Игра, в которой много карт

Последний пост:27 мая
66
Статистика
Всего постов
271
38,064 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
8 апреля +95
13 февраля +75
26.08.2023 +47
19 марта +42
12.10.2023 +39
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +19
Shtirlitz +18
Romana88 +15
Shtirlitz +13
c00l0ne +13
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 14
  • Интересно какие песни пел или одна песня была? 

    Тебе желаю скорейшего выздоровления,  а то все будут  болеть на рпт ахаха 😁 или у тебя такая тактика к топ1 лидерборд подобраться.

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Taipan_9x9,  Спасибо , стараюсь, да всё никак🤷‍♂️ 

    В первом туре - Europa «the final of countdown“

    Во втором туре , когда увидел что многие уважают и поют «Король и шут» - спел «Кукла колдуна»

     

    А в третьем туре нам придумали подставу :)

    Чтоб не пели только свои песни - нам выбирал песню предыдущий участник, и мы могли ее никогда в жизни и не слышать, но нужно как-то подстроиться и спеть по интуиции.

     

    Мне выбрали - Ногу свело «Лилипутская любовь» , которую я слышал как-то один раз в такси по радио , при том что Ногу свело то я слушаю иногда, но именно эта песня никогда не была в моем трек-листе, поэтому просто пытался представить как ее поет Покровский , и вроде все получалось , до тех пор пока в конце не началась какая то скороговорка про «вырос парень футболистом» или что то такое) здесь я даже мотив не понял😁

     

    Ну и после получения кубка - поняв что голос жалеть уже не нужно - спели линкин парк «numb” , вместе с организатором - Димой :)

    14/84
    Ответить Цитировать
    8
  • Плывёт с акулами Макар,
    А значит, мы живы

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если вы уверены, как и уверен был я, что нет более безнадежного саппорта, чем 888poker , от которого ждать помощи - это проще сунуть руку в мясорубку, и надеяться "а вдруг это поможет?" , то я вас сейчас познакомлю с достойным конкурентом во внепокерной среде :)

     

    Я как-то писал, что мы с женой переехали в Москву в 2019м году , а сами же мы из города Самара (точнее его небольшого спутника - города Кинель) , это 1100км пути. В нашей "Волжской столице" живут наши родители, наши друзья, и мы с самого переезда взяли тенденцию гонять к ним в гости не реже 1 раза в 2 месяца, а иногда даже чаще. Иногда по очереди , а иногда вдвоем.

     

    Жену мою зовут Анастасия , здесь на форуме она поддерживает мою писанину , проставляя плюсики к моим постам с ника cinni , кстати с этого же ника она периодически отбирала деньги покердомовцев на низких лимитах китайского покера, который она освоила довольно быстро. Скоро будем рассматривать это - как источник дохода, судя по уровню ее втягивания в эту дисциплину :)

     

    Так вот, она предпочитает не терять много времени в пустую, и ее визиты в родной город и обратно, проходят в формате авиаперелетов. Время полета - чуть менее двух часов, и ты дома. И крайне редко - она (или же мы вместе) выбирает поезд , а это уже 14 часов пути.

     

    Я же наоборот, в 9-ти случаях из 10-ти выбираю поезд , и иногда крайне редко, лечу самолетом. Я склонен к легкой форме аэрофобии. Не то чтобы я прям боялся летать, но все же предпочитаю пол дня проваляться в купе, чем испытывать нервяки от взлетов и посадок а также закладывание в ушах, без особой необходимости. Ладно если Калининград , или там за границу куда-то , здесь я без проблем выбираю самолет, но уж до Самары и обратно, я почти всегда выберу поезд.

     

    Но в начале 2023 года, ситуация резко изменилась, причем самым неожиданным и приятным для меня образом! Дело в том что я большой любитель ездить за рулем. Вот прям люблю это дело, без преувеличения. И хотя на данном этапе, своего автомобиля у меня нет, в Москве он и не нужен, ведь есть замечательная служба автомобилей в прокат, она же - Каршеринг! 

     

    Так вот, помимо поездок по городу, одна из крупнейших фирм каршеринга, именуемая "Делимобиль" , запустила прекрасную опцию под названием "деликтур в Самару" , и ряд других крупных городов , но нас интересует именно этот :) Суть в том, что взяв машину в Москве , и заплатив около 2800р , ты получаешь 15 часов дороги через пол-страны , с полной заправкой за счет компании. А это дешевле поезда в 2 раза , дешевле самолета в три раза , и круче по ощущениям в десятки раз , как по мне :) Правила лишь три:

    1-Закончить поездку ты должен строго в городе, куда взял тур (в Самаре)

    2-Успеть нужно за 18 часов (с этим проблем нет, тут ехать около 15ти часов в худшем случае)

    3-Проехать не более 1200км , при расстоянии в 1100км (ну вдруг ты по пути куда то заехать решишь)

    Иначе перерасчет и штрафы   Но нам это вроде как не грозит)

     

    Итак, встречайте! Конкурент по уровню помощи клиентам , таким "монстрам" как 888 и GGpokerok вместе взятые! Поддержка Делимобиль :)

     

    За этот год, я съездил на их машинах до Самары 3 раза, и вот неделю назад я решил после РПТ сгонять к родителям и друзьям в четвертый раз, и как обычно проверил где стоят ближайшие машины до Самары (их нельзя использовать просто по городу, они могут быть взяты только на опцию деликтур до конкретного города), предупредил друзей чтоб собрались и ждали меня в 18:00 Пятницы уже все вместе. Они инста заколировали. Я  наметил выезд на 3 часа утра , как раз к 18:00 я и должен к ним приехать , и на остатках сил после долгой дороги , дотусить вечер на морально-волевых до конца :)

     

    Единственный близкий делик стоял и ждал меня на парковке ближайшего ТЦ , забронил и поехал к нему. Но на пустой парковке, где его показывает навигация - его попросту нет... Обошел всю парковку вдоль и поперек. Ничего... Пробуем "погудеть" дистанционно , ничего не отреагировало. Звоню в поддержку,

    они уверяют что машина стоит там. Это не самая смешная часть истории , так как какой-то олигофрен запарковал ее на подземную парковку, которая закрыта до 10 утра , и пробраться к этому авто я никак не смогу. Браво!

