Австрийская история одного обычного игрока...

Последний пост:23 мая
143
Статистика
Всего постов
435
78,830 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.09.2013 +92
09.09.2013 +66
07.09.2013 +59
25.11.2013 +46
08.09.2013 +44
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 22
  • Илья, чё в Бадене не играл?
    41/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, да после последней мини серии ВПТ небыло желания. Играл в интернете.
    Вообще, октябрь сложился довольно плохо в покерном плане, ну нечего буду вытягивать в ноябре.
    162/196
    Ответить Цитировать
    3
  • Что-то настроение, хочется о чем-то написать, а вот о чем, я даже не знаю. В последнее время, с прибытием онлайн покера в мою жизнь, времени стало совсем мало, много гринда.
    С удовольствием продолжил бы гриндить оффлайн кеш, но рейк в Австрийских клубах просто жестчайший, игру бы подороже, а рейк пониже... Но все же остается выбор между онлайн МТТ или офлайн Кешем. Оба вида покера мне нравятся, онлайн посимпатичнее в плане улучшения своей игры.
    Онлайн кеш мне совсем не нравится. Хоть и начинал я свою покерную карьеру именно с него.
    Когда поднялся в онлайне с нл10 до нл50, начал захаживать в местные покерные клубы в моего городе Херсоне. Начал садиться на 5-5, что по тогдашнему курсу составляло около 1-1 доллар, может быть чуть меньше. Почти сразу, Апнуло и я стал местным регуляром игры 5-10, 10-25. Времена конечно были, идеальные, таких фишей я некогда не забуду. Как люди выставляли без совпадений по флопу стеки по 300-400бб, историй конечно было не мало.
    Так длилось до определенного момента, когда игра в городе начала пропадать и я решил координально изменить свою жизнь и поехать играть в Австрию.
    Опыта много, банкрол не большой конечно, но есть, для нормальной игры. А вот, как конкретно двигать не знаю. Запутался я конечно, порядочно.
    163/196
    Ответить Цитировать
    6
  • Советую поменять географию своей деятельности например на США...
    Имхо, Австрия не очень удачное место для оффлайн гринда в нынешнее время...
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен, но уж больно я тут прижился, за последние 3 года. Нравится мне тут, друзья есть, не далеко от дома ( 2 часа на самолете). Очень высокий уровень жизни.

    Думаю, может быть пора бы и мне переходить в оффлайн бизнес?) Есть у меня несколько идеек. Но пока в размышлениях как лучше изменить свою жизнь.

    А вообще, по поводу США я уже думал, я думаю там мне не меньше понравится. Единственное, жить в Вегасе, наверное не хотел бы. Одно дело, приехать на месяц-два, другое постоянно.
    164/196
    Ответить Цитировать
    1
  • Вегас это как трудовая вахта.
    Постоянно жить здесь это серьезное испытание.
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • ShypreRouge, вот читая твой блог у меня и состоялось такое мнение. Туда прикольно поехать отдохнуть, ну или конечно же из рабочих соображений - катать. Но вот все время жить я наверное не смог бы.
    В Вене все совсем по другому, катать не очень удобно, зато жить очень хорошо.
    165/196
    Ответить Цитировать
    0
  • PlayerOK, точно.
    был бы Вегас в Европе, ну или на берегу океана с более менее интересностью вокруг - другое дело :)
    жаль, что в Испании провалился проект строительства большой игорной зоны южнее аэропорта в Барселоне.
    была бы прекрасная альтернатива.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Необязательно рассматривать Вегас для постоянного проживания, есть же например Флорида и Калифорния и жить там вполне комфортно будет и катки много живой... Минус то что там сьем приличного жилья будет дороже чем в Вегасе..
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • И еще в Вене настоятельно советую больше не играть, лучше уж эти деньги куда нибуть с пользой для себя потрать..)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (icemanXXX @ 16.11.2014)
    И еще в Вене настоятельно советую больше не играть, лучше уж эти деньги куда нибуть с пользой для себя потрать..)


