Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,605,010 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 234 254 255 256 257 276 1778
  • это было последние 20 лет, а может быть, и раньше.
    Неписаное всеобщее правило - гос.чиновники обязаны иметь банковские счета только в той стране, где живут.
    Кроме того, чиновники высокого ранга обязаны встречать старость там же.
    Ни одна уважающая себя страна не примет на доживание ни Путина, ни Обаму.
    Ну разве какие-то отбросы политической жизни типа сев. кореи или белоруссии.
    Это этикет такой, санкции непричом
    2072/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 29.12.2014)
    Напомнил мне одну раздачу ...
    Конечно в ТРИБЕТ-ПОТЕ - со флопа это легкий и правильный алл ин.
    При этом никто не застрахован выставиться практически без аутов.
    Форс мажор исправит дистанция, главное чтобы тебя на нее хватило ...


    финансово - хватит.
    Вопрос в том, хватит ли морально.
    Вот тут я уже сомневаюсь.
    Все больше и больше тянет завязать.
    2073/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 29.12.2014)
    Этих ПРОСТЕЙШИХ мер, думаю, будет достаточно, чтобы страна сделала семимильный шаг вперед.

    Не знал, что в комплекте с постом президента идет волшебная палочка.
    395/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Все больше и больше тянет завязать.


    А чем заполнишь? Если перестанешь играть.
    100/313
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 29.12.2014)
    это было последние 20 лет, а может быть, и раньше.
    Неписаное всеобщее правило - гос.чиновники обязаны иметь банковские счета только в той стране, где живут.
    Кроме того, чиновники высокого ранга обязаны встречать старость там же.
    Ни одна уважающая себя страна не примет на доживание ни Путина, ни Обаму.
    Ну разве какие-то отбросы политической жизни типа сев. кореи или белоруссии.
    Это этикет такой, санкции непричом


    2 из 3 бывших презов Украины живут в Лондоне (яныка не считаем)
    Кравчук + имел хатынку в Швейцарии
    средняя цена их хатынок - 80 млн фунтов
    бывший премьер Азаров - в Австрии
    вообще многие укр чиновники сейчас имеют недвиж в Австрии
    они все без банковских счетов ? сомневаюсь
    Горбачёв и Ельцин жили на Западе

    чё-то не вяжется с тем что бывшим чиновникам слишком сложно за границей в последние 20 лет

    да что говорить, гораздо сложнее найти высокопоставленных чиновниов которые НЕ СЬЕБАЛИ НА ЗАПАД чем тех которые сьебали
    Сообщение отредактировал XareMambaru - 30.12.2014, 18:02
    129/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio , привет . Давным давно хотел у тебя спросить совета , на счет одной ситуации , которая со мной приключилась , но так и не решился , приберегу эту историю для лутчых времен , а шас хотел у тебя узнать на счет истории рук , Допустим этот декабрь я сыграл много рук на PLO5 zoom , могу ли я попросить PS выслать мне эту историю рук за интересующий меня период и скинуть ее в HM и разобрать, посмотреть банки и все дела . Но единственая проблема у меня нету ХМ , если я его установлю ,смогу ли я туда запихнуть эти руки ?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 30.12.2014)
    Не знал, что в комплекте с постом президента идет волшебная палочка.


    премьер Сингапура сделал эти простейшие ходы за два года.
    в США - победили коррупцию за полтора года в эпоху сухого закона.
    Это только для путина борьба с коррупцией - тяжелая и долгая задача.
    Для путина и для всех, кто хочет не бороться с коррупцией, а создавать видимость, поскольку сам является частью коррупционной банды.
    В италии, например, победить коррупцию невозможно. Потому что волкам доверено охранять стадо овец.
    2074/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (jungle0ff @ 30.12.2014)
    Julio , привет . Давным давно хотел у тебя спросить совета , на счет одной ситуации , которая со мной приключилась , но так и не решился , приберегу эту историю для лутчых времен , а шас хотел у тебя узнать на счет истории рук , Допустим этот декабрь я сыграл много рук на PLO5 zoom , могу ли я попросить PS выслать мне эту историю рук за интересующий меня период и скинуть ее в HM и разобрать, посмотреть банки и все дела . Но единственая проблема у меня нету ХМ , если я его установлю ,смогу ли я туда запихнуть эти руки ?


    Привет, вопрос немного не тому. Лучше задать ее в теме ХМ.
    От себя могу лишь сказать, что я очень часто заказываю руки за сегодняшний день - когда играю на айпаде, чтобы эти руки не пропадали. И ПокерТрекер великолепно засасывает эти руки.