     

    Выбираю автомобиль, который ближе всего ко мне, а он где-то в 18км от меня. Ну куда деваться, время то идет. Колируем , бронируем, и вызываем такси до нового авто. Благо этот на месте (НЕТ! НЕ БЛАГО!!!) 

     

    Заводим, регулируем все что надо, бензина 3/4 бака , значит где-то в Пензе, как обычно поедем на партнерскую заправку делимобиля , доливаем полный бак с их лежащей в бардачке карты, и встречай меня Самара :) Маршрут по областям выглядит так:

    Выезжаем из Москвы и области по трассе М5 , она идет до самой Самары , после МО идет Рязанская область , затем Мордовия , после нее Пензенская , потом кусочек Ульяновской и из нее попадаем в Самарскую. 

     

    Проехав 4 часа , оказавшись в середине Рязанской области, почти добравшись до Мордовии , машина внезапно заглохла прямо в дороге. Кое-как докатив ее с оживленной трассы до крайней правой полосы , я остановился и попытался понять в чем дело. Бензина где-то 20 литров , стартер крутит, но не схватывает и не дает запустить двигатель. Наверное генератор ... Я не очень понимаю в автомобильных поломках :)

     

    Терять время мне никак нельзя, по трем причинам:

    1- Я могу не уложиться в отведенное время поездки , и это будет штраф

    2-Я не успею к друзьям, которые собрались из-за меня и будут ждать меня

    3- Я захочу спать уже в дороге , если кроме 15ти часов пути я потрачу еще сколько-то на стояние на обочине

    плюс ко всему, довольно холодно, и на улице идет сильный дождь. В незаведенной машине согреться довольно сложно...

     

    Звоню в поддержку. Дальше диалог такой: Саппорт "С"   

     

    С: Здравствуйте, Денис! Что у вас случилось?

    Я: Делик заглох в пути и не заводится

    С: Покрутите ключом , попытаемся завести еще раз

    Я: нет результата

    С:  Продолжайте пытаться запустить авто с ключа, может получится

    Я: Хорошо, но делать то что будем? она же не заводится..

    С: Я вижу что вы в Рязанской области , сейчас мы направим к вам ближайшего нашего механика , но вам придется подождать его от 2-х часов , хорошо?

    Я: А куда мне еще деваться? присылайте механика

    С: Хорошо, ожидайте. Специалист подъедет где-то через 2 часа

     

    Открываю приложуху, чего время зря терять, благо интернет с горем пополам но ловит. Сажусь в "китай" и решаю убить эти два часа, совместив приятное с полезным :)

     

    Прошло 3 часа, вместо двух, и мне звонит саппорт делика:

    С: Денис, вы так и не завели автомобиль? (вы видите мое авто на карте, стоящее на том-же месте, вы издеваетесь??)

    Я: Естественно нет! Где там ваш обещанный механик?

    С: Мы не смогли найти никого по близости :( Может вы попробуете прикурить автомобиль сами?

     

    Мало того что идет ливень, я уже замерз, так еще и в авто нет проводов для прикуривания, да и вообще ничего. Плюс никто и не думает останавливаться на оживленной трассе увидев  человека на аварийке, а если остановится - какой шанс что у него есть эти проводки?

    Да и проблема то явно не в аккумуляторе , раз она заглохла прямо в движении, то и прикуривание мне не даст проехать хоть сколько то значимое расстояние и так-же заглохнет с вероятностью 99%

     

    Я: У меня нет такой возможности

    С: Хорошо , тогда я направлю к вам специалистов из МОсквы , ждать их нужно около 7-ми часов (!!) 

    Я: Вы прикалываетесь? А сейчас я три часа почему ждал?

    С: Мы искали кого нибудь из Рязани, но никто не сможет приехать. Так вы будете ждать 7 часов?

    Я: А вы мне остановите время аренды на время ожидания?

    С: Нет , у нас нет такой возможности, но мы потом все пересчитаем и компенсируем вам баллами.

    Я: А давайте я отгоню автомобиль вручную с трассы , закрою его. Ваши техники приедут и займутся машиной, а я поеду в Самару на такси или в крайнем случае на поезде из ближайших городов?

    С: Вы уехали из Москвы а значит вам запрещено покидать автомобиль до приезда наших специалистов

    Я: Но я же тут замерзну и офигею сидеть?

    С: Вы можете вызвать эвакуатор, он оттащит вас до ближайшей ночлежки , и там вы поспите пока едут наши механики

    Я: Стоимость эвакуатора мне компенсируют?

    С: Нет! У нас есть свой эвакуатор, он для вас бесплатный, но его ждать 7 часов , будете ждать?

    Я: Это шутка?

    С: Вы можете вызвать эвакуатор из Рязани за свой счет , или ждать наш. Кстати техники говорят что возможно у вас просто закончился бензин, попробуйте найти заправку и заправить, может поможет

    Я: Бензина показывает больше четверти бака, дело не в бензине!

    С: Все равно попробуйте! Ну так что, я вызываю вам нашего эвакуатора, будете ждать?

