имеет смысла. это просто средство чтобы грубо говоря поддержать дружескую обстановку да и все. искусственно всем затуманив мозг немного.
    просто это надо понимать. именно хорошо осозновать твою цель выпивания алкоголя. с осознанием придет и то что себя надо контроллировать. потому что по сути алкоголь - наркотик.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7325/9390
    + 0
  • hellf1re666 @ 16.1.2014
    с осознанием придет и то что себя надо контроллировать. потому что по сути алкоголь - наркотик.


    У тебя пришло?! :-)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24/28
    + 0
  • RedBearRus @ 16.1.2014
    У тебя пришло?! :-)


    уже то что я это пишу, говорит о том, что по крайней мере начало приходить с недавнего времени. пришло или нет - покажет время.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7326/9390
    + 0
  • hellf1re666 @ 16.1.2014
    просто у многих вабще подход к алкоголю таков что именно надо нажраться. а нажираться то и не имеет смысла. это просто средство чтобы грубо говоря поддержать дружескую обстановку да и все. искусственно всем затуманив мозг немного.


    Ну а какой прикол выпивать "немного" ? В компании друзей? Сколько немного? Если литр пивка или 100 грамм коньяку то через полчаса эффект проходит, зато остается легкая головная боль и вялость. Лучше уж тогда совсем не пить)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43/48
    + 1
  • выпивать вообще отстой пидарский
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/34
    + 3
  • hellf1re666 @ 16.1.2014
    просто, кстати, многие забывают самый главный плюс алкоголя, это средство, которое позволяет тебя сделать более общительным и позитивным. то есть развязывает тебе язык прежде всего.


    Алкоголь для тебя в первую очередь является психологическим якорем, т.е. теперь каждый раз когда ты захочешь быть общительным и позитивным ты будешь думать что тебе необходимо выпить , и наоборот.

    Более того алкоголь влияет на твою концентрацию. Ты можешь это смело отрицать, потому что эффект едва заметен, ведь это не так очевидно для мозга когда ты начинаешь получать всего на 0.5-1бб\100 меньше от твоего стандартного винрейта, в то время как в $\год это огромные суммы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/22
    + 6
  • диванный Шерлок итт

    Хелл ты нахуя на 10-ки перешел и когда в Румынию успел съебаться?


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/36
    + 17
1 796 816 817 818 819 838 1060
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.