    рейк повысили ? можно подробнее для тех кто не в теме ? )) если инсайд какой, то можно не пояснять ) просто интересно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже интересно, почему так категорично. Я просто решил для себя, не играть 1-2 , так как при таком рейке нужны хорошие составы с глубокими стеками, чтоб его бить в норм плюс и немного менять, стратегию. А вот на лимитах выше 5-5, я думаю очень даже выгодно играть, кэп тот же. Стеки намного больше.
    166/196
    Ответить Цитировать
    0
  • PlayerOK, Живя в Европе ты даже не представляешь сколько плюшек для офф катки в США. Рейк ниже, рейкбэк, составы... Европа тихо сосет в сторонке...

    А если выбирать Флориду, то и отличный климат, океан, и жить можно не в дорогом районе, но тогда нужна машина.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну почему же не представляю, я читаю блоги парней и твой читал, когда ты жил во Флориде. Там очень круто и кажется даже не реально, все для игроков сделано, а не себе в карман, как это построено в Австрийских Конкордах и Монтезино.
    В Австрии мало того, что они перестали делать нормальные акции, а по прежнему снимают с каждой раздачи огромный рейк, так еще и 1 евро на джек-поты, еще и дилеру дать. А дилера по мимо того, что наглые, как не знаю кто, есть такие, что могут "по ошибки", взять денег с пота.
    Честно говоря, я начинаю задумываться о поездке, именно во Флориду или Калифорнию, как получу Венгерский паспорт у меня будет безвизовый режим на 90 дней, будет возможность полететь посмотреть и оценить. Может быть захочу поменять место жительство, но вот в Европе ПОКА для себя точно определился с городом для жизни.
    167/196
    Ответить Цитировать
    4
  • насчет климата во Флориде вопрос спорный. Дикая жара при 100% влажности летом когда выходя из магазина не можешь сразу сесть в машину из того что она просто раскаленная ... у меня дачка была лет пять в Порт Ст Люси - это недалеко от Форт Пирс - потом Флорида неинтересная по природе - ровная как стол... да и вообще это штат пенсионеров... вот что меня там всегда радовало так это чистота... а без машины в Америке везде никуда..не только во Флориде...еще одно - если участок вовремя не опрыскать химией то оттуда такие монстры начинают выползать что фильмы ужасов отдыхают... такого количества и разнообразия ползучих и летающих тварей я не встречал нигде... и аллигаторы флоридские они конечно не чета нильским по размеру но все равно неприятно когда из канала вылезает такая штука ...
    12/12
    Ответить Цитировать
    6
  • закончилась австрийская история?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Сижу сейчас reed only :) Читаю каждый день блоги, новости, так, что с сайта я не пропадал.
    В данный момент нахожусь уже 2 недели на Украине, делаю документы на выезд себе и девушке.
    Рассказывать особо нечего, после последней поездки на Канарские острова ничего не происходило, а более подробный отчет с фото о нашем там время провождении, вряд ли будет кому-то интересен. Жду документов, и буду думать над новыми возможными выездами куда-то, возможно более приближенные места к Австрии или наоборот очень отдаленные( к примеру Азия), но там где я еще не бывал. Так, как путешествовать уж больно хочется...
    168/196
    Ответить Цитировать
    14
  • С Новым годом ребята, чтоб все было веселее и ярче в Новом году! Побольше новых целей и успешного их достижения. Больше путешествуйте!
    Написал себе список целей на 2015 год, буду их исполнять.
    169/196
    Ответить Цитировать
    17
  • Ух, сколько времени прошло, с моего последнего отчета, да и прицепи писать то было нечего. Всю зиму провел из за Танинных документов на Украине, было весело, так как тут все мои близкие друзья. Сняли квартиру в центре своего городка и устраивали еженедельные посиделки с близкими друзьями. Всю зиму играл онлайн МТТ на Винамаксе и немного на Старзах.
    Из интересного, ходили несколько раз на пейнтбол:



    И в квест комнату, под названием "Опасная Игра":



    Комната по мотивам всем известного фильма "Пила". Тебя заковывают, закрывают и ты должен выбраться. У каждого с начало свои загадки, а потом можно играть командно. Очень понравилось, жаль только не хватило времени, чтоб выбраться.

    Конечно же одним из распространенных видов отдыха это походы на каток и конечно же в сауну( с нырками в прорубь), я уже на Украине не зимовал около 3-4 лет и мне этого очень не хватило.
    Зато сейчас можно сказать, перезимовал, ужасно соскучился за Веной и друзьями там, надеюсь в очередной раз нечего не сорвется и мы вернемся скоро туда.
    Много ходили в Кино, почти не один фильм из нормальных не пропустили.

