Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3163
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,619,225
  • Подписок
    1,623
  • Карма автора
    +55,592
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 856 876 877 878 879 898 1778
  • Shuller_A1t, Ну если никто этого не делает, это ли не повод рассмотреть данный вариант. Для начала в теории подискутировать, потом на практике поэкспериментировать. Я не настаиваю что именно плоский (2х) 4 бет оптимален. Но искренне убежден, что 3 беты и 4 беты не полным банком мало изучены и довольно перспективны.

    Например человек на КК тебя 3 бетит, ты его на АА 4 бетишь. Если ты его 4 бетишь полным перебанком, он КК часто выкинет. Если же не полным, он уже не знает что делать, то ли запихнуть тебе алл инн, то ли коллировать, то ли выкинуть )

    Или наоборот у тебя КК на МР, я на баттоне тебя переставляю 2,5х, ты что будешь делать - перебанк, фолд? Колл?
    В теории в определенной глубине стеков оппонент с КК должен иметь в арсенале еще одну плоскую переставку. Примерно как в холдеме )

    Увидишь в будущем размеры 3-4 бетов в PLO будут эволюционировать, вплоть до мин рирейзов.
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 20.11.2017, 18:11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    292/611
    + 0
  • M45PL @ 20.11.2017
    ахаха) В ступор, оппонент, на пло10 ))) Да он даже глазом не моргнет и продолжит придерживаться своей тактики))


    Так пусть придерживается. Мы убираем из игры MP и выходим на постфлоп с нужным не убитым СПР.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    293/611
    + 0
  • Так-то можно поставить бет 1бб при спр меньше единицы и сказать, что оппонент будет в ступоре.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6667/13040
    + 1
  • Так он будет безусловно. Надо только понимать какие действия, приводящие в ступор оппонента что дают в каждом конкретном случае.
    Если его колл 1бб даст тебе информацию о том, что у оппонента нет сильной руки, имеешь полное право его использовать.

    Сейчас уже не актуально такое что "ты должен, здесь по ГТО ..." - никому ты ничего не должен, можешь играть как считаешь нужным в данный момент в данной ситуации и отклоняться от ГТО и стандартной игры настолько, насколько посчитаешь нужным.

    Вот тебе даже пример эффективности ставки 1бб. Я недавно постил эту раздачу. Чувак с незашедшими дро за 1бб выкинуть не может (жаба душит выкидывать за 1бб), коллировать не может (смысла нет), остается только блефовать ставкой размером в банк )

    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 20.11.2017, 18:46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    294/611
    + -1
  • Shuller_A1t @ 20.11.2017
    он тебе реально какую-то лютую дичь пытается втереть


    Я все же думаю, что он не дичь пытается втереть, а пытается придумать что-то интересное, даже если сам так и не играет.
    Я лично не вижу ничего плохого в подобном творчестве. Cкорее всего, ничего хорошего не изобретем, ну а вдруг?

    В любом случае , обсасывание раздачи не таит в себе вреда, а приносит только пользу
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6668/13040
    + 3
  • Julio, Ни фига - у меня заговор против тебя, твои оппоненты в доле. Просят, пользуясь доверием, ввести тебя в заблуждение, дабы устали от ГТО и хотят кунг фу панду.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    295/611
    + 0
  • есть (точнее были раньше, давно не видел) некоторые реги, 3бетящие меньше, чем в банк в позе. там действительно есть неплохие доводы за это и против слабых/прямолинейных игроков это очень неплохо работало.

    но от этого отказались - тупо меньше винрейт.

    чтобы понять почему, ответь на простой вопрос: зачем ты делаешь рейз на префлопе? назови основную причину для этого действия.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    342/693
    + 0
  • Julio @ 20.11.2017
    В любом случае , обсасывание раздачи не таит в себе вреда, а приносит только пользу


    если в процессе обсуждения вы приходите к выводу, что нужно было играть мин4бет префлоп, то вред очевиден, а вот польза мне что-то не совсем понятна
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    343/693
    + 0
  • Shuller_A1t @ 20.11.2017
    чтобы понять почему, ответь на простой вопрос: зачем ты делаешь рейз на префлопе? назови основную причину для этого действия.


