Конспирация Байеса

584
EyeShield77
Critical Thinker
Статистика
Статистика
584
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    2563
  • Просмотров
    650010
  • Подписок
    584
  • Карма автора
    +36793
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 18 19 20 21 40 129
  • wr0ng_guy @ 3.5.2014
    *уйни бы не порол


    А звездочка на месте буквы "Х" - это что, неужели попытка показаться воспитанным человеком? Провал в таком случае.
    Ответить Цитировать
    10/21
    + 31
  • wr0ng_guy, спасибо за пост, поднявший с утра и так хорошее настроение.

    Во-первых, ты забанен с формулировкой "Недостаточный для поддержания дискуссии интеллект": и на этом моя дневная доза для удовлетворения синдрома вахтёра была достигнута.

    Всем хейтерам, настоящим и будущим: продумывайте свои сообщения получше. Меня невероятно сложно обидеть (я не помню ни одного случая за последние лет десять), но очень легко разочаровать. Предыдущий же хейтер разочаровал и подкачал по всем статьям:
    1) Выложил мной же выбранную фотографию (2010й год). Если бы она мне не нравилась самому, то не выкладывал бы.
    2) Зассал написать матерное слово, чем продемонстрировал ещё и невнимательность и неспособность к анализу, так как за два месяца чтения форума наверняка натыкался на сообщения с незатёртым разрешённым матом;
    3) Процитировал в качестве "хуйни" очевидно самоироничную фразу. Кстати, показатель способности определять сарказм или иронию очень высоко коррелируется со степенью интеллектуального развития человека.

    Я ещё подожду новых хейтеров, не роющих себе яму каждым словом и делом, для более интересных дискуссий о моей охуенности/ничтожности.
    Ответить Цитировать
    110/557
    + 26
  • Хейтеры?)))
    original-2.jpg
    Ответить Цитировать
    1/34
    + 6
  • Я думал, это - твой тренер объявился(
    Ответить Цитировать
    1/21
    + 33
  • Тренинг, тренинг, тренинг)
    Побывал на нем полтора года назад перед зимовкой в Тае. Попал из любопытсва. Ушел схожим с автором образом после второго викенда, только без ругани.
    Накататились воспоминания по постам Айшильда.

    Схожее отношение у меня к Лайфспрингу.

    Сразу после ухода размышлял, как лучше вытянуть людей из тренинга.
    1. Прямой способ явно не лучший: люди не любят идти на конфронтации с авторитетом, тем более с отключенным критическим мышлением.
    2. Поговорить за чашкей чая: не вариант, людей загоняют в условия, когда им кажется, что у них нет времени. Отказываются.

    По итогу занял пассивную позицию. В последствии некоторые "сами дошли", многие остались в этой теме и пробуют различные "тренинги".

    В связи с этим остался осадок от неразрешенной задачи: как вытащить людей из психокульта? Клонов лайфспринга то огромное количество на просторах СНГ.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 2
  • Интересное наблюдение. Хотелось бы немного вернутся к теме брака так как меня прервали Не в курсе можно ли поднимать в данном блоге дискуссии которые уже как бы закончились, но и не поделиться не могу.

    Начать хочу с того, что нужно посмотреть на то как мужчины и женщины оценивают серьезность отношений, обычно это простая линейка с тремя отрезками: несерьезным, серьезным и очень серьезным. В простонародье конфетно-букетный, сожительский, брачный периоды.

    Дальше начинаются нюансы.

    Для женщин критерием перехода со второй ступени на третью является брак, при этом время играет незначительную роль. Например с точки зрения женщины отношения в которых брак был через год более серьезны, чем те где есть только пять лет сожительства.

    А вот для мужчины все практически точно так же как и с дружбой. Друг проверяется в первую очередь поступками и временем, причем время зачастую вторично.

    После заключения брака девушка считает, что отношения перешли на третьей уровень и становиться более требовательной, добавляет в свой арсенал новые манипуляции и меняет свою модель поведения на более подходящую текущему уровню отношений. У меня нет статистики через какой промежуток времени с начала отношений в основном заключаются браки в возрасте 18-26 лет, но думаю там будет в среднем 1-2 года. Надо ли говорить, что с точки зрения парня за такой промежуток времени вряд ли наберется аргументов, кроме навязанных обществом, за то, что это действительно серьезные отношения.

    Итого мы имеем вот какую стандартную ситуацию. Так как оценки ситуации не совпадают девушка не понимает почему парню по прежнему важно пить пиво с друзьями, а парень не понимает с какого перепугу ему теперь стали гораздо больше капать на мозги. Получается, что и без того деструктивные манипуляции и модели поведения средней девушки становятся ещё более деструктивными.