    Еще этой зимой во время наших домашних посиделок, я ввел моду на настольные игры. Это не шашки и шахматы, а довольно разнообразные игры, какие-то на скорость и внимательность, какие-то на логику и прочее.
    У нас в компании раньше играли только в карты и мафию или домашнюю версию крокодила. Сейчас же мы играем в такие игры как:
    1. Jangle Speed - раздаются картинки поровну на всех и у кого совпадает, должен схватить тотем посредине стола, очень весело.
    2. Dixit - игра на ассоциации, каждому раздаются абстрактные картинки, задача игроков угадывать картинку, загадывающего игрока.
    3. Находка для шпиона - игра на подобии мафии, но без засыпания, всем игрокам раздаются карты одной и той же локации, а одному карта шпиона, где невидно, что за локация. Задача игроков по разговору определить шпиона, а шпиону наоборот, определить локацию или не выдать себя в течении 10 минут.
    4. One Night Werwolf - игра на подобии Мафии, только есть всего одна фаза засыпания, да и как по мне намного интереснее обычной скучной Мафии.
    И прочие игры, которых на данный момент становится все больше и больше с момента того, как я начал гуглить эти вопросы, наше время провождение стало намного веселее.
    Все игры рассчитаны на компанию от 6-ти человек и больше...Нас в среднем собиралось 8 человек, 4 парня и 4 девушки. Правила ко всем играм узнается за 5-10 минут, и начинается игровой процесс. Так, что если вы раньше никогда не пробовали эти игры у себя в компаниях, очень совету!
    Соответсвенно есть встречный вопрос, во, что вы играете в компании своих друзей? Кроме всем известной Мафии, конечно.
    170/196
    Ответить Цитировать
    18
  • И снова я.
    О чем можно попсать, пожалуй о том, что я уже как почти 2 месяца в Австрии, Таня тоже приехала в конце апреля, так, что я не сам! :)
    Что произошло за период моего пребывания тут, разобью по пунктам:
    - Вернулся в оффлайн покер и играю почти каждый день - кеш.
    - Выиграл дешевый турбо турнирчик по 100 евро на 200 человек - http://www.montesino.at/pokertainment/news/4114-ivanov-holt-sich-den-sieg.
    - Юра (smallbollspoker) позвал на встретчу с Алексндром Довженко и Александром Лаховым, как раз перед вылетом Алекснадра в Америку заносить ВПТ :)
    - Съездили с Таней в Прагу на 3 дня, она еще не была. Очень классно отдохнули.
    - Много гуляем по Вене и продолжаем наслаждаться этим городом

    Частично все эти новости я хочу осветить в дальнейшем возможно более подробно и небольшим фото отчетом.

    Что планирую делать дальше, на данный момент время моего пребывания в Европе ограничено, еще могу находится около 40 дней. Планируем немного попутешествовать по Австрии и Европе.
    Я уже писал, что отдал документы на Венгерский паспорт, к сожалению моей термин получения был перенесен с прошлого на начало июня месяца, но сомнение уже берут свое, по поводу этой затеи. Мне кажется, уже нечего не дадут. Но надежда умирает последней и я продолжаю ждать. Рад, что всем писавшим мне в ЛС на эту тему отвечал одинаково, что пока сам не получу паспорт, советовать и рассказывать нечего не буду, во избежании не понятных ситуаций.
    Если до конца моей текущей визы нечего не получится, с начала думал поехать в Черногорию на 2 месяца, пожить, катать, отдохнуть. Но столкнулся с проблемой поиска жилья на этот срок, по более менее приемлемым ценам, по этому вряд ли получится.
    Остается, еще вариант о поездке в Азию на более длительный срок, около 6-7 месяцев. Сделать тур, по странам Индонезия(Бали), Южная Корея, Таиланд, возможно Вьетнам и ГОА. Если других вариантов не получится, планирую отправится в начале августа.
    Кто-то, что-то может посоветовать? Возможно какие-то другие варианты, как говорится все кроме Европы, хочу отдалится от нее на пол года, но на Украине тоже не хочу сидеть.
    171/196
    Ответить Цитировать
    14
434 поста
1 18 19 20 21 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.