    Хочу выиграть бабки, оптимально весь стек оппонента (самого жирного из возможных).
    Жду правильный ответ.

    И встречный вопрос - зачем ты коллируешь на префлопе, какова основная причина этого действия?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    296/611
    + 0
  • Snipersvd78 @ 20.11.2017
    Жду правильный ответ.


    чтобы увеличить банк на руке, по эквити и/или играбельности имеющей преимущество над диапазоном оппонента

    колл вместо паса проиходит тогда, когда ты считаешь, что твоё эквити в банке выше предлагаемых тебе пот оддзов. колл вместо рейза более сложное решение, тут я одним предложением не обойдусь, а "чукча не писатель"
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    344/693
    + 3
  • Shuller_A1t @ 20.11.2017
    чтобы увеличить банк на руке, по эквити и/или играбельности имеющей преимущество над диапазоном оппонента


    Нормально. Но ответ не дисквалифицирует 3-4 беты не полным размером перебанка. Очевидно что ими можно еще увеличить банк, как за счет провокации на префлопе. Так и за счет недорого перехваченной инициативы, более широкого заданного диапазона и других факторов. Поэтому фактический банк после обычного 3 бета может быть меньше, чем потенциальный банк после 3 бета не полным размером банка.

    Ну например я делаю плоский 3 бет с АА с баттона. При этом вероятность 4 бета выше, инициатива у меня и мой диапазон никак не капнут и он может быть шире, чем при обычном 3 бете.

    Надо будет поэкспериментировать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    297/611
    + 0
  • Snipersvd78 @ 20.11.2017
    Хочу выиграть бабки, оптимально весь стек оппонента (самого жирного из возможных).


    Snipersvd78 @ 20.11.2017
    Но ответ не дисквалифицирует 3-4 беты не полным размером перебанка.


    Если мы хотим выиграть больше, то по идее должны и ставить побольше.
    Потому что ставить поменьше с целью выиграть побольше - это, во-первых, достаточно тонкая игра.
    А во-вторых, она не для префлопа.
    А для постфлопа. Когда мы знаем, что на потбет злодей скинет, а полбанка заколлирует.

    Но на префлопе такого знания нет. Если злодей заколлирует 4 бет уменьшенным сайзом, то он и заколлирует 4 бет полным сайзом.

    Более того, многие игроки плохо считают и даже не могут сказать , пошел 4бет потрейз или не пот.

    Поэтому если мы считаем, что мы впереди диапазона оппонента, нам по идее надо ставить по максимуму
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6669/13040
    + 0
  • Julio @ 20.11.2017
    Если мы хотим выиграть больше, то по идее должны и ставить побольше.


    согласен - зум 50 ждет

    Julio @ 20.11.2017
    Но на префлопе такого знания нет. Если злодей заколлирует 4 бет уменьшенным сайзом, то он и заколлирует 4 бет полным сайзом.


    а если он 3-4 бет уменьшенным сайзом вкрутит, а полным сайзом просто заколлирует? Представляешь сколько велью наша "впереди-диапазонная" рука упустит )

    Julio @ 20.11.2017
    Потому что ставить поменьше с целью выиграть побольше - это, во-первых, достаточно тонкая игра.
    А во-вторых, она не для префлопа.


    ну это в целом для поля, в индивидуальных случаях если ты играешь не как все это может быть прибыльно. Надо поэкспериментировать на практике, голословно так ни о чем.

    Julio @ 20.11.2017
    Поэтому если мы считаем, что мы впереди диапазона оппонента, нам по идее надо ставить по максимуму


    Тут тоже мы не всегда можем быть уверены, во вторых иногда мы 3 бетим на низких мастевых рядах для изоляции, иногда на средних рядах, так как они часто попадут во флоп и хорошо стоят против диапазона 4 бета, но по факту они не старше диапазона открытия с ранней позиции.

    Короче предлагаю пока закончить данную тему. Я поэкспериментирую, потом расскажу если выясню что то интересное или новое.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    298/611
    + 0
  • Покер таки жив?