    Слыхал, что можно заказать "аудит рук" - и старзы тебе вышлют всю историю твоих рук.
    Но сам я этого никогда не делал.
    Поэтому давать какие-то советы по технике такого импорта я не вправе, извини.
    2075/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Хотелось бы уточнить о чем идет речь когда говориться о борьбе с коррупцией. Какой результат хотите вы хотите получить? Чтобы ее не было от слова вообще? Или чтобы чиновники научились более хитрыми способами перераспределять бюджетные средства в свой карман? Или может быть, чтобы инспектор дпс взявший взятку или ее предложивший реально садились в тюрьму?

    ИМХО если где то "нет" коррупции это значит, что ее хорошо спрятали от чужих глаз и только.
    20/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (jungle0ff @ 30.12.2014)
    могу ли я попросить PS выслать мне эту историю рук за интересующий меня период

    Да
    Цитата (jungle0ff @ 30.12.2014)
    и скинуть ее в HM

    Да
    Цитата (jungle0ff @ 30.12.2014)
    и разобрать

    (В теории) Да
    Цитата (jungle0ff @ 30.12.2014)
    если я его установлю ,смогу ли я туда запихнуть эти руки ?

    Да
    49/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Rumomote @ 30.12.2014)
    Julio, Хотелось бы уточнить о чем идет речь когда говориться о борьбе с коррупцией. Какой результат хотите вы хотите получить? Чтобы ее не было от слова вообще? Или чтобы чиновники научились более хитрыми способами перераспределять бюджетные средства в свой карман? Или может быть, чтобы инспектор дпс взявший взятку или ее предложивший реально садились в тюрьму?

    ИМХО если где то "нет" коррупции это значит, что ее хорошо спрятали от чужих глаз и только.


    Неверное мнение. В Сингапуре победили коррупцию полностью. Ее вообще нет. А в свое время это была одна из самых коррумпированных стран.
    Лучше без пересказа почитать про Сингапур, в сети очень много инфы есть, поэтому я кратко в двух словах.

    1. Резкое уменьшение числа чиновников.
    2. Резкое уменьшение возможности чиновникам принимать решение в простейших случаях. Ну то есть для получения лицензии на такую-то деятельность нужны ТАКИЕ документы и только. Чиновник не имеет права требовать дополнительных документов. Он обязан проверить наличие документов и соответствие их списку, и если все в порядке - обязан выдать лицензию. У нас в России он не обязан выдавать лицензию, а имеет право выдать. И имеет право не выдать.
    3. Резкое увеличение зарплаты оставшихся чиновников - их зарплаты приравнены зарплатам на соответствующих местах топ-менеджеров ведущих компаний.
    4. Да, и конечно же, все равны перед законом.

    Премьеру поверили только тогда, когда посадили его личного друга детства (он никаких палок в колеса не вставлял).

    Все очень просто.

    То, что коррупция непобедима - это всего лишь лапша на уши, которую вешают проправительственные СМИ.

    Вот взять те же налоговые инспекции. У нас в России налоговые проверки раз в три года, прям по графику.
    В Чехии подобные проверки в среднем проводятся раз в 68 лет на каждую фирму.

    При этом - это было в прошлом году.
    Звонок из налоговой инспекции.
    "Мы тут проверили вашу налоговую декларацию, у вас там ошибка. В результате этой ошибки вы переплатили столько-то крон. На какой из ваших расчетных счетов (в нашей фирме их два) вам вернуть переплату?"

    Понятно, что в Чехии среди налоговиков коррупции НЕТ. Там просто нет повода для взяток.

    Если недоплатить налоги - точно так же позвонят из налоговой, скажут про ошибку и вежливо попросят доплатить. И при этом готовы разъяснить , в чем причина ошибки. И даже готовы пойти в арбитражный суд, если клиент не согласится.

    И при этом решение суда все будут выполнять, и никто из налоговой не начнет шпынять фирму проверками, как это делается у нас.

    Вообще, у нас какая-то фантасмагория. Налоговая пашет изо всех сил , проверками всех мочат просто.
    А в результате = и налогов с гулькин нос собирается, и любой директор любой фирмы знает, что такое обнал (если не знает - он дурак), и сама налоговая криминализована донельзя.

    Движения много , толку мало
    2076/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Не знаю, писал ли я или нет, если писал - повторюсь.