    Достаточно грубое описание и можно по придираться, но с моей точки зрения оно вполне дает ответ на то, что именно меняет штамп в паспорте, которые будет верно для возрастной группы 18-26 лет.

    Если не учитывать возраст то ответ будет достаточно простым и лаконичным: брак меняет модель поведения женщины.

    Hehemon Ответ на твой вопрос достаточно прост. Там где вход там и выход. Я не профессиональный психиатр, но мы можем пользоваться тем же чем пользуются тренера, раскачивать психологические состояние человека таким образом, чтобы весь негатив был связан с тренингами, а весь позитив например с тобой или родными.
    Сообщение отредактировал Rumomote - 3.5.2014, 23:58
    Ответить Цитировать
    10/51
    + 12
  • Rumomote @ 3.5.2014
    Не в курсе можно ли поднимать в данном блоге дискуссии которые уже как бы закончились, но и не поделиться не могу.


    Всегда можно и приветствуется, если пост будет корректным. Исключение составляет ситуация, когда я попросил не обсуждать тему внутри дневника: я или кто-нибудь может опубликовать ссылку на новую тему для обсуждения и, в случае нарушения просьбы, будут баны.

    Rumomote @ 3.5.2014
    Если не учитывать возраст то ответ будет достаточно простым и лаконичным: брак меняет модель поведения женщины.


    Очень зря здесь отбрасываешь возраст, предыдущая аргументация не даёт повода к обобщению. Я бы не очень красиво перефразировал, что "в русской культуре после заключения брака в 18-26 лет повышена вероятность изменения модели поведения женщины". Как учили родители, так и поступают, а недостаток опыта из-за возраста не позволяет взглянуть на ситуацию другим взглядом.
    Ответить Цитировать
    111/557
    + 3
  • И на всякий случай напоминаю, что ещё не поздно решить приехать на встречу форума.
    Встреча форума 12е-15е мая. Сбор денег до 5-7 мая.
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 4.5.2014, 5:50
    Ответить Цитировать
    112/557
    + 2
  • Armad @ 2.5.2014
    Ну и вопрос, ради которого, собственно, и написан этот пост - как думаешь случайность ли, что все ассистентки профессора Ариели, как говорят на загнивающем Западе, 'hot'? И не просматривается ли в этом пресловутой дискриминации, гипер-осторожность в публичных проявлениях которой в США уже является просто-таки легендарной? ;) Хотя, для себя я уже решил, что это все же риторический вопрос. Ну, и найти тому, завязанные на конкретную биографию Дэна и выглядещие, как имеющие возможность быть достоверными, причины можно без особых проблем. Но было бы интересно услышать, если ты обратил на это внимание, особенно учитывая те взгляды и опыт, которыми делился в этом блоге. И спасибо за блог, конечно (уже плюсанул ;)


    Не думаю, что это случайность, как и всё, что связано с внешним видом.

    Найти проблему что с обычной, что с позитивной дискриминацией можно на пустом месте. Даже так, любое решение найма можно интерпретировать в сторону одной из них.

    Я так понял, что речь идёт о Megan и Aline: http://advanced-hindsight.com/about/people/. Две белых симпатичных девушки, несомненно, что-то говорят о предпочтениях Ариэли, но недостаточно для создания репрезентативной картины. И из-за подобных подозрений в Америке уже не раз продвигали или нанимали представителей меньшинств, хотя были более подходящие кандидаты, не принадлежащие ни одному из них.

    Я не обратил на это внимание, так как видел видео только с Aline. Не буду отрицать, что мысль, а не спит ли он с ней, мелькала — это нормальная мысль. Но, во-первых, это не моё дело, во-вторых, если спит, то я не могу делать выводы, не зная подробностей. Т.е. не считаю ситуацию, когда начальник спит с подчинённой, неэтичной по умолчанию, каждый случай индивидуален. То же относится к ситуации секса на стороне. В полиамории бы обязательно добавили, что утверждение верно только в случае, если знает жена/муж и здесь я соглашусь с формулировкой "скорее неэтично", но категоричен не буду.

    Если же спекулировать, то я допускаю определённое обожествление девушками Дэна как авторитета, но от этого далеко до реализации сексуального желания, в том числе уже из-за его внешности.
    Ответить Цитировать
    113/557
    + 3
  • Hehemon @ 3.5.2014
    Тренинг, тренинг, тренинг)
    Побывал на нем полтора года назад перед зимовкой в Тае. Попал из любопытсва. Ушел схожим с автором образом после второго викенда, только без ругани.
    Накататились воспоминания по постам Айшильда.