    Я: Нет!!!

    С тогда я свяжусь с вами в течении часа, узнаю как у вас дела. Всего доброго.

     

     

    Нашел номер эвакуатора в Рязани, не ждать же 7 часов. Звоню

    Я: Я на таком-то км трассы м5 в направлении на Самару , сколько стоят услуги

    Э: погрузка - выгрузка 4000р плюс 60р за километр

    Я: Отлично , то есть вы приедете ко мне , я вам отдам 4000р и по 60р за каждый км пути на эвакуаторе?

    Э: Нет! Вы от Рязани в 100км , это значит 100*60 +4000р + 60р за каждый км , ехать мы будем 2-3 часа

    Я: Ясно , до свидания   

     

    По картам определил, что я недалеко от небольшого городка "Шилово" ,километрах в семи. Погуглил там , нашел местный эвакуатор , он приехал за 2500 загрузка-выгрузка , идеально. и те же 60р км. Устроит.

    Загрузили делик, на всякий случай сказал, поехали на ближайшую заправку. она в 4-х минутах езды. Не снимая делик с эвакуатора , залил 10л бензина для проверки версии с топливом. Забрался в машину, смотрю бензина стало пол-бака (было как раз литров на 15 меньше) , значит дело не в бензине, раз датчик четко увеличил уровень. Пытаюсь завести теперь, но стартер уже "щелкает" ибо пока я пытался ее завести до эвакуатора - я разрядил аккумулятор :)

     

    Попросил эвакуаторщика поехать в ближайший город, где есть автосервис, хоть как-то же надо это корыто починить. С делимобилем потом решу вопрос как нибудь, да и похеру уже если честно, лишь бы домой уехать.

     

    В городке "Шилово" , хотя это скорее поселок, три автосервиса. приехали во все три по очереди, в городе проводят работы электрики и весь город без света, в сервисах разводят руками. Звоню в энергетическую компанию "Когда дадите свет в городе?"

    -" Завтра примерно"..

    ...

    ...      

     

    Парень - эвакуаторщик , услышав мою историю, привез меня и машину в какой-то свой гараж. Полез что-то там делать под капотом, притащил провода, вызвонил друга, и они вдвоем ее прикурили, померили напряжение каким -то прибором , и заключили что скорее всего поможет. Спасибо вам , мужики. Вот вам ребята! Сколько я вам должен? Ну за эвакуатор только возьмем 2500+ 600р за километраж , а это бесплатно. Мы ж не гарантируем что это поможет тебе доехать до Самары.

    Вот вам еще 1500р сверху все равно, спасибо еще раз! 

     

    Еду минут 10 , звонит саппорт делимобиля:

    С: Денис, я смотрю вы начали движение?! Вы что-то починили сами?

    Я: Я вызвал эвакуатор, съездил на заправку и в сервис, вроде едет , но без гарантий что она не заглохнет снова!

    С: Здорово что все решилось! Я чем то еще могу помочь?

    Я: Да! Сделайте так, что если она заглохнет сейчас снова где-то в мордовии , я не буду ждать ваших спецов 8-9 часов (я же еще дальше от Москвы уеду) , а просто оставлю авто в безопасном месте и уеду своим ходом, а ваши техники уже без меня доедут до машины и делают с ней что захотят, это не моя проблема!

    С: К сожалению это невозможно! В случае очередной поломки вы должны находится в автомобиле до приезда наших специалистов, иначе будет большой штраф за оставление автомобиля в зоне опасности.

    Я: А за оставление меня в зоне опасности в неработающей машине, вас будет ждать суд!

    С: Давайте надеяться что вы доедете до Самары. Всего вам доброго, звоните если что-то пойдет не так.

     

    Помощники х**вы! Доползу уж как-нибудь, надеюсь! Даже компенсацию за эвакуатор просить не буду, лишь бы доехать. 5 часов потратил на всю эту канитель.

    Еду сквозь длинный долгий лес, без намеков на жизнь вокруг. Бензина была почти пол бака (КАК ОКАЖЕТСЯ ДАЛЬШЕ - ЭТО МИРАЖ , и я на самом деле еду на заправленных мной 10 литрах на эвакуаторе )

     

    И тут у меня загорается внезапно лампочка! Топлива осталось на 100км , и датчик резко меняет показатель с пол-бака на 1 деление, а вокруг лес. Только вот никаких 100км у меня и близко нет , ибо каждую минуту показатель остатка менялся на 10 км , я судорожно выискиваю хоть что-то похожее на АЗС в этом бесконечном лесу с обеих сторон!

     

    Автомобиль начал подергиваться, видимо топлива совсем уж чуть чуть , и тут слева вижу заправку! Плевать на правила , я на пустой трассе ныряю через сплошную линию прямо к колонке , заливаю полный бак за свой счет (так как заправлять машину за счет компании можно только на их сертифицированных заправках-партнерах , а до нее еще около 80 км). И вот наконец заправившись , я спокойно доеду до Самары.

     

    До Самары оставалось 600км , а датчик бензина, так и оставался на уровне "полный бак"  Тогда то я и решил эту логическую задачку, что же это было)

    С самого начала пути из Москвы, датчик бензина был сломан и показывал рандомные значения , и пока я думал что у меня запас топлива еще довольно высокий - оно закончилось, забыв предупредить меня "лампочкой" . Затем, пока я пытался завести машину без бензина - я посадил аккумулятор , поэтому залитые мной пробные 10 литров уже были не спасением , ведь бензин то немного есть , а аккумулятора уже нет.  Спасибо что хоть в лесу лампочка взяла себя в руки и по какой-то причине решила меня спасти от поиска эвакуатора в лесах , и намекнула что мне нужно на заправку причем срочно :)

     

    Друзья дождались меня в полночь :) Но дождались-таки, хоть и изрядно опередив меня по количеству выпитого :) Мы сгоняли в караоке , и под утро я просто упал спал обессиленый с этой дороги

     

    Звоню в делик:


    Я: Бензин то мне хоть компенсируете? Я на 3000р своих залил из-за вашего датчика!

