Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

1792
Статистика
Статистика
1792
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6
  • Постов
    19,385
  • Просмотров
    4,918,640
  • Подписок
    1,792
  • Карма автора
    -1,729
Лучшие посты читателей
1 420 440 441 442 443 462 970
  • Кто-то может подсказать дату старта майнинга Кардано? Я один раз нашел, потом забыл, и больше не могу найти...
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • Когда занялся новым бизнесом,но память о крипте жива-

    Ответить Цитировать
    108/150
    + 7
  • OlderSoldier @ 3.4.2018
    Когда занялся новым бизнесом,но память о крипте жива-


    Хоть где то рипл стоит 5 баксов
    Ответить Цитировать
    24/52
    + 62
  • Всем!Всем!Всем!Срочно!Собираю пул для участия в ICO века(Телеграм отдыхает.Деньги принимаю любые-хоть крипту,хоть фиат!Отправлять курьером!

    Ответить Цитировать
    109/150
    + 3
  • OlderSoldier, в какое ипанутое время живем, зато не скучно
    Ответить Цитировать
    19/57
    + 6
  • OlderSoldier, курьер был занят , отправил по е-майлу. Могу ещё немного по ФАКСУ послать
    Ответить Цитировать
    56/119
    + 0
  • usmashka @ 4.4.2018
    OlderSoldier, курьер был занят , отправил по е-майлу. Могу ещё немного по ФАКСУ послать


    так про бузар не шутка
    Ответить Цитировать
    27/119
    + 0
  • Если Бузова будет шилить крипту, то биток на 100к сходит в ближайшее время.
    Ответить Цитировать
    9/17
    + 2
  • f1ush @ 4.4.2018
    Если Бузова будет шилить крипту, то биток на 100к сходит в ближайшее время.


    как бы не наоборот. если уже бузова создают свою криптовалюту, возможно, пик хайпа уже прошли.
    Ответить Цитировать
    225/286
    + 2
  • Romana88 @ 4.4.2018
    как бы не наоборот. если уже бузова создают свою криптовалюту, возможно, пик хайпа уже прошли.

    Пока что подавляющее большинство людей просто говорят о крипте (не покупают и не пользуются). Так что вероятно настоящий хайп еще впереди, по крайней мере по битку.
    Ответить Цитировать
    10/17
    + 1
  • f1ush @ 4.4.2018
    Пока что подавляющее большинство людей просто говорят о крипте (не покупают и не пользуются). Так что вероятно настоящий хайп еще впереди, по крайней мере по битку.


    А почему они ею должны пользоваться?
    Ответить Цитировать
    226/286
    + 2
  • Romana88, потому что все остальные(банки, платежки и т.д.) решают проблемы, которые сами же и создают, и просят за это денег. А крипта решает весь коплекс проблем, который насоздавали эти пидарасы.

    На дворе XXI век и передача ценности из точки А в точку Б не требует уже снаряжения каравана с золотыми монетами и оплату охраны этого каравана. Передача ценности на расстояние благодаря крипте превращается в передачу информации и не более того.
    Ответить Цитировать
    63/84
    + 4
  • Romana88 @ 4.4.2018
    А почему они ею должны пользоваться?

    Где я написал, что они должны? Сегодня это слишком сложно для среднего человека
    Ответить Цитировать
    11/17
    + 0
  • ssr1 @ 4.4.2018
    Romana88, потому что все остальные(банки, платежки и т.д.) решают проблемы, которые сами же и создают, и просят за это денег. А крипта решает весь коплекс проблем, который насоздавали эти пидарасы.

    На дворе XXI век и передача ценности из точки А в точку Б не требует уже снаряжения каравана с золотыми монетами и оплату охраны этого каравана. Передача ценности на расстояние благодаря крипте превращается в передачу информации и не более того.


    Это понимает относительно небольшая группа лиц, что интересует большинство хорошо показали криптокотики, положившие сеть эфира на несколько дней. вот, если крипта займет нишу в индустрии развлечений, тогда я вполне поверю в её массовое распространение, а так среднестатистическому человеку вполне хватает пластиковой карточки и электронных платежных систем. на худой конец для недовольных и продвинутых будет рипл. банки же сами свою сферу не отдадут, а современное общество вырвать у них свою финансовую свободу не сможет и даже не будет пытаться.

    мне вообще кажется многие слишком оптимистично смотрят на будущее, на прогресс, развитие, общество. люди лет 25-30 назад думали, мы уже вовсю будем путешествовать между планетами, а у нас вместо этого смывающиеся втулки для туалетной бумаги и весь интернет заваленный селфи чьих-то жоп и фото котиков.