    Айшильд, Айшильд, Айшильд)

    Это новое слово в русификации моего ника! Я проверил поиском, так пока ещё никто не писал. Я помню "Ешилд", "Шилд", переводные варианты "Глазощит", "Ресничка". Кстати, упоминание любого из этих вариантов (кроме "шилд") повышает шансы на бан, так что если есть желание добиться именно этого, инструменты я предоставил.

    Hehemon @ 3.5.2014
    В связи с этим остался осадок от неразрешенной задачи: как вытащить людей из психокульта? Клонов лайфспринга то огромное количество на просторах СНГ.


    У меня, к сожалению, нет ответа на этот вопрос, так как не было особой мотивации. Друг, который посоветовал мне тренинг, сам тренинганутым не стал, и никто, кроме меня, из семьи не проходил. Жена брата проходила основной курс в другой компании, но решила не ходить на продвинутый после моих рассказов. Так что использую превентивные меры, такие как серия постов здесь.
    Ответить Цитировать
    114/557
    + 2

  • Айшильд, Айшильд, Айшильд)

    Это новое слово в русификации моего ника! Я проверил поиском, так пока ещё никто не писал. Я помню "Ешилд", "Шилд", переводные варианты "Глазощит", "Ресничка". Кстати, упоминание любого из этих вариантов (кроме "шилд") повышает шансы на бан, так что если есть желание добиться именно этого, инструменты я предоставил.


    Спасибо за поправленую ошибку, Айшилд.


    Hehemon Ответ на твой вопрос достаточно прост. Там где вход там и выход. Я не профессиональный психиатр, но мы можем пользоваться тем же чем пользуются тренера, раскачивать психологические состояние человека таким образом, чтобы весь негатив был связан с тренингами, а весь позитив например с тобой или родными.


    Ага, пришел, увидел, победил.

    Играть на поляне тренеров:
    1. с хандикапом авторитета (команда против человека, который ушел , не разделяет ценности группы)
    2. Кроме банального опыта у тренеров обычно навыки лучше.

    -ЕВ.

    Но: в лотерее есть возможно выиграть только, если ты в ней учавствуешь. В худшем раскладе ты потратишь время + убьешь свой имидж для группы еще ниже (это не самое важное), но получишь интересный опыт. В лучшем: уведешь несколько человек из этой среды + потешишь свое эго).


    У меня, к сожалению, нет ответа на этот вопрос, так как не было особой мотивации. Друг, который посоветовал мне тренинг, сам тренинганутым не стал, и никто, кроме меня, из семьи не проходил. Жена брата проходила основной курс в другой компании, но решила не ходить на продвинутый после моих рассказов. Так что использую превентивные меры, такие как серия постов здесь.


    Об этом вопросе я вспомнил как раз после прочтения твоей финальной переписки с тренером.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • EyeShield77 @ 4.5.2014
    Очень зря здесь отбрасываешь возраст, предыдущая аргументация не даёт повода к обобщению.


    Согласен. Просто это предложение уже по моей задумке не относилось к вышеописанному, но с реализацией подкачал.

    Hehemon @ 4.5.2014
    Ага, пришел, увидел, победил.


    А ты думал будет легко? Кстати то, что у тренера навыки лучше это весьма спорный момент. Хорошо если у него профильное образование есть, но как бы даже у тех кто ведет всякие НЛП курсы как правило его нет, что уж говорить о тренерах во всяких лайфспрингах.
    Ответить Цитировать
    11/51
    + 0
  • Короткий отчёт по процессу избавления от привычки подглядывать в ХМ.

    Фриролл действует! Возможность проиграть ни с чего 90 баксов (да, вы пока не добили до $100, рейтинг дневника всё ещё меньше 150) очень дисциплинирует. Из положительных моментов отмечу, что стал чаще делать перерывы в игре, чтобы посмотреть на результат. )

    Надо отметить, что для меня сделать перерыв — это не нажать Sit Out Next Blind в Zoom. Набирать столы довольно тяжело и, набрав их, расставаться не хочется. Поэтому я обычно играю по две длинных сессии за день, а довольно часто и одну на 8-10 часов. После решения сделать перерыв я должен найти все фулринг столы и сделать ситауты на них. После этого нужно подождать, пока на последнем из этих столов я окажусь где-нибудь на позиции МР, вот уже тогда можно уходить в ситаут на всех столах. До этого, на позиции МР+1 нужно будет поставить ситауты на ФТП и айПокере, так как там игра идёт медленнее 6макс, но не медленнее фулринг-столов Старзов. По опыту, после окончания последней руки, в связи с быстрой игрой на 6макс капов, и правилом ухода после трёх пропущенных кругов, у меня есть 3, максимум 4 минуты до того, как софт начнёт вышвыривать меня с первых столов. Этого времени обычно хватает на поход в туалет, захват чего-нибудь в холодильника, иногда на то, чтобы расслабить или закапать глаза, сделать несколько отжиманий, попрыгать. И снова в бой.

