10 лет

Последний пост:26 мая
1820
Статистика
Всего постов
11890
3,565,072 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 132
1 552 572 590 591 592 593 594 595
  • Конечно. Это - самый простой и самый безналоговый путь.

    99/101
    Ответить Цитировать
    3
  • На тему передачи активов в ИБ наследнику.

    В ИБ есть возможность создать отдельный счет, который может быть совместным с другим человеком.

    Далее - теоретизирование, поэтому, сработает ли на практике, не знаю.

    1)Создаем совместный счет с сыном (допустимо ли такое, не знаю. Знаю, что точно можно создать совместный счет с женой).

    2)Сын создает отдельный счет на себя.

    3)Со своего счета переводим активы на совместный счет (Вроде бы такое возможно)

    4)С совместного счета активы переводим на отдельный счет сына.

    Вуаля.

    2226/2241
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть огромное подозрение, что ни 3)  ни 4) в США не получится.

    Если не ошибаюсь, то по американским законам перевод позиций и средств между счетами допускается только если у обоих счетов все хозяева совпадают.

     

    https://www.interactivebrokers.eu/ru/index.php?f=1544&p=transfer1

    100/101
    Ответить Цитировать
    3
  • У Каспи появилась опция отправки средств на любую карту Виза или Мастеркард, открытую в любом банке мира (кроме РФ, т.к. оттуда эти платежные системы ушли).

     

    Делается через мобильное приложение в разделе "Международные переводы". Интерфейс оч удобный, достаточно ввести номер карты и имя получателя и всё, через минуту деньги у реципиента.

     

    Перевод осуществляется с тенгового счета, следовательно, будет конвертация. Я сделал три перевода на визы, выданные в Узбекистане, в Таджикистане и в Словении. Все три дошли моментально и без потерь.

     

    Тариф 200 тенге фикс (=$0,5). Ну, и курс, само собой. На конвертации теряется около 0,5%.

    2227/2241
    Ответить Цитировать
    42
  • Mercator, привет!

     

    Работает, но с ограничениями. Я пробовал перевести знакомой в США, чисто для теста - ничего не вышло. Там есть список стран, куда нельзя.

    собственно, вот тут (4й пункт): https://guide.kaspi.kz/client/ru/gold/transfers/international/q12970

     

    126/132
    Ответить Цитировать
    6
  • Mercator, привет!

    Помню, несколько лет назад был какой-то стрим с представителем IBKR. По-моему Finex и IBKR. И там представитель IBKR говорил, что-то о том, что совместные счета не для граждан США - то ли так себе затея, то ли их вообще не открывают. 

    В блоге есть ссылка на стрим этот, можно найти, если поискать.

    127/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kain1987 @ 15.05.24)  

    Я пробовал перевести знакомой в США, чисто для теста - ничего не вышло.

    Спасибо за список!

     

    Про США ожидаемо. В Казахстане даже когда пишешь заявление на открытие банковского счета (причем в любом банке) есть пункты о том, не имеешь ли ты связей с США в том или ином виде.

    Боятся санкций каких-то, видимо. И от греха подальше и переводы туда запретили, чтобы не дай бог американские регуляторы не начали кошмарить (хотя это выглядит, как дуть на воду).

    2228/2241
    Ответить Цитировать
    3
  • Коль уж зашла речь про Kaspi, то для тех россиян, у кого до сих пор нет карты этого чудо-банка (без иронии), вот короткий гайд.

     

    1. Приезжайте в Казахстан в любой город. Важно: на границе при въезде предъявите именно загран, чтобы пограничник поставил в него штамп.

    2. Купите местную симку. Без нее Каспи не открыть. Скачайте приложение kaspi.kz

    3. Идите в ЦОН (аналог МФЦ) и попросите оформить вам ИИН (индивидуальный номер человека, без него в КЗ вообще никуда). Готовность - 1 рабочий день, как правило.

    4. Когда ИИН готов, идите в любой офис Каспи и офомляйте карту Каспи Голд. Тариф един, первый год бесплатно, со второго 4 бакса в год. Сразу же оформляйте депозит в тенге и депозит в долларах, они вам в дальнейшем пригодятся.

    5. Саму карту изготовят при вас в том же отделении. Делается это без участия сотрудников в специальном терминале. От входа в банк до выхода с готовой картой максимум полчаса.

     

    На всё закладывайте три рабочих дня. Скорее всего, управитесь за два.

    2229/2241
    Ответить Цитировать
    85
  • Mercator, для чего нужен депозит?