    а на самом деле все эти разговоры пустая трата времени, т.к. слишком много факторов нужно учесть и предугадать, что в принципе человеку не под силу. здесь как с религией - кто-то верит, кто-то нет. кто-то верит в финансовый рай на земле, кто-то не очень)

    f1ush @ 4.4.2018
    Где я написал, что они должны? Сегодня это слишком сложно для среднего человека


    А в будущем будет проще? Вы так говорите, как будто в этом уверены.
    Криптовалюты пособничают терроизму и террористическим актам, за покупку крипты - срок до 3-х лет - всё, приехали, финита ля комедия. возможен такой вариант? или еще какой-нибудь из десятка, сотни других? я лично вижу неблагопритяных сценариев гораздо больше, чем иных.
    Сообщение отредактировал Romana88 - 5.4.2018, 1:56
    Ответить Цитировать
    227/286
    + 10
  • ssr1 @ 4.4.2018
    Передача ценности на расстояние благодаря крипте превращается в передачу информации и не более того.


    Но там, на том конце расстояния, информацию ты снова хочешь превратить в ценности, правда? Ну то есть купить что-то конкретное за свои биткоины, присланные через весь мир по мановению волшебного майнера? И вот в этот момент все равно кто-то должен нести риски. И если их не несут банки (задешево), их несут биржи и менялы (задорого).
    Ответить Цитировать
    36/112
    + 4
  • Romana88 @ 4.4.2018
    А в будущем будет проще? Вы так говорите, как будто в этом уверены.
    Криптовалюты пособничают терроизму и террористическим актам, за покупку крипты - срок до 3-х лет - всё, приехали, финита ля комедия. возможен такой вариант? или еще какой-нибудь из десятка, сотни других? я лично вижу неблагопритяных сценариев гораздо больше, чем иных.

    Чем ниже цена, тем больше все видят неблагоприятных сценариев. Говорят, крипта - бесполезна, а если полезна - то сложна, а если не сложна - то ее запретят.

    Я вообще не вижу проблемы в "сложности" крипты. Незнание физики никому не мешает пользоваться электрическим освещением. Пенсионерка у банкомата не в курсе какая там ОС внутри и на основании какого закона бумажки что выдает банкомат считаются деньгами.

    ХЗ почему люди представляют пенсионера из деревни, а потом представляют исходники на С/С++ с гитхаба и делают вывод о том что крипта это сложно. Есть сложность с покупкой крипты и связана она с тем что крипта в данный момент мало используется как средство платежа. Будет использоваться - будут самые разные способы купить, будут посредники что будут на этом зарабатывать и т.д. А само использование не сложнее онлайн-банкинга, скайпа или одноклассников и мейлру, которыми вполне сносно пользуются домохозяйки и пожилые люди.

    Технология уже готова к работе, от людей требуется понять в чем ее преимущества и начать пользоваться хоть сегодня. Как по мне, основная задача криптосообщества сейчас это не создание супер блокчейна нового поколения, а просвещение людей и внедрение всего того что уже создано.

    А срок за крипту был бы лучшим подарком от государства для всех холдеров. Так сильно прорекламировать технологию никто другой не сможет, ведь это был бы явный сигнал народу о том что технология чего-то стоит и запрет, как обычно, привел бы к обратному эффекту.
    Ответить Цитировать
    64/84
    + 7
  • Nameless00, не уверен что до конца тебя понял, но у меня сложилось мнение что ты пытаешься отрицать прогресс за последние лет 20. Весь мир автоматизируется не потому что любит роботов и не любит людей, а потому что это выгодно. Как банки с кучей персонала, помещений и прочих расходов могут предложить людям услуги дешевле чем предлагает набор алгоритмов, запущенных на обычном компьютере, я не знаю.

    Если тебя беспокоит волатильность цены, то у меня нет панацеи и я могу предложить просто отказаться от ощущения стабильности. Один биткоин это один биткоин. Я понимаю что экономика сейчас так не работает, но на дистанции дисперсия сгладит все потери и приобретения от движений курса.

    До начала ХХ века и пенсии не существовали как регулярная практика, но мы так привыкли, что решили будто так было всегда. Возможно, лет через 20 станет нормой что цена определяется только спросом в режиме реального времени и никаких постоянных и стабильных цен просто нет. Токен на посещение стоматолога будет продаваться в 1 клик, а цена будет зависеть от текущей загруженности врача. Хотя стоп, сейчас ровно так и есть, спрос определяет предложение. "Стабильные" цены сейчас держатся год, очень хорошо если три. Если полностью оцифровать экономику, цены просто чаще будут меняться, примерно как цена биткоина сейчас :) Это нормально, мир станет немного честнее и справедливее.
    Ответить Цитировать
    65/84
    + -2
  • напомнило фильм "время "
    Ответить Цитировать
    7/72
    + 0
  • ssr1 @ 4.4.2018
    Nameless00, не уверен что до конца тебя понял, но у меня сложилось мнение что ты пытаешься отрицать прогресс за последние лет 20. Весь мир автоматизируется не потому что любит роботов и не любит людей, а потому что это выгодно. Как банки с кучей персонала, помещений и прочих расходов могут предложить людям услуги дешевле чем предлагает набор алгоритмов, запущенных на обычном компьютере, я не знаю.


