SH NL25-100 from goba

Последний пост:18.11.2012
5
Статистика
Всего постов
592
39,937 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.09.2012 +14
17.10.2012 +8
22.11.2011 +4
10.10.2012 +2
08.10.2012 +2
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 30
  • куда пропал?
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goba @ 14.10.2010)
    Чего-то в связи с последними заливами настроения писать что-то в дневник становится все меньше и меньше. Возможно, возьму перерыв в писательской карьере до конца месяца, а там уж выложу графики.

    This!
    107/394
    Ответить Цитировать
    0
  • ясно, ждем, благо не долго осталось)
    удачи тебе
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Не проподай . Пиши
    GL -))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Как и обещал, подвожу итоги этого месяца. Конечно, он формально еще не кончился и, возможно, я сыграю еще несколько рук сегодня вечером и завтра днем, но итог все равно уже очевиден.
    $USD....... -$229.82
    $USD EV +$323.25


    Разница, как видите, перевалила за $550, т.е. за 22БИ. Огорчает еще и тот факт, что ко вчерашнему вечеру я смог вывести месяц во всего лишь -$70, но утром и днем словил две сессии даунстрика: переехали где только можно, плюс сам немного переоценил лузовость оппонентов и задвинулся андердогом там, где не надо.
    График за все три месяца игры на NL25 (плюс несколько сотен рук на NL50 в этом месяце) на Фулл Тилте:
    eb6066ecbc5b.jpg


    Как видно, 2/3 заработанных денег -- это рейкбек и бонусы. При этом недобор по ЕВ за все время где-то $514. Т.е. вроде как я не нулевая рейк-машина (по крайней мере, хочется в это верить), но ужасный октябрь отбивает практически всякое желание катать еще 30 дней с 0 выхлопом и недобором в 20+ полных стеков.

    Ближайшие планы: видимо, переход на NL50 придется отложить еще на месяц. В ноябре продолжаю катать NL25, работаю над своими ликами и стараюсь убрать из репертуара сессии типа "$USD -$120, $USD EV -$40", ведь даже не смотря на дикий недобор, такие сесии -- минусовые, а значит сыгранные плохо и неправильно.
    108/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Уменьшая количество подобных минусовых сессий увеличиваешь свой итоговый профит :)
    Используй стоп-лоссы, скажем если проиграл ты 2 баина не из-за доезда 2х аутов, а из за своих ошибок, скажем переиграл свою руку или неправильно положил диапазон оппоненту - тогда заканчивай сессию.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Собственно, я так и стараюсь делать. Последняя сессия с заливом больше 2БИ случилась из-за того, что когда я увидел, что проигрываю больше $50 и собрался уже уходить, получил 3бет против своих АК и проиграл коинфлип против JJ(((
    Не столько обидно проигрывать (к этому я за месяц уже попривык), сколько обидно заливать вертикально вниз сразу после того, как приближаешься к нулевой отметке.

    Надеюсь, дальше будет больше позитива и меньше негатива)
    109/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного поднял себе настроение.
    Во избежание ненужных коллов (чек-колл, чек-колл, бетпот ривер от фиша -- в 80% моя ТПТК бита, но все равно коллирую) и блефов (3бет, конбет, еще конбет... упс...) решил снова поиграть 10 столов. Все нужные телодвижения я делать успеваю, зато ненужных блефов и коллов префлоп-рейзов с становится меньше -- на них уже времени не хватает)) Плюсанул $63. Конечно, чутка перебрал по ЕВ (чуть больше стека, как подсказывает мне ХМ), но все равно даже ЕВ положительно и больше 1БИ, так что играл правильно, хоть как тут будь!
    Наверное, в ближайшее время продолжу эту затею с 10 столами. Уж очень мне понравилось отсутствие дурацких мувов со моей стороны. То есть блефы-то эти порой достаточно крутые, но почти всегда не проходят из-за "закрыл глаза и с топ-парой коллирую!" Приберегу их для лимитов повыше, а на НЛ25 вернусь в режим: "Никаких коллов 3бета, никаких коллов префлоп рейза с и т.п.". Уже сам факт включения такого режима должен поднять мой винрейт на невиданную за последние 30 дней высоту)))