    Поэтому иногда я представляю, что сейчас нужно будет делать все эти приготовления к перерыву, чтобы получить 3-4 свободных минуты, вспоминаю о той норме, которую заказал себе на сегодняшний день, и забиваю на него в надежде закончить с этой нормой побыстрее. Естественно, концентрация и уровень игры падают, как и доходы.

    Так что вот такой неожиданный дополнительный бонус, спасибо за участие. )
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 5.5.2014, 4:34
    Ответить Цитировать
    115/557
    + 5
  • TreeHouseTrip @ 28.4.2014
    Это новые границы плюсозависимости! Иннер нервно курит в сторонке

    За следующий процитированный пост из дневника Форхейли получено 245 плюсов:
    inner @ 6.4.2012
    Что то я не понял проблемы с жильем вообще.

    Форх, ты же суперноваэлит в самом классном руме на свете, и причем не рейкзадрот как некоторые () и наверняка не был вынужден после залива двухтретей банкролла в ха наноноко в сраные капы нл10к обменять все свои фппшки на дурацкие бонусы по 4к.

    Дык в фппсторе есть пакет на монтекарло со скидкой для СНЕ , покрывающей все проживание в отеле прямо у места проведения и еще немного хавки.

    Проблема решена, Форхейли едет на епт и снимает там видеоблоги, они всем так нравятся, что он отбирает у меня контракт тимонлайн и столь необходимую зарплату, но зато я получу ПЛЮСИКИ ЗА ЭТОТ ПОСТ ЗА ТО ЧТО ПОДСКАЗАЛ!!!

    Пойду покурю.
    Ответить Цитировать
    116/557
    + 3
  • Рейтинговые посты в чужих дневниках это вообще мой конек ))
    Ответить Цитировать
    9/14
    + 3
  • Вот тебе фаталити: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=62843&view=findpost&p=2043428
    :)
    Ответить Цитировать
    10/14
    + 10
  • inner @ 5.5.2014
    Вот тебе фаталити: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=62843&view=findpost&p=2043428
    :)


    inner абьюзил контентный рейтинг до того как это стало мейнстримом
    Ответить Цитировать
    15/37
    + 7
  • EyeShield77 @ 3.5.2014
    Кстати, показатель способности определять сарказм или иронию очень высоко коррелируется со степенью интеллектуального развития человека.

    пруф?)
    Ответить Цитировать
    1/18
    + 1
  • EyeShield77 @ 3.5.2014
    Кстати, показатель способности определять сарказм или иронию очень высоко коррелируется со степенью интеллектуального развития человека.




    плюсики за посты в чужих дневниках?

    Ответить Цитировать
    8/28
    + 33
  • EyeShield77 @ 3.5.2014
    Кстати, показатель способности определять сарказм или иронию очень высоко коррелируется со степенью интеллектуального развития человека.

    kolupsk_kolupsk @ 5.5.2014
    пруф?)

    С сайта Sacrasm Society:

    Sarcasm and Social Intelligence
    Not only is sarcasm not the lowest form of wit, but scientific proof has emerged in the past few years that understanding sarcasm requires social intelligence lacking in people who've suffered damage to a section of the right brain known as the parahippocampal gyrus. Using videotaped exchanges and MRIs of the brain, Katherine P. Rankin, a neuropsychologist and assistant professor in the Memory and Aging Center at the University of California, San Francisco, conducted an Awareness of Social Inference Test to measure the brain reactions of people responding to words that are straightforward on paper but delivered sarcastically. She found that people suffering from a progressive brain disease known as semantic dementia failed to perceive sarcasm.


    Просто понравилась цитата Оскара Уайлда: "Sarcasm is the lowest form of wit, but the highest form of intelligence".

    Конкретных исследований, насколько я знаю, нет, но Note that higher status and IQ cultures tend to use sarcasm more, just as smart folks tend to lie more, even though they are no better at discerning lies (ссылка).
    Ответить Цитировать
    117/557
    + 5
1 18 19 20 21 40 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.