    С: вы заправились не на "нашей" заправке , а до нее было всего 100км. Ну мы вернем вам 3000р 

    ...Правда баллами, на следующие поездки , половину будут списывать у вас с карты , а вторую половину с этих 3000 бонус баллов , здорово же?! Вам такое подходит?

    Я:  ?%?;%%№№;*******

    С: И вам всего доброго! Спасибо что пользуетесь услугами компании...

    15/84
    Ответить Цитировать
    39
  • По РПТ , уже нет сил много писать, поэтому коротко:

     

    1- Итого 6 финалок , с результатами  2-е  3-е  5-е   6-е    6-е    7-е

    Пойдет. Серия в плюс , и это главное. А кубки еще впереди :)

     

    2-Кубок за караоке баттл) ну ок , и такое сойдет. Ведь подарили аж билет на открытие следующей серии РПТ . Ладно , негодяи , уговорили , еду на следующую серию :)

    А там еще и БПТ  в Минске  .. 

    Так.  с 3-16 БПТ  а с 17-28  РПТ   , ну кажется  я на месяц переезжаю в Минск , и что-то да выиграю на этот раз :)

     

    3- Организация: Все большие молодцы! Все красиво и грамотно , люди довольны и это главное :) псс: РПТ , дайте 1 евент по китайскому , большего не прошу :)

     

    4- Люди! Познакомился с огромным количеством очень приятных людей-коллег :) Некоторых знал и раньше , но теперь довелось с ними посражаться на картах , это приятно :)

    Отыграл целый день за столом с экс-футболистом Самарских "Крылья Советов" , а ныне игроком сборной Белоруси по футболу , которого к своему стыду не узнал за весь день ( Только на следующий день подошел и познакомился лично с тем, за кем доводилось следить в родной и любимой команде несколько лет.

    Станислав Драгун , извините меня еще раз, у меня очень плохая память на лица, но для болельщика "Крыльев" - это все равно слабая отмазка 

     

    5- Удивился некоторому высокомерию людей, которые казались мне довольно легкими в общении на форуме , ну может это я конечно не такой приятный собеседник, что не всем нравлюсь, да и не должен. Я ж не 500 евро чтоб всем нравится, но все-же - гонору бы вам поменьше, друзья , мы же все обычные люди , не будьте такими "душными" и сложными 

     

    6 - Илья (goallinfishara) ! Если ты и в третий раз попадешься со мной за финалку , отдавай кубок сразу мне) Больше я не позволю себя обыграть , тебе и этих двух кубков достаточно 

     

    До новых встреч , друзья) Скоро в Минске мы снова будем рассказывать в курилке , кого и как сняли снизу , и не дали победить в 88%   

    16/84
    Ответить Цитировать
    12
  • Только сейчас начинаю понимать что техники из Москвы (которые готовили автомобиль к деликтуру до Самары) , не спроста предположили что "у меня наверное закончился бензин"! , хотя и у меня на табло и у них в приложении показывало почти пол бака! Есть уверенность что они знали об этой неисправности, и просто не поставили меня в известность. Мол "машина все равно в Самару уедет , а там уже пускай местная служба делимобиля это исправляет" ведь машина скорее всего так и останется в распоряжении Самарского каршеринга, вероятно для этого и существует этот деликтур в другие города из Москвы , а мы - бесплатные перегонщики , которые еще и денег платят за такую поездку :)

     

    Козлы...

    17/84
    Ответить Цитировать
    11
  • Эмоционально описал, жееес, у меня у самого подгорело хотя я не участник событий.

    Цитата (St_CasTieL @ 12.10.23)  

    По РПТ , уже нет сил много писать, поэтому коротко:

     

    Итого 6 финалок , с результатами  2-е  3-е  5-е   6-е    6-е    7-е

     

    Так.  с 3-16 БПТ  а с 17-28  РПТ   

     

     

    6 - Илья (goallinfishara) ! Если ты и в третий раз попадешься со мной за финалку , отдавай кубок сразу мне) Больше я не позволю себя обыграть , тебе и этих двух кубков достаточно 

    Я тоже играю БПТ и РПТ, удачи! (Молись)

    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Все эти шеринги обслуживаются в сервисах "Рога и копыта", если обслуживаются вообще, частота этих самых ТО тоже загадка. Наверняка и при роменте приобретается самые дешёвые аналоги по запчастям. Так что вероятность встрять на таком отрезке, как обыграть с АК QQ в префло ол-инне.

     

    Даже на своём авто, приобретенным с новья и на котором езжу только я, обслуживаемом регулярно, выдваясь на серьёзные расстояния делаю чек ап и устраняю все недочёты заранее.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (St_CasTieL @ 12.10.23)  

    Только сейчас начинаю понимать что техники из Москвы (которые готовили автомобиль к деликтуру до Самары) , не спроста предположили что "у меня наверное закончился бензин"! , хотя и у меня на табло и у них в приложении показывало почти пол бака! Есть уверенность что они знали об этой неисправности, и просто не поставили меня в известность.