    Когда-то лет 15-20 назад я читал книжку (иностранную) "Воровство в банковской сфере".
    И она произвела на меня серьезное впечатление.
    Основной постулат - все люди рождаются и приходят во взрослую жизнь честными.
    Нечестными их делают условия.

    Возьмем любую компанию, где работают самые честные люди.
    Если на видном месте, куда каждый сотрудник может попадать в одиночестве, положить 100 долларов, то в честной фирме ничего не случится. 100 долларов останутся лежать на столе.
    Но если эти 100 долларов так и будут валяться день, второй, неделю, то рано или поздно они пропадут.
    В фирме появится вор.
    Вопрос - кто виноват, что честный человек стал вором? Частично он сам, но частично - тот урод, кто разбрасывает стольники баксов в видных местах и искушает людей.

    Это был главный постулат книги - не надо разбрасывать на видном месте стольники, и в вашем банке не будет воровства. Остальная часть книги - это технические подробности, как не разбрасываться стольниками.

    Эта же фигня работает не только в банках, но и в гос. аппаратах, в чиновниках.
    Фактически российское чиновничество - это разбросанные тут и там не стольники, а сотни тысяч долларов.
    Бери - не хочу.
    Ни один человек не справится с этим искушением.

    Ну собственно, борьба с коррупцией - это не волшебная палочка, а простота простая.
    Сделать так, чтобы пачки денег не валялись на видных местах.
    С этим справится любой выпускник школы бизнеса. Или даже просто любой умный человек.
    2077/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Julio @ 30.12.2014)
    Премьеру поверили только тогда, когда посадили его личного друга детства (он никаких палок в колеса не вставлял).


    Эка невидаль. Когда то раньше и убийство брата старшего братом младшим ради престола случались. Но это ирония.

    К вопросу о Сингапуре. Все таки я считаю, что выстроить систему от и до с нуля там где ты можешь иметь непосредственный контроль в течение всего процесса становления это не тоже самое если такой контроль есть не всегда. Грубо говоря при масштабирование данного примера с города на скажем область могут возникнуть некоторые проблемы.

    К вопросу о коррупции в целом. Если пример Сингапура так хорош. То можно увидеть список стран которые посмотрели на достигнутый результат и сказав: "О неплохо получилось", принялись с учетом полученного опыта реформировать структуру своего государства?

    Цитата (Julio @ 30.12.2014)
    Нечестными их делают условия.


    С данным тезисом в целом согласен.

    Но вот пример явно не годится даже как упрощенный. Что же это за честный человек такой который за сотню баксов забил на свою честность.
    21/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну и главное. Я с тобой согласен. И моя позиция не "коррупцию победить не возможно", а "а коррупцию в текущей системе не победить".

    К примеру в той же Германии вряд ли сотрудники дорожных служб берут взятки. Однако история с международным аэропортом имени Вилли Брандта как бы намекает, что не все так просто в Германском королевстве.

    Потому я и уточнил, о чем идет речь. Так как вычистить коррупцию в низах действительно достаточно простая задача при желание. А вот сверху думаю все несколько сложней.
    22/116
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Насчет Сингапура - есть замечательная книга "Сингапур - из третьего мира в первый", за авторством того самого премьера, который находился у власти в течении 30 лет.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Uilt @ 30.12.2014)
    А чем заполнишь? Если перестанешь играть.


    Да много чем.
    Например, вернусь к чтению художественной литературы.
    Без классики человек возвращается к обезъяне
    2078/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 30.12.2014)
    У нас в России налоговые проверки раз в три года, прям по графику.


    Это неправда. Либо надо сделать уточнение, что это касается только крупного бизнеса

    Цитата (Julio @ 29.12.2014)
    1 Развертикалить власть. все полномочия - вниз, в регионы и муниципалитеты. Вернуть выборность сверху донизу. Как и отчетность - перед избирателями, не перед смотрящим.

    2 Независимость судебной системы и полное ее подчинение закону. Закону , а не себе , любимому.

    3 В правительство и министерства вернуть профессионалов, а дураков, кто только и делает, что соглашается с начальством - выгнать. Хотя команды у меня нет, но поискать умных и независимых людей в каждой отрасли можно и нужно. Наверняка, такие есть, не смогли их всех выгнать.

    4 Провести нормальную борьбу с коррупцией, хотя бы по верхам. Посадить хотя бы чиновников, у кого виллы на 100 млн. доларов, купленные на зарплату за 200 лет.

    5 По-честному перестать кошмарить бизнес.

    6 Вернуть презумпцию невиновности и право собственности, перестать "национализировать" все то, на что глаз упал.