    Да, ты совсем меня не понял.
    Передать информацию для банка тоже не стоит ничего. Или для какого-нибудь вестерн юнион.
    Для этого тоже не надо ничего кроме алгоритма.

    Деньги они берут за то, чтобы в начальной точке, откуда ты отправляешь информацию, кто-то принял у тебя реальные ценности, а в конечной — кто-то выдал их получателю.

    В обычной, предыдущей системе, все риски о том, где взять деньги для получателя в конечной точке — брали на себя банки (или платежные системы). И за это ты платишь комиссию. Весьма небольшую, кстати.
    Конкретно для меня сейчас это 1.7% в маниграме или $50 при международном банковском переводе на любую сумму.

    А в случае с криптой эти риски на себя берут криптобиржи или менялы. И берут они куда дороже. Полный цикл от «задепозитил деньги в Москве» до «получил деньги в Душанбе» обойдется процентов в 10 от депозита. А то и больше. И даже если со временем технология устаканится и все такое, то лучшее к чему придут — это к тем же самым 1.7%, потому что кто-то все равно должен будет выравнивать ситуацию, связанную с тем что из Москвы ТОЛЬКО отправляют, а в Душанбе ТОЛЬКО получают, а обратного движения денег нет.

    И этот кто-то бесплатно этим заниматься не будет. Только у банков уже есть развернутая инфраструктура, и все механизмы, позволяющая сильно резать косты на объемах, а у крипты, как ты сам заметил, только алгоритм на компьютере.

    P.S. И да, содержание офисов и персонала, это не прихоть банка. А понимание реалий, заключающихся в том, что не все люди на Земле, в данный момент времени, криптоэнтузиасты и хакеры. Есть и те, кому даже пользоваться интернет банком в тягость. И они приходят в отделение банка. И им нужен живой человек, чтобы решать их проблемы. Сейчас такие люди принципиально не могут пользоваться криптой и криптопереводами, именно потому, что не существует офисов. И никогда не смогут.

    А когда все такие люди на Земле закончатся — банки с радостью позакрывают офисы и повыгоняют персонал и перейдут на работу в интернете. Что никак не скажется на их основной обязанности.
    Ответить Цитировать
    37/112
    + 15
  • Nameless00 @ 5.4.2018
    Да, ты совсем меня не понял.
    Передать информацию для банка тоже не стоит ничего. Или для какого-нибудь вестерн юнион.
    Для этого тоже не надо ничего кроме алгоритма.

    Деньги они берут за то, чтобы в начальной точке, откуда ты отправляешь информацию, кто-то принял у тебя реальные ценности, а в конечной — кто-то выдал их получателю.

    В обычной, предыдущей системе, все риски о том, где взять деньги для получателя в конечной точке — брали на себя банки (или платежные системы). И за это ты платишь комиссию. Весьма небольшую, кстати.
    Конкретно для меня сейчас это 1.7% в маниграме или $50 при международном банковском переводе на любую сумму.

    А в случае с криптой эти риски на себя берут криптобиржи или менялы. И берут они куда дороже. Полный цикл от «задепозитил деньги в Москве» до «получил деньги в Душанбе» обойдется процентов в 10 от депозита. А то и больше. И даже если со временем технология устаканится и все такое, то лучшее к чему придут — это к тем же самым 1.7%, потому что кто-то все равно должен будет выравнивать ситуацию, связанную с тем что из Москвы ТОЛЬКО отправляют, а в Душанбе ТОЛЬКО получают, а обратного движения денег нет.

    И этот кто-то бесплатно этим заниматься не будет. Только у банков уже есть развернутая инфраструктура, и все механизмы, позволяющая сильно резать косты на объемах, а у крипты, как ты сам заметил, только алгоритм на компьютере.

    P.S. И да, содержание офисов и персонала, это не прихоть банка. А понимание реалий, заключающихся в том, что не все люди на Земле, в данный момент времени, криптоэнтузиасты и хакеры. Есть и те, кому даже пользоваться интернет банком в тягость. И они приходят в отделение банка. И им нужен живой человек, чтобы решать их проблемы. Сейчас такие люди принципиально не могут пользоваться криптой и криптопереводами, именно потому, что не существует офисов. И никогда не смогут.

    А когда все такие люди на Земле закончатся — банки с радостью позакрывают офисы и повыгоняют персонал и перейдут на работу в интернете. Что никак не скажется на их основной обязанности.


    Nameless00, Тинькофф уже так работает. Сбербанк многие операции по Юр. Лицам уже перевел полностью в Онлайн.
    Так что крипта на сегодняшний день это чисто спекулятивный инструмент. Как платежное средство крипту используют единицы,люди которые просто хотят быть вне системы по тем или иным причинам.
    Ответить Цитировать
    8/15
    + 1
1 420 440 441 442 443 462 970
6 человек читают эту тему (4 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.