     

    Возможно и такое, но скорее всего, нет. Сочувствую Вашей беде и почти испорченному празднику, но им невыгодно иметь нерабочие машины - в пределах МСК если тачка сломается, то поездка аннулируется. Тут скорее, дело в том, что советы - "попробуй еще раз завести машину, попробуй долить бензина, попробуй прикурить от кого-то" - это "джентльменский" набор техподдержки. Что-то типа - перезагрузи комп, проверь не отрубился ли инет, обнови драйвера.

     

    И что самое прикольное, в 80% случаев эти советы помогают. И в Вашем помогли бы, если бы Вы их послушались.

    Я бы не стал делать далеко идущих выводов из того, что они давали вполне стандартные советы, какие только и можно дать по телефону.

     

    Цитата (KillFish36 @ 12.10.23)  

    Все эти шеринги обслуживаются в сервисах "Рога и копыта", если обслуживаются вообще, 

    Вообще, они обслуживаются в собственных сервисах.

    Но конечно, НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ датчик уровня топлива  сломался потому, что его НЕ ОБСЛУЖИВАЛИ в "Рогах и копытах", а надо было НЕ ОБСЛУЖИВАТЬ в хорошем и дорогом сервисе.

    Еще, если обслуживаться в плохих сервисах, то  лампочки чаще перегорают и шины спускать начинают.

     

    Лично у меня небольшой опыт шерингов - когда моя тачка была в ремонте, я 10 дней подряд брал авто в шере и проезжал на ней 210 километров. Но всегда это были нормальные тачки , без нареканий. Только у одной из них горела ошибка подушки, которую я отрепортил

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 13.10.23)  

     

    Вообще, они обслуживаются в собственных сервисах.

    Но конечно, НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ датчик уровня топлива  сломался потому, что его НЕ ОБСЛУЖИВАЛИ в "Рогах и копытах", а надо было НЕ ОБСЛУЖИВАТЬ в хорошем и дорогом сервисе.

    Еще, если обслуживаться в плохих сервисах, то  лампочки чаще перегорают и шины спускать начинают.

    Ну вот прям читается с какой доебкой до слов ты это пишешь 😀я не говорю о конкретно этой неисправности, а в целом о том, как относятся к этим авто сами же сотрудники.

    Цитата (St_CasTieL @ 12.10.23)  

    Только сейчас начинаю понимать что техники из Москвы (которые готовили автомобиль к деликтуру до Самары) , не спроста предположили что "у меня наверное закончился бензин"! , хотя и у меня на табло и у них в приложении показывало почти пол бака! Есть уверенность что они знали об этой неисправности, и просто не поставили меня в известность

    Те, кто гоняют их на мойки, дозаправки и тд наверняка могли заметить косяк с датчиком, но либо сами положили болт, либо те, кому об этом сообщили

     

    Или у них только НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЕ детали могут отхлебнуть в пути? Не наебываются катушки зажигания, не летят генераторы, не приезжают коробки...

     

    Возможно, если ты пользуешь шерингом с авто премиум класса, такого не происходит, потому как они банально реже используются. А  солярисы\рио\поло, как и в тех же такси, юзают и в хвост, и в гриву.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 13.10.23)  

     

    им невыгодно иметь нерабочие машины - в пределах МСК если тачка сломается, то поездка аннулируется

    St_CasTieL, так а в итоге что-то компенсировали? Из поста я понял, что нет...

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • KillFish36,  3000 Бонусами за бензин , и на том спасибо :)

     

    HuanXIV,  Я пользуюсь шерингом, даже именно делимобилем чуть ли не через день , и проблем практически никогда не возникает. Но здесь есть пара нюансов, которые настораживают. 

    Почему-то именно W-polo выставляются на деликтур до Самары , и большинство автомобилей делика именно в Самаре - это Полики. Есть почти стопроцентная уверенность , что делик Самары покупает полики из делика Москвы чтоб пользовать у себя. Естественно берут они самые "уставшие" , а Московский делимобиль нашел идеальный способ для перегона тачки в Самару , не потратив денег, а  отправить их взяв с человека еще и немного денег. Иначе никак не объяснить стоимость такой поездки в 2800р , при том что одного лишь бензина у них уйдет на эту сумму. Явно что на деликтуре карш ничего не заработает с такой ценой. И если у тебя фонит датчик - зачем заморачиваться если вскоре машину перегонят в Самару и там уже ее на осмотре всю и подлатают?

     

    Вроде логично, как мне кажется

    18/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KillFish36 @ 13.10.23)  

    Ну вот прям читается с какой доебкой до слов ты это пишешь 😀я не говорю о конкретно этой неисправности, а в целом о том, как относятся к этим авто сами же сотрудники.

    Если читатель неправильно понял писателя, то виноват писатель.

    Никакой доебки у меня нет и в помине, просто слог такой сложился, прошу за это прощение и по возможности прошу на это внимание не обращать, сам тоже пытаюсь исправиться , но не получается.  Косноязычие мать его и плохой мозг.

     

    Как по мне нормально они относятся, убитых тачек я не видел, с огромными пробегами тоже не видел. Правда описанным Делимобилем не пользовался ни разу, 80% времени Белкой и 20% Яндекс драйвом. Еще хочу в Ситимобиле как-нибудь теслу взять погонять, но ее мне надо только на сутки , а на сутки суко дорого.

    Еще раз прошу прощения, мир!

     

    Цитата (St_CasTieL @ 13.10.23)  

     

    Вроде логично, как мне кажется

    Ну мейби ХЗ. Как автомобилист с огромнейшим стажем = 1м километров разменял лет 10 назад и перестал считать = я знаю, что поломка датчика уровня бензина - вещь очень редкая и достаточно тяжело диагностируемая

    Ну то есть он поломался - смотришь, замер на месте. Думаешь ну пипец. Потом хуяк! снова заработал - а, ну видимо там поплавок запал , а теперь отпал (хотя они давным давно электронные почти везде) . Потом опять запал. И ты опять ждешь - не отпадет ли

    Собственно , у тебя ведь то же самое было - он не работал, потом заработал.