    И на елку влезть и ничего не ободрать не получиться)

    Если развертикаливаешь власть, то потом как делать остальные пункты?
    Нельзя ругать "ручное управление" и при этом требовать, чтоб "вручную" быстро все исправили.

    Если делаешь главенство Закона и независимость судебной системы, то как будешь сажать чиновников или выгонять дураков?
    Как перестать "кошмарить" бизнес, если бизнес по Закону не прав (а так и бывает в коррупционных схемах)?

    Как вернуть презумпцию невиновности, но при этом осудить чиновников задним числом по презумпции виновности?
    По Закону придется вводить амнистию.
    По Закону фиг ты массово уволишь чиновников по основанию "дурак"
    По Закону при развертикаливании произойдет массовый передел дальних регионов.
    По Закону придется 90% бизнеса тупо закрыть, а тех чиновников, которые по-человечески и без взяток закрывают глаза на нарушения - уволить.

    Механизм отчетности перед избирателями тоже неясен.

    Пример, Сингапура хорош. Считаю наилучший вариант для быстрого оздоровления экономики.
    Но нужен как и там Диктат. Многолетний.

    В нашем варианте, я бы начал с пункта 2 и жестким контролем Думы для быстрого внесения правильных поправок
    39/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (stein @ 31.12.2014)
    Пример, Сингапура хорош. Считаю наилучший вариант для быстрого оздоровления экономики.
    Но нужен как и там Диктат. Многолетний


    Только нельзя забывать, что в маленькой стране гораздо проще проделать "вручную" все нужные изменения. Например, Ли Куан Ю, если я не путаю, заменил почти весь состав судей. Подозреваю, что новый состав он и его ближайшие соратники утверждали лично. В России это уже невозможно, придется делегировать это вниз, и в результате с большой вероятностью новый состав с самого начала будет связан всякими неформальными обязательствами. И так далее по всем пунктам.

    А вот про "победу над коррупцией в США за полтора года в эпоху сухого закона" я бы с большим интересом почитал. Поскольку общедоступная информация говорит, что все с точностью до наоборот.

    При этом я полностью согласен с Хулио, что, по крайней мере, все последние годы страна действительно движется в обратном направлении. Просто мне кажется, наивно надеяться, что достаточно прийти к власти нескольким честным людям, и все можно сразу изменить. Гораздо вероятнее, что уже на следующих выборах эти честные люди потеряют власть, поскольку слишком многим наступят на хвост, а групп влияния, активно выигравших от их правления, не будет. И преемники похерят все сделанное к тому моменту.
    396/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (stein @ 31.12.2014)
    Это неправда. Либо надо сделать уточнение, что это касается только крупного бизнеса


    Ага, делаю уточнение. Наше маленькая компания, которая существует 21 год, за время существования выдержала 6 налоговых проверок, что конечно же гораздо меньше чем раз в 3 года.
    Плюс уже три раза меняла свою правовую форму существования АОЗТ - ЗАО - ООО плюс один раз приводила устав в соответствии с новым законодательством, плюс четыре проверки по пожарной части.
    Плюс меня лично как нынешнего директора компании два года назад вызывали в налоговую, пытались провести "беседу" на тему , почему в компании , которую я возглавляю, такие маленькие зарплаты. Хотя они были в три раза выше официально установленного государством минимума. Я посоветовал им обратиться в Правительство, чтобы они потребовали от него увеличить минимальную зарплату.
    За что практически тут же угодил на проверку по НДС.
    Плюс 5 лет назад лично возил на регистрацию кассовый аппарат.
    Плюс года 3 назад опять же лично ездил в ГНИ давать ПИСЬМЕННЫЕ объяснения, почему это инспектор налоговой инспекции пришел к нам в оффис, а там висел замок.
    Да, конечно, никто у нас не кошмарит бизнес, я это все наврал.
    Вот только наш бухгалтер наизусть знает адрес нашей налоговой инспекции, имя-фамилию и телефон нашего инспектора и приемные часы.
    А бухгалтер в чехии даже не знает адреса, потому что все отчеты отправляет электронно через датову схранку.


    Цитата (БоевойСлон @ 31.12.2014)
    Просто мне кажется, наивно надеяться, что достаточно прийти к власти нескольким честным людям, и все можно сразу изменить.

    Ха-ха-ха . Все (я подчеркиваю - ВСЕ) изменения в положительную сторону во ВСЕХ (я подчеркиваю - ВСЕХ) странах во ВСЕ (я подчеркиваю - ВСЕ) времена именно с этого и начинались - когда во власть попадали честные люди.
    Других способов и путей история не знает. За всю ее сколько там раз тысячелетнюю историю.