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 112.2 BB (VPIP: 24.00, PFR: 20.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 27)
    SB: 76.4 BB (VPIP: 50.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 2)
    BB: 100 BB (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
    UTG: 101.5 BB (VPIP: 9.33, PFR: 5.70, 3Bet Preflop: 1.25, Hands: 196)
    MP: 124.7 BB (VPIP: 23.53, PFR: 23.53, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 17)
    Hero (CO): 100 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, fold, SB calls 3 BB, BB calls 2.5 BB

    Flop: (10.5 BB, 3 players)
    SB checks, BB bets 10.1 BB, Hero calls 10.1 BB, SB calls 10.1 BB

    Turn: (40.8 BB, 3 players)
    SB checks, BB bets 39.1 BB, Hero calls 39.1 BB, fold

    River: (119 BB, 2 players)
    BB bets 47.3 BB and is all-in, Hero calls 47.3 BB and is all-in

    BB shows (High Card, Ace)

    Hero shows (Flush, King High)

    Hero wins 204.5 BB
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6670/13040
    + 0
  • Я смотрю последнее время что Шуллер, что Хулио в своих блогах по 100-200бб на одном совпадении откалывают.
    Вы что там белены объелись
    Это так то омаха, а не холдем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    299/611
    + 0
  • Если что извиняюсь, что ворошу вроде как уже забытую тему, но все-таки интересно.
    Julio @ 17.11.2017
    Вообще-то на такие мероприятия билеты давно уже именные.
    Вы же покупали билеты, не можете этого не знать.

    Если билеты именные, то как барыги их перепродают? При проходе на матч вообще ни у кого не сверяют фамилию на билете с документами? Или те, кто купил в тридорого у перекупа реально рискуют не попасть на матч из-за того, что билет ни на него оформлен?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/43
    + 0
  • Не знаю, что там будет на чемпионате мира, но на Кубке конфедераций проверяли паспорт болельщика и проверяли билет. Чтобы было и то , и то.
    С моей точки зрения идентичность фамилий на паспорте болельщика и на билете никто не сверял. Я не проверял, т.к. ходил по своему паспорту болельщика и своему билету, но именно такое впечатление у меня сложилось.

    На форумах пишут люди, что спокойно проходили на матч с несоответствиями. И я склонен этому верить.

    https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/14254094-smi-40-biletov-na-matchi-kubka-konfederatsiy-bylo-prodano-cherez-spekulyantov.html
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6671/13040
    + 1
  • Никто на кубке конф. ничего не сверял , был на всех матчах(Сочи) , билеты дарили и передавали просто друг другу мои друзья и знакомые .Там пол стадиона билеты получили хз где и хз как. На входе просто сканировался паспорт болельщика и сам билет, насколько понимаю просто чтоб не был подделкой.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46/78
    + 2
  • таки фолд? На 40 рук у него ВТСД 18%, но это же недостоверная статистика

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 205.4 BB (VPIP: 53.85, PFR: 7.69, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 40)
    SB: 715.5 BB (VPIP: 25.20, PFR: 16.54, 3Bet Preflop: 6.82, Hands: 128)
    BB: 283.6 BB (VPIP: 41.46, PFR: 9.76, 3Bet Preflop: 4.17, Hands: 41)
    UTG: 166.5 BB (VPIP: 25.00, PFR: 12.50, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 16)
    MP: 60 BB (VPIP: 31.95, PFR: 3.60, 3Bet Preflop: 1.47, Hands: 1,333)
    Hero (CO): 115.7 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, BTN calls 3.5 BB, fold, fold

    Flop: (8.5 BB, 2 players)
    Hero bets 6 BB, BTN calls 6 BB

    Turn: (20.5 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 19.6 BB, Hero calls 19.6 BB

    River: (59.7 BB, 2 players)
    Hero checks, BTN bets 57.2 BB, Hero ????
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6672/13040
    + 0
  • похоже на фолд, статы у парня пассивные.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    221/548
    + 0
1 856 876 877 878 879 898 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.