     

    Я к тому, что эта поломка:

    - даже на своей машине не сразу диагностируется

    - и даже на своей не сразу чинится "на следующем ТО починю"

    - плюс многие пользователи = у меня сын такой, с ним спорил даже = не репортят поломки типа "сразу не заметил, а если уже после того как поездил на машине я напишу, что поломка появилась, то ее на меня запишут, нунах лучше промолчу"

     

    Ну то есть я бы не стал вот так сразу обвинять сотрудников шера в какой-то халатности и злонамеренности. Shit happens просто, и этот хэппенс просизошел на тебе.

    ЧТо конечно не отменяет и возможной верности твоего предположения, что они толпу машин из города в город решили перегнать руками пользователей. Ну тут молодцы конечно. Будь я их менеджером, я бы так же поступил, и ты тоже. Любой менеджер если не догадается до такого решения, зря ест свой хлеб.

    Еще раз мои соболезнования по кейсу.. Я однажды ночью в Австрии, едучи в отель кататься на глыжах на арендованной бэхе улетел в сугроб, и с радостью обнаружил, что в ней даже троса нет. Это давно было, до мобильных телефонов, само собой в глухомани, так что и позвонить не мог.

    Вышел на дорогу не зная языка (!) ночью (!) ловить машины с вопросом - а нет ли у вас троса или хотя бы лопаты :)

    Сообщение отредактировал HuanXIV - 13.10.2023, 7:57
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (St_CasTieL @ 13.10.23)  

    KillFish36,  3000 Бонусами за бензин , и на том спасибо :)

     

    HuanXIV,  Я пользуюсь шерингом, даже именно делимобилем чуть ли не через день , и проблем практически никогда не возникает. Но здесь есть пара нюансов, которые настораживают. 

    Почему-то именно W-polo выставляются на деликтур до Самары , и большинство автомобилей делика именно в Самаре - это Полики. Есть почти стопроцентная уверенность , что делик Самары покупает полики из делика Москвы чтоб пользовать у себя. Естественно берут они самые "уставшие" , а Московский делимобиль нашел идеальный способ для перегона тачки в Самару , не потратив денег, а  отправить их взяв с человека еще и немного денег. Иначе никак не объяснить стоимость такой поездки в 2800р , при том что одного лишь бензина у них уйдет на эту сумму. Явно что на деликтуре карш ничего не заработает с такой ценой. И если у тебя фонит датчик - зачем заморачиваться если вскоре машину перегонят в Самару и там уже ее на осмотре всю и подлатают?

     

    Вроде логично, как мне кажется

    Все так и есть, шеринги используют водителей как бесплатных перегонщиков, а тачки потом остаются в городе назначения. 

    Белка вообще на определеные тачки открывали окно в пару дней  и делали тариф 0р для перегона своих машин из Москвы  в Казань. Ну и Яндекс драйв из Казани уходил по той же схеме, ставя цены до Москвы в 2-3К. 

    Поэтому собственно на межгород и доступны только определённые тачки, а не всё подряд

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Не курю 6-й день , желание убивать постепенно уходит.

    Люди уже кажутся не такими уж уродами, как в первые три дня.

    Оказывается после еды или чашки кофе, совершенно непонятно чем заниматься первые 10 минут, боюсь даже подумать что после секса будет...

     

    Кстати о сексе -впервые в жизни уехал в мейк на сумму овер 10к$  играть без никотина совсем тяжело. Точнее не так сказал, играть то нормально - а вот  стрики очень болезненно бьют, я не понимаю чем эти эмоции убирать без сигарет... Ни одного адекватного заменителя-антистресса... Жрать стал все подряд , только толку нет, удовольствие получаю, но это не то удовольствие к которому привык мой организм за 20 то лет курения 2-3 пачек в день (или аналогов типа кальяна или айкоса и т д) а бывало что и всего сразу 

     

    Карра этого я читал еще в 20 лет, на меня это никогда не работало) Да и желания бросить курить то собственно не возникало. Я люблю курить! Вот объективно. Мне нравится процесс , мне нравится ощущение , мне нравится заполнять паузы сигаретой или стиком. Мне нравится смачно закурить после плотного обеда и побалдеть от приятной истомы.

     

    Сейчас впервые смог написать хоть что-то в блог. Необъяснимая злость на любое действие , мотивация падает, какой-же оказывается страшный зверь этот ваш никотин  Я решил просто бросить, ведь мне казалось это не таким уж и сложным процессом. В любой момент захочу и перестану курить, думал я  И вот решил попробовать... 

     

     Практически никогда не было такого чтоб я не курил хотя бы 1 день ,хоть какую нибудь курилку. И вот пошел шестой день... Я так понимаю, если я сейчас возьму попить пивка - мне сразу конец?) Сигарета моментально победит меня?)

     

    Хотя я и сам чувствую что скоро сдамся  А так хотелось бы написать "6-й день без никотина - полет нормальный" , но он не нормальный..

    абсолютно не нормальный...

     

    Начать курить в детстве - было большой ошибкой для будущего. Жаль что расплачиваться за нее приходится "отложенным" платежом, и с очень большими переплатами , теряя здоровье и нервы...