    Ну или назови другой способ, известный тебе.
    Я такой знаю - прилетят марсиане, и нам помогут.
    2079/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • При этом, хочу заметить, что гораздо больше, чем экономическая яма, куда катится наша страна, меня пугает фашистизация нашего общества.
    По этой дороге мы тоже движемся семимильными шагами, и оно гораздо страшнее.

    Кто против Гитлера - тот не патриот, а нацпредатель и пятая колонна.
    Кто не одобрил присоединение Судет, "исконно немецких земель" - тот английский шпион, получающий деньги от Черчилля и Рузвельта.
    Германия захватила Польшу для того, чтобы предотвратить захват Польши Англией, тогда бы Англия наставила в Польше своих военных баз, откуда могла бы угрожать Германии строить свободное и счастливое общество.

    Аналогии просто кричат о себе. Вот что ужасно.

    При этом люди, сами себе присвоившие право называться патриотами никак не хотят учить истории.
    Они не понимают, или не хотят понимать, что автократическое общество не может быть успешным долгосрочно, разве что краткосрочные успехи, связанные с гонкой вооружений. Но это - пиррова победа, ведь танк на хлеб не намажешь.

    А все неудачи связанные с экономикой, в автократическом обществе приписываются врагам.
    Когда настоящие враги заканчиваются (или их не было вообще), тогда начинают назначать врагов из сторонников.
    Недаром "съезд победителей" был в полном составе расстрелян.

    У наших детей остается все меньше и меньше шансов на нормальную жизнь в нормальной стране.
    Вот что пугает больше всего.
    А не экономический кризис.
    Кризисы - они заканчиваются быстро и легко.


    Вот еще одна аналогия, и тоже - кричащая.
    Все есть в истории, ВСЕ.

    "... - А что делать? -- спросил Берия, окончательно сбитый с толку.
    - У него, по-моему, был брат, -- сказал Сталин, -- интересно, где он
    сейчас?
    - Жив, товарищ Сталин, - сказал Берия, покрываясь холодным потом, - работает в Батуме директором лимонадного завода.
    Сталин задумался. Берия покрылся холодным потом, потому что раньше не знал о существовании брата Цулукидзе и только в прошлом году, собирая материал против видного в прошлом большевика, узнал о его брате. Материалы о брате, запрошенные из Батума, ничего полезного в себе не заключали, он даже ни разу не проворовался на своем лимонадном заводе. Но то, что он знал о его
    существовании, знал, что он делает и как он живет, сейчас работало на него.
    Сталин это любил.
    - Как работает? -- спросил Сталин строго.
    - Хорошо, -- сказал Берия твердо, показывая, что свою неприязнь к болтуну никак не распространяет на его родственников, а знание деловых качеств директора лимонадного завода - простое следствие знания кадров со стороны партийного руководителя.
    - Пусть этот болтун, - ткнул Сталин трубкой в невидимого болтуна, -
    всю жизнь жалеет, что загубил брата.
    - Гениально! -- воскликнул. Берия.
    - У вас на Кавказе еще слишком сильны родственные связи, -- объяснил Сталин ход своей мысли, - пусть другим болтунам послужит уроком диалектика наказания".

    Фазиль Искандер. "Сандро из Чегема".


    Замечу второй раз.
    Я - не сторонник Навального, мне большинство его взглядов не по душе.
    Но то, что делает с ним , и всеми другими инакомыслящими, путин - омерзительно.
    И ведет нашу страну в такую ЖОПУ, по сравнению с которой десяток экономических кризисов - фигня фиговая.


    ПС. Дискуссию на эту тему я вести не намерен.
    Просто в своем блоге высказал свои убеждения.
    Считаю дискуссии по этому поводу бессмысленными.

    Некоторые вещи, такие как свобода взглядов - не требуют дискуссий. Они настолько очевидны, что любые дискуссии только оскорбляют эти постулаты человеческого общества.

    И вообще, я ушел в Новый год.
    Вернусь в 2015, не знаю когда.
    Сгоняем с женой в Чехию, а то она обижается, что там не была ни разу.

    Настроение после вчерашнего такое, что не могу выдавить из себя поздравлений.
    У нас был ужасный год, а следующие за ним - будут еще ужаснее.
    Крепитесь. Кто понимает, о чем я.
    2080/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
35550 постов
1 234 254 255 256 257 276 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.