    P.S. Пользуясь случаем, передаю привет Лимпику, которого недавно встретил за столами ФТП.
    110/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл еще одну небольшую сессию за 10 столами в плюс $40 при ЕВ $56 (очень обидно поделил с против идиота, уравнявшего префлоп оллын!!! -- на стол положили даму и три восьмерки, а также перед этим проиграл оллын-монетку ему же (тогда у него был какой-то совсем короткий стек). В целом я очень и очень доволен игрой за 10 столами -- чувствую, как ненужных действий стало намного меньше, а нужных пасов -- больше! Может быть, от этого пострадает моя красная, но ее все равно уже ничто не спасет, так что не это не так важно))
    Для себя посчитал суммарные результаты этих выходных: $USD -$54.95, $EV 22.74 за 1794 руки. Нормальные такие недоборы, ага?

    Благодаря последним двух сессиям все же вывел цифрки в кэшере в плюс по сравнению с окончанием сентября, плюс в пятницу подоспеет очередная порция рейкбека.
    По ЕВ месяц отыгран с винрейтом 4.64бб/100 -- не особо густо, но все же почти 2,5птББ. Учитывая $900 рейка, что равняется еще 2.78бб/100 рейбеком получается уже больше 3,5птББ по ЕВ =)) А если вспомнить, как я тильтовал от сессий в -$150, это видится просто отличным достижением! Буду надеяться на более спокойную игру в следующем месяце и плавный подъем глубины банкролла для комфортного перехода на NL50 в конце ноября/начале декабря. Спешить с этим делом я теперь уже точно не буду. Лучше лишний месяц погриндить меньшие лимиты, но зато потом спокойно и без нервотрепок перейти выше. Уверен, что скилл либо есть, либо выработается за первые 10-20К рук, нужен только спокойный тыл и NL50 будет взят!
    111/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Играя 90к рук в месяц на нл25 можно жить и на рейкбек
    3/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (maxbgn @ 31.10.2010)
    Играя 90к рук в месяц на нл25 можно жить и на рейкбек


    Осталось научиться играть столько рук и закупиться дошираками на 2 месяца вперед в счет будущих выигрышей
    112/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня ударными темпами отыграл 3,5К рук. За это время ДВАЖДЫ попал сет под сет, разок топ-фулл против каре по 1 карте и один раз КК<АА префлоп. Ну как после этого можно не сказать, что ФТП ???
    Тем не менее проиграл лишь чуть больше стека. График получился вообще интересный: сначала качели туда-сюда плюс стек, потом залив -5БИ, потом отыгрыш обратно в 0 и слив в -1БИ в сет vs сет ситуации. Красная сначала идет плавно и неуверенно вверх, а с момента залива стеков камнем катится вниз как на худших картинках из этого раздела(((
    113/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин! Ну вот хочется написать в дневнике что-нибудь хорошее, с начала октября хочется, но хрен там!
    Залил еще 5БИ на ФТП при ЕВ -2БИ и всякой не отображенной в ЕВ хрени, типа:
    1) < еще разок. Выставился на флопе, так что разница по ЕВ вообще незначительная.
    2) < на доске в 3бет банке. Я с топ-сетом готов был выставляться по любому терну. Но, конечно же, ему доезжает флеш на терне и по ЕВ я недобрал совсем чуть-чуть)
    3) < на доске. По ЕВ недобора нет)

    В начале ноября плюсанул 3,5БИ и подумал, что вот оно, наконец-то жизнь налаживается. "Фиг вам!" сказал ФТП и за 2 дня и ~5К рук я ушел в минус ~2БИ с недобором больше стека по ЕВ.