     

     

    апд: Сейчас пока писал, стало совсем тяжело( Аж трясет от желания покурить... Поеду в мак , съем что-нибудь вредное и быстрое, потом сяду поработаю , может даже какие-то интересные раздачки в китайском пофоткаю , чтоб с вами в викторинку "как кладем" поиграть :)

    Сообщение отредактировал St_CasTieL - 21.10.2023, 3:21
    19/84
    Ответить Цитировать
    17
  • Держись друг 🤝 

    Попробовать бросить курить  точно не ошибка, а вернуться покурить  всегда сможешь.  

    Настоящая любовь только у курящего и сигареты. Она ради него горит, а он ради неё умирает🙂

    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Прочитал твой пост и сразу вспомнил, как ты убегал на перекур, когда я раскладывал фантазию... Тогда ещё обратил на это внимание и подумал про себя: неужели так хочется курить, что не можешь дождаться перерыва?! 

     

    Я покуривал в школе, в классе 6-7. В какой-то момент я просто осознал, что не понимаю зачем я хожу на переменах за туалет сделать пару затяжек... Просто потому что так делали другие? Я не увидел в этом процессе никакого профита. Я не закурил в универе, не закурил в армии, не курю и сейчас.

    Я никогда не понимал курящих людей, не понимал зачем нужно курить после еды или выпивки? Зачем искать время, чтобы покурить? Зачем вообще курить?

    Никто из моих курящих знакомых не смог мне ответить на эти вопросы. Точнее меня не убедили, что сигареты могут добавить красок в повседневную рутину.

     

    Так вот, что хотелось бы сказать! С одной стороны: в твоем посте много написано о том почему ты курил, но ничего не написано почему ты решил бросить. И это наталкивает на мысль, что ты не так уж и сильно хочешь бросить это дело. С другой стороны: осознание проблемы - первый шаг к ее решению. И если причины побудившие тебя бросить курить действительно значимые, то ты бросишь. В любом случае, успехов тебе в этом нелегком деле!!!

    3/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну давай попробуем по пунктам разобраться в этом нелегком вопросе :)

     

    Цитата (MazaJZmej @ 21.10.23)  

    Прочитал твой пост и сразу вспомнил, как ты убегал на перекур, когда я раскладывал фантазию... Тогда ещё обратил на это внимание и подумал про себя: неужели так хочется курить, что не можешь дождаться перерыва?! 

     

     

    Я практически уверен был, что ты вспомнишь этот эпизод) На сериях обычно перерывы наступают в среднем 1 раз в 2 часа , но я когда играю дома онлайн - за один час выкуриваю около 3-4 сигарет (с айкосом еще хуже , там за час около 7-8 выходит)

    И мне очень не хватает никотина, я чувствую жуткое раздражение , какое-то адовое слюноотделение как у бешеной собаки , и бегу срочно курить чтоб привести себя в порядок :(  Вот так глубоко я запустил свою никотиновую зависимость 

     

    На РПТ вот наверное тоже многие меня запомнили именно этим , что я даже с финального стола искал удобную позицию за столом, и мчал на улицу, уже по пути прикуривая сигарету, сбивая  вальяжно идущих с перекура  людей :) Посторонитесь , мне только спросить!  , у меня раздачи :)

     

    Цитата (MazaJZmej @ 21.10.23)  

    Тогда ещё обратил на это внимание и подумал про себя: неужели так хочется курить, что не можешь дождаться перерыва?! 

     

     

     Еще как ... :(  А я когда смотрю на людей, которые сидят со мной на серии , и после 2х часов игры идут в  курилку , спокойно покурить в перерыве, я думаю "вы что совсем не имеете никотиновой зависимости??? Мне бы такую выдержку - я бы вообще не курил! Я никогда не мог остаться без курева , даже если сильно болею, даже если я в поезде (заплачу штраф за курение в туалете, если увидят) , я не выходил из дома без запасных пачек сигарет, мало-ли где я окажусь.

     

    У меня были такие друзья , которые могли  часами (да что там часами?!  СУТКАМИ!) не курить , а потом спокойно брать пачку и закуривать.. НАХУЯ??? Если тебе так легко дается отсутствие сигарет, раз их отсутствие даже на твою функциональность не влияют (ты не ведешь себя как рассеянный маразматик без сигарет)  - тогда зачем ты их вообще засовываешь в рот и поджигаешь???

     

    Таких как я , ты точно не поймешь, по одной простой причине - той что ты всего лишь...-

    Цитата (MazaJZmej @ 21.10.23)  

     

     

    Я покуривал 

    ... благо что до "курил" у тебя не дошло ;)

     

    Цитата (MazaJZmej @ 21.10.23)  

     Я не увидел в этом процессе никакого профита. 

    Я никогда не понимал курящих людей, не понимал зачем нужно курить после еды или выпивки? Зачем искать время, чтобы покурить? Зачем вообще курить?

    Никто из моих курящих знакомых не смог мне ответить на эти вопросы. Точнее меня не убедили, что сигареты могут добавить красок в повседневную рутину.

     

     

    Здесь прямо череда вопросов - ответ на который дать нельзя, так как здесь фундаментальное непонимание "некурильщиком"-курильщика" :)

     

    Профита? никакого! Ровно до тех пор, пока курильщик-идиот (таких единицы , как например - Я один из них) , не превращает этот процесс с самой юности, в такое обязательное действо - что привязывает организм именно к веществу настолько - что без него организм не хочет работать! мозг не хочет думать!

     

    В какой-то момент - ты становишься как диабетик, организм которого не может жить ( в прямом смысле) без шприца с инсулином. С той лишь разницей , что курильщик-долбаеб , сделал это с собой САМ! Добровольно  Так что профит от курева есть, только чтоб идиот мог функционировать и дальше. Я например вчера сев за руль , был настолько взвинчен без никотина , что просто на дороге чтоб пропустить авто спереди , остановился , не посмотрел назад - врубил "заднюю" , и рванул с места не глядя назад! Естественно щелчок об бампер едущей сзади "Калины" и офигевшие глаза водителя - вызвали у меня понимание того что никотин для таких как я - это и правда жизненно необходимая вещь, иначе можно вот таких дел наворотить, пока организм пытается научиться жить без никотина.