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 15.05.24)  

    есть пункты о том, не имеешь ли ты связей с США в том или ином виде

    плюс с ними в целом комплаенс жестче:

    за гражданами США и следят больше, 

    и с деньгами их граждан лучше компаниям ничего не мутить, больше шансов на протект нарваться,

     

    того же CZ (бывшего СЕО) из Бинанса прижали на 4ккк не за то, что без лицензии деньги потерял, разгонял, обмывал и тп, а за то что американцев сознательно регистрировал,

     

    с ПС и фуллтильтом плюс-минус о том же было в черную пятницу

    25/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AfgansTea @ 15.05.24)  

    Mercator, для чего нужен депозит?

    Тенговый - чтобы не морозить деньги, а иметь 14% годовых.

    Долларовый - для того, чтобы иметь счет в этой валюте, если есть желание получать доллары без конвертации в тенге.

     

    Неснижаемый остаток 1000 тенге и $10 соответственно, пополнение и вывод без ограничений и без потерь процентов, так что минусов в открытии депозитов не просматривается.

    2230/2241
    Ответить Цитировать
    11
  • Mercator, а как находясь в РФ можно получить деньги с Kaspi?

    13/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата ("ins" @ 15.05.24)  

    Mercator, а как находясь в РФ можно получить деньги с Kaspi?

    p2p или прямой обмен через менял на карту РФ.

    Нормальных способов получение денег с Каспи для тех, кто находится в РФ, я не знаю.

    Соответственно, основные цели использования этой карты - финансовые операции за пределами РФ, в т.ч. дистанционные.

    2231/2241
    Ответить Цитировать
    6
  • Чет кучно новости про карты пошли.

     

    IB родил наконец-то карточку, которой можно платить прямо с брокерского счета. Теперь не только для резидентов США.

    При ближайшем рассмотрении - полное говно. 

    Во-первых, это богом забытый American Express. Шта? Во-вторых, обсуживание $300 в год. В-третьих, какие-то ограничения по странам, это я уже читать не стал. Ну и последний гвоздь - если нет $100k на счету, карточка тебе не положена, плебей.

    Занавес.

    2232/2241
    Ответить Цитировать
    21
  • Mercator,  С каспи депозит и вывод с IB без проблем?

    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 15.05.24)  

    2. Купите местную симку. Без нее Каспи не открыть

     

    тут дополню что проще всего это сделать с Билайном КЗ

     

    другие операторы на иностранный паспорт (РФ) отказывались оформлять 2 года назад... как сейчас хз... но точки по продаже симок всех операторов есть в любом ТЦ точно,

    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата ("ins" @ 15.05.24)  

    Mercator, а как находясь в РФ можно получить деньги с Kaspi?

    Купить USDT на криптобирже вывести через P2P на российскую карту . Бинанс рублями не работает имейте ввиду.

    26/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lotob1ngo @ 16.05.24)  

     

    тут дополню что проще всего это сделать с Билайном КЗ

     

    другие операторы на иностранный паспорт (РФ) отказывались оформлять 2 года назад... как сейчас хз... но точки по продаже симок всех операторов есть в любом ТЦ точно,

    IZI открывается онлайн, симку привозят сами, часа через 2-3. Верификация онлайн, минут 10. Делал на загран без проблем.

     

    Да, ещё по поводу ЦОН. Если много народу, не переживайте, очередь идёт быстро. У меня сразу сотрудница запросила 4000 тенге за оформление ИИН. Благо, я прочитал заранее, что услуга бесплатная, сказал ей об этом, она спросила, буду ли я сидеть в очереди, а получив утвердительный ответ, недовольно выдала мне талон. В остальном всё было как описано выше. ИИН пришёл ровно через сутки, а весь процесс в Каспи минут 20 занял от силы.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Симки в приграничных городах продаются в продуктовых ларьках, регистрация и активация посредством смс на любой паспорт, теле2

    22/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Не знаю как сейчас, но у казахских банков были проблемы с выводом крупных денег на иностранные счета. Не могу найти видео в ютубе, но человек долго держал крупную сумму в Каспи и потом решил купить квартиру в Португалии, банк не переводил деньги и не оплачивал счет, оплату блокировали. Решилось переводом в другой банк и выводом уже из него. Блогер был русский. Если планируются крупные движения средств, то лучше досконально пробить тему. Чтоб не сидеть потом с деньгами , но только в казахстане.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
11889 постов
1 552 572 590 591 592 593 594 595
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.