    Не считая всяких разных подстав, наверное, я все же не могу нормально играть 10 столов на ФТП. Каждый раз, когда пытаюсь заняться таким мультитейблингом, получаю сессии в минус $100 и больше. Задумываюсь над тем, что, возможно, я не создан, чтобы играть больше 6 столов.
    И опять возвращаемся на 6-столовые сессии и долбим, долбим в ноль с рейкбеком NL25, лишь мечтая о переходе на NL50 хотя бы к 2012 году)))
    114/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Реги задроты катая между собой долбят в ноль\минус на дистанции без тейблселекта.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Реги-неудачники катают с недобором больше 20 стеков на дистанции))) Вообще, очень стремно иметь недобор по ЕВ больше профита за 3 месяца игры(((
    А в целом про тейбл-селект ты прав, почаще мне об этом напоминай!
    115/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Поняв, что основная утечка денег с моего счета на ФТП -- это неудачные блефы против всяких разных нацистов и телефонов, я несколько пересмотрел свой подход к кеш-игре на этом сайте. Не знаю, почему, но на Фулл Тилте меня все время так и тянет делать какие-нибудь необдуманные мувы, исполнять в фишей и тильтовать, когда все это не проходит. Поэтому с сегодняшнего утра я изменил линии розыгрыша в нескольких стандартных ситуациях, а также переработал свой бет-сайзинг.
    Общие идеи нового подхода:
    1) Уменьшаем опен-рейз: так мы проиграем меньше, если соперник перекрутит конбет или как-нибудь еще выбьет нас из борьбы. При этом на крупных банках (которых, хочется надеяться, я выигрываю больше, чем проигрываю =) это никак не скажется -- если уж решим выставиться, то выставимся с любого банка на флопе. Натуральный плюс: средние банки, которых я проигрываю в последнее время великое множество, будут меньше.
    2) Глобально увеличиваем соотношение играемых в позиции/без позиции рук. Весь профит делается на постфлопе, так что лучше играть как можно больше банков в позиции.
    3) Отказывается от коллов 3бетов. Либо 4бет, либо пас. Коллы и последующий пас на ставку на флопе без усиления унесли не мало денег с моего счета(
    4) Забираем банки в позиции в ответ на слабость оппонента. Прекращаем исполнять блефы против очевидного проявления силы.

    Надеюсь, все это принесет свежую струю в мою игру и профит в карман.

    Удачи всем микролимитчикам! Верю, что скоро я смогу покинуть этот раздел)))
    116/394
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (goba @ 7.11.2010)
    3) Отказывается от коллов 3бетов. Либо 4бет, либо пас. Коллы и последующий пас на ставку на флопе без усиления унесли не мало денег с моего счета(
    4) Забираем банки в позиции в ответ на слабость оппонента. Прекращаем исполнять блефы против очевидного проявления силы.


    Привет!
    Интересный дневник, а точнее мысли в нем излагаемые))
    У меня к вам вопрос по 3 и 4 пункту, а именно если на 4 бет с AKs, КК, QQ, JJ от нита вы получите пуш, то каковы будут действия - фолд или все таки на стек и с каким диапозоном вообще стоит давать 4 бет на этом лимите? И по 4 пункту, а если опп приспособятся и будут играть чек-рейз видя желание, после проявления слабости забрать банк, т.к. такая тактика довольна очевидна?
    Понятно, что наши действия зависят от оппа и динамики стола, но люди наблюдательные довольно быстро приспособятся.
    Я сама на этом лимите редко что-то изображаю, особенно против телефонов - это убыточно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 4бет/паса при 100ББ нет. Если уж ставлю 4бет, то готов коллить оллын.
    Поэтому JJ против агро 4бетим, против тайтов -- зарываем, особенно без позы.
    В 4-ом пункте нужен творческий подход, естественно. Не просто ставка на чек, а изображаем какой-нибудь велью-спектр.

    Правда вечером у меня смолл-болл не сложился: сначала уравнял 4бет с АА без позы с планом чек-пушнуть любой флоп. Чек-пушнул , а противник влегкую открыл разномастные. Вот такие 4беты с баттона, ребята) Потом проиграл коин < префлоп. По стоп-лоссу закончил сессию в минус 2БИ.
    Ох уж этот ФТП. Такое ощущение, что начиная с первых чисел октября он задался целью не дать мне выйти в плюс по выигрышам чего бы это ему не стоило. Только приближаюсь к нулю -- как опять творится примерно такая фигня и откатываюсь обратно на несколько стеков.

    P.S. После 4 дней катки подряд понял, что покер как работа -- это не мое. Очень задалбывает сидеть несколько суток перед монитором, чтобы в итоге в самом низкодисперсионном виде покера уйти в минусе (нуле с рейкбеком).
    117/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаю работать над своей игрой. Баланс пока что идет в небольшой минус, но я верю, что это лишь временное явление.
    118/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Давай не тильтуй, а то будешь вон, как этот



    или как я когда-то! ;)) А в этом мало я тебе хочу сказать хорошего;))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
591 пост
1 9 10 11 12 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.