     

    Цитата (MazaJZmej @ 21.10.23)  

     

     

     

     

    Так вот, что хотелось бы сказать! С одной стороны: в твоем посте много написано о том почему ты курил, но ничего не написано почему ты решил бросить. И это наталкивает на мысль, что ты не так уж и сильно хочешь бросить это дело.

     

     Я не решал бросать! В том-то все и дело... Мне это не нужно, я люблю курить! 

    И вот я совершенно случайно задался вопросом - "А сильнее ли я своих зависимостей?" 

    Мне на секунду , в момент непонятно откуда налетевшей рефлексии, показалось что я раб во власти своей привычки! Я решил оказать себе что я сильнее этой ненужной штуки! Столько людей пытаются бросить, они искренне этого хотят! У многих серьезные проблемы с сердцем или легкими заставляют их бросать, и не все в итоге оходят до победы над этим делом! Я просто решил посмотреть - что же в этом такого сложного? Я то точно смогу бросить, а уж если я - сумасшедший курильщик, который и часа не протянет без сигареты, могу бросить - то и каждый может, просто не хотят и ноют что у них не выходит :)

     

    Оказалось что ною сейчас я , и я их теперь понимаю) Это очень трудно! Уже 6-й ,сука, день - а легче не становится ВООБЩЕ! полный рот слюней , мозг не может посчитать не то что ауты в китайском , а даже 7х8  перемножает с трудом, вот так вещество , мать его! Это-ж надо было сучьему Колумбу привезти такую срань - которая так человеческими способностями управляет  

    20/84
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MazaJZmej @ 21.10.23)  

     И если причины побудившие тебя бросить курить действительно значимые, то ты бросишь. 

    Да вот в том то и дело, что боюсь - значимых причин то я не нахожу 

    Курить все так-же нравится (нравилось) как и всегда! Организм со стороны Сердечно-сосудистой системы - стабилен , при таком то курении , я уже должен был по логике вещей от рака легких умереть :)

     

    Поэтому , как я и написал выше, я практически уверен, что я сдамся, ибо непонятно  а за что я воюю то вообще? (опасная отсылочка🤡) Какая конечная цель? Просто доказать себе? - Ну это такая себе мотивация. Но цель можно придумать в процессе пути , а пока я еще пошагаю и подумаю :)

    21/84
    Ответить Цитировать
    -1
  • И еще , я кажется придумал кое-какой конкурс :)

     

    Поскольку я практически уверен что сорвусь, а учитывая то что уже 2-го Ноября мне играть в оффе на БПТ (скорее всего) -  там вообще без сигарет трудно :)

    Через 4 дня еще и день рождение, да...попробуй тут не закури :(

     

    Мы устроим голосовалку :) В каком месяце я :

    -выкурю хоть 1 стик

    -сделаю хоть 1 затяжку сигареты

    -не менее 3 раз возьму покурить чей нибудь вейп или электронку ))

    -выкурю более 1го кальяна в день в заведении (!)  дома забивать нельзя, но разок заказать с кем-то кальян не считается :)

     

    Любое из этих действий означает что я проиграл  , и я перевожу победителю его выигрыш

     

    Теперь суть:

    Распределим вероятности:

    Осталось всего 10 дней в Октябре , но  у меня в нем ДР , и сейчас я на грани срыва. Ломка сильнейшая , я оцениваю  что сорвусь в Октябре в 20$ или 2000р эквивалента (как удобней)

    В ноябре почти весь месяц оффлайн в Минске , вероятность закурить - огромная( оцениваю ее в 10$  или 1000р  , слишком уж нереалистично то что я смогу в Ноябре не закурить, даже если продержусь остаток Октября :)

    Декабрь , там новый год , ну и вообще я если уж до него и доберусь некурящим - то и сорваться вроде бы причин не будет. Но не забывайте, я очень люблю курить, и срывом может послужить один неудачный день , или ссора , да что угодно :)  Оцениваю Декабрь в 30$ или 3000р

     

    Итого , вы лайкнете пост с тем месяцем - в котором вы считаете что я сдамся - и пишете сообщение с датой , когда по вашему это случится) Кто окажется ближе всех - получит приз куда ему удобно (pokerdom , сбер , альфа , сбп - в рублях) (gg pokerok - доллары)

    Победителей окажется несколько? - поделю на всех кто угадает дату моего срыва :) Так что выбирайте еще "не занятые" даты

     

    Увидите меня в Минске у казино с сигаретой или курилкой - а в блоге я еще не отметился что сорвался - подходите , напоминаете , получаете 100$  на месте :)

    Лайк поста Октябрь - принесет 20$  (2000р)

    Ноябрь  10$ (1000р)

    Декабрь 30$ (3000р)

     

    Лайкнуть можно только 1 месяц , это я проверю :)  Лайкнете  2 или 3 месяца - вы дисквалифицированы из конкурса , без возможности победить😃

    После лайка - напишите дату ,я потом проверю лайк какого месяца вы поставили) Я не буду мониторить ваши прогнозы, если  я захочу курить - я сначала побегу курить, а уж потом посмотрю кто там победил :)) 

     

    Если мне чудом повезет и я дотерплю до нового года - то я придумаю что с этим дальше сделать 

    22/84
    Ответить Цитировать
    2
270 постов
1 2 3 4 5 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.